Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

ФеяШалфея, я придерживалась. Причем врач не нестаивал, я сама так решила. Вот только курицу (наверное и индейку) не советуют, так как для их роста на птицефермах используют гормоны, сходные с теми которыми нас стимулируют.. Я ела говядину запеченую целым куском в рукаве в духовке, рыбу, икру, сыр, творог со сметаной на завтрак, яйца вкрутую. Пила морс (варила из яблок и свежих ягод).

Ссылка на это сообщение

Hamile тебе тоже на пункцию удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

МурМуля, ФеяШалфея, спасибки. девочки. Будем стараться вносит свою лепту в перекрашивание нашей темки в белую полосу.

ФеяШалфея, хуже не будет, если будешь придерживаться белковой диеты. А еще воду питьевую нужно много пить, для профилактики гиперы. А после переноса нужно есть свеклу и орехи, т.к. прогестерон (который в поддержке) замедляет работу кишечника.

Ой, девочки, я с сегодняшнего дня на больничном. так хорошо :Crazy: Теперь и в темке посидеть можно, а то забегу на 5 сек и все.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в длинном протоколе. Подскажите пожалуйста - перед началом протокола надо ли делать УЗИ. Я до понедельника в клинику не попадаю, если надо делать, то у меня будет уже 5 ДЦ. Сказали, что начнем Лупрон с 20 ДЦ. Хочу чтобы все было правильно и все успели.

Ссылка на это сообщение

Bambusya, мне назначили узи на 20-22 ДЦ. Г сказала, что хочет убедиться, что нет кист, ну и соответственно посмотреть мой энд (но это уже касается лично моего организма). Ей главное оценить состояние Я. Если для тебя никаких рекомендаций не было, значит думаю не за чем переживать! Слушай своего доктора!

Ссылка на это сообщение

Bambusya, могу сказать за себя, я приехала на 2 ДЦ на прием, вообще посмотреться и подумать над началом протокола, оказалась киста, Г назначила с 5 ДЦ по 25 ДЦ норколут, потом на УЗИ на 19-20-21 ДЦ, я пришла, и оказалось что киста моя ушла, мы начали длинный протокол с 21 ДЦ, так что думаю надо идти на УЗИ и что б Я были чистые

Ссылка на это сообщение

Felici@27, ionika, спасибо, я всегда волнуюсь, так как мало доверяю врачам( Зачем-то сказали прийти тест сдать на Б завтра несмотря на суперобильные М и тоько потом дадут подробные инструкции для протокола.

 

Девочки, я честно еще не доконца пришла в себя от мысли про ЭКО. Вроде готова, а страшно. Не покидает одна противная мысль - как я узнаю, что там будет с моими клеточками, после их изъятия. Ведь многие стоят в очередь на донорские и платят большие деньги. Как я узнаю, что они не возьмут на это дело мои чтобы клинике дешевле было и меньше хлопот. Скажут, что клеток было на 5-10 меньше и все.... Как можно доверять клиникам и успокоиться?

Ссылка на это сообщение

Bambusya, а ты в какой стране живешь?просто интересно,

у меня так вообще история произошла такая, у меня взяли 30 ооцитов, оплодотворились 20, конечно понимаю что забирали все фолики размером от 14мм, так вот заморозили отличников 13 штук и потом еще 2 шестидневочки хорошистки, вот сижу теперь и переживаю, при заключении договора я писала что если наша семья будет укомплектована, или вдруг они утеряют связь с нами, или мы умрем, то мы отдадим наши клеточки в донорство, там всего 2 пункта- донорство и утилизация, я просто честно думала что клеточек будет мало, меня так врач настраивала, что будет около 14-15 фолликов, ну на крио штук 4-5-6 заморозим, а получилось вот так, теперь я сама понимаю что отдать в донорство не смогу, это же не ооциты а конкретно наши детки, ну а как их утилизировать? это же просто выбросить означает, поэтому вот такая ситуёвина плохая, и больно и вообще не знаю что делать в таком случае

девочки кто что посоветует в такой ситуации, или может кто был в такой, можно в личку

__________________________________________________

Ссылка на это сообщение

Привет девульки,

ХГЧ меньше 1.2, тесты были отрицательные, я уже была готова. Господи, ну когда же на нашей улице будет праздник!? Девочки, ну хоть кто-нибудь, заполосатьтесь уже, а то я надежду теряю :bye:

Ссылка на это сообщение

ionika, я в США. Договор идем подписывать только на след неделе. Конечно много сложных вопросов есть, но я постараюсь по максимуму все узнать у врача. Наверое они привычные к таким вопросам. Я больше склоняюсь к тому, что если не дай Бог что с нами случиться клетки должны уничтожить...

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, АМГ сдавала в Инвитро, у нас замораживают и самолетом отправляют в Москву, а цикл у меня уже 24 дня всего. Насчет препаратов пока не знаю, буду вступать в протокол, как поступят деньги по квоте (май-июнь), но однозначно врач сказала, что попробуем длинный протокол. Мой первый протокол был коротким, но с блокадой, с 1 ДЦ был диферелин, с 4 ДЦ Пурегон, это было 2 года назад, получили три клеточки, все оплодотворились, 2 подсадили ( в Чебоксарах, где я делала ЭКо сажают только 2), не супер, но очень хорошего качества.

ФеяШалфея, да, у нас у всех свои особенности, а ты не читала в форуме в темке АМГ про этот гормон, там есть ссылка на научную статью?

Ссылка на это сообщение

Bambusya, я считаю, что между пациентом и врачем должно быть доверие, а иначе не получится ничего, это косается не только ЭКО. Я перед тем как идти в протокол обошла не одну клинику на консультациях и пристижные и с хорошей статистикой беременности, но остановилась там, где мне комфортно находится и приятно общаться с врачом. А подвох есть везде, даже под наркозом человек может выдать информацию, которую потом можно использовать против него. И что, если не доверять врачу, то под нож ложиться на живую что ли? Ну а если и случится так, что продадут твои клеточки и что? Подумай о том, что возможно у кого то благодаря тебе решится проблема. Нужно в ситуациях искать хорошее, а не плохое: не бывает плохих ситуаций, бывает наше плохое отношение к ним.

Гулькин, нельзя терять надежду. все обязательно будет.

Ссылка на это сообщение

olyka, я не хочу чтобы мои детки решали чьи-то проблемы... мои детки должны быть только моими, поэтому мне мысль не дает покоя. Спрошу наверное у врача и буду судить по реакции. ЧТо же еще остается...

Ссылка на это сообщение

девочки, а у меня ничего такого в договоре не было, единственное,я подписывала, что я против донора и если будет необходимо, будет проведено ИКСИ, а насчет моих клеточек - ничего :pardon:

Ссылка на это сообщение

Иду к мечте, Волшебный Лисенок, привет девочки!!! присоединяюсь к Вам, у меня тоже низкий АМГ и Ингибин В, из-за этого думаю все проблемы, клеток немного и качество не очень...((((( АМГ 1,69 норма от 2,1, и ингибин В 69,9 норма от 262

Ссылка на это сообщение

Гулькин, очень жаль :friends: надо верить в хорошее!

Иду к мечте, :wave: а ты сейчас клинику поменяла?или будешь делать там же?надо просить,наверное,чтоб переносили,если будут 3-4 :pardon: ,мне последний раз 3 перенесли(всего 3 было)

aleks8108да-дела :pardon: ,вот у нас ситуация дурацкая :banghead: ,у тебя же тоже все проверено вдоль и поперек?а что Г говорит?какие схемы предлагает?моя говорит,что реальные шансы есть,просто надо пробовать :pardon: ,правда я у нее спросила есть ли положительные примеры из ее практики в случае как у меня!пример не очень-девушка(36лет) приходила показывать дочку,которую родила с :shock: 21 попытки эко :shock: ,но со своими клетками!надо молиться :beg:

Ссылка на это сообщение

olyka, Спасибо большое! Купила сегодня красные труселя с носками, готова, еще хотела футболку, но подумала врач не поймет мой красный фонарь.

А тебе удачи на прикрепление твоих малышек, так здорово 10 клеточек и 10 оплодотворились, молодчины!

Ссылка на это сообщение

ФеяШалфея, эхх я тоже не дошла))) :friends: на крио у меня ничего не осталось :pardon: Теперь опять свежий начинать..

Волшебный Лисенок, ОГОГО! с 21-ой попытки :shock: это жесть конечно.. Хотя мне вчера рассказали про знакомую - 15 лет пытались, с 15-ой попытки получилось, сразу тройня! Деткам уже 3 года, все трое здоровенькие :good: Кстати им предлагали редукцию - отказались.

Олюшка-Беременюшка //, тебя там переоденут, так что врач и не увидит ;)

Ссылка на это сообщение

//Марква2009//, это какие-то невероятные истории :Crazy: ,я очень надеюсь мы все обойдемся гораздо меньшим количеством попыток:dirol:

Ссылка на это сообщение

Olyka, Волшебный лисенок,

Спасибо за поддержку, хочу уволиться и на море!

Давайте помолимся за Olyka и Андору, пусть у них ребятня прикрепится крепко-накрепко и на все 9 месяцев!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Гулькин, спосибо тебе большое. А просто в отпуск или за свой счет не получается без увольнения? Все равно же потом нужно будет устраиваться. Я как то писала о том, что после неудачи уволилась. Так самое тяжелое было потом на собеседованиях отвечать на вопрос "дети есть?"

Олюшка-Беременюшка //, я тоже сегодня в операционную заходила во всей красе: ярко красная ночнушка, красные носочки с бантиком и полосками (цвета совсем не типичные для меня - самой смешно было) на труселях не заморачивалась - все равно на стол без них лезешь. Как ктото здесь писал - "если верить, то обязательно поможет".

Меня не раздевали, только сверху одели одноразовую полупрозрачную ночнушку, бахилы и чепчик.

У меня много реальных примеров удачного ЭКО: у соседки уже по 3 года двум сыночкам и лапочек дочке; через месяц рожать подруге и тоде ждут двух сыночков и лапочку дочку; в прошлом году знакомая девочку родила (мужской фактор был), а потом через некоторое время после родов узнала, что снова беременная (естественным способом). Она в шоке была, говорит, что это лишний раз подтверждает, что проблема в голове:родила - перестала зацыкливаться на проблеме безплодия и на тебе...

Ссылка на это сообщение

а у нас по-моему полностью раздеваешься, дают рубаху длинную, это я видела, когда после своей лапары развлекала девочек на переносе в соседней палате :grin:

хотя....все равно тоже надо прикупить труселя и носочки :D

что-то я со своими уколами никак не разберусь, сегодня сделала 2 щелчка, как положено, 10 сек подождала, вытащила, а на игле выступила капелька лекарства, я даже запах почувствовала, муж успокаивает, что все, что нужно, вколола, а я переживаю - и так доза маленькая, а я все теряю еще :banghead:

Волшебный Лисенок, да уж, 21 попытка...это миллионером надо быть....я столько точно не смогу, в случае пролета надеюсь, что у меня будут криошки :beg:

Ссылка на это сообщение

Привет всем!!!!

Волшебный Лисенок, проверенно все вдоль и поперек, все хорошо за исключением АМГ и Ингибин В, вот отсюда ответ почему не наступает беременность, почему так получилось неизвестно, может зачали меня такой дефектной, хотя первый ребенок от молодых родителей, и в роду все очень плодовитые....

Ну конечно 21 попытка, простите я не миллионер, и сказать что я готова положить всю жизнь на то что забеременнеть, нет я не готова! Хочу родить так как считаю что это роль женщины которая дала ей природа, хочу что бы появился смысл ради чего живешь, и конечно я вижу что мой любимый муж этого хочет, очень хочет вырастить своего ребенка. Может я попробую еще пару раз но не более. ДЯ я не хочу, это будет не мое, усыновить простите тоже не хочу...мне их жалко этих детей, но это не мои дети.

По ходу своей трудовой деятельности, сколько раз я видела как в роддомах матери отказываются от своих детей, таких женщин я бы сразу стерилизовала.....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...