Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, всем добрый день. :giverose: :giverose: :giverose:

Мурмуля извини, я подглядывала в твой профиль. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: ты умничка :yahoo: :yahoo: тихонечко поздравляю :beg: :beg: :beg:

 

Девочки, возвращаясь к теме о вере: А кто нибудь из вас венчался? Я вот думаю, может повенчаться перед следующим протоколом :confused:

Ссылка на это сообщение

Лебдошка, :wave: мне предложили так называемый "японский" протокол с мин стимуляцией,это менопур(или пурегон или гонал-кому что) 1 ампула+клостил таб,как то так :pardon: ,остальное все то же самое.

HAMIDOREYA, :friends: все обязательно получится,будем ждать после беременного переноса :friends:

olyka, :wave: тоже была мысль о венчании,но я пока не готова :pardon: ,если вы оба хотите,то конечно ;)

Sofya, спасибо за информацию :friends:

Kamilka, :wave: Паулина-мамочка, TusyaE, :wave:

Девочки,всем приветик :wave:

Ссылка на это сообщение

olyka, -мы венчались на следующий день после свадьбы. Это было в 2003 году...

Ссылка на это сообщение

Sofya, - ок, спасибо! Тогда, действительно, стоит туда съездить. Кстати, а самих посетителей много было?

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, а тебе сами врачи предложили, или ты попросилась? Т.е. как я поняла что нагрузка на яичники будет меньше, а сколько по статистике созревает яйцеклеток в этом протоколе врачи не говорили?

olyka, мы обвенчались после внематочной беременности. С мужем решили что в радости и в горести будем вместе...

Ссылка на это сообщение

Скобочка, я на стимуляции с 07.05.2011г. Перенеси меня, пожалуйста! Завтра первое УЗИ

zaza, тихонечко поздравляю! :giverose: Все таки как приятно , когда случаются чудеса!

Ссылка на это сообщение

девочки, а объясните мне, пожалуйста, зачем сдавать прогестерон после подсадки, сидя на дюфе, утрике или уколах прогестерона??? ведь он все равно будет завышен. просто читаю, что многие сдают, а мне врач ничего не говорил, а сама думаю - может и мне надо???

Ссылка на это сообщение

TusyaE, :wave: я сейчас позвонила в АВ,записалась в лист ожидания,буду ожидать звонка :grin: ,спросила у них про день открытых дверей,они сказали звонить ближе туда :pardon:

Лебдошка, мне врач предложила,но у меня же истощение Я и клеток много не бывает по любому,а вообще все рассчитывают на 2-5клеток :pardon: ,а там как у кого Я работают,я рассчитываю на 2-3 в лучшем случае :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик. Сегодня 11 ДПП, дома схожу с ума, от безделья. Хорошо, что есть вышивка. вышила уже Матрону, сейчас принялась за Николая Чудотворца. Это хоть как то отвлекает, но мысли все равно только об одном. Хочется поскорее все узнать. Руки чешутся купить тест, муж всячески отговаривает, говорит зачем лишний раз нервничать. Мне подсаживали 2-х дневочек, я и сама понимаю что по логике еще рано делать тест, но как себя отвлечь от мыслей не знаю.

Ссылка на это сообщение

Legna, держись,осталось еще чуть-чуть до положительного результата :friends: сходи прогуляйся и время пройдет или приготовь какое-нибудь интересное блюдо,можно мыло сварить :pardon: ,все средства хороши :giverose:

Ссылка на это сообщение

Kamilka, привет, мне тоже назначен фраксипарин, я думаю что он назначен для того чтоб не развилась СГЯ. Ты себя не накручивай, береги нервы, то что кровь идет из места укола, скорее всего говорит о том что ты попадаешь в сосудик, это все мелочи (я так думаю), тебе осталось ждать совсем чуть чуть, надейся и верь в то что все будет хорошо, я сама уже в предвкушении, и с каждым днем ожидание все сложнее, но надо себя держать и уговаривать, ведь многое зависит от настроя, не хандри и не вешай нос, у нас все будет хорошо!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Legna, держись,осталось еще чуть-чуть до положительного результата :friends: сходи прогуляйся и время пройдет или приготовь какое-нибудь интересное блюдо,можно мыло сварить :pardon: ,все средства хороши :giverose:

Спасибо, за поддержку, стараюсь держать положительный настрой.

Kamilka, а сколько эмбриончиков ты подсаживала?

Ссылка на это сообщение

Олика - не могу тебе ответить в лс, клинит интернет...Обычно при проблемах с эндометрием назначают супердлинный протокол. Практически тоже самое что и длинный, только на три месяца. Лучше задай этот вопрос врачу, почему тебе рекомендуют суперлонг, если есть сомнения.

Кстати, я пока не была в суперлонге.

ФеяШалфея, хоть обколись прогестероном, а усваиваться будет столько сколько нужно организму, поэтому назначают мониторинг гормонов. Кстати, умеренное (!) снижение косвенно говорит о наступлении Б. Почему умеренное снижение - потому что в любом случае после подсадки будет снижаться, не критично, но снижаться. Даже с поддержкой. При наступившей Б, будет держаться приблизительно на одном уровне. Это касается только до 14ДПП. Потом другая история.

У меня при мощнейшей прогестероновой поддержке, он упал на 11ДПП с 200 до 30...

Ссылка на это сообщение

Legna, только хотела тебе написать, чтобы ты не нервничала и отвлекалась :giverose: Я вот пасьянсы раскладываю, в окно постоянно смотрю и с кошкой играю. Остальное валится из рук :pardon: Тесты так и не пробовала, хоть и лежат 3 штуки, слишком страшно. Ты права, с каждым днем ожидание все сложнее, после переноса как-то не думалось об этом, а сейчас даже спать не могу. Давай дадим себе слово не думать о плохом. И вообще все девочки: давайте не думать о неудачах, мысли материальны, без веры жить тяжело. Недаром же говорят, что больший % беременностей у оптимистов и женщин, которые часто смеются. Точнее, у оптимисток. Вы сами не обращали внимания: чем легче и проще женщина, тем проще у нее все получается? А мы слишком умные и накрученные, еще и с органами разговариваем, кому нужны такие психанутые мамульки :Crazy: Давайте держаться! :amen:

Ссылка на это сообщение

Legna, я подсаживала 1 двушечку и 1 бластоцитку. На заморозку ничего не пошло, всего 5 як было...

А у тебя сколько?

Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки, про информацию про День открытых дверей в АВ. Там постараюсь выяснить все вопросы. Мне вообще в ЖК сказали что могут меня на ЭКО не завять, из-за того что у мамы рак яичников...разве такое может быть? У кого спрашивали про такие болезни по женской линии до протокола?

Ссылка на это сообщение

А я решила завтра на работу выйти. Надоело сидеть дома и ждать у моря погоды. Будь как будет. Дома сидеть - тоже не выход из ситуации. Если бы совсем было плохо, то не пошла бы, а так, закрываю больничный и айда трудиться. Так и время быстрее будет проходить и голова не будет забита всякими глупостями. А в четверг поеду, сдам ХГЧ. Если Богу угодно, то получится с первого раза, если нет, значит меняю клинику, даже после первой попытки...

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, - здорово. А они тебе примерно сказали, когда ожидать звонка? или как позвонят так и позвонят? И даже не сказали к какому врачу?

Ссылка на это сообщение

А меня тоже расспрашивали про болячки всех моих родственников, в основном по женской линии. Это стандартные вопросы.

Ссылка на это сообщение

TusyaE, молодец,что на работу выходишь,вообще мне кажется у тебя все получилось,полоски просто так не появляются ;) ,фото тестиков в профиль не выложишь? :)

я хочу к Вознесенской,сказали,наверно позвонят через 2-3 недели :pardon:

Ссылка на это сообщение

"TusyaE", а ты сделала тесты? я что то пропустила это момент. А на какой день подсадки и каких подсаживали, ну и что показал тест?

Kamilka, у меня было 25 яйцеклеток, оплодотворилось 7, подсадила 3, 3 заморозили, один не развился.

Ссылка на это сообщение
elka ), Я нашла еще один повод понервничать. Фраксипарин кому назначали? Мне назначили без анализов по 0,3. Так вот после последних 3х уколов прогестерона у меня ручейки крови вытекают из места прокола. Это же ненормально :( Вдруг мне этот фраксипарин нафик не нужен :( Может он повлиять на имплантацию?

Kamilka, мне фраксипарин назначали - не бойся 0,3 это больше профилактическая доза - если у тебя изначально нет склонности к кровотечениям, то думаю ничего плохого от такой дозы не будет - то что ручейки крови из места прокола вытекают - не страшно-это ты просто в сосудики попадаешь (на всякий случай - фраксипарин - колем в живот под 90 градусов, зажав на животе складку. Колоть лучше вдоль линии пупка , если колоть ниже пупка будут синяки и кровопотеки).

просто у многих побочка от стимуляции и утрика - что кровь "густеет" (ДДимер подскакивает) - вот чтобы побочку эту невилировать и назначают фраксипарин. другое дело, что лучше все делать не в слепую - те посмотреть есть ли у тебя PAI-мутация и промониторить Д-димер после подсадки.

с точки зрения имплантации-если мазни нет, то все ок - кровоток только лучше будет от фракса в общем - не боись :friends: .

Ссылка на это сообщение

Девочки, а день переноса считается или нет, мне подсаживали 30.04, значит у меня сегодня 11 или 10 день?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...