Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

По поводу мужа-жалко мне его стало он и так небось мучаестя чувством вины, хз чего он там уехал.Странно, конечно, он поступил. Он небось уже тоже весь на нервах, да еще ультиматумы твои. Что уехал- плохо, очень плозо. Что нет поддержки в такой момент-атас просто((( но вы и в счастье и в горе были эти 8 лет. я уверена, много хорошего было, ты себя сейчас накрутила сильно.Твоя задача сейчас настроиться нормально назавтра, а там весь мир пусть подождет

как ни странно, я согласная.....сама вот так накручу....воздвигну все как катастрофа...а на деле ниче такого, то.............ужас......но я это признаю......и щас колоссальными усилиями стараюсь меняться......

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, не паникуй дорогая, почитай! В норме ХГЧ должен удваиваться в 1.5-2 раза каждые два дня. Ты в эту норму укладываешься это главное. У меня тоже ровно в два раза не растет, но врач говорит что хгч мой в полной норме. Так что бери себя в руки и не накручивай.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я вот вернулась с пересаженным криомалышом к вам :blush: 5 марта пойду за пятидневным :blush: Единственнное что смущает, у меня в поддержке только дюфастон, а народ пишет про уколы ХГЧ, утрожестан итд :confused:

Ссылка на это сообщение

Пуз-Карапуз , спасибки!

Дюфа по 2 таблетки 2 раза в день+ фолька и все....Странно

Ссылка на это сообщение

Привет всем, у меня обратный вопрос:

у меня в поддержке утрожестан 400 мг *3рд, дивигель 1мг*3 рд, метипред 1т., фраксипарин 0,3, актовегин 200 мг*3 рд, фоливая 400 мг*2 рд, йодомарин 100, персен 1т*2рд, прогестетрон 2,5 2ам*1рд, прегнил

 

Не много ли прогика, при том что мой всегда в норме и у меня 15 ЖТ???

Ссылка на это сообщение

Заборчик, у него характер такой..спокойный по жизни пофигист...черствый...сама виновата,сама выбирала...По поводу 3х дневок,подозреваю что в клинике нет условий растить до бластиков....

Violetta, многовато...у меня 600 в день в общем,но буду просить увеличить дозу т.к мой прогик по жизни нулевой

 

Ки, утрик должен быть...хгч по показаниям назначают..

//Солнышко78//, я заболеваю уже несколько дней и простояла полтора часа на ветру,промерзла(вчера тоже не повез домой а повез отвозить заказ и мы сплыли с дороги и опять я промерзла т.к он груженый выехать 3 часа не мог,в итоге я такси вызвала чтоб домой попасть..и вчера и сегодня опоздала с дневной дозой утрика ,гипера накрыла- не вздохнуть,живот болит)...уже кашляю...неужели нельзя по человечески отнестись к жене хотяб эту важную неделю(пункция,капельницы,перенос) я ж не только для себя все это делаю...а потратить кучу денег,поколотся и обожратся таблеток и все впустую и на нервах-сомнительное удовольствие...

 

резюме...остается только верить и надеятся что масики всеж приживутся и мне суждено стать мамой..хоть и кажется частенько что это не так..

Ссылка на это сообщение
Частота имплантации перенесенных бластоцист выше таковой 2-3-х-дневных эмбрионов (приблизительно 50% против 25%)

 

блииин я не хочу перенос завтра :cray: :cray: :cray: там же на пробирке прочла что блок развития (когда включается геном эмбриона)как раз после 3х сут. включается...ну неужели нельзя ждать до 5 дня эмбрионов то у меня много :cray: и ведь знаю что никто слушать меня не будет завтра и трех переносить тоже не станут :cry:

 

Неперeживай ты так!врачу ведь действительнно виднее.Ведь еще очень многое зависит от показаний,диагноза,возраста и т.д.Просто доверься своему врачу и верь в лучшее!!!а то что это то за настрой такой?у тебя все получиться,главное в это верить!!!

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, спасибо! Когда пятидневочку будут переносить, обязательно уточню насчет утрика! :write:

Ссылка на это сообщение

Ки, дюфастон это синтетический гормон, ИМХО замени на утрожестан в той же дозе

у меня в крио в поддержке со дня подсадки было:

в день подсадки и на 5 д.п.п прегнил 1500 ед. 1 крайнон на ночь+ 1 укол прогестерона 2,5% утром, потом была прогинова 1/4 таблетки в день, полокард 75-1 таблетка, омега-3 - 1 капсула

Violetta, а у тебя конечно передоз с прогестероном, но тут тебе только врач скажет по анализам...у нас в клинике мы сдаем прогестерон, 17-ОН прогестерон и эстардиол каждые 4 дня до узи ПЯ и врач регулирует что добавить а что прибавить

Девочки, чет как-то я поднапряглась. В понедельник сдавала ХГЧ на 14 ДПП и результат 427, а сегодня сдала, уже на 17 ДПП, а результат 884,8. Не маловато ли? Чет я высчитывала, что сегодня уже около 3000 должно быть, если учитывать, что ХГЧ увеличивается каждый день в два раза, или он раз в два дня увеличивается? :scratch:
не правильно ты посчитала и зря напряглась..девочки тебе уже подсказали так что не дури себе голову и наслаждайся беременностью
Ссылка на это сообщение
Частота имплантации перенесенных бластоцист выше таковой 2-3-х-дневных эмбрионов (приблизительно 50% против 25%)

 

блииин я не хочу перенос завтра :cray: :cray: :cray: там же на пробирке прочла что блок развития (когда включается геном эмбриона)как раз после 3х сут. включается...ну неужели нельзя ждать до 5 дня эмбрионов то у меня много :cray: и ведь знаю что никто слушать меня не будет завтра и трех переносить тоже не станут :cry:

че за бред ты тут пишешь?????????????? ну ты вообще, девушка, даешь.... :club: в Европе, Израиле, Турции самые высокие проценты удачных ЭКО!!!!!! И это благодаря тому, что переносят двухдневки!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Козик беременный пузик, Кукусики, Миленка, все они забеременели с двухдневками и еще девочка с ником -//- и прежде, чем писать, и расстраиваться, статистику почитай и у Болтушек Эко беременюшек поспрашивай! :spiteful:

Ссылка на это сообщение

Juto, ну так у меня все показания растить до пятидневки..у меня 11 эмбрионов в развитии...в общем все равно толку то что я щас это все обсуждаю,изменить я ничего несмогу уже...так что завтра пускаю в домик своих крошек и вылеживаю затем их дома на диване :pardon:

Ссылка на это сообщение

//@Изюмка@//, значит пробирка бредятный сайт....поверь перелопатила я море инфы...и больше положительных результатов в России,а я живу именно в ней,по пятидневкам нашла..

 

 

3-и сутки. Наиболее часто встречающийся вариант.

+ По сравнению со 2-ми сутками выбор облегчен, т.к. некоторые эмбрионы уже замедлили свое развитие или остановились

- Собственный геном, как правило, еще "молчит" - невозможность отбраковки эмбрионов с серьезными нарушениями генома

- Невозможность проведения полноценной преимплантационной генетической диагностики - ПГД -(если она показана)

 

второй пункт со знаком минус напрягает...я понимаю еслиб у меня было 2 эмбриона то смысл мучить их до 5 суток..а так...

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, это кроворазжижающее аналог тромбо асс или аспирин кардио , но закончила после хгч и прогинову на 14 д.п.п тоже перестала принимать..сейчас у меня уже только 1 укол прогестерона и 400мг утрожестана, который снижаю постепенно и витамины для Б...и все..а забыла написать что магне В6 был со дня подсадки- но это самодеятельность моя

Рыжжуля, истеричным дамочкам хлещут по щекам пощечинами, чтобы в себя пришли...давайка я буду стервой и приведу тебя в номру....

а ну ка давай не истери и успокойся.. соберись...возьми себя в руки... и перестань нести бред... всем подсаживают на тот день на который способна клиника, т.е. все дело в средах..есть среды и практика растить и замораживать на стадии бластоцист, т.е. 5 дневок, значит практикуют, нет такой возможности то подсаживают двухдневок а остальных криошат... у тебя достаточно много эмбрионов и пусть криошат..пойдешь за следующими детками без ущерба для здоровья и кошелька... по двухсуточным эмбрионам можно понять кто бустро развивается а кто отстает, так что я думаю что тебе выберут шустряков ..а ща прими валериану и верь что тебе подсаживают самых лучших и крепких деток и торопятся их скорее соединить с мамой.... негатив после подадки вырабатывает адреналин в крови-это яд для малышни... так что настройся на позитив и верь в себя и деток..ты что ..еще реветь вздумала

Ссылка на это сообщение

я-мамочка магне В6, после такой самодеятельностя я уже у многих наблюдаю положительный результат. Видно хорошая штука, нужно взять на заметку. Я тоже в крио буду теперь принимать только натуральный прогик, чтобы там мне врач не говорил. Дюфастону я говорю НЕТ!!! Никого не призываю, это мое личное отношение к этому препарату. Очень за тебя рада, отличный подарок на день рождения :) Прошу прощения за нашу стычку. Нервы от таблеток на приделе.

Ссылка на это сообщение

Рыжжуля я сама паникерша :pardon: давай, Натусик, вздохни, утрецом помедитируй, настройся правильно, посмотри на мужа влюбленными глазами и в путь!!! :friends: я твой психоз понимаю, и так переживаний хватает, муж добавляет, все это наслаивается...Попробуй до завтра расслабиться!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, магне он же не только от тонуса спасает но и нервяки успокаивает.. это такой расслабляющий препарат на весь организм...я тоже против дюфастона и у нас врач в клинике тоже против, т.к. он может не повышать а снижать естественный прогестерон в крови а еще может повышать 17-ОН прогестерон, что тоже плохо,т.к. отрицательно влияет на имплантацию...Скажу честно..мой врач и крайнон не любит но приняла его когда я сказала что хочу тупо сменить все препараты..она пошла на встречу...а прогестерон в уколах он всегда лучше- натурпродукт...и попа у меня нормальная- делаю йодную сетку утром и вечером и все ок...

Прошу прощения за нашу стычку. Нервы от таблеток на приделе.
ерунда..повздорили и ладно....я тоже иногда резкая - сарказм или цинизм проскальзывает, есть у меня такой грешок...тоже извини....кто старое помянет тому глаз вон ..
Ссылка на это сообщение

я-мамочка, я не истерю по этому поводу...то что смайлы такие не значит что я щас реву у экрана..а ревела я когда муж довел...ой лучше мне все это в себе молча держать на будущее....для меня просто был шок изначально разговор был о пятидневках..и ваще частенько замечала за врачем невнимательность..она мне даже про укол прегнила не сказала..домой отправила ,я уже в дверях вспомнила сказала ей...ппц.

Заборчик, муж до завтра на работе(но я уже не сержусь,быстро остываю..вот только ниразу в жизни извинений от него не слышала...)...да щас спать ложусь гематокрит надо еще ехать здавать с утреца рааано,потом домой,а потом к 15.00 в клинику.

 

Щас по первому каналу про Бебемотика рассказывали,сердце до сих пор сжимается и болит :(

Ссылка на это сообщение

Помню как поздравляла ее с наступившей беременностью, аж сердце щимит.

Бебемотик, поздравляю. Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на УЗИ.

 

Девочки, давайте помолимся за Леночку и ее деток. Я до сих пор не верю, что ее нет. :bye: :bye: :bye:

Видео сюжета про Лену на 27 минуте 45 секунд.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, давайте, смотрела и ревела.... просто в шоке, я Леночкин дневник еще читала.

а у меня пролет.... тест сеня белоснежный, а я собиралась на хгч.... но... увы... закончилось мое счастье....

Может ты, Рыжжуля права, что хочешь пятидневок. Только настроиться надо на тех, кого будут подсаживать. и верить, что все у тебя будет хорошо! Я тебе от души желаю, чтоб все получилось!

всем девочкам, кто на финише или на старте к заветной мечте, стать мамами, желаю огромной удачи! Пусть у вас все получится! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Ника baby//, //Солнышко78//, привет девочки, спасибо за поддержку. я тоже не очень верю, потому что вчера 2 теста выдали слабые полоски разных фирм. а сеня нету... муж и моя мама тоже ждут хгч. я сейчас поеду сдавать. после обеда результат напишу в профиле. :beg: хоть бы тест сеняшний врал... :beg:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...