Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

aleks8108, я тоже медик :friends: надо верить ;) обратила внимание что когда берут мало клеточек то они хорошего качества получаются и эмбриошки сильные ,а когда целый огород то много отбраковывается....

 

девы вправте мне мозг по поводу пяти\трех дневок..или может мне настоять всеж чтоб пятидневок сажали? ведь эмбиошек получилось много (завтра узнаю сколько в развитии) есть смысл растить до 5 дня это ведь увеличивает шансы? или положится на врача и судьбу и подсаживать в пятницу трехдневок?

Ссылка на это сообщение

листочек, aleks8108, таааак, никому не трусить и не паниковать!Такое отличное начало марта, куча положительных тестов, у нас ВСЕ получиться!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Девочки всем доброго дня!

Нужна ваша помощь. Вчера с мужем были у андролога. О% подвижных сперм., :shock: сказал надо улучшать спермогенез и делать ИКСИ. Отзовитесь у кого была подобная ситуация. Как улучшали сперму? Как происходила процедура ИКСИ? Сколько это стоит? Ведь не факт что с первого раза получится? что должно быть в норме у меня, что-бы произошло оплодотворение? Извините за каламбур, мозг закипает от сопросов... :confused: Всем буду благодарна за ответы

то что подвижности нет это не проблема, главное чтобы морфология была нормальной..а еще совет - поищите клинику где делают биопсию яичка и оттуда спермиков берут, т.к. может и таое пригодиться и если услуга такая есть то предложат а если нет то типа махнут рукой и так сойдет..по поводу про эко - почитай мой блог, там много всего подробного и полезного
Девчонки, можно идиотский вопрос? Хочу бровки покрасить(я их крашу тк свои бледнючки)... как думаете стоит? С одной стороны там мало очень, но с другой стороны аммиак все же и срок малюсенький...
а ты когда брови красишь в перекиси купаешься? крась и не думай даже..если плацента защищает практически ото всего то твои 5 грамм перекиси через нее не пройдут
Девочки, всем привет :wave:

Вот и я добралась до темки про ЭКО.. :scratch: Девочки, подскажите, о чем нужно помнить идя на эко, какие вопросы важные необходимо оговорить с Г, да и вообще буду рада любому совету! :give_heart:

приветик..удачищи... можешь почитать мой блог в подписи по ссылке- там много всего, собиралось годами
Ссылка на это сообщение

листочек, наркоз фигня, быстро и без проблем, совсем не страшно! Страшно ждать результата, что, сколько, какие....

 

Рыжжжуля, ты даже не представляешь как мне хочется в это верить, что они будут качественные....но черт, мозгом понимаю, что при моем Антимюллеровском гормоне 1,69, и Ингибине В 69 (оба сниженны), надеяться что все 5, будут отличниками....

 

Как же до завтра дожить...девочки, как же мне страшно....

Ссылка на это сообщение

aleks8108, не бойся, как бы жестоко это не звучало,

от тебя сейчас ничего не зависит...

Ссылка на это сообщение

 

девы вправте мне мозг по поводу пяти\трех дневок..или может мне настоять всеж чтоб пятидневок сажали? ведь эмбиошек получилось много (завтра узнаю сколько в развитии) есть смысл растить до 5 дня это ведь увеличивает шансы? или положится на врача и судьбу и подсаживать в пятницу трехдневок?

Привет!я сама мучаюсь этим вопросом,и девочек тут распрашивалa уже. перeчитала много инфы,вообщем пишут что у 5ти дневочек процент удач немного выши.Но там какойто совсем маленький процент,и еще один плюс,что реже внематочнная случается.Если у тебя много клеточек,то почему и непробовать дорастить до 5ти дней.Вообщем решать тебе,ну или просто доверится своему врачу и немучется. ;)

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля :give_heart: :give_heart: :give_heart: все будет хорошо! Т.к. я еще не совсем в теме, то прочитала с интересом про 3-дневок и 5-дневок,ты очень интересно все описала :good: много для себя почерпнула!

aleks8108 я сама еще та паникёрша :Crazy: вот правильно сказали девчонки-все, сядь и дыши ровно, от тебя ничего не зависит пока, хотя очень зависит, думай только о хорошем, посылай позитивный сигнал :grin:

Ссылка на это сообщение

Juto, я так поняла пятидневки попадают на воскресенье и со мной тупо заморачиватся не хотят вот на 3й и назначили :scratch: хотя если на завтра по прежнему эмбиошек будет много и правда странно не дорастить их...

я-мамочка, у нас в клинике такое не практикуют :glare:

 

aleks8108, соглашусь..я врачиху свою уже задолбала чувствется..постоянно свое мнение высказываю а еще и спорю иногда..ппц..и ничего с собой поделать немогу

 

в опщем завтра будет с доктором серьезный разговор а не как сегодня набегу...

 

Заборчик, как у тебя настроение? :friends:

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля я в удивлении от того, что из-за выходного дня решают каких подсадить...настроение..нерабоче-ожидательно-волнительно-радостное :grin: я жду твоих чихов, самых-самых заразительных :friends: скрещиваю пальцы аж на ногах)))

Девчонки 5 марта- новолуние, я не астролог :grin: и особо в этом не секу, но вот что прочитала у девочки в форуме, блин, не скопировала, теперь фиг найдешь, балда :scratch: в общем, своими словами- 5 марта-новолуние, энергия идет на прирост, извините за мой французский, короче, кто в протоколе- воображать рост клеточек, кто ждет- рост хгч, кто Б-представлять рост малыша и т.п. Типа направлять энергию, медитировать, все в рост!

Ссылка на это сообщение

Девочки, в общем партизанить больше нету мочи - криошный ААА-ПЧХИ-ИИИИИИ

сегодня на УЗИ видела малышастика, бьющееся сердечко - нет слов..один слезы-сопли-слюни

Ссылка на это сообщение

я-мамочка, поздравляю, ты заслужила это, я читала твой дневничок, ты очень сильная и ты пример для меня. Пусть малыш растет и конечно будь счастлива!!!

ты правда партизанка, а линеечка у тебя по этому поводу давноооооооо

Ссылка на это сообщение

ionika, спасибо дорогая...да поставила на удачу сразу..при чем стырила с дтругого форума у девочки криошницы, которая заБ

Ссылка на это сообщение

я-мамочка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Вот это выдержка! Восхищаюсь!

Растите большие и здоровенькие-здоровенькие! Мамочке легкой беременности, родов в срок и без осложнений! Ну и конечно просто счастья! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

я-мамочка, Я так и думала, какашка), слишком ты была активна для "у меня пока не получилось" :grin: .

Умничка ты наша! Столько всего знаешь,все сделала правильно! И на др такой подарок привалил! Искренне поздравляю! Легкой и приятной тебе беременности и родов! :friends:

Ну все! Теперь в табличку просись! К беременюшкам. У тя пдр на сентябрь-октябрь выпадает?Токсикоз начался?

Ссылка на это сообщение
M@k@rovk@, а сколько дневок тебе подсаживали? а то дневничек к графику не ведешь :scratch: девы чтот я так рассчитывала на бластиков а тут будут трехдневочки..как у них шансы??

А я уже как-то говорила, мне перенесли двух пятидневочек.

Ссылка на это сообщение
Девочки, в общем партизанить больше нету мочи - криошный ААА-ПЧХИ-ИИИИИИ

сегодня на УЗИ видела малышастика, бьющееся сердечко - нет слов..один слезы-сопли-слюни

ААААААА, мамочки, как здорово, поздравляю. Крепкого здоровья и береги себя. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение

miafelicia, Juto, Keyla, Ника baby//, M@k@rovk@, спасибо, дамочки, милые-любимые .. :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ника baby//, не будешь тут какашкой, когда это моя 6 подсадка (4 свежих и 1 крио=пролетные, с 2008 года мыкаюсь) знаешь как боисся....ощущений у меня т.т.т никаких..грудь налилась и чувствительная с 5 д.п.п и все так и до сих пор ...мне сегодня врач сказала что если нет токса значит все замечательно и сбалансированной в организме..токс это плохо- идет отравление организма токсинами, надо питаться правильно и пить воды побольше...у меня на октябрь П.Д.Р. а в табличках я быть не люблю- не надо меня вносить никуда :Hello: :giverose:

Ссылка на это сообщение

я-мамочка, мои искренние поздравления!!! :friends: Это так здорово!!! :give_heart: Растите с малышом счастливыми и здоровыми!

У меня 5 марта второй перенос-буду направлять энергию на имплантацию!А что?!На войне, как говориться.... :blush:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго утречка! Прочитала столько хороших новостей, вот бы так было всегда!

 

девы вправте мне мозг по поводу пяти\трех дневок..или может мне настоять всеж чтоб пятидневок сажали? ведь эмбиошек получилось много (завтра узнаю сколько в развитии) есть смысл растить до 5 дня это ведь увеличивает шансы? или положится на врача и судьбу и подсаживать в пятницу трехдневок?

 

Рыжжжжуля, по поводу 3- и 5-дневок. У меня в первом протоколе на 3 день планировался перенос, было 4 эмбриона (два оч хорошего качества, за двумя наблюдали, пытались вырастить). Но перенос не состоялся из-за гиперы, перенесли на 5 день подсадку. К 5 дню у меня остался только один эмбриончик. Не то что для заморозки, но и для подсадки маловато (я наделялась на двух..).Как я читала, если трехдневок перенести, то им в естественных условиях будет лучше.

В любом случае, у тебя все будет хорошо! У тебя хорошее количество эмбриончиков, так что можно опопросить посдадить и трех- и пятидневочек!

 

aleks8108, выше нос! все будет хорошо! 5 клеточек это уже урожай! :)

Ссылка на это сообщение

Я-мамочка....да испытананий на твою долю выпало.Ну ничего все позади. Растите здоровенькими!

По поводу суеверий.У всех свои. Ктото таблички не любит. А мне страшно чихать :-(. Простите уж меня, у всех свои странности, но пока сердечки не услышу ни о чем другом думать не могу... А еще боюсь гадать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...