Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

НатаТиша, обязательно позвони своему врачу и проконсультируйся. Эмбриологи знают точные нормы прогестерона на определенный день после переноса. Знаю, т.к. сама его не раз сдавала и созванивалась с врачом. Если будет меньше нормы, то тебе назначат еще что-то дополнительно. Все будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение

egorea, у нас на город по 5 квот на год дают. Куда мне?

Сейчас звонил Гари Зелимханович. До субботы сказал ничего не отменять. Расспросил, что и как. Говорит, что при таких хороших эмбрионах- шансы были большие. Но по расспросам, ясно что надежды нет. Да и тест должен полосатится уже- это его слова. Вот так.

Сейчас приедет муж- обрадую его. Хотели машину новую купить- а теперь облом, опять всё на меня-любимую потратим :grin:

Ссылка на это сообщение

прада, молодец! :thumbsup: Когда находишь хорошую клинику и врача, с которым возникает полное взаимопонимание это уже 50 % успеха!

Ссылка на это сообщение

Конечно в естественной среде лучше ЯК,но еще может такое быть что после подсадки 3 дневных на четвертый день ЯК могут погибнуть,в чем причина ? из за слабых ЯК,поэтому врачу конечно виднее что подсаживают? Доращивют их потому до стадии бластоцист...?!, чтоб непосредственно знать что ЯК могут выжить и на пятый день,и далее быть жизнеспособными..,затем в натуральной среде они могут уже спокойно имплантироваться!

Кinka,НатаТиша пусть все будет как должно быть,только в лучшую сторону,обязательно все получиться! Главное верить,верить... и надеется на чудо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! оvecherka,зайчик очень тебя понимаю,ты держись и набирайся сил в следующий раз все получиться! Всему свое время,обязательно придет день когда ты будешь самой счастливой мамой! Главное не опускать руки а идти к цели,и тогда все будет как мы захотим! :friends: :good: :giverose: Удачи!

Ссылка на это сообщение

Девчонки, когда следует начинать бить панику из-за гиперы? у меня сильно вздулся живот, когда лежу - не болит, но ходить тяжело... пью много, ем один белок и арбузы, НО жидкость не выходит!!! температуры нет, дишу нормально...сегодня начала болеть поясница...

Ссылка на это сообщение

ovecherka, ну, для успокоения души можно на очередь встать. не понадобится - всегда успеешь отказаться. ;) Машина тоже подождет, ведь детки важнее, я думаю не только для тебя, но и для мужа тоже! Прочитала, что у тебя было 8 эмбриончиков. Неужели ни один не дожил до криоконсервации?

Ссылка на это сообщение

ovecherka, как же это тяжело. держись. знаю словами тут не поможешь, но многим девочек с темки пришлось пройти через это. у нас все еще получится

Ссылка на это сообщение

Прада,если сердце подсказывает менять клинику? Меняй и не задумывайся..пока не поздно.

Моя ошибка была что когда были провалы,даже после второй подсадки не удачной надо было менять клинику,а я почему-то была уверенна что все будет ок.После четвертой неудачной ,я все же пришла к выводу что эта клиника извини за выражения большое Г :club: .Мы потратили время,самое обидное столько денег,терпения, а все оказалось напрасно :swoon2:

Теперь я буду очень насторожена на дальнейшее время по поводу клиник и врачей.Главное не красота клиник,а главное подход докторов и быть уверенной что эта клиника входит в доверия. :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девчат, кто сам себе прогестерон в попу колет? напишите, плиз, пошаговую инструкцию... мне от гиперы сложно передвигаться - не хотелось бы в клинику ехать сегодня...

- сколько по времени держать прогестерон в горячей воде?

- как ампулу вскрывать?

- куда именно колоть? растягивать ли кожу перед этим?

- есть ли риск попасть "не туда"?

- может ли игла сломаться?

- что ещё учитывать?

 

 

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Babys, ты права. ведь все эти процедуры немаленьких денег стоят да еще и на здоровье сказываются. как же это тяжело девочки.

если не секрет у тебя какие показания к эко

Ссылка на это сообщение

Kinka, я колю. ампулу я грею в кулаке ну минут 5.ампулу поцарапай, там прилагается пилочка, и отламывай кончик с противоположного конца. пили пониже, а то если она будет с узким горлышком - труднее набирать. раствор в шприц набираю очень медленно, он густой такой и очень плохо идёт. если сразу не наберётся, шприц иголкой вверх переверни, воздух страви и добери. колю в верхнюю внешнюю часть ягодицы (кажется, Marishk@ мне объясняла или кто-то из тутошних девочек - делишь ягодицу на 4 части и вот в верхнюю внешнюю тыкаешь :D ). я просто перед уколом спиртовой салфеткой место мажу, кожу не растягиваю. коли тоже очень медленно, по чуть-чуть, потому что опять таки очень густой раствор, можно иглу сорвать. ну и после тож спиртовой протри, чтоб рассосалось. да, иголку до упора в попу загоняй, колоть надо поглубже, ну во всяком случае мне так сказали, когда я энтот прогестерон покупала.

ну как, всё ещё не хочешь в клинику ехать? :grin:

Ссылка на это сообщение
egorea, пью-пью водичку и надуваюсь, как шарик.... муж ещё арбузиками меня кормит - это единственное, от чего я в туалет хожу ;)

Евачка, ради такой линеечки, как у тебя, я готова вытерпеть свою гиперу! :friends: а тебе прописывали что-то против гиперкоагуляции? Мне с сегодняшнего дня прописали фраксипарин и с завтрашнего дня добавляю тромбо-асс...

Inulett@, оооо!!! меня бы 5 или 7 обрадовали бы! делаем ставки! я поставлю на 6 :giverose:

Мне то же самое назначали, только мне просто уколы сначала делали, а сейчас на аспирин тромбо асс перевели, я его до сих пор принимаю в дозировке 50 мг. Аналог фраксипарина - клексан, мне его тоже делали в уколах. Не переживай, все будет хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение

Прада,не секрет,у нас со стороны мужского фактора(сперма у мужа мало подвижна)черт бы ее побрал из нее столько мучений :cry: если б все было ок с ней! у меня б уже трое детей было. :grin: Эх как жаль и причину в слабоподвижной спермы не кто не может сказать, почему? :this:

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, ой, а у меня нет пилочки....а как без неё ампулу вскрыть, не знаешь?

в клинику при всём желании не могу - гипера прогрессирует, похоже, ходить тяжеловато....

Ссылка на это сообщение
Kinka, еще мне врач, когда я уже в больнице лежала, сказала замерять сколько жидкости выпиваешь за день и сколько из тебя ее выходит. Это очень важно, иначе жидкость может скапливаться в брюшной полости. Я измеряла точно по мл и записывала. Хоть у меня живот тоже очень увеличился, но более кардинальных мер не применяли, кроме капельниц и укольчиков.

 

я попыталась сегодня "замерить"....уже выпила 2 литра, а вышло из меня не более 500мл...вот я и думаю - продолжать ли дальше воду пить? если она удерживается? :scratch: а у тебя совпадало количество выпитого и вышедшего? а если не совпадает - то что делать?

Пить конечно нужно, причем именно чистую воду, соки в коробке вообще нельзя - это концентраты. У меня почти совпадало, но нужно измерять и ночью, если ты в туалет ночью ходила, потому что жидкость задерживается. Т.е. измеряй от утра одного дня, до утра другого дня. И если все таки будет большая разница, то обязательно нужно сказать врачу.

Ссылка на это сообщение

Kinka,

да ладно, как это нет? такой квадратик коричневый на кусочек шоколада похожий. а невскрытая упаковка есть? глянь там. может у тебя медсестра её взяла, когда тебя колола. ну или просто пилкой. а может у тебя ампула с яркой точечкой на горлышке? если да, значит открывается простым отламыванием горлышка.

Ссылка на это сообщение

уффффффффффф............с горем пополам поставила)))))) квадратика нет ни в одной из упаковок - выпотрошила все! точки тоже нет....надпилила ножом...(постаралась это сделать). потом набирала раствор в шприц минут 10 (т.к. дурацкая ампула откололась не там, где я её надрезала, а сверху)....наверное, 15% прогестерона остались-таки в ампуле.... не смогла всё в шприц набрать а ещё стекло раскрошилось и часть провалилось в саму ампулу - надеюсь, это не сильно страшно а сам укольчик получился совсем не больным! правда, я так долго готовилась и настраивалась, что прогестерон остыл и вводить пришлось меееедленно-меееедленно))))

спасибо за советы!!!

что-то не звонят мне из МиДа....когда ж моя подсадка будет?

Ссылка на это сообщение

Kinka,поздравляю,зайчик не бойся постарайся отвлечься и не думать сильно,будь спокойна! Настройся на положительный результат! Удачи тебе завтра и мягкой подсадки! :drinks: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...