Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

yaskolka, приветик!!! Скажи пожалуйста, о качестве яйцеклеток тебе в день пункции сообщили??? мне просто ни чего не сказали, сказали что 5 клеток и все...а другой девочке эмбриолог подходил и сказал что хорошие зрелые клеточки....и в какое время тебе на следующий день звонили и сообщали что и как, и кто должен позвонить....? Сижу жду....пока тишина.....(((((

Ссылка на это сообщение
Ve$nushka, привет!!! У меня тоже на стимуляции грудь налилась, ого... болит!!! Не переживай, уже скоро...хотя это легко говорить не переживай...еще как переживаешь, с того момента как уколишь прегнил. Я вчера на кресло в операционной влетела со словами: "быстрее, заберите из меня эти яйца, пока все не лопнуло"!!!"

Привет! Тання, если честно, меня берут сомненья...что деньги возвращают, ведь при ЭКО, тратяться матерьялы, среды, работа врачей, эмбриологов....сейчас за бесплатно ни кто не работает, тем более коммерческая медицина, посмотри может там какие нибудь подводные камни есть....это почти как с кредитом "без процентов"

Там много програм! Есть где не возвращают! А вот самая дорогая программа на наши деньги выходит около 250000 руб там три протокола входят в стоимость В зависимости от выбранных пациентом условий участия в Программе «Результативная», ее стоимость составляет 52 700 гривен или 65 000 гривен. В случае отсутствия беременности, развивающейся сроком 8 недель (от условного 1-го дня последних месячных) или 6 недель со дня зачатия, пациенту возвращается 80% в случае оплаты оплаты 65000 гривен деньги возвращают полностью!

Ссылка на это сообщение

так же в эту программу входит :услуги и медикаменты:

ЭКО (оплодотворение «ин витро»);

•ICSI (введение сперматозоида непосредственно в цитоплазму яйцеклетки);

•Выращивание эмбриона до стадии бластоцисты ( 5-е сутки развития );

•Сверхбыстрое замораживание эмбрионов;

•Вспомогательные лазерные «насечки» на оболочке эмбриона;

•Циклы переноса криоконсервированных эмбрионов соответственно их количеству;

•Медикаменты, необходимые для стимуляции овуляции.

Ссылка на это сообщение

aleks8108, привет

я записывалась к Ю.В. на звонок на следующий день после пункции ....

в день пункции мне только сказали сколько всего взяли .... на следующий день Ю.В. сказала сколько оплодотворились правильно ....... а уже все подробно мне эмбриолог на переносе рассказал - сколько взяли, сколько зрелых и т.д.

Ссылка на это сообщение

aleks8108, :rotfl: :rotfl: :rotfl: да, да хоцца, чтобы побыстрее их забрали, пока не лопнули. Мне вчера муж по попе хлопнул :blush: , ну так любя, а у меня все в яичники отдает :lol: , я аж согнулась. Он бедный испугался...

Ссылка на это сообщение

//Солнышко78//, конечно это может быть из-за ХГЧ, ты его подкалывала, потом он вышел из крови, а свой еще не успел накопиться. и ни какой паники, все идет по плану!!!

скоро будешь нас радовать своим 3-Х значным ХГЧ!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ve$nushka, а какие размеры фолликов?

я-мамочка, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: УРА-ААААААААААААААА!!!!!

 

Девочки, а в протоколе день пункции совпадает с днем вашей естествен. овуляции,

у меня О происходит на 10-12 день, врач говорит,что мы незнаем как поведет себя организм.......... хотелось бы взять отпуск(заявление надо писать минимум за две недели) на подсадку, вот и пытаюсь просчитать.

Ссылка на это сообщение

листочек, у меня на последнем узи 01.03, в ПЯ были уже зрелые Ф около 17-18 мм., а в левом 2 по 14, один 16, и мелкие . Вот врач мне хочет в левом подрастить.

 

А по поводу пункции. Вcе зависит от того, как твои Я будут реагировать на стимуляцю. У меня своя О бывает на 12-13 ДЦ. Я тоже взяла специально отпуск, с 1 марта, еще боялась что пункцию раньше назначат :taunt: , а теперь вот сижу дома жду 5 матра. Так что предугадать оч.сложно.

Ссылка на это сообщение

Ve$nushka, вот такая же фигня, в правом были такого же размера, а в левом по 14 мм...я вообще ожидала 8-9 клеток..а вот так получилось что меньше...ты когда прегнил колоть будешь?

Ссылка на это сообщение
всем привет......у меня заморочка..со вчерашнего грудь перестала болеть :scratch: я начинаю нервничать.......то болела с 4дпп....то на спад пошла...грешу конечнож что сперва колола хгч мож от него...щас то не колю по схеме......помогите....у кого как было и есть? ит ваще ни каких ощущений...пя уже не стреляет :scratch:

Ну действительно заморочка, меня вспомни, как я тут ревела у вас в джилетку. что у меня ничего не болит, и грудь вроде бы спала и мягкой, как тряпочка стала, и живот не ноет, и в жар уже не бросает, короче кучу всго тут напридумывала, а какой в итоге результат, АААА??? Вот и у тебя так будет. Держи хвостик пистолетом и не бойся ничего, все по плану. Жду ХГЧ на 33333333333-хзначные циферки. :good: :friends:

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :wave:

Присоединяюсь к вопросу листочек, по поводу того, на какой день примерно выпадает пункция, если своя О на 10-12 ДЦ? У нас в Казахстне 5 выходных дней с 19 по 23 марта, обидно будет если попаду на них :scratch:

Ссылка на это сообщение

aleks8108, сегодня ночью буду овитрель два укольчика делать и в субб. пункция.

Ты еще не звонила, как там твои детки?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Ve$nushka, только что прислали сообщение, 4 зрелые клетки, 2 оплодотворились правильно!!!! Состояние как будто стою на краю пропасти....Пусть эти 2 клеточки растут, я очень их об этом прошу.....

Ссылка на это сообщение
Ve$nushka, только что прислали сообщение, 4 зрелые клетки, 2 оплодотворились правильно!!!! Состояние как будто стою на краю пропасти....Пусть эти 2 клеточки растут, я очень их об этом прошу.....

Да уж, вспоминаю, свое состояние перед звонком из клиники: руки трясутся, голос дрожит, а после того,как сказали, что две клеточки развиваются слезы на глазах.......

Так тебя понимаю!

Ссылка на это сообщение

щас звонила в лабу-она работает 7 марта, хгч сдам....будет готов за 2 часа)))

звонила г, она сказала-как получишь результат, сразу мне на сотовый звони, спросила, нет ли у меня ощущений каких необычных??подташнивания и т.д. .....сказала, что грудь ваще не обращаем внимания...ждем ХГЧ...продолжаем поддержку.....про ТТ правда ниче не сказала :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение

Ve$nushka, все дорастет как надо и будут у тебя красивенькbе яйцеклеточки.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на пункцию.

aleks8108, @@@@@@@@@@@@ чтоб клеточки хорошо развивались, все будет хорошо!

когда подсаживать будут,еще неизвестно?

Ссылка на это сообщение

А меня не тошнит,не мутит, не воняет мне,грудь не чувствительна, не болит, но очень большая. Чтото так страшно. :worried: Успокоюсь наверно только когда питаньтся начнут... уф...

Ссылка на это сообщение

А я сегодня сказала шефу на работе, что у нас все получилось. Он изначально знал о наших планах и даже в какой-то мере помогал информацией и контактами, он обрадовался, сказал теперь молчать и на работе больше никому ни гу-гу. А так приятно было, что совершенно посторонний человек порадовался за тебя, как близкий. :D

Ссылка на это сообщение
А меня не тошнит,не мутит, не воняет мне,грудь не чувствительна, не болит, но очень большая. Чтото так страшно. :worried: Успокоюсь наверно только когда питаньтся начнут... уф...

Меня мутит только утром в транспорте, с самого утра ничего есть не могу, только к 10.00 просыпается аппетит. Грудь начинает болет к вечеру, а утром я ее совсем не ощущаю. Только вот сильно реагирую на запах сигарет, это для меня полный ужас. На парфюмерию нормально, на продукты тоже, особого ничего не хочется, нет чувства, что постоянно хочется есть, если бы еще и живот не беспокоил, было бы совсем круто, но я так думаю. что он через пару тройку дней успокоится и все станет на свои места.

Ссылка на это сообщение

листочек, подсадка 5 марта, и под вопросом 7 марта, все по обтоятельствам будут решать

 

Ve$nushka, спасибо, будем надеяться что клеточки не подведут

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...