Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

По поводу лежать после переноса или не лежать. Что думаете?

 

Эта картинка развешана в моей клинеке по всей Чистой Зоне - и врачи активно аггитируют: не лежать. мотивируя это тем, что сразу после переноса при правильном положении матки вертикальное положение лучше, чтоб эмбрион не вывалился, а на следующие дни нужно гулять, чтобы не нарушался кровоток в матке - что если все время лежать, то может быть застой, а когда гуляешь кровоток хороший. естественно резких движений не делаем, не прыгаем,белье не вешаем и тяжести не поднимаем. в общем, агитация действует - все больше и больше девочек отказываются от вылеживания после переноса. и результаты в апреле были хорошие (хотя это наверное связано больше с тем, что зима кончилась наконец-то)

Ссылка на это сообщение

Mediterranian, helga8212 , olyka , HAMIDOREYA , ФеяШалфея , Irusik-ch , Изюмка , elka ) и все-все!!!!!

девочки, милые мои! вы как ни кто другой понимаете какой завтра день! не переживала весь протокол, а вот сегодня под вечер распереживалась (даже бокал шампанского себе позволила). Спасибо вам всем огромное за поддержку! у нас обязательно все получится, главное Верить!!!

Ссылка на это сообщение

Процик, доброе утро! Держу за тебя кулачки!!!!Не переживай, все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!!!! :giverose:

С нетерпением жду твоего трехзначного ХГЧ :blush:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки.

Процик, только с позитивом и за трехзначным. Удачи!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
По поводу лежать после переноса или не лежать. Что думаете?

 

Эта картинка развешана в моей клинеке по всей Чистой Зоне - и врачи активно аггитируют: не лежать. мотивируя это тем, что сразу после переноса при правильном положении матки вертикальное положение лучше, чтоб эмбрион не вывалился, а на следующие дни нужно гулять, чтобы не нарушался кровоток в матке - что если все время лежать, то может быть застой, а когда гуляешь кровоток хороший. естественно резких движений не делаем, не прыгаем,белье не вешаем и тяжести не поднимаем. в общем, агитация действует - все больше и больше девочек отказываются от вылеживания после переноса. и результаты в апреле были хорошие (хотя это наверное связано больше с тем, что зима кончилась наконец-то)

оооо, да меня м/с с врачом в дурку отправят :D , если после переноса я лежать не буду, и что делать???? а если сидеть в кровати??? хотя у нас говорят лежать на спине, надо перевернуть картинку, это как тогда матка расположна будет???

Ссылка на это сообщение

helga8212, поздравляю!!! :giverose: Удачи вам и здоровья вагон!

 

Процик, милая, чтобы все у тебя было как надо, хгч огромный и на огурцы соленые тянуло. Удачи в кубе!! :drinks:

Ссылка на это сообщение

А я не лежала, белье вешала, я не знала про белье((((((((( За рулем ездила, даже в день переноса. Гуляла много, да еще и на каблуках.... А сегодня начало матку колоть, да так противно, справа-слева :( Иногда перед М так бывает. В общем, щас реветь начну, муж как раз ушел. Что я за дура такая идиотская....

Скажите, я одна такая идиотка или еще кто-то вел себя как я после переноса? И не лежала почти, какой кошмар.....

Ссылка на это сообщение

Kamilka,

 

Я в прошлом эко тоже практически не лежала,не могла,ходила, гуляла и заБ.

Я считаю, что не нужно тупо лежать 3-4 дня, ну это мое мнение.

Ссылка на это сообщение

Процик, с нетерпением ждем твоих трехзначных новостей. Вы с малявочкой просто обязаны продолжить наметившуюся светлую полосу положительных ХГЧ. Затаила дыхание :amen:

Ссылка на это сообщение

девочки, а сколько по времени у вас после пункции тянул живот и был немного вздутый??? мне поставили СГЯ, вчера ездила на капельницу, сегодня не поехала, т.к. ничего критичного не вижу, воду пью (скоро из ушей польется), в туалет каждые полчаса бегаю. считаю, что это не столько СГЯ, сколько просто вмешательство в яичники, при простой овуле на стенку лезешь, а тут проколы. при подсадке сохранялись такие ощущения, или вы как огурчики были?? :D

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

май - Елена73 (крио), Mama Kucheryashek, Паулина-мамочка (крио), //yoko75//, //@Изюмка@// (крио), //Natusik// (крио), ionika (крио)

июнь - Катенька174 (крио), Заборчик, ionika (крио), Savage//Настоящая Мама, zaza

июнь-июль - Счастливая Ланна, Скобка (крио)

июль - ogoneksh

июль-август - miafelicia

август-сентябрь - Волшебный Лисёнок

ноябрь-декабрь - Лебдошка

 

 

Блокада:

24.04 - Malafre

25.04 - Felici@27

26.04 - ЭЛИША

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

21.04 - девчушка-Катюшка//

25.04 - Polino4k@

26.04 - Сунни

29.04 - Ки

06.05 - //pregnant//

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

26.04 - Hamile

07.05 - ФеяШалфея

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

05.05 - Процик

07.05 - //Олюшка-Беременюшка//

10.05 - olyka

10.05 - МурМуля

12.05 - Kamilka

13.05 - Legna

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

13.05 - helga8212

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

май 2011г. - Стрелочка, *Юсичка*, Шишоня, Тат

июнь 2011г. - //marisha//, verohka

июль 2011г. - //Натусик96, Kenga10, KatyS, Козик-беременный пузик, Галюня

август 2011г. - УжеСкоро, Тюша, кукусики, полечка

сентябрь 2011г. - leva//, Нимфа0212, Кнопа//, Пифия, Лисёночка, yullik

октябрь 2011г. - Ника baby//

ноябрь 2011г. - Оксануля-мамуля, Пуз-карапуз, yaskolka, Рыжжжуля

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

Ждем чуда...

 

 

Мамочки, уже встретившиеся со своими малышами :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

прада - сын родился 10.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

БоничкА - дочка Лерочка родилась 01.01.2011г.

Я_Irishka@ - две дочки родились 01.02.2011г.

ОльгаКрона - дочка Алина родилась 11.02.2011г.

Denis_ka - дочка Милашка родилась 15.02.2011г.

Маньяк - сын Семен родился 18.02.2011г.

Kroshechka - два сына и дочка родились 18.02.2011г.

lisablack - дочка Александра родилась 25.02.2011г.

маляля - ???

Ссылка на это сообщение

Скобочка привет)))

я еще вчера заметила, ты меня сдвинула на май на крио, но не убрала с июня, убери пожалуйста, я все ж настраиваюсь на успешный крио в мае))))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, мои дорогие!!!, вот вернулась из клиники, сегодня в 16:00 все будет известно!!! Пришла прочитала ваши пожелания и разрыдалась как белуга (видимо нервы на пределе)! Надеюсь вечером буду рыдать от счастья! Давайте ждать вместе!

Ссылка на это сообщение
Девочки, мои дорогие!!!, вот вернулась из клиники, сегодня в 16:00 все будет известно!!! Пришла прочитала ваши пожелания и разрыдалась как белуга (видимо нервы на пределе)! Надеюсь вечером буду рыдать от счастья! Давайте ждать вместе!

нет, подожди пока не плачь, в 16 ч от радости будешь плакать :drinks:

Ссылка на это сообщение
По поводу лежать после переноса или не лежать...

 

оооо, да меня м/с с врачом в дурку отправят :D , если после переноса я лежать не буду, и что делать???? а если сидеть в кровати??? хотя у нас говорят лежать на спине, надо перевернуть картинку, это как тогда матка расположна будет???

 

гы..нам директор клиники сказал - что идеально было бы в коленно-локтевой позиции перенос делать, сразу же на четвереньках ползти в туалет писать, и еще минут 15 на тех же четвереньках в палате тусить, а потом собираться и идти спокойно домой, но это к сожалению невозможно тк в коленно-локтевой ни зеркала ни катетор туда не вставишь :pardon:

а вообще после переноса, конечно, большинство по-старинке минут 15 все-таки лежит (новые веяния - это хорошо, но годами ведь лежали и беременели), а вот после этого дома уже не вылеживаем..все ж это как-то разумно, что гулять - хорошо для кровотока в матке и соответственно наступления беременности

Процик, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на трехзначный хгч!

Ссылка на это сообщение

Sofya, у нас вообще запрещают перед переносом в туалет ходить, это уже потом прям там на кресле катетер вставляют, и ползти никуда не надо :grin:

Ссылка на это сообщение

Процик, миленькая, не плачь, молюсь за тебя и твою кроху :beg: :beg: :beg:

Девочки помогите разобраться, у меня паника. Я в длинном протоколе, с 27 апреля блокада. Вчера после обеда начались монстры,сегодня сдала анализ на эстрадиол. По идее сегодня завтра нужно начинать стимуляцию( у меня Гонал). А врач мне позвонила и сказала продолжать блокаду до понедельника и потом она мне скажет когда начинать Гонал колоть, но в понедельник будет 7 ДЦ.Я ничего не понимаю. У кого нибудь была такая схема?

Ничего страшного не происходит. Ты ведь в блокаде, т.е. с помощью препаратов у тебя сейчас икуственно созданный цикл и без препаратов для стимуляции фоликулы все равно не будут рости. Они начнут рости только тогда, когда начнешь колоть Гонал. Просто. чем позже ты его начнешь колоть, тем длиннее будет этот цикл. Да и не можешь ты начать стимуляцию, пока доктор на УЗИ не убедится, что нет кист. Так что доверяй своему врачу. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...