Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Всем привет! Я к Вам, на ЭКО в июне, поставьте меня в табличку! Спасибо!

Расскажу о себе - я замужем 2 -ой раз за 8 лет не разу не видела 2-х полосок, в сентябре сделала лапору, много спаек, эндометриоз и сросшиеся фимбрии на трубах, все разделили и отправили беременеть, но чуда не произошло! Сходили на консультацию к репродуктологу и она объяснила что скорее всего после разделения фимбрии потеряли свою сократительную деятельность и не работают, поэтому точно ЭКО + нашли аденомиоз по УЗИ и миому (очень маленькую), и гистероскопия показала гиперплазию, да и у мужа все не очень красиво,вот так! Хочу очень ответственно подготовиться про приметы уже прочла, буду соблюдать! Но ели у вас есть советы с удовольствием рассмотрю! Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Девченки! Когда-то тоже сидела в этой темке и даже есть в списочке мамочек, который сильно пополнился за прошедшее время и это радует! Всем желаю удачи и конечно пополнить списочек мамочек ЭКО! Наши детки самые лучшме! А это вам для стимула и главное НЕ СДАВАТЬСЯ!!!!! :friends:

Моя крошка-криошка!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, так и я все сразу отменила

savage//Настоящая Мама , все проверит -это хорошо, и про положительный настрой тоже не забывай!!!!

Настена77*, пусть растет самой красивой и умненькой девочкой на свете.

спасибки что зашла нас поддержать,это твой доче :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Ёлки-моталки,

вовремя зашла-такое чудо-расудесное показывают здесь!!!Настена77* девочка- прелесть, видно, что детя любимое-прелюбимое, такая лапочка у вас получилась!!! Модница-красавишна!!!Спасибо за фотку- так настроение поднимает капитально!

savage//Настоящая Мама у тебя Исакова ведь, как я помню? Я тоже делал эко у неё, но у нас не дошло до подсадки, т.к. есть генетический фактор, он решающий, у нас эмбриончики не прошли ПГД. Но врач безусловный профессионал :friends: Пусть излишне сдержанная, но она столько каждый день видит, что не может всех с открытым сердцем слушать. Мы идем на вторую попытку тоже в июне!

Ссылка на это сообщение

Настена77*, ой какая милая, сладенькая, ттт, спасибо что Вы с нами, так верится когда смотришь на такое чудо-расчудесное))))

Заборчик, Вы уже точно решили что пойдете снова в протокол? как прошло восстановление, М как пришли вовремя? у меня ж подсадки не будет, теперь думаю когда М ждать?

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, ехх, а я без криошек.. Опять придется все заново проходить :wacko:

Настена77*, Боже мой! Какая прелесть! Тьфу-тьфу-тьфу на вас чтоб не сглазить! :giverose:

Заборчик, я тоже для себя планирую вторую попытку на июнь, но посмотрим что врач в пятницу скажет :friends:

листочек, как ты? у меня М пришли на 3 день отмены. На разбор полетов не ходила еще? Спрашиваю, потому что до встречи с врачем хочу для себя план определить, чтоб было что обсуждать.. :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, сама смотрю на нее и не верю, что такое возможно! Ждала меня моя куколка 8 месяцев! И это РЕАЛЬНО! ЭКО это самое наилучшее достижение человечества, потому что дает шанс обрести счастье! Так что не сдавайтесь, боритесь за СВОЕ счастье, у меня с третьей подсадки получилось! А скоро мы еще за одним пойдем! Всем желаю поскорее перебраться в темку ЭКО-мамочки! Мы вас ждем! :friends:

Ссылка на это сообщение

Настена77*,у вас дочь просто красавица!!!тьфу-тьфу-тьфу,не сглазить!!!!Смотрю на нее и такое умиление на душе,аж слезы наворачиваются!!!Вы счастливая!!!Дай бог вам здоровья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я, как партизанка, прихожу раз в пятилетку :D

Но теперь уже точно в протокол иду через недельку - 10 дней, как только приходят КД. Запускают меня в короткий,т.к. АМГ высокий и мультифолликулярные яичники. Пока выписали норколут, как я понимаю, чтобы блокировать выработку фолликулов.

Скобочка, занеси меня, пожалуйста, в апрель

Настена77*девочка у вас загляденье, ттт на вас

Ссылка на это сообщение

Добрый день девушки!

Мы с мужем готовимся к ЭКО по квоте. Все уже давно сдано. Теперь в ожидании, когда очередь подойдет. Скажите пожалуйста, а что делают с эмбрионами если их много получилось? Замораживают или что? И сколько это стоит, это ж не входит в квоту?

И обязательно ли замораживать. Я просто в этом ничего не понимаю. Надеюсь на ответ. :)

Ссылка на это сообщение

Заборчик, вместе пойдем в июне за детками! Я уже дождаться не могу с одной стороны так волнительно приятно, с другой страшновато, но я верю что получиться, а если не получиться то я на шаг ближе буду, а значит идти нужно будет меньше до заветной крошки!

Настена77*, очень красивая малышка, здоровья вам! :giverose:

Ссылка на это сообщение

ogoneksh, вот, на сайте нашего центра взяла:

Интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида (ИКСИ) проводится в программах ЭКО для увеличения вероятности оплодотворения. Процедура заключается во введении одного сперматозоида в яйцеклетку под микроскопом с помощью специальных микроинструментов. ИКСИ является наилучшим методом преодоления тяжёлого мужского бесплодия. ИКСИ можно использовать и при бесплодии с не установленными причинами. Показанием для ИКСИ также является отсутствие или низкая частота оплодотворения в предшествующих попытках ЭКО. Частота беременностей на одну попытку ИКСИ составляет примерно 30-35%.

Для повышения эффективности лечения мужского бесплодия в нашем Центре с 2011 года внедряется новый метод - ИМСИ, который позволяет выполнять морфологическую оценку живых подвижных сперматозоидов при увеличении в 6 300 раз (для сравнения, при ИКСИ сперматозоиды отбираются при увеличении в 400 раз). Таким образом, метод ИМСИ позволяет выбрать наиболее приемлемое лечение для пар с мужским бесплодием от инсеминации спермой мужа до ИМСИ (введение в яйцеклетку сперматозоида).

 

По статистическим данным ВОЗ за последние пять лет, вероятность наступления беременности при прохождении процедуры ИКСИ составляет 30%, тогда как использование технологии ИМСИ, основанной на тщательной оценке оплодотворяющей способности спермы, повышает вероятность беременности до 70%.

 

Короче, я так поняла, это одно и тоже, только при ИМСИ отбирают более лучших за счет более сильного увеличения :pardon:

Ссылка на это сообщение

ionika М пришли день в день, как будто и не было ничего :pardon: М не больные, видимо из-за отсутствия переноса как такового, немного обильнее чем обычно, мне давали прогинову, видимо из-зм этого. Так что не боись!!!

savage//Настоящая Мама золотые слова про то, что если не получилось- это всего лишь шаг к цели!! Мне такая позиция ОЧЕНЬ нравится, сама оптимистка до мозга костей, идти вперед и не сдаваться!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки ХГЧ меньше 10............ Отменили все препараты, Г сказала идти обследоваться почему не получилось, ну там к генетику, еще какие то анализы, я взяла все эти листочки ее расписанные и ушла спокойно домой. Поплакала, теперь успокоилась. сказали, что эмбриончиков нам слабеньких посадили, а до подсадки не могли сказать...................

Ссылка на это сообщение

Читаю девочек у кого пролет и плакать хочется,сразу все всплывает в памяти!Девочки дорогие хочу пожелать нам чтобы в этом году мы стали пузатиками @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Малышка@, :this: , ну как же так, держись милая, надо поплакать :friends: , главное не впадать в долгую депрессию, держись ((((

Ссылка на это сообщение

Малышка@, вот ведь гадство! Я так надеялась что хоть у тебя получилось :( Поплачь один день, раны надо зализать, но потом ни-ни! Только позитив и настрой на новую попытку! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...