Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

мама четверых,

вот ссылочка на гиперу

Ссылки скрыты.

 

Кинка, лапуля ты моя!!

Как я тебя понимаю.. все твои волнения, Дай Бог, чтобы оказались напрасными!!!

:beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!

на деление твоих клеточек!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Скобка, не волнуйся! После лечения все таки должны быть изменения, причем в лучшую сторону!!

Удачи вам на СГ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение

я дозвонилась в клинику, меня там немного привели в чувство.. сказали не паниковать, а спокойно приехать 20 марта.. только перенесли время приема на более позднее (15:40).. хотя, я все равно могу не успеть.. блин.. :banghead: что ж такое то..

Ссылка на это сообщение

Lanvin, а завтра ты вообще никак не хочешь поехать? я бы, на твоём месте, отложила бы все дела, наверное..... но сейчас ты уже в БЕРЕМЕННОМ цикле, твои клетки УЖЕ начинают развиваться, поэтому - не нервничай)))) не бери пример с меня!!!

Ссылка на это сообщение

девчата спасибо за ссылку. я на стимуляции ни чего особенного не ощущала.

 

Lanvin, расставь приоритеты и вперед в клинику.

 

я в прошлый раз была на больничном, но на работе ни чего объяснять не стала, пусть думают, что хотят, больничный и точка.

Ссылка на это сообщение
happystar, это ты правильно написала, что беременность с гиперой - рука об руку! :friends: Я об этом в разных местах читала, если гипера - очень большая вероятность беременности!!! Придется помучиться наверное :grin:

я только за!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение

девочки, как я за вами соскучилась за эти 2 дня)) муж блюдет мой график и не разрешает сидеть за компом, вот пустил на 5 минут, правда я вчера заставила прочитать мне форум за 2 дня)))) читал с выражением, а я наблюдала, чтобы не пропускал сообщения.

Ерошка, Lanvin, Иришка поздравляю с началом или скорым началом протокола!!!

прада, с возвращением!!! желаю тебе поскорее начать новый путь за малышами.

НатаТиш, я тебя так сейчас понимаю, мне тоже трудновато лежать на одном месте.

Kinka, не переживай, хотя прекрасно понимаю как это сейчас трудно. я думала не перенесу ночь перед подсадкой. не спала совсем, еле дождадась до 14-00, когда надо было ехать в клинику, приехала и дрожащим голосом спрашиваю: а они живы?? вот такая я сумашедшая. из 3 один у нас не стал делиться. подсадили 2 среднего качества. хотя как сказал эмбриолог все эти стандарты очень относительны...

Ссылка на это сообщение
happystar, это ты правильно написала, что беременность с гиперой - рука об руку! :friends: Я об этом в разных местах читала, если гипера - очень большая вероятность беременности!!! Придется помучиться наверное :grin:

я только за!!!! :drinks:

 

девочки, всё верно, только один мааааленький нюанс - если гипера разыгрывается рано - после пункции, - и ко дню переноса уже находится на грани тяжёлой степени или в тяжёлой степене - в этом случае отменяют перенос!!! я сейчас лежу с гиперой средней степени тяжести и молю Бога, чтобы к переносу она не прогрессировала..... :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, привет! а тебя после пункции не колбасило? Меня вот гипера накрыла - жуть!!!!!!! не знаю, что и делать....вроде, с наала протокола сижу на водно-белковой диете, а, видимо, всё равно не удалось избежать.... тебе ужасно переживаю и за эмбриошек наших, и за то, что к переносу не допустят с таким состоянием....

Ссылка на это сообщение
Kinka, 29 это круто, вырастила на совесть! Молодец, постаралась!

 

милая, почитай 2 странички назад.... у меня 2 оплодотворились....из этих 29 23 были незрелыми.....

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА,

правильно, теперь ты лежи :D с подсадочкой тебя и кулачищщи прям огромные-преогромные, чтоб всё получилось обязательно!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

:beg:

ты молодец, вылёживаешься как надо :)

как чувствуешь себя?

Ссылка на это сообщение

Lanvin, я поддерживаю девочек, ничего не откладывай. Так даже лучше будет, время быстрее полетит и циклиться будешь меньше. :good: Только после переноса несколько дней полежи. ;)

amanda, с 19 недельками тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose: Как твоя почка поживает, есть изменения?

Девочки, да с чем поздравлять-то? из 29 зрелых было только 5, оплодотворились 2....аномальные ли спермиками они оплодотворились или нормальными, как они будут развиваться и будут ли - тоже непонятно....так что - поздравлять НЕ С ЧЕМ

Kinka, конечно хорошими спермиками они оплодотворились. На ЭКО всех аномальных отсеивают. Вот теперь одих заберешь и будешь мамой двух замечательных детишек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! :D

Хомочка, да, у меня сейчас пузик почти как на аватарке. :grin: А ты что так долго не появлялась? Как твое лечение?

Ссылка на это сообщение

amandochka, с 19 недельками!!!! :give_heart: :friends: :giverose:

egorea, а у тебя не было гиперы? живот после пункции не вздувался? а то у меня сейчас пузико как на твоей аватарке...и продолжает распирать....

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, правильно делаешь! Лежи и отдыхай теперь, чтобы у малышей была возможность зацепиться за тебя покрепче. ;) Держу кулачки на успешную имплантацию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

девочки, всё верно, только один мааааленький нюанс - если гипера разыгрывается рано - после пункции, - и ко дню переноса уже находится на грани тяжёлой степени или в тяжёлой степене - в этом случае отменяют перенос!!! я сейчас лежу с гиперой средней степени тяжести и молю Бога, чтобы к переносу она не прогрессировала..... :beg: :beg: :beg:

Kinka, ужас какой! :shock: А тебе среднюю степень как установили? Какие сейчас размеры Я по УЗИ, сколько жидкости в брюшной полости? Рвота, диарея присутствуют?

Ссылка на это сообщение

egorea, а у тебя не было гиперы? живот после пункции не вздувался? а то у меня сейчас пузико как на твоей аватарке...и продолжает распирать....

Kinka, первые дни тоже живот очень надувался, было дискомфортно и даже больновато при ходьбе. В туалет по маленькому (пардон) тоже было больно ходить. :blush: Эти симптомы постепенно уйдут в течении первой недели.

Ссылка на это сообщение

egorea, у меня яичники 8-10... врач сказал - должны уменьшиться...про жидкость не знаю пока, но уже поставили 2 капельницы... и я пью много, а писаю мало.... :pardon: думаю, жидкость там есть и немало... ээээхххх....надеюсь, перенос не отменят!!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Kinka, ну ты и паникер! Нужно радоваться тому, что есть! вспомни, совсем недавно ты вообще сомневалась, что у тебя будет пункция!

Я очень за тебя рада!!!!!! Уверена, все у тебя получится!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Девочки, всем привет!!! Ну, вот и я :pardon:

взяли у меня 29 ооцитов, сколько зрелых - пока не знаю...надеюсь, не все безнадёжны!!! Другой ПА уже над ними колдует :beg: :beg: :beg:

видимо, гиперы я всё-таки не миную....живот разрывается....уже поставили 2 капельницы, ПА сказал - постоянно докладывать ему о моём самочувствии, чтобы, если что, ещё покапать лекарства.

Девочки, кто как себя чувствовал после пункции? живот болел долго? у меня ещё кровит слегка.... ПА сказал, что это нормально.

Прописали КУЧУ всего....эээх!!!

Кинка, не переживай сильно, мне капельницы очень помогли при гипере, и тебе обязательно помогут. И живот очень болел после пункции, мне врач сказала, что это нормально. Вот я и терпела все дни до переноса, а на переносе ничего не сказала ей, тоже боялась, что отменят. Но у меня была не самая последняя стадия гиперы, при которой даже дышать трудно бывает, но живот болел очень. Я на свой страх и риск на переносе ничего врачу не сказала, а потом меня там все равно в больницу уложили после того, как кровь (гемостазиограмма) показала выраженную гиперкоагуляцию.

Мне тоже все говорили, что гипера способствует Б и я верила. Мне кажется у тебя должно получиться, такое чувство есть ;)

Ссылка на это сообщение

Kinka, все равно продолжай пить водичку (можно даже увеличить объем жидкости) и сидеть на белковой диете. Если капельницы ставили, должна быстро пойти на поправку. До переноса тебе уже будет полегче. Самое главное не вздумай никаких мочегонных пить, вместе с ними выходят очень полезные микроэлементы из организма.

Ссылка на это сообщение
Inulett@, прорицательница ты моя! :hug: :hug: :hug:

Скажи мне, а вот сколько у меня завтра будет делящихся эмбриков? а то я переживааааю....

я думаю что или 5 или 7...

Делаем ставки?? :grin:

Ссылка на это сообщение

Kinka, еще мне врач, когда я уже в больнице лежала, сказала замерять сколько жидкости выпиваешь за день и сколько из тебя ее выходит. Это очень важно, иначе жидкость может скапливаться в брюшной полости. Я измеряла точно по мл и записывала. Хоть у меня живот тоже очень увеличился, но более кардинальных мер не применяли, кроме капельниц и укольчиков.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...