Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Рыжжжуля, да втом то и дело что к врачу только когда М. начнутся. а у меня цистит бывает вот и боюсь вдруг опять наложится. Щас еще помучаюсь повыбираю)) в прошлом протоколе такого не было, а после этого и М. еле еле, хотя ББ была....

Ссылка на это сообщение
M@k@rovk@, гистера и есть чистка(щадящяя)..материал возьмут под микроскопом смотреть..у меня когда была биохимическая\ЗБ по сроку уже должно было быть 8 недель а там тоже похоже на яичко и тоже милиметра 3..при таком размере пя я так поняла эмбриона и не увидишь не то что сб ...Ой очень надеюсь что у тебя весь этот кошмар наконец закончится без всяких чисток..хотя если перед протоколом небыло гистеры то не стоит и отказыватся заодно посмотрят мож какие дефекты эндика имеются,полипы...после гистеры через цикл можно в эко..(мне перед эко делали и лапару и гистеру,эндик отправляли на исследование)

 

п.с а хгч больше сдавать не будешь? поддержка отменена?

Поддержку отменили когда анализ упал до 113, на 21 ДПП, тогда же и увидели на узи пя. Больше не сдавала, врач сказал, что псле отмены поддержки М должны начаться примерно через недельку, вот жду, но предвестников никаких пока. Грудь болит по=прежнему, соски по прежнему к вечеру темнеют, яичника болят, как при стимуляции, короче жду не дождусь уже вторника, а там может и на гистеру возьмут.

А ХГ у меня на 14ДПП был 427, на 17 - 884,7, на 21 - 523, а на 23 день уже 113, тогда и отменили поддержку, учитывая, что на 21 ДПП эндик был 13,3мм, а на 23- уже 10мм. Вот такие вот дела.

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, все будет хорошо :friends: надеюсь обойдется без чисток ;)

elka ), посмотрела твой профиль..у тебя до дня Х получается М прорвались :scratch:

Ссылка на это сообщение

Ой, я сама так на это надеюсь, ведь если без чисток и само собой все выйдет, то и крио-протокол уже через месяц разрешат. А мне уже так нетерпится в бой. :wave:

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, у меня как и положено на 28 ДЦ мазня началась, мне сказали сдать хгч, сдала, он 18 а был только 9 ДПП пятидневочки . а на 11ДПП мазня так и была, врач начала смотреть на узи, матка мэхо 13, а хгч упал 1,15. но после 11ДПП мазня прекратилась, месячных толком и не было. Яичники увеличены еще неделю назад были....вот жду М. и к врачу смотреть и если все ок то в крио)))

вот и боюсь что бы молочницы какой не было....

может еще и джинсы которые уж очень впритык т.к. животик большой еще, может натерла ...но есть выделения, поэтому и думаю насчет тержинана..... :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение

Всем девченкам привет!

 

Наконец у нас радостные новости и положительные эмоции!!! Так держать, девочки!!! Пусть так и держится такая радостная и положительная атмосфера в нашем домике !!! УРА!!! Девченочки, всем желаю удачи в протоколах!!! и подкидываю миллион кулачков в поддержку каждой!!!

 

M@k@rovk@, чистку еще называют выскабливанием. у меня после нее М вообще и близко не похожи на то,что было до протокола, вернее, их почти нет по сравнению с прошлыми...мне разрешили третий месяц не пить ОК...так что, я готова...но пока будем своими силами... Пусть тебе это не понадобится!!! и подозрения Г не подтвердятся!!! :beg:

elka ), :pardon: извини,помочь не могу... у тебя,как я понимаю,все само вышло? меня чистили, поэтому неприятные ощущения были понятны - из-за вмешательства... держись,солнце! поплачь, выпусти на волю эту боль - не держи в себе...

 

Оксануля, от всей души поздравляю тебя!!! береги себя и малявку(ок)!!! легкой беременности тебе и только положительных эмоций!!! :giverose: :friends:

 

Девочки,Счастливая Ланна, Виккибончик, Кринелла, Изабель, как вы поживаете? как чувствуете себя? что новенького у вас?

Ссылка на это сообщение

elka ), фигня какаят получилась с протоколом :( а гемостаз проверяла? фракса в поддержке небыло? и когда мазюки пошли ничего не стали менять в поддержке?

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, фракс был, его сразу отменили и добавили дивигель и таблетки кровоостанавливающие (не помню названия), лежала не шевелилась. как Г сказала что имплантация то была, но что то не так пошло.....

Но я воодушевилась, что все таки малашики пытаются и криошки у нас были....

так что я жду не дождусь что бы идти за малышами.

 

у меня и ореолы темнеть стали как раз с того дня когда мазня началась, у меня двойной перенос был - 2хдневка и 5тидневка. и мазало а шейка матки была высоко(я после первого протокола помню как она на 8ДПП опустилась)

короче все само вышло....

ой, наверно все таки пару дней посталю тержинан. прочитала инструкцию - его и в протоколах назначают для профилактики....

 

гемостаз в норме антитела к хгч были 2 года назад, поэтому и фракс был и имуноглобулин в капельницах. а фракс как то влияет?

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, я сдавала фосфолипиды -они у меня слабоположительные и организм отвергает беременность -как мне врач сказала. но ты не заморачивайся, тебе это не надо)))

вот скоро пойдем в бой за снежинками)))

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, ну вот видешь, у тебя все хорошо. как мне врач сказала - в моем случае можно придраться к ним и к щитовидке. но щитовидка в норме все гормоны были, так что непонтно почему сорвалось. но раз имплантировалось то уже хорошо -я так думаю))

 

девочки неужели никто сам не делал тержинан....... :scratch: страшно без назначения врача.....

Ссылка на это сообщение

Вот из всего, что я посдавала перед протоколом из списка врачей, что мне выдали в клинике, у меня в активной форме были Цитомегаловирус и герпес первого типа, но они у меня давно, и еще немного завышен был ДГЭА. Все остальное ОК.

Ссылка на это сообщение

elka ), фракс мог сильно кровь разжижить..вот я сейчас переживаю что мне аж 0.9 в сутки назначили..риск..Да то что имплантация была плюс ,в следующий раз все получится!!

M@k@rovk@, гемостаз-свертывающая система крови..нужно сдавать развернутую коагулограмму и еще мутации генов гемостаза (у меня нашли наследственную тромбофилию и без всяких стимуляций-к-е кровь сгущают- показатели не айс)

п.с. насколько знаю про дгэа он может мешать вынашиванию..но это надо с Г обсуждать

Ссылка на это сообщение

девочки, ладно пошла я спать...

Рыжжжуля, держу за тебя кулачки, все получится у тебя, даже не сомневайся.!!!!!!!

M@k@rovk@, а мы с тобой в скором времени встретимся с нашими снежинками и это будет самый при самый победный протоколище!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Оксануля-мамуля, //@Изюмка@//, девочки, если бы я не перепроверяла бы все за врачами, то сейчас былабы инвалидом. Рада, что вам похоже везло больше.

Прогик у Рыжжжули, на такой поддержке явно низкий, а врача который говорит по результатам анализов "добавь если хочется" - надо в шею гнать из медицины. :club: Прогестерон в протоколе нужно поднимать хотя бы выше среднего значения для 1 триместра.

вот-вот..иногда самим себя спасать приходится..я тебя поддержу, ты не одна такая :friends:

Паулина-мамочка, ну вот и ты уже Б...@@@@@@@@@@@@@@ на все 9 месяцев

я-мамочкаЕще ты успокоила насчет утрика и крайнона с прогиком. мое мнение тоже совпадает, что помимо утрика400 , можно еще крайнона 1 аппликат. добавить и получится клевая поддержка. спасибо за твое ИМХО!

Виолета, спасибо, ты первая ответила на этот вопрос по поводу поддержки прогестероновой, вы с я-мамочкой оч нам помогли, мне особенно.

вот и правильно...будет у тебя 1000мг прогика и нормально, после ПЯ уберешь по одному шарику до 800 и так оставишь до 12 неделек и нормально будет
Просто мне на УЗИ сказали, что "что-то" в размере 3мм есть в матке, но почему-то врач не попробовала прослушать сердечко, хотя, если брать по последним М, то тогда была 6 неделя, если по дню переноса, то четвертая неделя.

Кастати, а как эта чистка называется по научному, и что такое гистероскопия?

то что у тебя 3мм - это ПЯ остаточек (((, сердечко в такой ситуации не будет, вот врач и не пробовала...если хгч падал то понятно что там не развивается ребеночек, а раз развития не было то и сердечка не было.блин так стремно писать на такую грустную тему :cray: :cray: :cray: не могу... чистка она и есть чистка или выскабливание, т.е. уберут верхний слой эндометрия весь или частично...будем надеяться что чистка тебе не нужна....все выйдет с М....ну а если все ж таки отправят то поси чтобы почистили аккуратно всю матку и по углам- раз залезут то и пусть порядок наведут

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, я делала гистеро потому что врачу не нравился мой эндометрий и не напрасно- выяснилась очаговая гиперплазия эндометрия (( что за гадость лучше не знать...я пошла по знакомству в гинекологию и попросила сделать мне чистку но все аккуратно, по-доброму и полностью кругом..так и сделали..медсестра говорила что сразу видно что блатная- ни кровинки а с других как на бойне бррррр....просто гистеро это такая штука что после нее или все очень хорошо или все очень плохо - это мне врач сразу сказала и поэтому предупредила чтобы я просила аккуратно делать

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...