Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Sofya, Паулина-мамочка, :cry: аж чуть не заплакала от счастья, когда прочитала. Вот бы у меня было так, щас пойду их еще белком накормлю.

А я читала, что имплантация идет на 1-2й ДПП бластоцисты и 3-4й двухдневочки. Получается, что это не так?

Ссылка на это сообщение

TusyaE у тебя только 7 ДПП двух дневочек и ты уже хочешь чтоб у тебя тесты заполосатились,у двух дневочек имплантация только проишодит с 4ДПП по 7 ДПП, успакойся и жди положительного результата @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kamilka могу тебе с увереностью сказать что на 7-8-9 ДПП когда кровит это даже хорошо это один из признаков имплантации, но кровит не у всех @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

//Natusik// , это при нормальном течение, когда Б своя. А если при проведении ЭКО? Мне кажется, что там нормы будут отличаться. Все-таки такая жесткая стимуляция.

Ссылка на это сообщение

Иринушка, девочки, спасибо вам! Никакой врач не нужен, так успокоили и обнадежили. Вам мои кулачки, много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

M@k@rovk@, //Natusik// , мне перед переносом мерили эндометрий - 1,2 был, врач сказала идеально! Так что норма получается та же, что и при обычной Б.

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, получается, что один цикл пропустила, да и то только из-за того, что на мутации гемостаза сдавала и на пиявки пошла. Мне Г сказала, что поскольку у меня три мутации надо в обязательном порядке курс гирудотерапии пройти. пиявки мне и правда помогли, у меня Д димер перед стимуляцией был 750, после переноса был 945 (при норме до 286), а на пиявках снизился до 158.

ionika, :wave: спасибо) да, я один цикл пропустила. Так бы можно было сразу в крио, но кровь слишком густая была, не было даже имплантации...

Ссылка на это сообщение

Здорово, а у нас нет гирудотерапии. У нас даже этот Д димер не назначают, и нигде он не значится в анализах. Может он у нас просто по-другому называется? :scratch:

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, ну не страшно. На самом деле полиморфизмы генов не у всех бывают. Если у тебя была имплантация в прошлый раз, то все ок, не заморачивайся на этом...

Ссылка на это сообщение

Постараюсь. Мне сейчас вообще кажется, что в следующий раз я не буду трястись над собой, как над бриллиантом, буду каждый день гулять, ходить, общаться, а не валяться дома на диване с пультом от телека. Ведь, если должна наступить Б, то она наступит при любом раскладе. Но это я только говорю сейчас. А что будет, когда свершится это ЧУДО? :grin:

Ссылка на это сообщение
Sofya, Паулина-мамочка, :cry: аж чуть не заплакала от счастья, когда прочитала. Вот бы у меня было так, щас пойду их еще белком накормлю.

А я читала, что имплантация идет на 1-2й ДПП бластоцисты и 3-4й двухдневочки. Получается, что это не так?

 

Kamilka,правильно-правильно корми-корми :)

 

а по поводу импантации: эмбрионы на 5-6 день развития достигают стадии бластоцист, после этого им еще нужно выклеваться из оболочки - это еще полдня-день, и только после этого наступает имплантация. те на 5-6-7 день развития эмбрионов (это при том что день пункции считается нулевым). те если вам переносили 5-6 дневок, то имплантация на 1-2 день после переноса, если 3 дневок - то на 3-4ый, а если 2-дневок, то вообще 4-5-ый.

 

еще конечно от эмбриона зависит - какие-то чуть быстрее развиваются, какие-то чуть медленее, те еще +-день.

 

теперь TusyaE. может быть ты действительно чувствуешь свое тело и твоя интуиция тебя не обманывает - тогда очень грустно, но давай на секунду предположим что ты неверно интерпритируешь сигналы организма - ведь такое с ним первый раз, отбросим эмоции и просто посчитаем: тебе перенесли 2-дневок, сейчас у тебя 7 ДПП те получаем , что 9 день развития эмбрионов..а имплантация в среднем приходиться на 5-6-7 день. хгч как известно каждые 2 дня удваивается, итак 5 день развития эмбриона - хгч 2, 7 день хгч 4, 9 день развития эмбрионов хгч 8...а тест начинает показывать вторую полоску от хгч 20-25. ну и откуда сегодня взяться полоске на тесте? будь ты хоть двойней беременна и то тест бы на 7ДПП после переноса 2-дневок в 90% случаев ничего бы не показал. поэтому, пожалуйста, поддержку не отменяй и дождись вторника - вот во вторник да уже можно будет делать какие-то выводы. а сейчас рано! трудно терпеть, трудно верить, но надо обязательно. и не плакай - нервируешь малыша ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, я давно сюда не заходила, хотя этот форум часто посещала в прошлом году, и сейчас заглядываю. Я в 3-м протоколе, на ХГЧ тоже 12/05 так что TusyaE, Kamilka, будем ХГЧ ждать вместе. Ну и конечно у меня такие же чувства как и у вас , что пролет стопроцентный, но я отгоняю такие мысли. TusyaE, а расстраиваться тебе рановато.

Ссылка на это сообщение

Sofya, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за поддержку и за разъяснения. Я вообще в шоке прибываю, мы , простые девчонки, в состоянии объяснить друг другу то, что должны делать врачи. От них же никто не просит читать нам лекции, а банально объяснить, что сделано, что подсажено, сколько подсажено, и как дальше должен протекать процесс? Вот все, что ты мне сейчас рассказала, я впервые узнала и не потому, что лень самой в инете покопаться, я и так достаточно в нем зависаю. Но от этих посиделок никаких нервов не хватит. Наверно, вот так вот раз, и все эмоции отбросить не получится. Просто нужно глубоко вдохнуть и выдохнуть. Прекратить зацикливаться. Просто, когда еще дома один, не знаешь, чем себя отвлечь, чтение, телевизор, интернет. Я в нормальной жизни как юла, все время что-то нужно делать, а тут как кукла, сидишь и ждешь хозяйка будет играться :).

 

Иринушка, - сижу. Специально купила две упаковки тестов, в каждом по два аппликатора. Взяла самый дешевый фраутест. Вторую коробку не буду трогать до понедельника... А если выдержку, то и до среды. Там ХГЧ, глядишь, и так все станет ясно.

 

Kamilka, - ДЕРЖИМСЯ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

девочки у меня тоже пролет. Наревелась наплакалась, думаемб усыновлять грудничка, на второе ЭКО не решусь.

Ссылка на это сообщение

TusyaE, может не совсем уместен вопрос, но ты в какой клинике, где такие врачи что объяснить простые моменты не могут или не хотят , ну как могут не сказать сколько у тебя эмбрионов, или какие и сколько подсаживали, это же за твои деньги. я что-то не понимаю :pardon: держи @@@@@@@@@ на ХГ и прекрати себя загонять, а фрау тесты они вообще очень капризные, они у глубоко беременных девочек могут показать ооооооочень слабую полоску, это многие здесь подтвердят)))))

Ссылка на это сообщение

Девчонки, кто Москвички, ездите к Матронушке, я верю в то что она помогает. И еще купите себе в церкви Живые Помощи, повяжите на животик и пусть они оберегают наших масиков. Все будет хорошо, главное в это верить и надеется на хорошее.

Ссылка на это сообщение

Legna, а я перестала верить в бога и во все эти иконы-церкви. Сколько раз я моталась по церквям, целовала мироточащую икону, а результата не было. Батюшка мне раз сказал: все в твоей голове, а хочешь кому-то помолиться - молись. Возможно, это страшный грех или еще что, но в душе в области бога у меня черно :( Я не могу примириться с такой "божеской справедливостью"

Ссылка на это сообщение

Олюшка-Беременюшка //, ну что ты! Первая неудача и ты стушевалась! Так нельзя! Усыновить можно и потом, когда своего родишь. Не опускай руки, милая, все впереди, ты еще молодая и нечего отчаиваться! :drinks:

Ссылка на это сообщение

мама четверых не отчаивайся! отдохнем и с новыми силами в победный!

Олюшка-Беременюшка // , зайка, давай соберись! конечно глупо сейчас тебе что-либо говорить, но ты помни, что ты обязательно станешь мамочкой. И не опускай руки! Нужно поплакать, собраться с силами и в победный! Правильно Kamilka говорит, усыновить ты еще успеешь, после того как двоих сама родишь! Мы с тобой! У тебя обязательно получится и ты будешь самой лучшей мамочкой на свете!

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, нам тоже на 11 мая перенос назначили, так что вместе будем ждать ХГЧ.

Мама четверых, Олюшка-Беременюшка, девочки держитесь!

Ссылка на это сообщение

Олюшка-Беременюшка //, очень часто после того как усыновляют девочки беременеют самостоятельно. Говорят это на психологическом уровне - вроде как есть ребенок, мозги перестают думать о бесплодии и получается самостоятельная беременность.

Ты думаешь усыновить дешевле чем еще одно ЭКО!?

Решать тебе, но подумай вот о чем: ты усыновишь чужого ребенка: не известно какие у него гены (а их как извесно пальцем не задавишь), а потом у тебя родится ВСОЙ САМЫЙ ЖЕЛАННЫЙ И ЛЮБИМЫЙ РЕБЕНОК НА СВЕТЕ. Сможешь ли ты делить свою материнскую любовь по ровну!?

 

ДАААААААА...... какая то очень тоненькая у нас белая полоска получилась.........

 

Девочки, ауууу: так кто нибудь знает что нить про супер длинный протокол??????

Ссылка на это сообщение

девочки милые спасибо за добрые слова! Говорила с мамой настроила меня на второй протокол на сентябрь, подкопим денюшек, да и братья помогут(мама с ними поговорит, они никогда не отказыват что касается здоровья) а пока отдыхаем. Девочки у кого не первый протокол, после первого перед вторым надо опять кучу анализов здавать?

Скобкапоставь нас на сентябрь пожалуйста

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, ауууу: так кто нибудь знает что нить про супер длинный протокол??????

я была в супердлинном и еще Оксануля-Мамуля

его назначают по результатам гистероскопии

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...