Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

девы я с узи :wave: фолики на месте :grin: 18-19мм...с воскресенья на понедельник в 00.30 колю прегнил 10.000 а во вторник в 12.00 пункция :amen:

 

п.с еще завтра еду пересдавать Д-диммер и время свертывания..хотя перед протоколом все сдавала уже :scratch:

Ссылка на это сообщение

Leya правильно, умничка и молодчина! Надо послушать врача, когда через месяц пойдешь, может досдать какие-н анализы, подкорректирвоать чего-н!

Ссылка на это сообщение

yaskolka, ага :friends: ,врач еще успокоила что нормально все растет,фоликов сейчас доминантных красивых 10 шт :amen: кулачков нам на пункцию и перенос на вторник @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

А мне страшно, вот пойду сдам в понедельник анализ и потом страшно ждать, страшно получить листок с результатами, страшно в него заглянуть, вдруг там будет не то, что мне ожидаем. Вот уже трястись начинаю. Правда боли в животе вернулись, то как кольнет прям по центру где-то в промежности, аж упасть хочется, то заниет живот. Вобщем ждемс. :grin:

 

А у кого-то болел желудок от назначенных препаратов?

Про щеки не скажу, что горят, но меня постоянно бросает то в жар, то в холод, практически каждые 10-15 минут, и так постоянно, изо дня в день.

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, один из показателей свертываемости крови, он у меня повышен, видимо мне грозит фраксипарин после пункции, хотя все остальные анализы в норме

yaskolka, ЮВ увижу завтра, на очередном УЗИ, все отдам и спрошу что и как теперь

Ссылка на это сообщение

//@Изюмка@//,

M@k@rovk@,

//Солнышко78//,

Девочки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@на прикрепление малышей!!!!!!

Ника baby//,

Поздравляю вас с двумя малышами :giverose: !!!Такое счастье!!!

 

А мне наконец-то результаты биопсии пришли,все в норме у меня!так что скоро приступаем!

Ссылка на это сообщение
Да не собираюсь я пропадать, все равно на вторую попытку пойду.

умничка и правильный настрой..поплакать конечно же надо -для разрядки но не рсскисать и депрессировать...

я посмотрела твой профиль - у тебя такой набор лекарств, что я честно говоря в шоке....это у тебя по показаниям столько всего?

такое разнообразие прогестерона просто не понятно..и утрожестан и дюфастон и прогестерон в уколах... у нас так не пользуют..если есть уколы прогестерона то максимум утрожестан добавят - или комбинируют по дозам...крайнон+прогик или утрик+прогик

у тебя фраксипарин - мощное кроворазжижиающее то зачем тромбо асс и курантил? Дивигель и прогинова тоже вместе - зачем столько эстрадиола тем более что это по усти одно и то же просто в разной форме выпуска? я конечно не врач, но у тебя комбинации аналогов в бешенных дозах....не многовато ли?

я вот у девочек всегда анализирую что в поддержке и как правило:

1.дивигель (замена прогиновы)

2. прогестерон уколы+ утрожестан или крайнон

3. тромбо асс

4. витамины для беременных

5. фолиевая кислота если нет в витаминах или аналог

 

по показаниям бывает магне В6, фракипарин, метипред

я очень извиняюсь, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, но такая аптека внутрь себя - ИМХО - такая нагрузка на организм

//Солнышко78//, я считаю, что здесь нельзя выкладывать такие ссылки. посмотрела видео и теперь просто не знаю как успокоиться :cray: :cray: :cray:
а я и не хожу по таким подобным ссылкам, если при ссылке написано что это позитив и для Б то почитаю, а в противном случае -неа - нервы дороже
Ссылка на это сообщение

Я-мамочка, согласна с тобой по поводу аналогов, у многих встречала. У меня вообще из прогестерона крайнон только, и у двух девочек из моей клиники также (кстати у всех получилось ТТТ). Еще из назначений прогинова, эутирокс, метипред, магне В6, фраксипарин, фолька. Просила разрешения у врача пить витамины, она запретила сказала, что на таком сроке толку от них нет, а на печень и так нагрузка огромная.

Ссылка на это сообщение
Всем привет! На всех мои заразные ААААААААААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧ

ЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИ

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ !!!!!!!!!!

Все молчат, а я себе чих возьму, он мне просто безумно необходит, чтоб убрать мой мандраж. Лишний раз искупаюсь в заразном чихе. Беременюшки искупайте нас в чихах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Я-мамочка, согласна с тобой по поводу аналогов, у многих встречала. У меня вообще из прогестерона крайнон только, и у двух девочек из моей клиники также (кстати у всех получилось ТТТ). Еще из назначений прогинова, эутирокс, метипред, магне В6, фраксипарин, фолька. Просила разрешения у врача пить витамины, она запретила сказала, что на таком сроке толку от них нет, а на печень и так нагрузка огромная.
да я просто писала про то что зачем принимать аналоги в комплексе а не выбрали что-то одно.... :Hello:

прогинова для эндометрия (аналог дивигель и иже с ним), магне В6 - от тонуса, ффолька- понятно, фраксипарин - кровь гонять, эутирокс- индивидуальное

Показания к применению препарата ЭУТИРОКС®

— эутиреоидный зоб;

— гипотиреоз;

— после резекции щитовидной железы в качестве заместительной терапии и для профилактики рецидива зоба;

— рак щитовидной железы (после оперативного лечения);

— диффузный токсический зоб после достижения эутиреоидного состояния тиреостатиками (в качестве комбинированной терапии или монотерапии);

— в качестве диагностического средства при проведении теста тиреоидной супрессии.

метипред- назначают, но мне не понятен
Метипред — гормональное средство, активный глюкокортикостероид, практически не влияющий на обмен веществ, препарат не оказывает психотропного действия.

Показания к применению препарата Метипред

Кожные заболевания: Пузырчатка, буллёзный герпетиформный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона, эксфолиативный дерматит, микозы, псориаз, себорейный дерматит.

Водную суспензию метилпреднизолона ацетата вводят в пораженные ткани при келоидах, локализованных гипертрофических поражениях и инфильтратах, красном плоском лишае, псориатических бляшках, хроническом нейродермите, дискоидной красной волчанке, липоидном диабетическом некробиозе, алопеции, экземе.

Аллергические заболевания: Сезонный и постоянный аллергический ринит, сывороточная болезнь, бронхиальная астма, аллергические реакции, вызванные лекарственными препаратами, контактный дерматит, атопический дерматит; анафилактические и анафилактоидные реакции, крапивница (в том числе при при трансфузиях) и др.

Коллагенозы: Системная красная волчанка, системный дерматомиозит (полимиозит).

Дополнительная терапия при остром течении или обострении ревматических заболеваний: псориатический артрит, ревматоидный артрит.

Агранулоцитоз, тромбопения, гемолитическая анемия и др.

а вот все витамины для беременных принимают не ранее 12 недель, т.к. они могут и навредить - ну так многие врачи считают

Ссылка на это сообщение
девочки, что такое Д-димер

Д - димер – является фрагментом волокон фибрина, которые образуются в процессе фибринолиза при расщеплении фибринового сгустка плазмином.

 

Повышение содержания Д - димера в плазме крови является одним из главных маркеров активации системы гемостаза, отражая процессы, как образования фибрина, так и его лизиса (уровень D-димера не меняется при первичном фибринолизе, дисфибриногенемиях).

 

Определение Д – димера используется для исключения тромбозов (является тестом исключения тромбоза глубоких вен), а также для мониторинга тромболитической терапии.

 

При физиологически протекающей беременности в системе гемостаза происходят компенсаторно-приспособительные изменения, в связи с чем, уровень Д–димера постепенно возрастает и к моменту родов может превышать исходный в 3-4 раза. Значительное повышение уровня Д–димера наблюдается у женщин с патологически протекающими беременностью и родами (привычное невынашивание, гестоз, преждевременная отслойка плаценты).

К повышению уровня Д - димера приводят:

 

* Артериальные и венозные тромбы

* ДВС-синдром.

* Инфекции, сепсис.

* Обширные гематомы.

* Болезни печени.

* Онкологические заболевания.

* Хирургические вмешательства.

* Тромболитическая терапия.

* Беременность.

* Возраст старше 80 лет.

* Воспаление

 

ПРИМЕНЕНИЯ АНАЛИЗА КРОВИ НА Д - ДИМЕР

 

* Акушерство и гинекология - при физиологически протекающей беременности в системе гемостаза происходят компенсаторно-приспособительные изменения, в связи с чем уровень Д - димера постепенно возрастает и к моменту родов может превышать исходный в 3-4 раза. Значительное повышение уровня Д - димера наблюдается у женщин с патологически протекающими беременностью и родами (привычное невынашивание, гестоз, преждевременная отслойка плаценты).

 

* Геронтология - в связи с метаболическими нарушениями, происходящими в организме с возрастом, контроль уровня Д - димера позволяет определять степень риска развития тромботических осложнений (в группах риска по развитию инсульта и инфаркта, в случае оперативных вмешательств).

 

* Онкология - хорошо известно о частоте тромботических осложнений у больных злокачественными новообразованиями. В патогенезе играют как факторы изменения системы гемостаза, вызываемые самой опухолью, так и изменения, происходящие на фоне проводимой терапии (хирургическое лечение, применение химиопрепаратов и гормонального лечения).

 

* ДВС-синдром может являться осложнением разнообразных патологических состояний организма и являться проблемой для врачей многих специальностей. Данный синдром сопровождается массивным отложением микротромбов в сосудистом русле, как следствие - происходит активация фибринолиза и повышение уровня Д - димера, что позволяет проводить более раннюю диагностику и терапию ДВС-синдрома.

Ссылка на это сообщение

Tюша, спасибо за чихи :giverose: ловим ловим. Как самочувствие? Пузик растёт?

Ника baby//, поздравляю от всей души,здорово двойня сразу :yahoo: :yahoo: береги себя и малышей.

я-мамочка, спасибо за полезную инфу :giverose: как делишки твои?

Leya, очень жаль солнышко,но ты не здавайся,у тебя всё ещё впереди!!!

Ссылка на это сообщение
Да не собираюсь я пропадать, все равно на вторую попытку пойду.

умничка и правильный настрой..поплакать конечно же надо -для разрядки но не рсскисать и депрессировать...

я посмотрела твой профиль - у тебя такой набор лекарств, что я честно говоря в шоке....это у тебя по показаниям столько всего?

такое разнообразие прогестерона просто не понятно..и утрожестан и дюфастон и прогестерон в уколах... у нас так не пользуют..если есть уколы прогестерона то максимум утрожестан добавят - или комбинируют по дозам...крайнон+прогик или утрик+прогик

у тебя фраксипарин - мощное кроворазжижиающее то зачем тромбо асс и курантил? Дивигель и прогинова тоже вместе - зачем столько эстрадиола тем более что это по усти одно и то же просто в разной форме выпуска? я конечно не врач, но у тебя комбинации аналогов в бешенных дозах....не многовато ли?

я вот у девочек всегда анализирую что в поддержке и как правило:

1.дивигель (замена прогиновы)

2. прогестерон уколы+ утрожестан или крайнон

3. тромбо асс

4. витамины для беременных

5. фолиевая кислота если нет в витаминах или аналог

 

по показаниям бывает магне В6, фракипарин, метипред

я очень извиняюсь, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, но такая аптека внутрь себя - ИМХО - такая нагрузка на организм

У меня просто очень слабые клеточки были. Имбрионы подсаживали на 6 день аж, а они отставали в развитии и были где-то на 3-4 день, по 10 и 12 клеток. Поэтому и столько лекарств.

Хотя 3 штуки это чтобы выравнить гормоны.

Фраксипарин назначили после того как анализы были привешены, а прежние таблетки не отменили.

Короче врач боролся за моих деток до конца, но увы. :cray:

Ссылка на это сообщение

Izabel, ТТТ у меня токс был пару дней. Самочувствие супер, хожу в бассейн, делаю гимнастику для беременных. Пузика у меня еще нет, просто моя осинная талия расплылась, я становлюсь "кругленькой", как муж говорит.

А у кого есть новости про Оксанулю?, уже месяц о ней ни слуху ни духу.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...