Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

egorea, спасибо. У нас непременно все получиться с Божьей помощью :clapping: !!!!!!!!!!!! Так как у меня протокол длинный, мне придется снять у бабульки квартиру. Первое время, конечно, постараюсь домой ездить, а потом как получится. Тебе больничный лист выписали? И тебе конечно, желаю чтобы все получилось.

Ссылка на это сообщение

Да, мне больничный дали с момента ввода в программу. Я хотела попозже уйти, но не получится, т.к. дали новый список анализов сдавать. В выходные у нас больницы на работают, а в понедельник и вторник придется заняться этими анализами. В среду мне их уже вести. Я вообще дома долго не могу сидеть. Душа уже болит, как там моя работа без меня... Не знаю, как смогу продержаться такой длинный срок на больничном, но сейчас самое главное думать о благополучии будущего малыша или малышей. :blush: :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, что откликнулись. Мне еще пока ничего не назначили. На 7-9 день цикла сделаю УЗИ и все будет ясно, это где-то с 07.10 по 10.10. Если эндометрий опять будет такой же, то мне назначат ГСК. Будет ли биопсия - не знаю. Такими словами меня врач не пугала (я и так вся в слузах была) :D Прочитала у вас, что процедура не очень болезненная, я вообще расчитывала, что наркоз делают. Но я, конечно, все это вытерплю. Вы же смогли ;) Главное, чтобы у нас все получилось. Девочки, я вам так завидую (по-доброму конечно!!!!), у вас уже все начинается! Представляю, как адриналин у вас сейчас гуляет. УДАЧИ вам огромной!!!! Буду держать за вас кулачки!

Ссылка на это сообщение

egorea, я так хочу такую же вот светлую надежду, безумно рада за тебя, а мне кажется я уже не дождусь этого светлого чувства, у меня какое-то отчаенье. :shock: Ноя верю что все будет хорошо, когда-нибудь. Все расклеялась :cray:

Ссылка на это сообщение

alba84, обязательно будет! Даже не сомневайся в этом ни минуты. Я радуюсь уже тому, что вышла на финишную прямую. Все возможные процедуры я уже прошла, осталось только ЭКО. Мы здесь столько все пережили и настрадались, что жизнь обязательно повернется к нам своей светлой стороной. Мы, как никто другие, заслужили стать мамами. И мы ими будем во что бы то ни стало! Нужно просто верить и не сдаваться. ;)

Ссылка на это сообщение

Хомочка, спасибо, дорогая! И тебе огромной удачи! :D Мне гистеру делали вместе с лапарой под наркозом, поэтому не могу описать свои ощущения, но думаю, это не больнее, чем ГСГ (гистеросальпингография). Не расстраивайся!

Ссылка на это сообщение

egorea, поздравляю с началом протокола. Надеюсь, он будет единственным и плодородным.

У меня тоже появились признаки монстров. Я за тобой следом-не отставая.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки,

Давно не заходила в эту тему, не знала, что она такая активная.

Мне делали ЭКО+ИКСИ в прошлом месяце. У нас лёгкий МФ. После 4 ИИ - 2 со стимуляцией - перешли к ЭКО.

ИКСИ врач решил делать, чтоб наверняка. Когда есть сомнения в оплодотворяющей способности спермы, лучше не рисковать. Поэтому мы теперь не знаем, произошло бы оплодотворение само по себе или нет.

Мне пунктировали 12 яйцеклеток, 8 из них были зрелыми, 5 оплодотворилось. Два 48-часовых эмбриона подсадили, трёх заморозили. И вот я уже неделю "немножко беременна" :) Пока ещё не праздную, так как первое УЗИ назначено на следующую неделю, но надеюсь, что всё будет хорошо.

 

Протокол у меня был короткий на Гонал-Ф (10 уколов по 225) и с шестого дня добавили Цитротайд чтобы не было самопроизвольной овуляции (это лекарство подавляет ЛГ). На 12 ДЦ укол ХГЧ, на 14 ДЦ пункция, на 16 ДЦ подсадка.

 

Девочки, если будут какие-то вопросы, буду рада ответить и помочь - здесь или в личке. Насчёт цен ничего не знаю, так как делали в Израиле, а во всём остальном, с большой радостью. Желаю, чтобы у вас у всех, и кто уже находится в процессе, и кто по пути к нему - всё получилось. Для этого нужно много сил, и душевных и физических, но желание взять на руки своего малыша, даёт эти силы. Мы все будем мамами, какой бы путь не пришлось для этого пройти.

Ссылка на это сообщение

Девочки,я к Вам!!! Тоже готовлюсь к ЭКО. Думаю,что скоро. В четверг будет готов анализ гистероскопии.

egorea, желаю тебе от всего сердца положительного результата!!!

relna, держу кулачки за тебя и малыша(малышей)

И всем всем девчонкам-поскорейших протоколов и в ряды беременюшек!!!

Ссылка на это сообщение

ovecherka, привет! Давно ты что-то не появлялась, наверно, вся в процессе подготовки. Спасибо за поздравления. Жду, когда ты ко мне присоединишься. Судя по твоим признакам уже не долго осталось. ;) Мои искренние пожелания удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

relna, привет! :wave: Очень рада, что ты присоединилась к нашей темке! Не буду пока тебя поздравлять, чтобы не дай Бог не сглазить. Буду просто тихонько молится за тебя и за малыша, чтобы вы наконец-то обрели друг друга. Растите здоровенькими и сильненькими! Мы в вас очень верим и ждем только положительных результатов!

Скажи, пожалуйста, ты уже что-нибудь чувствуешь, я имею в виду, какие-нибудь признаки беременности? Некоторые говорят, что почувствовали беременность чуть ли не с первых дней зачатия.

Ссылка на это сообщение

Я тоже хочу попробовать ЭКО. Мне 26, мужу 33.Вот уже 2, 5 года не можем зачать. :cray:

Сейчас прописали мне эстроферон, который не могу найти в аптеке..в комплексе с норколутом...

Не знаю мне кажется надо делать ЭКО..Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам с вопросом. У нас МФ - у мужа всего 2 млн. "головастиков"...завтра - биопсия. Ее результаты и покажут - есть ли надежда. По крайней мере моему доктор так сказал, говорит, есть какое-то редкое заболевание, при котором вот так мало "головастиков" и оно не лечится. Мой, конечно, про ЭКО, ИСКСИ и ИИ не спросил. зато я хочу спросить, пока у вас -с таими результатами возможно стать родителями? ну, конечно, не естественным путем, но хотя бы так...

а то вчера и сегодня одни слезы - реву, аж не могу остановиться....

Ссылка на это сообщение

tatau, даже не знаю, как тебя утешить. У мужа тоже проблемы в спермограмме, но его головастики страдают плохой подвижностью. Здесь много девочек, у кого доминирует мужской фактор. Тебе обязательно ответят! В любом случае, шансы у вас с мужем есть. Если сперматозоидов мало, но они все же ЕСТЬ и могут хотябы немного двигаться - вам поможет ЭКО. Для самых тяжелых форм мужского бесплодия существует ИКСИ. Насколько я знаю, эти два метода не эффективны только в случае некроспермии (кажется так называется) - это когда нет ни одного подвижного головастика. Так что "хвост пистолетом". Все у вас получится, главное не сдаваться!!! ;)

Ссылка на это сообщение

egorea, ну у нас и с подвижностью не фотнан. Просто ужас какой-то! Никогда не думала, что у внешне совершенно здорового мужика будут такие вот проблемы, ведт и не пьет, и не курит...гормоны проверяли - в пределах нормы, но ФСГ и ЛГ близко к нижней границе, заразы - нет (хотя предыдущий врач отыскал хламидии, потом пересдали ИФА - чисто!)...а нынешний доктор, как СГ увидел сразу сказал - биопсия.

А ИИ в нашем случае - дохлый номер?

Ссылка на это сообщение

tatau, извини за нескрмный вопрос: а зачем биопсия? Вот моему мужу тоже ставили кучу диагнозов. я не успокоилась и сходила к двум андрологам с очень хорошей репутацией. которые сказали, что все ок. 80% мужчин вообще никогда не сдавали СГ, однако их женщины беременеют, и если есть хоть один сперматозоид, а их находят и в мошенки и еще где-то, то есть надежда, есть шанс. Никогда нельзя отчаиваться, никогда! Это испытание которое вы должны пройти вместе и кому как не тебе нельзя отчаиваться. Вот у нас проблема тока во мне и мой муж всегда верит только в лучшее, он так держит меня, а ты должна помогать своему мужу. Все получиться и скоро у вас будет малыш так похожий на своих маму и папу, а иначе и быть не может! :D

Ссылка на это сообщение

egorea, мы планируем уже год, но муж не сдавал анализы,а сейчас сдал и решение-ЭКО+ИКСИ,чтобы уже наверняка!!! у мужа много подвижных спермиков, но мало- без патологий. Вот в четверг всё решится,когда приступаем к протоколу. У меня скорее всего будет короткий протокол(возраст уже не совсем молодой). Мы верим,что всё получится с первого раза!!! А у тебя когда подсадка будет? или я уже что-то пропустила :grin: ?

Ссылка на это сообщение

девочки, вот попалась отличная подборка статей про ЭКО

Ссылки скрыты.

. там есть подробнейшее описание процедуры в картинках, очень наглядно. Нам сказали настраиваться на эко, я вот ищу разную инфу, очень понравился сайтик, может, кому еще пригодится.

Ссылка на это сообщение

tatau, главное количество подвижных спермиков, а не общее их количество. У моего мужа изначально было 17% подвижных и малоподвижных в сумме, прошел два курса лечения, на данный момент около 45%. Это уже очень и очень хорошо. Андролог говорит, что в принципе с такими результатами у нас могло бы получится и у самих, но сколько придется ждать неизвестно... А для ЭКО этого "за глаза и за уши". Вообще ведь при мужском факторе врачи всегда направляют на ЭКО+ИКСИ, а тут уж главное, чтобы хоть один попался. Если сказать понятным языком, то его просто вводят в яйцеклетку и она оплодотворяется. Поэтому думаю, что ваши 2милл. это не так уж и мало, для ЭКО будет достаточно. Не переживай :glare:

А то что это не лечится, я что-то мало верю вашему врачу.... Что он сделал, какие анализы сдал твой муж, чтобы поставить такой диагноз...? Что он хочет сделать с помощью биопсии? Если он хочет узнать, вдруг есть непроходимость, так зачем такие кординальные меры..? Моего сначала лечили лекарствами, в основном рассасывающими. Кстати, MAR-тест не делали? Если он отрицательный, то все у вас будет ОК и переживать не стоит. Хоть одного то нужного, да найдут :D

Ссылка на это сообщение

tatau, по поводу ИИ ничего не могу сказать. :scratch: Знаю только, что там сперму тоже специальным образом обрабатывают перед процедурой. Нам ИИ предлагали, но я отказалась, выбрав сразу ЭКО. У ИИ очень ничтожный процент успешности - около 10-15%, как нам сам врач сказал. ИИ подходит только тем парам, у кого шеечный фактор, а если у меня нет этого шеечного фактора, зачем мне ИИ - выбрасывать немалые денежки на ветер? Не говорю уже о вреде здоровью. Стимуляция на ИИ практически такая же, как и на ЭКО. Здесь, наверно, никому не нужно объяснять какой это удар по яичникам, да и всему организму в целом.

Девочки, только не подумайте, ради Бога, что я кого-то отговариваю от ИИ или агитирую на ЭКО. Это мое личное мнение. Наша ведь темка так и называется: "ЭКО, ИКСИ, ИИ - за и против, различия". :)

Ссылка на это сообщение

egorea, Как твои дела. Как ощущения? сколько осталось до сладкого ощущения жизни в твоем пузике?

alba84, дела идут. И надеюсь, что хорошо. По ощущениям Я стали какими-то тяжелыми, время от времени побаливает грудь. Больше всего, помоему, на препарат реагирует моя нервная система. Стала такая раздражительная, к любому слову мужа предираюсь. Сама себя уже не узнаю. Завтра пойду на первое УЗИ. Волнуюсь. :unsure: Не знаю, что там выросло при моем СПКЯ, но очень надеюсь на положительный результат.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...