Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

НатаТиша, ты мне скажи - у тебя в каких единицах? а то твои цифры "у меня прогестерон 120" ни о чём пока не говорят... ;)

Перевод единиц измерения гормонов

Прогестерон 1 нг/мл х 3,03=1 нмоль/л

Эстрадиол 1 нг/л х 3,67=1 пмоль/л

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, звони врачу своему! Принимайте меры.. что он тебе скажет?

я если честно, норм после пересадки не знаю.

с врачом я говорила вчера, она сказала, что всё в норме. а на Пробирке есть темка про прогестерон - там у большинства он больше на этот ДПП. а никакие нормы так и не нашла.:((

и подсаживала я именно восьмиклеточек(((

ещё муж по телефону слегка голос повысил.

сижу реву теперь.

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, ты мне скажи - у тебя в каких единицах? а то твои цифры "у меня прогестерон 120" ни о чём пока не говорят... ;)

Перевод единиц измерения гормонов

Прогестерон 1 нг/мл х 3,03=1 нмоль/л

Эстрадиол 1 нг/л х 3,67=1 пмоль/л

а я, думаешь, знаю? я ж в лабу звонила, и они мне сказали цифры. а в чём там они, фиг знает.. сдавала в том же МИДе. эстрадиол= 2302, П= 120.

Ссылка на это сообщение

НатаТишошка , бедненькая! :friends: Поплакать тоже иногда надо...

Врач говорит, что всё в порядке. Может, это индивидуально. В любом случае у тебя же есть поддержка прогестерона препаратами или нет?

Ссылка на это сообщение

Kinka,

они до завтра до каких размеров успеют поделиться?

у меня на 3-й день доделились до 8 двое. ещё было 2 по 6, два по 5, и один 7. все b, только один восьмиклеточный а.

удачи, пусть твои делятся хорошенько@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, ну, на пробирке разные случаи описаны... у многих, кстати, падают гормоны при имплантации... у некоторых счастливых МиДовских беременюшек аж до 36 падали!!! Но я бы, на твоём месте, позвонила бы врачу и попросила бы увеличить поддержку! На всякий случай! А муж ещё извиняться придёт - вот увидишь!!! это всё наши гормончики шалят - из-за них мы и ревём....

 

Я тоже сижу реву..... начиталась статей по эмбриологии..... вот:

 

"Через 4,5-5 дней образуется бластоциста – эмбрион , который имеет две части - внутреннюю и наружную. Внутренняя часть и есть будущий ребенок. Наружная часть ( трофоэктодерма) – это предшественник плаценты, или «материнского места», которая служит для связи его с материнским организмом. Поэтому только на стадии бластоцисты может произойти имплантация эмбриона в эндометрий, что подчеркивается ведущими специалистами в области ЭКО [профессор д.м.н Б.В. Леонов и др., 2005]. В связи с этим предпочтительней производить перенос эмбриона на стадиях от морулы до бластоцисты. Бластоциста самостоятельно вырабатывает вещества, способствующие имплантации эмбриона и его дальнейшему развитию."

Ссылка на это сообщение
Kinka,
они до завтра до каких размеров успеют поделиться?

у меня на 3-й день доделились до 8 двое. ещё было 2 по 6, два по 5, и один 7. все b, только один восьмиклеточный а.

удачи, пусть твои делятся хорошенько@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

НатаТиша, а на 2 день какие они были? Было ли так, что на второй день 4, а на 3 день уже 8клеточные? а если сейчас класс В, то завтра они уже не могут стать классом А?....

Ссылка на это сообщение
В ЦСМ

А вы где?

Lanvin, мы хотим в Самаре. Вот поеду сначала на консультацию в апреле к репродуктологу, чтобы посмотрел и сказал когда возьмет в протокол. :pardon:

Kinka,обычно при делении происходит увеличение в 2 раза. Т.е завтра твои эмбриончики уже будут 8 и 6 Так что минимум два будут очень хорошенькими!

Ссылка на это сообщение

Kinka,

муж потом сразу перезвонил, запаниковал. утешал потом ещё. но процесс то пошёл :cray:

бластоцисты - это до сколькиклеточные? 8-ми - это ещё даже не они?

Ссылка на это сообщение

Kinka, не читай ты никакие статьи. И с трехдневками куча примеров с удачными исходами. У меня на третий день переносили 6 и 8 клеточный эмбриончики. Врач сказал- это норма для этого дня. А у тебя ещё сутки впереди. Как раз они успеют поделиться и подрасти.

 

Девочки, спасибо за поддержку. Но мне даже не плохо- мне никак. Наверное интуиция- когда ты на 100% уверена- получится или нет. Но в след. раз я добьюсь желаемого. Сейчас мужу позвоню- пусть пивка привезем. Мы с ним :drinks:

В понедельник иду на работу. Меня там подарок на 8 марта от наших мужчин ждёт.

А ещё я буду разводить рыбок. Купила уже всё для аквариума. Сейчас всё готовлю- кипячу камушки, промываю песочек и т.д. Отдыхаю морально :D

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, ясненько....пасибо....

бластоцита - это даже круче морулки.... морулка 12-16клеточек, а бластоцита - это позже ещё...

Девочки, милые, я понимаю, что и 3дневочки приживаются, и даже 2дневочки, НО статистика остаётся статистикой: при переносе 5-дневочек шансы имплантации НАМНОГО превышают шансы при переносе 3-дневочек... и очень чётко это отслеживается на той же пробирке, например...

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, оххх....не могу сказать....боюсь ошибиться! по-моему, прогестерон в нмоль.... а ты звякни-таки Камиловой, узнай у неё ещё раз! скажи, что переживаешь - это нормально!

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, пиши смс! а ещё звони на ресепшн и проси с другим врачом соединить! когда ПА был в отпуске и был недоступен по мобилу, меня переключили на Камилову и она мне чётко расписала - что делать и что принимать!!! завтра - это завтра! нам тут дорог каждый день!!!

Ссылка на это сообщение

Кinka,ты права насчет пяти дневок,они имплантируются в первые дни после подсадки,и шансов больше чем восьми клеточных.Мне подсаживали трех дневок,а результаты 0,даже подсаживали и по три ЯК

Нам предложили в новой клиники дорастить пяти дневок,в Швейцарии не доращивают до стадии бластоцист,у них это противозаконно,а в Австрии можно,поэтому дорога нам только туда.

Кинка,а почему ты не хочешь своих дорастить до пяти дней? Может шансы на Б возрастут?

Ссылка на это сообщение

Babys, потому что это решение врача...вообще, считается, что растут менее 7-10 клеточек, то растить до 5дневок рискованно - могут и все помереть...ведь им с каждым днём становится тяжелее выживать в чашке Петри... а у нас всего 4 клеточки растут...

Ссылка на это сообщение

ovecherka, милая, зайка, солнышко так хочется тебя обнять и успокоить :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: только нет, наверное, во всем мире подходящих слов... Я так надеялась, что в этот раз у тебя все получится :cray: Ты такая молодец, что не сдаешься! С деньгами, конечно, очень сложно сейчас. Может вам попробовать по бюджету? С трубным фактором вам должны без проблем квоту дать.

Девочки, у нас 4 эмбриончика: 4В, 3В, 2В и 2В. Сказали, что перенос ориентировочно завтра (они ещё согласуют с ПА и перезвонят).

Скажите, они у меня не слишком медленно делятся? Я читала, что меньше, чем восьмиклеточные, нет смысла переносить - процент имплантации минимален... да и восьмиклеточные оооочень слабенько приживаются....честно говоря, я бы хотела, чтоб до морулок дорастили их.....они до завтра до каких размеров успеют поделиться? :scratch:

Kinka, а я наоборот слышала мнение, что чем раньше эмбриончики попадают в естественную среду, тем лучше они себя чувствуют. У мамы в животике всегда лучше! :good: На удачный завтрашний перенос и имплантацию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

marishk@, привет. я уже в турции. отдохнула с мамой. прекрасно провела время. ну и немного поплакала рассказывая в подробностях о своем случае. потом пожалела что маму расстроила.

Ссылка на это сообщение

Kinka, я прочитала все что вы написали в мое отсутствие. да, заставила ты девочек попереживать. :grin: :grin: у обязательно получится. не стрессуй!

Ссылка на это сообщение

девочки забыла рассказать. я там обратилась к врачу занимающемуся эко по поводу моего случая. она предложила сделать мне зондирование матки. я согласилась. она тоже сначала не могла пройти в матку. но потом сделала укол ледокоина и сразу все получилось. оказывается что у меня шейка спазмирована. и укольчик решает эту проблему. теперь я еще раз удостоверилась в халатности врача проводившего мне перенос. думаю с наркозом все бы получилось.

ну что теперь говорить о прошлом. в общем я меняю клинику.

Ссылка на это сообщение

Почему бы и не попить мочегонные??? Бояться потерять полезные элементы не стоит - у тебя их сейчас до фига и больше задержалось в организме! Обычно же все излишки с мочой уходят - а сейчас этого не происходит, и организм куда хуже переносит избыток жидкости в себе!!! Фуросемид (или хотя бы почечный чай) совсем бы не помешал!!! В арбузе же тоже есть мочегонные! Вот он и помогает!

Ни коем случае!!! Мне, лично, врачи строго на строго запретили! Особенно фуросемид, как один из наиболее опасных диуретиков!!!

ЛЕЧЕНИЕ СГЯ: при легкой степени заболевания лечение не требуется, проводится только наблюдение в динамике для предотвращения перехода заболевания в более тяжелую форму. Проводится коррекция диеты и лекарственных назначений: не назначаются или отменяются препарату ХГ, а также эстрогены.

Назначение диуретиков может принести только вред, поскольку жидкость скапливается не в сосудистом русле, а в брюшной полости или легких.

При СГЯ легкой и средней тяжести внутривенно капельно вводят растворы для коррекции электролитного баланса (физиологический раствор с глюкозой, альбумины, плазму, декстран и др. Это лечение нередко проводят в условиях клиники репродукции, куда пациентка приезжает на несколько часов.

При средней тяжести СГЯ, кроме того, что проводится в более легких случаях, назначают антигистаминные препараты, а также препараты, предотвращающие образование тромбов и активированный уголь (для предотвращения вздутия кишечника).

Может быть использовано удаление жидкости, скопившейся в брюшной полости. Эту процедуру порой проводят несколько раз. Обычно - в стационаре общего профиля.

В случаях тяжелой формы СГЯ проводят интенсивную терапию в условиях стационара. Используют внутривенное введение растворов для удержания предотвращения выхода жидкости из кровяного русла в брюшную полость или легкие (плазма, альбумин, полиглюкин, реополиглюкин, гемодез и др.). Для снижения проницаемости сосудистой стенки вводят глюкокортикоиды, антигистаминные препараты и средства для снижения уровня простагландинов. Для уменьшения риска тромбоэмболии - антикоагулянты. В редких, резко выраженных случаях, проводят оперативное вмешательство для борьбы с гидротораксом (накопление жидкости в полости легких), а также при разрыве кист яичников и кровотечении в брюшной полости.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...