Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Ки, Паулина-мамочка, Keyla, спасибо за инфу, крио у меня нет....г сказала типа 2 мес не менее перерыв.......но хотелось узнать, именно +++++результаты и перерывы....что вы мне и сказали.....спасибо......

Ссылка на это сообщение

//Солнышко78//,

Я думаю, можно в новый протокол идти через месяца-2-3-4.

Но наверное назначат дополнительные анализы и исходя из их результата Г будет смотреть.Да и нужно, что б организм отдохнул от стимуляций и лекарств.

Ссылка на это сообщение

ЭЛИША, дада.....я не хочу и раньше 3 мес идти.......мож к осени.да с проблемами разгребемся финансовыми. да с работой решу своей.......но параллельно все буду сдавать и делать.....как г скажет.доверюсь ей еще раз..победный

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, спасибки. А если он совсем маленький, он успеет вырасти за3-5 дней до подсадки? у врача вообще забыла спросить на эту тему что-то, и на УЗи про эндик ничего не сказала

Ссылка на это сообщение

листочек, а вроде врач и должен решить, подсаживать или перенести на другой цикл, если эндик не готов...

а почему ты решила, что он маленький?

Девочки, у меня от утрика похоже раздражение или молочница. В общем, дискомфорт. Это нормально? Что делать?

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, стимуляция только началась, просто переживаю вдруг эндик не вырастет, пока никаких препаратов не назначали.

У меня тоже от утрика начинается зуд, врач говорила переходить на дюфастон.

Ссылка на это сообщение

листочек, не бойся, вырастет еще)

дюфастон это синтетический прогестерон, при Б вообще не рекомендуется, только для коррекции цикла. В Европе его запретили беременным назначать, только утрик и крайнон. Моя Г в ЖК недавно была на повышении квалификации, тоже сказала дюф не пить. И репродутолог в ЭКО-клинике утрик назначила....

Ссылка на это сообщение
листочек, не бойся, вырастет еще)

дюфастон это синтетический прогестерон, при Б вообще не рекомендуется, только для коррекции цикла. В Европе его запретили беременным назначать, только утрик и крайнон. Моя Г в ЖК недавно была на повышении квалификации, тоже сказала дюф не пить. И репродутолог в ЭКО-клинике утрик назначила....

Согласна...Мы здесь хоть и не врачи, но на собственной шкуре все пробывали. Тоже советую прогик по-натуральней.

Ссылка на это сообщение

листочек, крайнон это прогестерон жиденький в таких ампулках типа тампакса ))) его назначают по 1 в день иногда 2, но редко.. но всегда комбинируют с чем-нить или с утриком или с уколами прогика..

Для эндика назначают прогинову и эстрожель, дивигель и им подобное, если хочешь сама помочь себе и сомневаешься то пей листья малины (на пробирке много про это написано) а вообще врач будет следить за эндиком и если не будет нравится то сам назначит что-то... сильно большой эндик тоже не ест хорошо

 

про дюфастон уже писано переписано- не наш это препарат..не наш

 

Паулина-мамочка, переходи на уколы прогестерона 2,5%

про соотношение я писала, что 600мг утрожестана=1 крайнон=2 укола прогика 2,5%..коли прогик а когда надо будет снижать то купишь дозировку по 1%...и между прочим он дешевле утрика в 5 раз... я колю уколы прогика..делаю сетку йодную утром и вечером и шишек нет...колю сама, но обязательно грею

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветы. Не знаю к чему, но мне сегодня яичко приснилось, что я ладошки разжимаю, а там куринное яичко лежит, а еще мне приснились 8 малышей от грудничков до 2-3 лет, и голос какой-то мне говорил, что это моя мама, уходя, оставила мне наследство. Представляете?

Ссылка на это сообщение

листочек, мне тоже после пункции поддержку назначили. У меня вообще хронич.гипоплазия эндометрия. Самое интересное что за последние сутки перед подсадкой у меня энд. аж на 3 мм вырос.Врач говорит видать сильно хотела))).

А если совсем тонкий будет подсадку переносят, меня так предупреждали.

Ссылка на это сообщение

Ника baby//, Приветик !а у тебя не болел животик примерно через 2 недели после подсадки ?

Я переживаю ,тест сегодня яркий .Болит животик как на монстров проклятых .Позвонила своему врачу ,сказала не переживать и поставить свечку с папаверином .Поставила помогло слава Богу .

Ссылка на это сообщение

Пуз-Карапуз , я уж и не помню....столько всего тянуло,стреляло,кололо, гипера же была. Болело перманентно и в прямую кишку стреляло, не переживай папаверин - наше все :grin: .

Ссылка на это сообщение

Пуз-Карапузу меня только стимуляция, представляю, как после подсадки прислушиваешься к организму- правильно Ника baby// написала- у меня уже кажется, что все тянет)))) Девоньки, вы приметы соблюдали? :grin: я прочитала у девочки с пробирки, что у неё соска-пустышка была спрятана, так у неё хорек нашел эту вещицу, взял в рот как надо и бегал, я помирала, когда читала, как представлю себе эту картину...А вообще, думаю, приметы помогают отвлечься от мыслей всяких во время стимуляции и подсадки)

Ссылка на это сообщение

Заборчик, у меня не болело ничего не вовремя стимуляции .не после пункции ,не после подсадки .Вот только после имплантации животик болит иногда .

По поводу примет .На пункции и подсадки была в красных труселях ,муж не брился с начала протокола и до первых // .

Удачи тебе ! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Пуз-Карапуз , у меня вчера живот ныл, как с М. НО мой красный день уж 2 дня как прошел. С папаверина все успокоилось.Видим чего-то с погодой :pardon:

 

У меня было проблемы с эндометрием, вообще не рос не 7 дц - 2,5 мм. Я подняла тывенный сок, иголки, грейпфруты, дивигель+утрожестан. На сл. цикл на подсадке 10 мм был. Но я считаю, что иголки очень помогли

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, яичко к прибавлению в семейство :grin: ,

сон такой хороший!

Ника baby//, в нашем деле желание и настрой не последнее

Девочки, кто гонал колол? у меня вчера со шприца все вытекло-так растроилась, пришлось другую ампулу брать, с гоналом это часто бывает? он еще дорогой вдобавок

Ссылка на это сообщение
кто гонал колол? у меня вчера со шприца все вытекло-так растроилась, пришлось другую ампулу брать, с гоналом это часто бывает? он еще дорогой вдобавок

У меня гонал был .Но нас в клинике сразу предупредили что набирать аккуратно нужно что шприц очень мягкий ,можно разлить лекарство .Когда на себя тянешь ,придерживай пальцем .Не знаю как тебе объяснить .Нам медсестра показывала .Да,лекарство очень дорогое .

мой красный день уж 2 дня как прошел. С папаверина все успокоилось

У меня так же ,предполагаемый день монстров 2 дня назад был .

Ссылка на это сообщение

Пуз-Карапуз , у меня последние 2 дня живот потягивает ....... но врач сразу после переноса сказала, чтобы я этого не боялась, не терпела - сразу принимала или ношпу, или магний В6, или папаверин

 

Всем привет!!!

Завтра официальный день сдачи ХГЧ ...... надеюсь он хорошо растет ......

на сегодняшним тесте, как мне кажется, вторая полоска полностью сравнялась с контрольной ..... понимаю что дальше ярчать уже наверно некуда, но буду с интервалом 1-2 дня мочить, чтобы видеть что не бледнеет и не волноваться

 

Ссылки скрыты.

нижний тест сегодняшний ..... одинаковые же полоски? :blush:

Ссылка на это сообщение

yaskolka одинаковые, красота какая! :friends: :good: :good: :good: у тебя тоже муж не брился со дня начала протокола или со дня пункции?

Violetta ого, я думаю, это иголочку, грйпфрут так не поможет! Мне с этой целью УФО делали.

?

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

март - Malafre, Izabel, Манява, листочек, HelenaV, //Марква 2009//

март-апрель - Стервоза, Счастливая Ланна, Кринелла, РЯШАР

апрель-май - Елена73, ЭЛИША, Mama Kucheryashek

апрель - //yoko75//

май - Лебдошка, Сунни, //@Изюмка@//

июнь - Катенька174

июль-август - miafelicia

 

 

Блокада:

04.03 - //pregnant//

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

25.02 - zimnee chydo//

09.03 - Заборчик

10.03 - Muschka

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

март - Izabel, Ки

март-апрель - Стервоза, Кринелла

апрель-май - Елена73

май - //@Изюмка@//

июнь - Катенька174

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

14.03 - Куколк@

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

03.03 - Ки

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

11.03 - Keyla

11.03 - Пуз-Карапуз

14.03 - yaskolka

14.03 - ЯгодкаИриша

17.03 - Рыжжуля

18.03 - aleks8108

21.03 - Ve$nushka

25.03 - Паулина-мамочка

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

14.03 - Оксануля//

16.03 - irina55

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

прада - сын родился 10.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

БоничкА - дочка Лерочка родилась 01.01.2011г.

Я_Irishka@ - две дочки родились 01.02.2011г.

ОльгаКрона - дочка Алина родилась 11.02.2011г.

Denis_ka - дочка Милашка родилась 15.02.2011г.

Маньяк - сын Семен родился 18.02.2011г.

Kroshechka - два сына и дочка родились 18.02.2011г.

lisablack - дочка Александра родилась 25.02.2011г.

Лизочка! - ???

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

 

март 2011г. - маляля

май 2011г. - Стрелочка, *Юсичка*, Шишоня, Тат

июнь 2011г. - //marisha//, verohka

июль 2011г. - //Натусик96, Kenga10, KatyS, Козик-беременный пузик, Галюня

август 2011г. - УжеСкоро, Тюша, кукусики, полечка

сентябрь 2011г. - leva//, Нимфа0212, Кнопа//, Пифия, Лисёночка, yullik

октябрь 2011г. - Ника baby//

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

Ждем чуда...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...