Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

olyka, ionika, Иду к мечте, спасибо за поддержку и добрые пожелания! :friends:

olyka, пусть твои деточки сладенькие покрепче держутся за мамочку! Они же уже сейчас понимают, что они рядом с мамочкой своей! Это же чудесно!!! Береги себя и верь в своих детенышей! :giverose:

Malafre, я извини даже не сразу тебя поняла! Я даже как-то не заморачивалась съемные там иглы или нет... Я взяла шприц, отколола колбочку на растворителе, чуть нагнула набрала шприцом с этой же коротенькой иглой, сделала прокол в другом пузырьке, выпустила растворитель, подождала минуту (игла при этом оставался в пузырьке), перевернула его вниз крышечкой и вытянула шприцом! Уколололась! :) Т.е. я что-то даже и не почувствовала неудобств и потребности в съемной игле... Девочки, а может я что-то не так сделала? Но по крайней мере мне доктор не говорила про дополнительные иглы, и я как послушный пациент и не подумала... А вообще может быть это еще и опыт мой с ИК не дал задуматься о съемной игле, потому что мы таким же макаром и кололи люкрин.

Ссылка на это сообщение

Kamilka, мы не выбираем, они сами выбирают быть им 3-х дневками или 5-ти )) За ними наблюдают эмбриологи,смотрят как развиваются, если развиваются хорошо то ждут до пятого дня а если не очень то через три подсаживают, даже бывает что двух дневок подсаживают.

Ссылка на это сообщение

Malafre, я покупаю двухкубовые и инсулиновые шприцы, двушкой набираю и смешиваю, потом меняю иглу на инсулиновую и колю. Очень удобно

Ссылка на это сообщение

//Natusik//, т.е. все, что происходит после пункции уже целиком зависит от работы эмбриолога? И приживется или нет тоже от него зависит? Я имею в виду, надо ли что-то съесть или как-то по-особому лежать, чтобы прижилось?

Вот интересно, есть ли продукты, помогающие зацепить там малявочку?

Ссылка на это сообщение

Kamilka, после пункции многое (но не всё) зависит от эмбриолога. Поэтому многие выбирают клинику исходя из уровня клиники и оборудования. Например срЕды, в котором культивируются эмбриончики крайне важны.

А в первую очередь качество эмбрионов зависит от родителей, от качества ооцита и сперматозоида. После чашки Петри, эмбрион помещается в спец.шкаф, с определенным уровнем влажности и температуры, и дальше эмбриолог только наблюдает как растут эмбриоши.

Над твоим вторым вопросом "зависит ли от эмбриолога приживется будущий малышик" я долго смеялась.

Как тут может эмбриолог влиять-то? И даже репредуктолог-гинеколог не может повлиять! Назначая поддержку после подсадки только этим.

Если бы была таблетка, помогающая имплантации, я думаю, многие девочки отдали большие деньги за это.

Куча случаев, когда и клетки прекрасные (А класса), эндик пушистый, и сопуствующих проблем нет, и опа, неудача.

И наоборот, эндик кривой, эмбриончик слабый, и Б наступала.

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, я когда спрашивала зависит от эмбриолога или нет, то имела в виду, может ли быть такое, что он неправильно скультивирует? Или, например, недозревшую подсадит. Или еще как-то напортачит.

Но лучше мне этого не знать, я буду думать, что все зависит только от меня, иначе я их там всех достану и сама изведусь.

Ссылка на это сообщение

Kamilka, главное - ДОВЕРЯТЬ эмбриологу. Без Веры ничего не получится. Иначе ты правильно пишешь, врачей изведешь и сама перенервничаешь. Если ты переживаешь, лучше попроси поговорить лично с эмбриологом, поделись своими страхами, я думаю тебе эмбриолог все расскажет в лучшем виде! Конечно везде есть риск попасть на слабенького врача, поэтому повторюсь, идти лучше в хорошую, проверенную клинику с хорошим оборудованием.

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, да, все правильно, надо поговорить и все выяснить. А клинику уже выбрала, менять поздно. Хватит паниковать, успокоилась

Все, я ничего не боюсь и верю в удачу :friends:

Девочки, вам тут всем удачи и терпения. Пусть каждый день делает вас ближе к вашей мечте, не теряйте надежду, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

//Natusik//, Malafre, Иду к мечте, Felici@27, девочки, милые спасибо за поддержку. Мы с крошками будем стараться.

Я до вчерашнего дня такая спокойная была. Думала: ну что переживать, как там сверху решат, так тому и быть. А сегодня поняла, что колбасит меня хуже, чем в первом протоколе, когда не знала что да как. Только и занимаюсь тем, что "гоняю" плохие мысли из головы.

Мы после пункции с врачем договорились, что в пн я позвоню узнать как там мои крошки развиваются. А она говорит "не переживай, если что не так, я сама тебе позвоню" а я ей говорю "нет уж, лучше я Вам". Вот проснулась я в пн и оттягиваю момент звонка. И нифига - звонит Г и говорит срочно ехать на перенос. Я сразу растроилась :this: А потом вспомнила слова знакомой:"Когда появляются дети, то перестаешь жить по собственным планам, дети всегда вносят свои корректировки" Я успокоилась и подумала, что значит мои детки хотят быстрее к мамочке.

Девочки, из стареньких, у меня вопрос. Сегодня из меня всю ночь вытекал крайнон. Раньше я что-то не помню, что б он вытекал жидким. Что т меня это настораживает. Как думаете, это нормально?

А еще проснуласи, и горло першит...

В общем, я такая же паникерша.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не могу больше....сегодня 4 ДПП, мне кажется, что я схожу с ума :blink: .

Начался какой-то депрессняк, плакала все утро :cry: . Нет никаких ощущений, пытаюсь хоть что-нибудь почувствовать: тошнульку легенькую или грудь чувствительную или ещё что-нибудь, но нет ничего... :beg: плохо мне, девочки...

Ссылка на это сообщение

Процик, держись, милая, потерпи, ты представь только какие у тебя там встряски от нервов! Ощущений нет, потому что ты их страхом заглушила. Грызи семечки, ходи по магазинам, крась ногти, делай что угодно. Чего плакать? Я вот так думаю: изменить ты не можешь уже ничего, что произошло, то уже произошло. Будь сильной, а мы за тебя попереживаем! :clapping:

Ссылка на это сообщение

Процик, нука успокойся быстренько, это вредно и твоим нервам и млышику!!! Не обязательно же во время Б тебя должно тошнить или еще что-то! У меня подружка Б 30 недель, и за все это время ниразу не было беременного бзика, также себя вела и чувствовала как и до Б, только животик ростет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ мои тебе. Самое главное спокойствие ;)

Ссылка на это сообщение

Процик, надо успокоиться, погода хорошая иди на улицу погуляй, просто походи по городу, сейчас все начинает цвести, у всего живого новая жизнь начинается, подумай и о своих малышах, или если у тебя постельный режим не сиди в нете, лучше накачай фильмы или сериал какой-нить и лежи смотри, хорошо еще мультики.

давай держись там, позитив!!!!!!!!!!! только позитив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

апрель - Стервоза (крио), Счастливая Ланна, Кринелла (крио), Keyla (крио), aileen 1

апрель-май - Елена73 (крио), ЭЛИША, Mama Kucheryashek, Паулина-мамочка (крио), //yoko75//, Сунни

май - Лебдошка, //@Изюмка@// (крио), //Natusik// (крио)

июнь - Катенька174 (крио), Ки, Заборчик, ionika (крио), Savage//Настоящая Мама, Скобка (крио)

июль - ogoneksh

июль-август - miafelicia

август-сентябрь - Волшебный Лисёнок

 

 

Блокада:

13.04 - Polino4k@

24.04 - Malafre

25.04 - Felici@27

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

06.04 - РЯШАР

21.04 - ФеяШалфея

21.04 - девчушка-Катюшка//

25.04 - Polino4k@

06.05 - //pregnant//

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

28.04 - Legna

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

20.04 - Andora

22.04 - Процик

26.04 - //Олюшка-Беременюшка//

26.04 - МурМуля

26.04 - Hamile

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

29.12 - helga8212

10.05 - olyka

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

май 2011г. - Стрелочка, *Юсичка*, Шишоня, Тат

июнь 2011г. - //marisha//, verohka

июль 2011г. - //Натусик96, Kenga10, KatyS, Козик-беременный пузик, Галюня

август 2011г. - УжеСкоро, Тюша, кукусики, полечка

сентябрь 2011г. - leva//, Нимфа0212, Кнопа//, Пифия, Лисёночка, yullik

октябрь 2011г. - Ника baby//

ноябрь 2011г. - Оксануля-мамуля, Пуз-карапуз, yaskolka, Рыжжжуля

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

Ждем чуда...

 

 

Мамочки, уже встретившиеся со своими малышами :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

прада - сын родился 10.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

БоничкА - дочка Лерочка родилась 01.01.2011г.

Я_Irishka@ - две дочки родились 01.02.2011г.

ОльгаКрона - дочка Алина родилась 11.02.2011г.

Denis_ka - дочка Милашка родилась 15.02.2011г.

Маньяк - сын Семен родился 18.02.2011г.

Kroshechka - два сына и дочка родились 18.02.2011г.

lisablack - дочка Александра родилась 25.02.2011г.

маляля - ???

Ссылка на это сообщение

Привет девочки :wave:

olyka ты такая молодчинка,у тебя правильный настрой я крепко крепко держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а крайнон у меня тоже вытекает но не всегда,так что не переживай все хорошо :friends:

Процик У меня сегодня 6 ДПП и такая-же ерунда тоже депресняк, в душе фигово, но надеюсь всё равно на удачу, так что держись дружочек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я,рашила что тесты вообще в этот раз не буду мочить

Ссылка на это сообщение

Иринушка, привет :wave: . Держу за вас с малышами кулачки и не разжимаю. @@@@@@@@@@@@ ты молодец, что тесты не бушь мочить!

Всем девочкам, кто в ожидании рез-тов ХгЧ, //, протоколов, пункций и подсадок желаю огромной удачи!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

я жду своих последних М и начинаю Б криопротик)) ;) уже не могу, так хочу забрать своих снежиночек-крошек.

Ссылка на это сообщение

Kamilka, //Natusik//, ionika , Иринушка ,

спасибо девочки огромное за поддержку, что бы я без вас делала.В такие дни мало кто из родных может понять меня, а вот понимаете и от ваших советов и слов добрых легче становится!!!!! Я сходила на прогулку, там так замечательно, я шла по улице и улыбалась (не знаю почему))))) на меня люди как на сумасшедшую смотрели.))))))

Я мысленно с вами :friends: и желаю вам тоже пузиков на 9 месяцев!!!!!! У нас обязательно все получится!!!!

Ссылка на это сообщение

ехх девочки почему же так невезет :banghead: ....можно меня вычеркивать из апрельской линеечки...нужно завтра стимулировать а у меня киста 5 см. стимуляцию отменили :cray: :cray: ....что же делать???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...