Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

//Natusik//, спасибо за быстрый ответ! Буду сейчас терроризировать свою Г

Ссылка на это сообщение

*θα γίνω μανούλα *2011 ||, спасибочки за кулачки :friends: чем ближе 10 мая, тем больше я мандражирую, переживаю за эндометрий свой. Я почитала тут что надо больше гулять пешком чтобы эндик хорошо рос, так мы теперь с подружкой прикалываемся, идем не гулять а наращивать эндик :rotfl:

Девочки,скоро родится моя кресница, осталось совсем чуть чуть подождать :yahoo:

Ссылка на это сообщение

//Natusik//, Я полность согласна на счёт эндика и хотьбы.У меня так было.Только я расслабилась забила на всё занялась фигурой и начала бегать с мужем по 4 км,и эндик в порядке и Б наступила...Главное верить.А вот волноваться не надо стрес на пользу ещё не кому не пошол.Очень надеюсь что у вас всё получится!!!А в июле меня заражать слюнявыми чихами будишь :grin: :good:

Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро. Я в панике. У меня сегодня 7 ДПП, вчера сдала гормоны, прогестерон и эстрадиол нормально, а я еще на всякий случай сдала ТТГ, я принимаю эутерокс и перед протоколом у меня был ТТГ 2,28, а сейчас поднялся до 6,2..... Может ли протакол так влиять на ТТГ и что делать, эндокренолог будет только 13-го....а мне 13-го уже на хгч

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! :Hello: Принимайте пожалуйста к себе! :)

Сегодня первый день цикла длинного протокла, с 21-го дня начинаю диферелин, поэтому уже чувствую себя в протоколе;) Протокол у меня первый, до этого было 5 ИИ с ДС - пролет. можно сказать что все в ЕЦ, в одном только была стимуляция костилбегитом. Есть подозрение что трубы не сокращаются, хотя и отлично проходимы... вообщем не получились с ИИ - дальше ЭКО.

я тут вчера задавала вопросик:моя врач мне сказала, что перед протоколом она должна провести "тестовую подсадку" если я правильно запомнила. По-сути она хочет разные катетеры попробовать мне ввести. Эта врач проводила мне 5 или 6 ИИ, уже и не помню сколько, т.е. катетеры она мне вводила. Я ей доверяю, но когда она назвала мне необходимость проведения этого пробного введения катетера я что-то даже опешила и даже не разузнала ничего подробно. Подскажите пожалуста никому ли из вас не проводила такую процедуру и в чем все-таки ее необходимость? спасибо всем заранее за ответы :friends: никто не ответил - не сталкивались с таким? :pardon:

Ссылка на это сообщение
И еще: живот болит как при М, на белье заметила каплю (совсем маленькую) крови, точно не из места укола, а "оттуда". Это все? У кого живот тоже болел как при М и кровь была? У меня сейчас 21 д.ц. получается (если считать этот ц обычным). Я врачу позвоню конечно, но пока рано, а вдруг кто уже ответит и я перестану дергаться :((((

Ты конечно врача спроси - береженого Бог бережет, но на самом деле это может быть совсем не страшно, а даже очень хорошо: ведь эмбрионы имплантируются обычно на 6-7 день, но иногда и на 8 могут, и у многие чувствуют в животе боль как при месячных во время имплантации и одинокие капельки крови в этот период тоже могут быть признаками имплантации. так что по-моему все даже очень неплохо.

вот те же самые признаки но ближе к дате месячных те на 26-27-28 д.ц. - это нехорошо, а на 21-ый самое то. но если волнуешься - можешь сдать прогестерон - убедиться, что тебе его хватает (мазня кровью иногда начинается при нехватке прогика)

в общем, держим кулочки, чтоб это были беременные капельки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. :wave: Я снова с вами, всех читаю, за всех переживаю и держу кулачки :friends:

Я была у врача - криоперенос назначили на 11.05.11. Скобочка, перенеси меня, пожалуйста, в табличке.

Kamilka, прочла твой вопрос - может это тебе малыши привет передают, прикрепляются. Отсюда и капелька крови. Я читала разные профили у экошниц, у многих девочек на 3-5 ДПП именно такие ощущения. В прошлом протоколе, когда у меня на 5 ДПП заболел низ живота как при М, врач сказала ставить капельницы актовегина, но-шпу в уколах два раза в день, магне В6 по 2т. 3 раза в день, свечи папаверин утром и вечером. Но у меня еще к тому же поясница очень болела.

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, тебя так скоро уже взяли в крио протик? сколько прошло? Я интересуюсь в связи со своими проблемами. Но все равно, главное это удачи тебе и уверенности, что это твоя победа.

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, @@@@@@@@@@@@@@ на успешный крио, я вот поняла что ты 1 Ц после протика ждали или все же 2?

я тоже в крио собираюсь, ты расскажи вы как в ЕЦ или с блокадой?

прочитала уже, но получается что О не будет, т.е. фолик вы не растите?

Ссылка на это сообщение

Вот и мне интерсно, потому как, когда меня мониторили, я так волновалась на переносе, что и забыла спросить про размер эндика.

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, смотри что я нашла: Нормы толщины эндометрия

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см

3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см

5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см

8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см

11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см

15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см

19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см

24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

 

Диаметр фолликула на

*10-й день цикла — 10 мм,

*на 11-й день — 13,5 мм,

*на 12-й день — 16,6 мм,

*на 13-й день — 19,9 мм,

*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции)

Ссылка на это сообщение

//Natusik// буду у нее спрошу конечно, но хотела услышать ваше мнения, я нигде о такой процедуре не читала.

О толщине эндометрия: мне врач сказала, что если будет меньше чем 10 - перенес будет стоять под вопросом

Ссылка на это сообщение

Олюшка-Беременюшка // , ты сама знаешь, что мы ждём от тебя!!!! держу за тебя кулочки!

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Вот и для меня заканчивается так долго ожидаемый и завершающийся протокол. Сегодня пока еще только 7ДПП, но я настолько чувствую свое тело, что понимаю - пролет. Конечно, будем пробовать еще раз. Но как подумаю, сколько пришлось пройти испытаний, врачей. Конечно, я не одна такая, нас миллионы, но иногда так себя становится жалко, что уже не знаешь, куда поплакаться. Протокол длинный. Начинали с 21 ДЦ прошлого цикла Диферелином. С начала месячных назначили Пурегон. Но на нем фоллики медленно росли, поэтому заменили гоналом и сразу ударной дозой в 300 МЕ. Пришлось на два дня даже дозу уменьшить и не потому, что боялась гиперы, а просто настолько сильно болели яичники, что думала, разорвет их. А ведь в те 5 дней, что врач назначила мне этот укол, ниразу не было УЗИ. Ну вообщем, пункцию (9 ооцитов) и перенос (через ДВА ДНЯ!!!) пережила, даже не сказали, сколько подсадили и осталось ли вообще что-то еще. Первые несколько дней, как в основном и у всех, боли внизу живота, то слева, то справа. Бессонные ночи. Измерение БТ (базальная температура) меня в стопор ввело. На фоне Утрожестана в обычные дни стимуляции, БТ порой поднималась до 37, а тут всю дорогу 36.8. Единственное, напрягает, что ТТ все время держится 37-37.2. Почему? не понятно. Думала, может от того, что много лежу (хожу в туалет, кушать). Ну я особо не замарачивалась долгим лежанием. Первые три дня, да, потом все-таки стало побольше ходить, сидеть. А вчера и сегодня даже на улицу выходила, не на долго. Рука поэта не выдержила, замочила вчера-сегодня тесты. Все бело как снег в середине зимы. Больничный мне продлили до 10 мая, а реально, хоть завтра выходи на работу, устала ждать, надеяться. 12 мая только на ХГЧ. Но надежд никаких. Хоть все и говорят, не торопись, еще только всего ничего. Но дальше надеяться и верить, обманывать только себя. Может быть потом будет проще, переживания себя исчерпают окончательно и уже не так "страшно" будет... :cry:

Ссылка на это сообщение
Паулина-мамочка, тебя так скоро уже взяли в крио протик? сколько прошло? Я интересуюсь в связи со своими проблемами. Но все равно, главное это удачи тебе и уверенности, что это твоя победа.

В криопротокол можно идти сразу после неудачного.

Девочки, кто что знает про супер длинный протокол?

Ссылка на это сообщение

TusyaE, не поверишь - те же ощущения. Я даже врачу сегодня сказала: я ничего не чувствую. Стараюсь не терять надежды, все может быть и своим неверием можно убить чудо. Но у меня и повод есть: я не лежала почти совсем, скакала как коза долбаная. И капля крови сегодня, хоть врач и сказала что все нормально, я почувствовала эту паузу небольшую. Но все будет, мы своего добьемся, правда же?

Кстати, мне тоже на хгч 12го, давай бояться вместе :)

А с тестами я пока держусь, еще не мочила, мне кажется это плохой приметой :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...