Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

девочки всем привет)))

у меня как всегда вопрос, к бывалым наверное, девочки вот у меня на 2 ДЦ врач на УЗИ поставила киста 35 мм, назначила норколут и на 20 ДЦ прием, будем смотреть кисту и начнем блокаду, а стимуляция будет со 2 ДЦ, так вот понять не могу, а если киста до 20 ДЦ не рассосется, то блокаду будем начинать или нет?

спасибо))

 

 

Девочки, у меня вопросик к вам, а при наличии желтого тела,блокада назначается?

 

девочки простите, я еще раз попробую, мы с листочком так и не получили ответы на свои вопросы, может все ж кто что нибудь про это знает?

Ссылка на это сообщение

ionika, меня с кистой не стали стимулировать(лопнуть же может)... :scratch: сначала думали функциональная и сажали на гормошки но она не ушла..потом лапара и оказалось паровариальная какая-то там(просто не помню щас подробнее)...заодно нашли мелких 2 очажка эндометриоза(по несколько миллиметров) и прижгли их..потом 2 месяца на люкрине..энд-з портит ЯК...надо его сначала поглушить\подлечить..(по идее желтое тело не помеха..другое дело если киста желтого тела) aleks8108, первый день лежала...была еще и гипера так что до туалета в 3 погибели,много пила и писала раз 15 за день...сегодня наконец меня сдуло и к вечеру снова не надуло,стул появился,и ваще ощущения такие...легкие :spiteful: надеюсь маси всеж крепятся вовсю к мамке... :beg: :beg: тебе кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

aleks8108, я сегодня как то расслабилась...и правда чему быть того не миновать и я ничего абсолютно сделать не могу сейчас (разве что питаться хорошо и беречь себя-без фанатизма в виде лежания пластом :friends: ) :pardon: у нас с тобой и день Х близко (я наверно 15-16 сдам) давай просто расслабимся и будем получать удовольствие т.к мы сейчас УЖЕ Б ,масик\и с нами!!!все будет хорошо!!!

у меня сейчас тааак нервы успокоились..видать от стимули от больших доз гормонов крышу сносило просто..щас такая спокойная и добренькая))) :grin:

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, согласна полностью с тобой! что будет, то будет.... Я сейчас утрожестан туды сую....а вот если его через роту пить....это капец, я пила...полный ДАУН, тормоз еще тот....но мне кажется он уже начинает и через то место накапливаться во мне....на глазах тупею...

Ссылка на это сообщение

elka ), :wave: спасибо

Рыжжжуля, у меня из поддержки только Утрик, дивигель, тромбоАСС и фолька

А по ощущениям тоже самое - сиси сдулись, нигде ничего не тянет :scratch: У меня только в день переноса ужасно болела поясница. А гиперы вообще не было.

aleks8108, я тоже не планировала столько лежать, но заболела - первые два дня температура, насморк и кашель. Врач сказала отлёживаться. А у меня и сил нет что-либо делать...Второе утро ТТ 36. К обеду толь в себя прихожу, начинаю двигаться. А сегодня еще эти выделения...

ionika, :pardon: у меня протокол первый и короткий

Ссылка на это сообщение

ЯгодкаИриша, привет!!! у меня сиси чуть чуть сдулись и чуть меньше стали болеть. А по поводу выделений, вполне возможно сто это имплантация, меня доктор предупредил что такое может быть....сказал выпить дицинон и посмотреть прекратиться или нет...ну а там по ситуации

Ссылка на это сообщение

ЯгодкаИриша, выпей ношпу,поставь в попу папаверин и лежать! знаю что бывает утрика добавить надо когда мажет...вреда полюбому не будет от него..а завтра врача вызванивать ну и за выделениями следить..

 

aleks8108, ой я его через рот не могу...тошнит от него...а туда тож раздражает..нелюблю туда лазить..а вдруг кака какая с рук занесется :scratch: хорошо хоть руки без когтей,а то еще и оцарапаешься :glare:

Ссылка на это сообщение

ionika, со мной после лапары девушка лежала, ей кисту удаляли, киста у ее 4 года, когда приехала в монииаг попросили сдать на маркер онкологии, он у нее был в норме и начали стимуляцию, только минимальную, пунктировали 6 як, оплодотворилось 4, 2 подсадили, 2 крио. Ни свежий ни крио не удались. И ей сказали что мол организм мог отвергнуть эмбрионы из-за кисты, мол инородное тело, удаляй и приезжай. Вот она удалила и теперь ждет квоту(первый и крио за свой счет, не дали квоту из-за кисты).

Ссылка на это сообщение
//Солнышко78//, yaskolka, при всей моей любви к нашим участницам форума :friends: ;) :wave: , пжласта не превращайте тему в болталку, а то наши модераторы нас будут ругать, а им низзя нервничать, и нам ни к чему лишние ата-та ;)

Я давно хотела написать, когда поднимались темы про прически, мужей, книги, и проч...

Может просто кто-то не знает, но есть болталки, Планируем и болтаем, там хоть про черта лысого.

Сорри, что немножко "поработала" модератором.

Я на ББ ужо давно, поэтому не люблю когда темы засоряются.

Девочки, простите меня!

:) просто все новенькие и замечания пока никто не делал, и я не делаю, т.к. сама нарушала пару раз :blush: и стыдно...а еще низзя писать два сообщения подряд
девочки всем привет)))

у меня как всегда вопрос, к бывалым наверное, девочки вот у меня на 2 ДЦ врач на УЗИ поставила киста 35 мм, назначила норколут и на 20 ДЦ прием, будем смотреть кисту и начнем блокаду, а стимуляция будет со 2 ДЦ, так вот понять не могу, а если киста до 20 ДЦ не рассосется, то блокаду будем начинать или нет?

спасибо))

киста твоя может и рассосется, но вряд ли.... блокаду начнут и будут надеяться что при М в протоколе киста уйдет - что вполне реально, если же не уйдет ее просто пунктируют...у нас в клинике я не видала никого чтобы брали в протокол с кистами и обычно назначали марвелон и потом приходить после М и делали короткий протокол, т.к. склонность к кистам одно из показаний к короткому протоколу. На форумах читала что брали в протоколы с кистами - пролетные..ни разу не видала положительных..так что и не знаю что сказать...я конечно не знаток, но денежка немалая и так рисковать не стоит

Девочки, у меня вопросик к вам, а при наличии желтого тела,блокада назначается?

девочки простите, я еще раз попробую, мы с листочком так и не получили ответы на свои вопросы, может все ж кто что нибудь про это знает?

если есть ЖТ то возможна Б, т.к. ЖТ только при Б бывает... то как начинать протокол? может подождать или сделать анализ на хгч? я видела на форумах случаи когда народ в блокаде заБ - рожают...

 

девочки делюсь ссылкой классной

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

*Katerina*, просто я с того Ц ждала начало протокола, а сегодня была у Матронушки и просила, если добро на протокол в пост есть, то и киста уйдет и все хорошо будет, а если киста останется то будем ждать следующий Ц

Ссылка на это сообщение

ionika, я для протокола брала масло, поясок и цветочек у Матроны, когда в Москву ездила и в криопротоколе ношу со дня подсадки поясок и маслом животик мажу, а цветочек по лепестку в чай добавляю

почитала форум M@k@rovk@, очень жаль..держись

Ссылка на это сообщение

я-мамочка, спасибо :giverose: , я просто все думаю, ну а если киста уйдет, то блокада, потом стимуляция, ну а сама пункция и перенос попадает +/- на страстную неделю, вроде секса не будет но....... даже пока не знаю стоит идти в протокол в пост или нет, я конечно верю в Бога, поститься буду первую и последнюю неделю, вот как здесь в этой ситуации поступить?

масло от Матронушки и цветочки у меня есть, поясок не купила, буду тоже заваривать и мазать пузико

Ссылка на это сообщение
я-мамочка,

блокаду начнут и будут надеяться что при М в протоколе киста уйдет - что вполне реально, если же не уйдет ее просто пунктируют...

интересно, а что эту кисту можно еще как-то пунктировать, и тогда как я понимаю ее уже не будет и можно начинать стимуляцию?

Ссылка на это сообщение

ionika, ты про посты даже не заморачивайся..это же лечение бесплодия, которое прерывать нельзя... а вот посты тебе ни к чему- не надо организм третировать и препаратами и переменами в питании и так нагрузка большая что-то откорректировать можно но для пользы дела (посмотри у меня в блоге диета для яйцеклетки). Запмони ты лечишься от бесплодия и для успеха ты соблюдаешь в первую очередь рекомендации врача. Боженька видит за ради чего стараешься

Ссылка на это сообщение
ionika, ты про посты даже не заморачивайся..это же лечение бесплодия, которое прерывать нельзя... а вот посты тебе ни к чему- не надо организм третировать и препаратами и переменами в питании и так нагрузка большая что-то откорректировать можно но для пользы дела (посмотри у меня в блоге диета для яйцеклетки). Запмони ты лечишься от бесплодия и для успеха ты соблюдаешь в первую очередь рекомендации врача. Боженька видит за ради чего стараешься

спасибо тебе большое, ты и поможешь и на вопросы ответишь, растите со своим малышом крепкими и здоровыми :give_heart:

 

про 2 смс подряд простите, я хотела исправить и удалить, но уже ответ был и не получилось :blush:

Ссылка на это сообщение

ionika, а там можно исправить если не более часа прошло а потом нет...

спасибо :giverose: :giverose: :giverose: тебе удачи в протоколе :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение

девочки привет :friends: у меня похоже аллергия на это бешеное кол-во таблов что есть приходится...второй день иду вся красными преходящими пятнами по лицу :scratch: и ваще как то кожа жирнее стала..вчера мыла голову а сегодня уже сосульки какиет...

Солнышко,сдала ХГЧ? :giverose:

 

звонила в клинику насчет крио уточнить говорят все врачи на процедурах звонить позже..переживаю почему их не стали морозить на 3-и сутки и дожил ли кто-нибудь до воскресенья...ваще ппц будет если нет...из 11 эмбрионов то :glare:

 

п.с сегодня эротически сон приснился :spiteful: :blush: и в пузике как то тепло с утра))) на гематокрит не поехала..нехочу на 3ДПП трехдневок трясти....пусть крепятся сильнее)))а 9 числа поеду здам все что полагается-д-диммер,эстрадиол,прогик

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, :friends: привет!!!! А у меня сдача гормонов 10 марта, нога в ногу с тобой идем :clapping: Вот вот и я в ожидании, сегодня моя трехдневочка должна привратиться по плану в бластоцисту....а завтра должен начаться хетчинг... а по поводу алллергии уточни у врача

Ссылка на это сообщение

aleks8108, ага рожать тож будем одновременно(через 9 мес или сколько там остается)))) :friends:

 

позвонила щас в клинику..итак..9.03 здаю гормошки а 10.03 на прием к своей врачихе решать с поддержкой(добавлять или нет) и узнать подробности о криошках и проплатить все это дело..и самое главное.....у меня есть криошки!!!!!! :yahoo: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: дожили лапочки мои!!!я даж расплакалась :beg: 10 числа узнаю кол-во и кач-во :grin:

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, отличная новость что есть криошки....ЭТО СУПЕР!!!!!! А рожать нам с тобой :friends: через 8,5 месяцев...)))))))

 

СОЛНЫШКО, АУ!!!!!!!! Держу на трехзначный ХГЧ :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуляпривет! Здорово-здорово, что криошки есть, надеюсь, пока не пригодятся :) правильно, что не поехала, сиди дома, нечего по нашим дорогам разъезжать! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...