Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

спасибо девочки! Может это действительно и к лучшему, что не делать тесты. Лежу все дни дома, иногда муж выгуливает :grin: Олюшка-Беременюшка //, удачки в победном протоколе! Девочки все у нас будет! За всех держу @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Привет, девченки! Решила поделиться с вами со своей проблемой! С мужем уже три года планируем детей и все ни как не получается( Обошла кучу врачей столько же было сделано анализов и узи. Делали лапароскопию(удаляли спаячный процесс) врачи сказали жди в течении года заберемениешь. но результа ноль( Потом делала снимок на проходимость труб оказалось, что правая труба не проходима левая с трудом проходима. Кормили гормоном (клостолбегит) выращивали фолликул, но все так же беременность не наступает. Врач сказала, что надо еще раз попробовать сделать лапара, но че то я не решилась. Решили с мужем, че тянуть, надо решаться на ЭКО. Нам посоветовали в Питер в клинику АВА-Петер вот думаем. Что подскажете.

я слегка в шоке!!!если у вас не проходима левая труба,да и правая не очень,то зачем стимулировали???это же такая нагрузка на яичники!!!!а если бы получилось?то у вас была бы внематочная беременность,т.к.по трубе эмбрион бы не смог спустится в матку!

Конечно,вам нужно лапару еще раз сделать,т.к.если в трубах какое то воспаление,то ЭКО не получится,вам все сделают,подсадят,а потом будет срыв имплантации!

Ссылка на это сообщение

//Марква2009//, за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачища держу!!!!!!!

как твое самочувствие?

Девочки, у меня живот болит как при М, выпила ношпу 3табл. и папеверин поставила, но живот все равно ноет. как думаете,может еще магне В6 добавить? и сколько табл.?две достаточно будет?

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, коричневые выделения прекратились, спасибо за ссылочку, но все-равно ставят угрозу, очень переживаю по этому поводу, доктор отменил все кроворазжижающие препараты и это при моем зашкаливающем д-димере. Зато я на узи видела свою крошку, нам уже 7 неделек. Муж втихоря от меня продает квартиру, я живу у сестры в другом городе так сказать на птичьих правах пока не выгонят. Врач сказал не волноваться, а как тут остаться спокойной если родной человек (как я думала)вытворяет такое. Рыжжуля, постоянно слежу за тобой, читаю твой блог, удачи тебе.

Ссылка на это сообщение
//Марква2009//, за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачища держу!!!!!!!

как твое самочувствие?

Девочки, у меня живот болит как при М, выпила ношпу 3табл. и папеверин поставила, но живот все равно ноет. как думаете,может еще магне В6 добавить? и сколько табл.?две достаточно будет?

 

 

Мне врач сказал при тонусе и угрозе можно добавить по 1 табл 3 раза в день, я так и сделала, тьфу, тьфу, тьфу, вроде пронесло.

Ссылка на это сообщение

листочек, лежу, голова болит страшно, но таблы пить боюсь, и еще болит где-то между копчиком и поясницей, даже не знаю как это место правильно называется. Короче верхушка попы посередине :grin:

ляля краля, держись, береги себя и малышастика :giverose:

Ссылка на это сообщение

ляля краля, держись и думай только о своей крошке. квартиру без твоего согласия все равно не продаст(если она была приобретена в браке,как совместно нажитое имущество)

Ссылка на это сообщение

ляля краля, жесть(((вот блин мужики :( я тоже постоянно читаю твою страничку,переживала,слава Богу что малыш с тобой остался,думай сейчас только о нем!!!это самое дорогое что может быть у женщины,а мужчина достойный еще будет :friends:

листочек, мне с переноса сразу назначили магне В6 2 таблы 3 раза в день..

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, Гулькин спасибо девули :friends: :friends:

aileen1 я делаю в Германии город Тюбинген :wave:

Малышка@, //Марква2009//, Листочек на самые самые беременные циферки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ляля краля держу за масика берегие его и себя :give_heart: @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

//Марква2009//, я 11 апреля сдаю ХГЧ, как бы дотянуть эти деньки... Тебе тоже желаю тройной циферки!!! Иринушка, спасибки!!! ляля краля, все будет отлично, лучше больше думай о малыше!

листочек, у меня тоже животик болит, но таблетки боюсь пить.

Ссылка на это сообщение

ляля краля если сейчас все это свалилось, значит потом будет только светлая полоса :Hello: я сама оптимист до мозга костей и всегда верю в лучшее! значит не твой человек, совсем не твой, найдется вторая половинка, потом будешь все это вспоминать с улыбкой! правильно девочки пишут-главное, малыш с тобой!

Рыжжжуля, как же я рада, что все хорошо!!! у меня у самой учеба началась, такая жесть :Crazy: зато отвелекает капитально!

Ряшарчик с началом победного протокола!!!! пей кислородные коктейли, это очень хорошо!!!

Девочки, такой прикол :D вчера мама звонит, гооврит- ничего не понимаю, твой свекр закодировался, с чего бы это? Он, конечно, у нас не синяк, но выпить может, особенно сейчас, когда начнется весна-лето-дача-шашлыки! :drinks: Короче, готовится свекр-ответственно к делу подходит. Муж вчера говорит- Лен, а вдруг и без него все получится, он же с горя разошьется :grin: И смех и грех как говорится.

Ссылка на это сообщение

Заборчик, Молодец свекор, а мы пока никому не говорим, только мама и муж. А свекровь все подбивает на ремонт и на обстановку, а тут заявила, какие вы родители, не одна ни другой я чуть не села. Так я поняла она не очень-то желает, вот и тихоримся, говорим что езжу на лечение, и оно очень дорогое деньги все туда. Хватит того что во всех жилых комнатах сделала ремонт

Ссылка на это сообщение

Заборчик, :friends:

 

девочки я прям незнаю что и делать..звонила врачу что болит то ЛЯ то ПЯ но ЛЯ прям навязчивее...она сказала что свечку с папаверином и если не пройдет через пару часов то ноги в руки и на госпитализацию..я прям незнаю ..завтра экзамен и завтра я на учет еду вставать (как раз в экошный центр и рядом больничка эта) мож и выпишут направление сразу или не тянуть..блин экзамен двухэтапный рассчитывала хоть первую часть сдать..тестирование :scratch:

диммер получила щас..в 4 раза шкалит..все остальные показатели в том числе фибриноген пришли в норму! :shock: но диммер..мне походу капельницы нужны

Ссылка на это сообщение

Олюшка-Беременюшка //, я вот думаю просто если папаверин поможет то может лечь завтра ,после посещения врача к-й ставит на учет и будет наблюдать,заодно выпишет нормальное направление на госпитализацию и я сразу лягу..или ночью мчатся..блин(( я не скажу что загибаюсь и чтот наподобе..но стреляет Я это да..

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, конечно в больничку!!!!! экз сдать успеешь, а малышик? :friends: давай не придумывай, самое главное малыш :give_heart:

Заборчик, с такой поддержкой будет тебе двойня, а может тройня??? спасибо за участие. Удачи тебе на сессии, будь отличницей :dance:

девули за всех держу @@@@@@@@@@@@@@@@@ и даже если теститесь, то только // :good:

Иринушка, всё таки вместе начинаем, думаю, что и меня завтра с утра в больничке кольнут уж завтра 3ДЦ с Богом :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, Смотри по самочувствию, я бы поехала в Б. Сама по суди, ты толком не будешь спать, будешь думать, завтра хоть маленький но стресс, это экзамен, плюс ставка на учет тоже время...

Ссылка на это сообщение

РАШЯР, Олюшка-Беременюшка //, девы я сейчас забила на экз ,легла в постель с папаверинчиком,выпила ношпы..фракс вернула 0.6,диммер шкалит зараза...в 4 раза превышение нормы..если будет болеть поеду в больничку..но ложусь я в нее полюбому

Ссылка на это сообщение

Рыжуля если будет совсем плохо то конечно, срочно в больницу :give_heart:

РАШЯР здорово вместе будем беременнеть :friends: :beg: :beg: у меня будет 2 ДЦ. ты чем стимулироваться будешь? у меня пурегон меногон и цетритид

Ссылка на это сообщение
Привет, девченки! Решила поделиться с вами со своей проблемой! С мужем уже три года планируем детей и все ни как не получается( Обошла кучу врачей столько же было сделано анализов и узи. Делали лапароскопию(удаляли спаячный процесс) врачи сказали жди в течении года заберемениешь. но результа ноль( Потом делала снимок на проходимость труб оказалось, что правая труба не проходима левая с трудом проходима. Кормили гормоном (клостолбегит) выращивали фолликул, но все так же беременность не наступает. Врач сказала, что надо еще раз попробовать сделать лапара, но че то я не решилась. Решили с мужем, че тянуть, надо решаться на ЭКО. Нам посоветовали в Питер в клинику АВА-Петер вот думаем. Что подскажете.

я слегка в шоке!!!если у вас не проходима левая труба,да и правая не очень,то зачем стимулировали???это же такая нагрузка на яичники!!!!а если бы получилось?то у вас была бы внематочная беременность,т.к.по трубе эмбрион бы не смог спустится в матку!

Конечно,вам нужно лапару еще раз сделать,т.к.если в трубах какое то воспаление,то ЭКО не получится,вам все сделают,подсадят,а потом будет срыв имплантации!

Абсолютно согласна с ogoneksh. Если труба не проходима, это говорит об инфекции в трубе (даже если она проходима на половину и хорошие анализы) Можно, конечно пойти на ЭКО и не получить результата или, что бы не суетиться можно просто отдать деньги в центр, где делают ЭКО - вмысл не меняется. Инфекция, которая есть в трубе создает среду (жидкость) которая все равно вытекает в матку и не позволяет нормальному росту эндометрия. Так же эта жидкость таксична для эмбриона и даже если он каким то чудом доберется до матки, то погибнет из-за этой таксичной среды. Так же эта жидкость правоцирует появление эндометрита (воспаления матки), что так же не есть хорошо.

По этому, если вы с мужем решились идти на ЭКО, то сначало нужно исключить все возможные помехи в первую очередь мешающие нормальному развитию плода. Мы ведь все здесь хотим забеременеть не ради беременности, а ради здоровых малышей. ЭКО это не панацея и что бы оно было успешным нужно готовится основательно и в первую очередь избавится от инфекций

А про клостилбегит при непроходимых трубах вообще нет слов :shock: :shock: :shock:

Может тебе стоит сменить врача для начала

Ссылка на это сообщение

Иринушка, я только завтра узнаю уже в больничке, так что как вернусь так и отпишусь, удачки нам на завтра :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки сегодня 6дпп отгуляли 2 часа погодка супер, а сейчас чувствую себя уставшей какой то и волнуюсь, ничего что отгляла пару часов ? понимаю что гулять надо, у меня уже голова кругом идёт от этого ожидания :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!!

РАШЯР, солнце, удачного тебе, победного протокола!Буду держать за тебя кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Izabel, конечно гулять надо!Все получиться!!!! Слежу за тобой, надеюсь ты уже беременяшка)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...