Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Процик, спасибо!!! Но мы в этом цикле не стимулируемся, врач предложила крио в ЕЦ. :blush:

zaza, добро пожаловать и удачи на будущий протокол!

Mediterranian, ой, даже и не знаю... А врача долго не будет? Как же так, а если что срочное, ведь кто-то должен тебя будет проконсультировать? Но по-любому, удачи тебе, чтобы всё разрулилось!

Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, врач прибудет к 6ДЦ (по схеме я должна буду уже получить 5 уколов стимуляции), а я определиться не могу начинать ли мне их в принципе колоть. Вот тоже странно мне такое отношение врача. Обещала всех девочек в плановом протоколе обзвонить перед командировкой и ни ответа, ни привета. Даже на УЗИ предварительное не пригласила. Ну неправильно как-то. А я уже так настроилась на ЭКО. :hmm:

Ссылка на это сообщение

мама четверых, от всей души желаю, чтоб тебе больше не понадобилось ЭКО. В жизни не бывает случайностей, не зря ведь мужские клеточки улучшились :hug: :hug: :hug: А когда у тебя день Х?

Девочки, привет. Помогите советом. Я должна 8-го числа вступить в протокол (короткий). Моя врач при этом будет в командировке и без связи. Т.е. меня просто направляют к мед. сестре на уколы (стимуляция). Сегодня 22 ДЦ и я просто в панике. Второй цикл подряд у меня на дюфастоне (лечу гиперплазию) кровянистые выделения со сгустками начинаются в этих числах цикла. Девочки, дорогие, это же ужас как плохо. Не знаю что делать, идти ли в протокол без врача. А она уже в командировке и проконсультироваться не с кем. У кого-то было такое? Вас при этом брали в протокол? :confused:

Если чесно, то мне не понятно :shock: Ну ладно, уколы можно колоть вообще самостоятельно, не обязательно к этому привлекать мед.сестру. Но!!!

1. Нельзя начинать протокол (даже если он не первый) не посмотрев состояние Я на УЗИ. А если там киста какая нибудь, которая может появиться даже на нервной почве.

2. Особенно если это первый протокол, то мониторинг нужно делать минимум 1 раз в три дня, чтоб контролировать реакцию Я на стимулящию и, при необходимости корректировать дозы препаратов. (если не первый протокол и у одного и того же врача, то можно и через 5 дней мониторить)

3. Не понятно отношение врача - обещала позвонить и не позвонив уехала :shock: Это наводит на мысль, что, если не дай бог будет неудачный протокол, то и разбор полетов не с кем будет делать при таком отношении к пациентам.

Неееет, я бы не доверилась такому врачу :swoon2:

Процик :friends: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мочишь тестики?

ВСЕМ, ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ТЕМКИ, девочки, у нас все получится. Мы будем самыми лучшими мамами на свете. Потому, что мы сильные :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Всем новенькимдобко пожаловать, но только не на долго

Сунни, не переживай не лопнут твои фолики - все под контролем препаратов, кот тебе колют. Удачи на рост красивых Я и Э.

Ссылка на это сообщение

Если чесно, то мне не понятно :shock: Ну ладно, уколы можно колоть вообще самостоятельно, не обязательно к этому привлекать мед.сестру. Но!!!

1. Нельзя начинать протокол (даже если он не первый) не посмотрев состояние Я на УЗИ. А если там киста какая нибудь, которая может появиться даже на нервной почве.

2. Особенно если это первый протокол, то мониторинг нужно делать минимум 1 раз в три дня, чтоб контролировать реакцию Я на стимулящию и, при необходимости корректировать дозы препаратов. (если не первый протокол и у одного и того же врача, то можно и через 5 дней мониторить)

3. Не понятно отношение врача - обещала позвонить и не позвонив уехала :shock: Это наводит на мысль, что, если не дай бог будет неудачный протокол, то и разбор полетов не с кем будет делать при таком отношении к пациентам.

Неееет, я бы не доверилась такому врачу :swoon2:

Приходится согласиться с сим вердиктом. Дело-то деликатное, дорогостоящее и требующее тщательного подхода. Спасибо, olyka, за инфо. Не знала про необходимость такого частого мониторинга по УЗИ. Мой врач как само собой разумеющееся сказала, что посмотрит меня только на 5-й день стимуляции. Протокол у меня первый. Опыта совсем нет. Думала, что так и надо. Потом форума поначиталась и решила самостоятельно на УЗИ перед протокольным циклом сходить. Придется искать другого врача на ЭКО. Лучше раньше, чем после пролета сетовать.

Ссылка на это сообщение

Mediterranian, что-то не совсем понятно, с какого ДЦ у тебя начинается стимуляция и каким препаратом? Может с первых дней дифферелин и стимуляция начнется с 3-4-5 ДЦ? а УЗИ перед протоколом ( на 1-2 ДЦ, когда обильно идут месячные ) делается обязательно, правильно девочки пишут. У тебя еще есть время в клинике обсудить все, попробуй через медсестру выйти на врача, для нас любая мелочь важна, а в твоей ситуации с командировкой врача очень сложно начать спокойно протокол, почему сразу она не направила к другому специалисту, раз уезжает, кто-то же должен мониторить

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, что подсказываете. Ну ничего толком оказывается не знаю. Иду к мечте, я уже вся издергалась, о спокойствии речи нет. Так сложно отказаться от запланированного. Был полный боевой настрой. А протокол мне сказали начинать так: без предварительных УЗИ на 2 ДЦ Пурегон начинаю. Потом возвращается доктор на 6 ДЦ, УЗИ и корректировка дозы. Все бы ничего, если б врач соизволила позвонить перед отъездом и ответить на мои вопросы.

Ссылка на это сообщение

olyka , вчера мочила с утра, все было белым-бело(((((( немного расстроилась и решила до хгч больше не буду мочить. а ты мочила уже?

HAMIDOREYA , прости, дорогая, просто я не поняла! не важно стимуляция или крио, главное,что у тебя это победный протокол!))))))

Ссылка на это сообщение

МурМуля, не за что, дорогая, береги себя и малышей! :giverose:

//Natusik//, конечно, все получится, однозначно! ;)

привет всем девочкам! и новеньким тоже, не задерживайтесь в этой темке, а переходите скорее в Б-темку!@@@@@@@@@@@@@@@@@ всем планбшкам и ожидалочкам //, УЗИ и ХГЧ!!!!! :friends:

Ки с началом победного тебя!!!!!держу @@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

Ссылка на это сообщение

Mediterranian, я посмотрела свои протокольные карты (у меня их три) и если это тебя немного успокоит, то получается, что 1 Узи на 1 ДЦ (когда М обильно уже идут), а 2 УЗИ на 7-8 день цикла, так что если не поменяешь врача, то сходи на Узи в 1 ДЦ, если все хорошо, можно начинать протокол. Постарайся успокоиться, береги себя!

Ссылка на это сообщение

Mediterranian, правильно тебе девочки сказали, как без УЗИ идти в протокол. А анализы то вы хоть сдавали с мужем? Действительно какой-то врач безответственный. И как написала, Иду к мечте, единственное что можно сделать, это самой на 1 ДЦ сходить на УЗИ и по ситуации смотреть начинать стимуляцию или нет. Понятно, что очень хочется начать протокол, но ты всё таки хорошенько всё обдумай. А если что пойдет не так, представляешь, как потом будет обидно да и деньги такие на ветер выбрасывать не хочется.

Процик, да ничего страшного!!! :) Спасибо за добрые пожелания. Тебе тоже много-много @@@@@@@@@@@ на трехзначный ХГЧ!

Ссылка на это сообщение

Mediterranian, меняй клинику или врача. Эко - дело очень ответственное с таким отношением врача не стоит надеяться на положительный результат.

1. Стимуляцию без узи нельзя начинать: исходя из нее препарат подбирают и решают принципиально возможность протокола.

2. На 3 день стимуляции тебе уже должны на повторном узи дозу корректировать.

2. Врач должен быть доступен в любое время дня и ночи. В процессе протокола высокая вероятность осложнений.

Ссылка на это сообщение

Mediterranian, Я балдею от некоторых наших врачей! А потом мы удивляемся, если что идет не так. УЗИ перед началом протокола обязательно. А если киста, то вообще стимуляцию начинать нельзя. Мне два раза протокол откладывали из-за того что УЗИ показывало кисту. Так что решать тебе самой, но сто раз подумай.

Процик, как твои дела, тебе когда на ХГЧ?

Ссылка на это сообщение

ну вот и закончен мой этап :)

Перенесли сегодня малыша-бластоцисту, в компанию к первой трехдневочке. Добавили уколы для улучшения кровообращения и отправили страдать до 12го числа :friends: Ну, я держусь и даже не мучаюсь. А вот ощущений почему-то пока никаких :)

Видела на узи как масеньку мою запустили мне, плавает там зайка, ищет своего братика. Найдет и вместе они покажут еще

Ссылка на это сообщение

Кстати, сегодня после переноса я так и не полежала, полдня просидела в клинике, остальные полдня гуляла. Меня свято заверили, что ничего не выпадет. Я всем поверила, я вообще поверила в удачу и даже не буду покупать тесты, дождусь 12го числа стойко.

Девочки, удачи вам! У кого еще 12го сдача?

Ссылка на это сообщение

Irusik-ch , привет! чувствую себя прекрасно! тестики белоснежные((((, а на хгч 5.05 Но я все равно чувствую, что все должно быть хорошо! как у тебя дела? как настроение?

Ссылка на это сообщение
Девочки кто после переноса у кого нибудь еще живот поддувает? или это только у меня :blush: вообще это нормально?

Мне врач говорила, что это один из признаков беременности после эко и это нормально

Ссылка на это сообщение
olyka , вчера мочила с утра, все было белым-бело(((((( немного расстроилась и решила до хгч больше не буду мочить. а ты мочила уже?

Я не мочила еще, т.к. сама себе стимул устроила: попросила беременную знакомую, чтоб она подарила мне тест, а она взяла и на сохранение легла. Я решила, что это будет моим первым тестом. Теперь нужно выбраться к ней в больницу за беременным тестом. А потом уже "аптечный" сделать. Так что может завтра

Ссылка на это сообщение

olyka , если вернуть три дня назад, то я бы не стала мочить вообще. Не мочи, потерпи до хгч, правда так будет лучше. У меня в первый раз были полосочки с 6 ДПП и толку, замерли мои масики.

А у тебя сюрприз будет трехзначный, а не какие-то там полосочки!!!!!)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, огромное спасибо всем за подсказки :) Позвольте поделюсь дальнейшими своими терзаниями. Я сегодня с утра самого понеслась в больницу к своему Г, которая вела меня 2 года по бесплодию. Без записи вбегаю с выпученными глазами, мол так и так, в вашем центре в отделении эко врач уехала, мед. сестре дозвониться не могу, а от дюфастона, которым вы меня от гиперплазии лечите, у меня второй месяц мажущие кровяные выделения в середине цикла. На что получаю шикарнейший ответ: "Я теперь зав. отделением и не приму вас без записи как бы экстренно это ни было. Записывайтесь (а запись у нее ближайшая только на 10-ое число), тогда я вас посмотрю. Возможно нужно отменять дюфастон!". И осталась я в коридоре хлопать ресницами. Даже сказать ничего не успела, она меня обошла и пошла по своим делам. Представляете, я же пока к ней попаду, уже дюфастон весь допью и может быть в протокол успею вступить, а кровянистые выделения у меня сейчас, а не тогда, когда у врача время на меня появится. В общем, я в шоке, муж в бешенстве, рвется ругаться. А чего ругаться. Надо срочно клинику поменять. Не успев прочитать ваши советы насчет УЗИ в 1ДЦ, по старой памяти записалась на УЗИ на 25ДЦ (меня обычно в это время смотрели на предмет кист и прочих возможных образований). Уж так хотелось мне в мае на ЭКО, но видимо сама судьба меня останавливает. Вон сколько знаков дает, что не время мне, надо еще потерпеть. :this:

Ссылка на это сообщение

Девочки нашла стишок прям пронас :giverose:

Будущие мамочки, хочушки

Носик кверху и вперед к мечте

Негатив отложим весь в сторонку

Радуемся солнышку и близкой так весне!

 

Градусничек рядом мы положим

На УЗИ мы сбегаем к врачу

И друг друга, если что, поддержим

И отложим слово «Не могу»!

 

Все получится у нас девченки, верьте

Будет еще много светлых дней

Ну и с каждым днем, все ближе, ближе, ближе

С вами мы идем к мечте своей!

 

Будут у нас слезы – но от счастья

И увидим две полосочки свои

И уйдут все прошлые ненастья

Сбудутся заветные мечты!!

 

Будут животы у нас – арбузы

И на загляденье нам

Мы родим здоровых карапузов

Так похожих на их пап и мам!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки, у меня сегодня 3 ДПП, настроение все три дня какое то прибитое, даже не знаю с чем связано. Наверное потому что приходится ждать в неведение. Но я уверена что будет все хорошо, я просто обязана быть беременна. Забрали у меня все таки 25 яйцеклеток, Делали ИКСИ 15 - ти, в итоге 6 хороших и один отстающий масик. Троих подсадили, а троих пока растят, для заморозки. 13 мая на ХГЧ, жду этого дня с нетерпением, завтра идти на гормоны. Хотела спросить, девчонки стоит ли делать тесты, и если делать то на какой день попробовать?

Ссылка на это сообщение

В поддержке у меня достинекс, фраксипарин и утрожестан. Утрожестан вытекает по полной, не знаю должно так быть или нет.

Ссылка на это сообщение

Legna, мне тоже предлагали на 13 мая, а я отказалась :grin: Пятница 13е все-таки, ну его к черту, сдам 12го. У меня первые 5 утрожестана хорошо всасывались, а сейчас вытекают, даже не смотря на то, что я вставляю на ночь, все равно течет. У тебя гормоны в норме? Мне что-то показалось, что мне прогестерон прямо лошадиные дозы дают, хотя у меня 136, не так плохо. Хуже не будет, как думаете?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет! Всем удачи и хорошего настроения! Я сегодня сдала повторно ХГЧ. ответ будет только завтра. Почему вы так боитесь пятницы 13-го??? Нам, прошедшим через такие испытания только и остается, что верить в приметы :spiteful: Лично для меня это нормальный день. Кстати, я сына родила в пятницу 13-го и на УЗИ первое пойду в пятницу 13-го и не заморачиваюсь!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...