Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Привет девочки!Может кто знает когда можно обращаться в клинику ЭКО?У меня лапора была 9 мая удалили вторую трубу с внематочной.Сижу на больничном.Уже собираю инфу про клиники.Кто нибудь слышал про центр в Питере им.пирогова врач Смирнова Людмила Эдуардовна?у нас в городе и врачей хороших нет-даже посоветоваться негде.Только на этом сайте.Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение

Ки, спасибо, мы тут все такие. Тут самые сильные люди, которых я встречала, сталкиваются с неудачами и идут вперед, а потом добиваются своего. Есть минутка слабости, но она проходит, но я девочками тут восхищаюсь!

Ссылка на это сообщение

Ириша4138 Мне наверное также удалят трубы (гидросы), летом планирую и на лапару попасть и на ЭКО. С клиники Нуриевых ответили: с первого дня месячных после операции принимать фемоден по 1 таб. 1 р/д, на ЭКО приезжать на 15-20 таб.

Т.е. в следующем цикле после лапары уже можно двигать на ЭКО (это я такой вывод сделала..)

Ссылка на это сообщение

Ириша4138, ESS, девочки, у меня тоже была лапара, правда по поводу кист яичников-мнен врач говорил что надо 3 месяча ждать, чтобы организм восстановился и швы зажили :pardon:

Ссылка на это сообщение

Ки, ESS, Ириша4138, а мне первый раз говорили 3 мес, а потом сказали через месяц начинать беременеть. Обе операции из-за кист. Некоторые торопятся в этом же цикле скорей начать :D

Ссылка на это сообщение

Kamilka, я делала фрау тест, а сколько стоит не знаю, муж принес. Спасибо за поддержку, я еще очень надеюсь на благополучный исход и очень верю что все получится.

ESS, по квоте ждать не долго, только надо прям сейчас начинать собирать документы, к тому же если у тебя есть деньги можно попробовать и так, и параллельно собрать доки на квоту. Я думала чо все это долго и муторно, оказалось все гораздо проще. Делаю ЭКО по квоте. Только я не вижу смысла удаления труб, для ЭКО они не нужны.

Ссылка на это сообщение

Девочки, родненькие! Я сделала тест. Загляните, пжл, ко мне. Сижу на работе, напротив начальница, я даже всплакнуть не могу. НО я все-таки доверяю ХГЧ, а оно у меня завтра ....

Ссылка на это сообщение

Тусенька, есть полосочка та самая заветная :giverose: Поздравлять рано, но я ужасно рада за тебя :good:

Ссылка на это сообщение

Девульки, спасибо ОГРОМНОЕ! Буду надеяться. Завтра пойду...буду кулачки держать... Главное, в обморок не упасть :).

Ссылка на это сообщение

TusyaE, :giverose: :giverose: :giverose:

гормончики шалят, сижу плачу от твоего счастья

вот мы, девушки, интересные создания, с горя плачем, от счастья тоже.....

я так подумала, что когда придет мое время забирать ХГЧ, я мужа отправлю, а сама в машине начну плакать - какая разница, какой результат будет??? :grin:

Ссылка на это сообщение

Блин...у меня на работе комп блокирует фотки с этого сайта!Девочки, не дайте умереть от любопытства :D Полосочка у TusyaE поярчала?!!!!

Ссылка на это сообщение

TusyaE , это не то что ОНО - это ОНОООООООООООООО! и очень заметно поярчала!!!!!! тихонечко поздравляю и держу кулачки на завтрашний трехзначный!

Ссылка на это сообщение

Девочки, и на мой завтрашний трехзначный подержите, плиз :beg:

Сегодня ночь не спала, еще ничего не ела и есть не могу, что завтра будет даже не представляю :banghead:

Ссылка на это сообщение

TusyaE, :beg: на 3-х значное ХГЧ :friends: ,ты когда у ЕГ будешь,расспроси все подробно сколько и какого класса

переносили :)

Kamilka :friends: конечно поддержим и поздравим с хгчищем большим :friends:

Ссылка на это сообщение

Kamilka , зайка, от тебя ждем только трехзначного.Держу за тебя кулочки! знаю, что порадуешь нас завтра!))

Ссылка на это сообщение

ФеяШалфея, а я решила вообще позвонить своему доктору и по телефону узнать результат(это я уже на будущее планирую) :D

Девочки вам на завтра мильон @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@? пусть ваши ожидания превратятся в реальность и через 9 месяцев вы станете самыми лучшими мамами своим малышам :beg:

Ссылка на это сообщение

ESS, привет! С гидросами в протокол не возьмут - однозначно. Пластика МТ чревата внематочными и возвращением гидросов. Мне тоже 31. Одна труба оперированная (непроходимая) с другой стороны яичник оперированный (овули нет). Советовалась с хирургом - говорит бесполезно пластику трубы делать. Лучше ЭКО.

Ириша4138, Ки, я вчера задавала этот вопрос хирургу - через сколько после лапаы можно Б. - он сказал, что хоть сразу :pardon:

TusyaE, я за тебя тихооооонько так РАДУЮСЬ :yahoo:

Kamilka, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :give_heart: вот тебе на завтра!

 

Девчи, а я завтра на гистеру иду. Страшно, блин до ужаса! Планируем офисную, без наркоза. :wacko:

Ссылка на это сообщение

Девулички! КТо завтра идет на ХГЧ, я с вами всем сердцем, всей душой. Даешь демографию на ЗЕМЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! :yahoo: ...

 

Kamilka, - давай, держись, дружище!!! Еще немного, еще чуть-чуть...

 

 

АААААААААА, хочу домой, в кровать....че приперлась на работу? зачем закрыла вчера больничный? АААААААААААААААА.... :doh:

 

Волшебный Лисенок, -попробую завтра к ней попасть...конечно, особо не надеюсь, скажу, а может покажу тесты...может пропустят ?:)...

Девчонки, давайте не будем терять надежду...НИКТО!!! МЫ БУДЕМ МАМАМИ!!!

Ссылка на это сообщение

TusyaE, поздравляю это точно оно. Все таки правильно мне подружка сказала что эви тесты лучше, вон какая полосочка яркая уже. Очень за тебя рада. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Ириша4138 так до этого уже почти 2 месяца пройдет!!! Можно смело планировать. В клинику (насколько я почитала и поняла) лучше обращаться на 15-20 д.ц.: это что бы если все норм. с 1-3 дня попасть в протокол.

У меня отпуск с 1 июня, но в начале лапара, потом цикл на восстановление, и где то в августе (ТТТ) есть возможность попасть в протокол. Надеюсь так и получится....

Ссылка на это сообщение

Legna писала

"ESS, по квоте ждать не долго, только надо прям сейчас начинать собирать документы, к тому же если у тебя есть деньги можно попробовать и так, и параллельно собрать доки на квоту. Я думала чо все это долго и муторно, оказалось все гораздо проще. Делаю ЭКО по квоте. Только я не вижу смысла удаления труб, для ЭКО они не нужны.

"

 

В том то и дело, не нужны... а удалять нужно, гидросы не дадут произойти имплантации (жидкость скопившаяся в трубах может изливаться в матку, что сводит к минимуму шанс на благополучный результат при ЭКО). Про квоту даже думать не хочется, скорее всего у нас в городе (в Якутии) она просто мизерная, да и направят в Якутск, а там не дай Боже попасть в руки врача-валенка ...... Поэтому, мы с мужем очень быстро пришли к выводу что надо пробовать, и чем раньше тем лучше, и ни каких денег не жалко...Legna Legna

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...