Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Манява♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ у тебя нормальный беременный ХГЧ и входит в нормы трёх дневок, держу на рост ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Хельга держу на имплантацию твоих малышастиков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня в понедельник пункция :beg:

Ссылка на это сообщение
девочки :wave: маловат мой хгч на 11 ДПП ХГЧ 52,2 :bye:
Ничего не маловат. Если считать, что 3-х дневочки имплантируются на 3-5 ДПП, а 5-ти дневочки на 1-2, и учитывая, что после прикрепления эмбриона ХГЧ с с каждым днем увеличивается примерно в 2 раза то получается следующее:

5ДПП ХГЧ=1

6ДПП =2

7ДПП=4

8ДПП=8

9ДПП=16

10ДПП=32

11ДПП=64 - так, что нечего жаловаться на свою крошку. Она там со всех сил старается закрепиться, а ты своими нервами и передиваниями ей мешаешь.

Ссылка на это сообщение

Иду к мечте, спасибо, я буду очень стараться. Ю.В стало жалко одного оставлять, поэтому подсадила всех. Говорит, что в ее практике это второй случай.

Ссылка на это сообщение

Девочки милые нужна ваша поддержка! Сегодня делали УЗИ, у меня всего 2 фолика в ЛЯ(8,9), и в правом один (7), и эндик 3 мм на пятый день цикла. Вот купила ананас, давлюсь. Врач сказал что шансы есть, у кого-нибудь было такое кол-во. На УЗИ в понедельник. И если есть ананас то за два дня на сколько может подрасти эндик?

Ссылка на это сообщение

Олюшка-Беременюшка //, у меня на 4 день было всего 5 таких же размеров. Еще вырастут новые и догонят! А вот с эндиком и у меня проблема была. Качай пресс, крути ногами "велосипед". Все будет ОК!!!

Ссылка на это сообщение

helga8212, Спасибо большое за поддержку!

Посмотрела твой профиль, у тебя сначало было 5 а стало 8, значит есть шанс!

Ссылка на это сообщение

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Манява♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, "При нормальном течении беременности, в период между 2 - 5 неделями беременности содержание β-ХГЧ удваивается каждые 1,5 суток". это информация лаборатории "Инвитро". Так что все ОК!

Ссылка на это сообщение

Марква2009,HAMIDOREYA, надеюсь это у нас от беременности они выросли :friends: Добавила 1 табл дюфастончика-для успокоения.

Ого, Хельге ваще повезло! целых 4!!! Двойняшек как минимум не избежать ;)

А ♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Манява♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ молодец, исправила ситуацию в нашей зебре))) Все хорошо, только не нервничай :give_heart:

Иринушка,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@тебе на клетки-отличницы

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в короткие протоколы ходит, вы ещё всё ОК перед стимуляцией принимаете?

У нас врачи начинают отказываться от ОК :wave: Не знаю все ли, но вот уже 2 мнения 2х репродуктологов услышала: по новым статистиках нет разницы в количестве и качестве ЯК в протоколах с и без ОК. Хотя раньше считали, что с ОК яичники отдыхают и получается больше клеток.

 

Но кто с ОК хочет- принимает ОК. С ОК можно передвинуть цикл на пару недель, ОК для женщин с длинным циклом хорошо подходит- не надо ждать по 2 месяца дни.

Я 3 протокола ОК принимала, в новом не буду. Только перед уколами надо будет проверить, нет ли цист

Ссылка на это сообщение

Schnecki, еще ОК принимают чтобы в протоколе были более-менее фолликулы одного размера и у кого есть склонность к образованию кист.

Ссылка на это сообщение

Девочки, пожалуйста, помогите! Мне 25, первое эко, трубный фактор ( удалены обе) сегодня 10 день после подсадки 2х пятидневочек, короткий протокол, позавчера мазня темная началась немного ( хгч сдала вчера - 17, сегодня 21,26... Дицинон ввели. Подскажите, что происходит? Так хочется верить, что все получилось!!!

Ссылка на это сообщение

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Манява♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, конечно не сомневайся, это хороший показатель. Тоже хотела табличку прикрепить, но К@тюш@ опередила.

Гулькин, так хочется в это верить!!! :beg: :beg: Сегодня была у беременной подружки, набрала у нее заряженных конфеток и она мне тест "беременный" дала. Надеюсь с таким "приданным" точно всё получиться. :D

helga8212, пусть малыши накрепко прицепятся к мамочке!

Ссылка на это сообщение
Schnecki, еще ОК принимают чтобы в протоколе были более-менее фолликулы одного размера и у кого есть склонность к образованию кист.

С кистами и у нас надо.

А более-менее одинаковые фоликулы не от ОК. С оргалутраном овуляция предотвращается и таким образом "большие фолликулы дожидаются маленьких" образно говоря.

Ссылка на это сообщение

Schnecki, я ОК не принимала и даже разговор об этом не заходил.. А насчет оралгутрана или цетротида - согласна, с их помощью тормозят естественную О и "ждут" остальные фолики :)

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Хочу взять у беременной подруги конфетку но незнаю что делать, мне надо взять просто из ее рук конфетку или надо чтобы она ее надкусила???

Манява, держу @@@@@@@@@@@@@@@ на рост ХГЧ. Дай Бог чтобы все было хорошо!!! :beg:

И всем остальным девочкам мои @@@@@@@@@@@@. Люблю вас мои хорошие :friends:

Ссылка на это сообщение
Девочки приветик. Хочу взять у беременной подруги конфетку но незнаю что делать, мне надо взять просто из ее рук конфетку или надо чтобы она ее надкусила???

:friends:

:dirol: ты на полном серьёре?

Ссылка на это сообщение

С кистами и у нас надо.

А более-менее одинаковые фоликулы не от ОК. С оргалутраном овуляция предотвращается и таким образом "большие фолликулы дожидаются маленьких" образно говоря.

и при этом большие фолликулы больше не растут или только не лопаются?

теперь даже незнаю,что делать, врач перед следующим протоколом сказала будем пить ОК, спросила для чего, сказала, чтоб какой-нибудь один сразу в рост не выбился.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я уже себя извела делать гистеру или нет?

Врач который делал ЭКО, говорит не надо или сделать только офисную(без наркоза),т.к. пролет из-за того что мы получили две клеточки и подсаживали одну крошку. т.е в след. протоколе меняем схему стимуляции и улучшаем спермограмму мужа.

Мой лечащий врач( у которого я наблюдалась до ЭКО), говорит сделать сразу лечебно-диагностическую(с наркозом).

как вы думаете? может у кого была такая дилема?

Ссылка на это сообщение

//листочек//, мне сначала тоже офисную назначили, хотели только смотреть полость матки. Но там нашли полип, решили на месте что надо его удалить. Делали наркоз и все почистили. Зачем тебе лишний наркоз, может у тебя все ок, а просто просмотреть матку, терпимые боли. Только на офисную...

Ссылка на это сообщение

//листочек//, я так понимаю ОК назначают, чтобы все было под контролем и оранизм перед протоколом не самодельничал. На счет гистеры.... я очень боли боялась...без наркоза никак. Плюсы наркоза в том что небольно и если что-то найдут сразу можно убрать за один раз и не нужно больше травмировать матку. Ведь не наркоз страшен, а само вмешательство и травмирование эндоментрия и шейки матки и плюс потеря времени и денег.

Ссылка на это сообщение
Девочки, я уже себя извела делать гистеру или нет?

Врач который делал ЭКО, говорит не надо или сделать только офисную(без наркоза),т.к. пролет из-за того что мы получили две клеточки и подсаживали одну крошку. т.е в след. протоколе меняем схему стимуляции и улучшаем спермограмму мужа.

Мой лечащий врач( у которого я наблюдалась до ЭКО), говорит сделать сразу лечебно-диагностическую(с наркозом).

как вы думаете? может у кого была такая дилема?

Сделай офисную. Я недавно только сделала- всё супер, сейчас спокойна, из-за этого не надо дёргаться.

Для меня была гистера с переносом сравнима по боли/неприятности. НО это от врача зависит. Мой ТААААААК осторожничал, извинялсО :D за неприятности :grin:

ДО этого у меня была дилемма делать с наркозом или нет, тк я от всего пищу и мне всё больно. ПОСЛЕ гистеры говорю, что у хорошего врача наркоз не нужен абсолютно.

А те врачи, кот не умеют осторожно, только наркоз предлагают.

Какую схему будете делать?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...