Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, спасибо вам!!!!! теперь вот переживаю, что слишком много и качество может пострадать.... ээээх! :grin: :pardon:

АЛЕХА, удачи тебе завтра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

А ты переживала ;) Конечно у тебя все будет хорошо :good: У меня было около 30 фоликов, из них 13 зрелых и на качество такое большое количество не повлияло отрицательно, даже наоборот :D

АЛЕХА, присоединяюсь к пожеланиям, мои :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: тебе на удачу !!! :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение

Евачка, а у тебя была гипера?

Мне кажется, у меня уже начинается.... живот в самом низу твёрдый-твёрдый, в туалет ходить больно, какая-то слабость во всём теле...ТТ нормальная при этом. Может ли гипера начаться ДО пункции?!

Ссылка на это сообщение
А что с эндриком? Все ок?

 

Amanda, с эндиком всё прикольно - был 12,3, стал 11мм :grin: интересно, что с ним дальше будет? он и дальше будет уменьшаться? после пункции, наверное, возобновлю малинку!

Слушай,вот он интересный у тебя :pardon: .ну и хорошо что хоть не стареет. :good: . все будет замечательно. А ты хотела бросать уколы делать :club: . Надо же было до такого додуматься.

Ссылка на это сообщение

девчата доброго времени суток.

Прочла наши странички, понятно одно, настой боевой, так держать.

Я сегодня тоже была у врача, в пятницу еще пойду, смотрим эндометрий. Я в цикле - крио перенос!!! :D

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Хочу присоединиться к вашей дружной компании. У нас мужской фактор (общее кол-во всего 1,5 млн. из них подвижных около 40%), после лечения улучшений нет и андролог настоятельно рекомендует ЭКО. Сами мы живем во Владимире, после долгих поисков решили остановиться на Нижнем Новгороде клиника "Аист". Там подешевле, нежели в Москве и родственики там живут, есть где остановиться. Вот пока планируем в апреле съездить на консультацию. Хотела бы у вас спросить, надо ли предварительно какие-то анализы сдавать, чтобы им привезти или просто взять все мои старые? И вообще есть ли разница в какой день цикла ехать, просто у меня получиться только в второй половине цикла. У меня вообще столько вопросов, уже не терпиться быстрей съездить на консультацию и все узнать.

Ссылка на это сообщение

Kinka

так вот они какие, беременные конфеты :D

рада за тебя, кулачки на пункцию@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ это хорошо, я думаю, что тебе все фолики спунктируют, мне вот мелочь оставили - и яичники у меня ныли постоянно, и пузо раздулось до неприличия. в туалет бегала каждые полчаса почему-то.. :wacko: всё угомонилось уже после подсадки.

а наркоза я тоже очень боялась в первый раз, когда ГСГ (гистеросальпингография) делала. а на этот раз совсем не страшно было. только лежала и думала: "ну почему я не засыпаю?? а вдруг они подумают, что я уснула, и без наркоза начнут??" :shock: поэтому периодически глазами хлопала, обозначала, что не сплю ещё :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого протокол удачный, ответьте. Сегодня 11 ДПП, появились боли как в матке что ли, левый бок и отдает, простите, в задний проход. Было у кого то такое? :blush:

Ссылка на это сообщение

Алюся, у меня такое было после пункции, отдавало в прямую кишку, боли жуть. Пошла на УЗИ со страху(подумала может что повредили на пункции?), но нет всё в порядке. Мне сказали , ну что хотите, ведь это операция..Правда протокол был пролетный. Надеюсь следующий будет залётный! :grin:

лапуля, лучше никакие анализы дома не сдавать( ну если только ВИЧ,RW не помешают), взять старые и поехать на 2-8д.ц. обычно в эти дни сдают гормоны (натощак), если скажут сдать -сдашь (не нужно приезжать ещё раз в нужный день). Узи тоже делают обычно 6-7 дц идеально. Ну а если только в конце цикла может съездить, езжай...

Ссылка на это сообщение

НатаТиша перенос в этом цикле, на дату если честно еще не знаю, но уже мондраж. решила отвлекаться, так сказать расцикливаться - смотрю сегодня мультики и т.д. скоро снова начну вышивать, так мозги отключаются.

 

Алюся не волнуйся, я думаю это матка растет, вот и стала давить на то, что рядом. сестра когда была беременная все время на боль в левом боку жаловалась, до 3 триместа. :D

Ссылка на это сообщение
Алюся, у меня такое было после пункции, отдавало в прямую кишку, боли жуть. Пошла на УЗИ со страху(подумала может что повредили на пункции?), но нет всё в порядке. Мне сказали , ну что хотите, ведь это операция..

о, и у меня так было. иногда в пополам сгибалась прям на рабочем месте. первые 2 дня после пункции особенно.

 

мама четверых

ясненько, ждём вместе с тобой :)

Ссылка на это сообщение

Kinka, Спасибо за полезную информацию, все записала. Покажу врачу, что скажет. Думаю вреда гомеопатические препараты не принесут.

Удачи тебе на пункции!

Ссылки скрыты.

Наркоза не бойся, у меня 5 раз был, еще жива (ттт). А вот пункцию мне делали без наркоза, боль терпимая.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! Хочу к вам присоединиться. Планирую ЭКО сделать. Очень хотим ребёнка, видимо это наш последний шанс.

 

Я извиняюсь, что не в тему,а как аватарку установить?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я с УЗИ!!! У меня правый Я. (здоровый) хорошо откликнулся на пурегон, в нем зреет 5 крупных фолликов по 10-11мм. :dance: А в левом как и ожидалось одна мелочь, "смотреть не на что", как сказала врач. :( Эндометрий мне не сказали сколько в мм., но врач осталась им довольная, говорит хорошо растет. :D

Kinka, я очень за тебя рада!!! А ты паникер оказывается ;) Удачной тебе пункции @@@@@@@@@@!!!

Шишоня, отличный настрой!!! я уверена у тебя все получиться!!! в мае будешь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Сейчас занимаюсь подбором клиники для обследования и ЭКО. Какую посоветуете? Я взяла на заметку Мать и дитя. Кто-нибудь там делал ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Natarubleva, я в МиДе у Базанова) ещё у нас НатаТиша у Камиловой там же))) а вообще - ещё хорошие в Москве клиника здоровья, ПМЦ, Альтра-ВИта

Ты поизучай

Ссылки скрыты.

- там конкретные форумы и отзывы по клиникам и врачам!

Ссылка на это сообщение
Natarubleva, выбираешь аватар

Ссылки скрыты.

сохраняешь и заходишь моя страничка - паспорт - аватар.

 

Спасибо за помощь :)

Ссылка на это сообщение
Natarubleva, я в МиДе у Базанова) ещё у нас НатаТиша у Камиловой там же))) а вообще - ещё хорошие в Москве клиника здоровья, ПМЦ, Альтра-ВИта

Ты поизучай

Ссылки скрыты.

- там конкретные форумы и отзывы по клиникам и врачам!

 

Цены в этих клиниках какие, вместе с обследованием?

Клиника Здоровья - что-то знакомое, я по-моему около неё как-то была.

Ссылка на это сообщение

Natarubleva, изучай пробирку - там ВСЁ есть о ценах на эко в каждой клинике:) в МиДе первичный приём 4000р, у Базанова - около 6 000р, стандартный протокол 82 200р без лекарств, ну а уж объём обследований и лекарств и прочих "дополнений" (ИКСИ, ТЕЗА, ПГД, крио и т.п.) зависят от каждого конкретного случая! удачи тебе в изучении материалов форумов и статистик;)

Ссылка на это сообщение
Natarubleva, изучай пробирку - там ВСЁ есть о ценах на эко в каждой клинике:) в МиДе первичный приём 4000р, у Базанова - около 6 000р, стандартный протокол 82 200р без лекарств, ну а уж объём обследований и лекарств и прочих "дополнений" (ИКСИ, ТЕЗА, ПГД, крио и т.п.) зависят от каждого конкретного случая! удачи тебе в изучении материалов форумов и статистик;)

 

Хорошие цены за консультации :swoon: Буду изучать)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...