Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Я сдаю в репродуктивной клинике каждый месяц - всегда говорят - натощак НЕобязательно. Если хорошо подумать - как прием пищи може повлиять на гормон, с пищей не связаный?

Кровь на ХГЧ рекомендуется сдавать в утренние часы и строго натощак. Если вы сдаете тест на ХГЧ в другое время, необходимо воздерживаться от еды в течение 4-6 часов.
Ссылка на это сообщение

Девочки, кровь из вены будет натощак потому, что тогда свертываемость меньше, есть больше времени на обработку. Вот и все (конечно, кроме крови на сахар).

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро. Сегодня решила первый раз замочить с утра тест, на нем даже нет намека на вторую полоску...Видимо пролет. Буду мысленно готовиться в крио протокол (мы заморозили 5 криошек).

Ссылка на это сообщение

Девченки, всем привет и мои поздравления тем у кого положительные результаты! У меня такой вопрос, кто в какой клинике делает у какого доктора, особенно интересно у кого положительные результаты. Никак не могу выбрать куда податься после пролета К врачу которая вела протокол не пойду точно, вот и не знаю что делать. И вообще как вы выбирали клинику, врача? В инете полно отзывов, а вдруг там какие "левые" отзывы...

Ссылка на это сообщение

Irusik-ch, это очень сложный вопрос и зависит от многих факторов. Вот я думаю никто 100% не может гарантировать, что ЭТА клиника поможет. Нужно довериться интуиции, беседовать с доктором и почитать инет, включив фильтр. У нас в городе выбор ЭКОшных клиник небольшой /всего 3 - одна муниципальная и 2 частные/, поэтому мне проще было, выбрала ту клинику, в которой врачи этим с 90-х годов занимаются и которые не останавливаются на достигнутом, а постоянно обучаются новому. И однозначно многое зависит от врача. ЭКО-докторов у меня было 2, вторая мне нравится больше, по крайней мере все объясняет, на УЗИ все показывает, у нас постоянный диалог, не молча. Однажды мне пришлось попасть "в лапы" одного доктора из нашей клиники, она мне даже чисто внешне не нравилась, а уже когда в деле столкнулась с ней, кроме как "Женщина, я здесь задаю вопросы" и т.д., постоянно твердила Женщина, женщина, я была в шоке и больше попросила меня к ней не направлять. Она даже принимать меня не хотела, т.к. флюры не было у меня на руках, хотя я у них уже год наблюдалась и на ресепшене меня уже знали. Но ей было СРАТЬ!!!

Ссылка на это сообщение

Вот именно "молча" у меня было на первом протоколе. А если я что спрашивала это вызывало просто недоумение у нее. Там где я живу вообще нет таких клиник, приходится ехать в Москву и пройти нескольких врачей просто нет возможности. Вот сижу и маюсь уже вторую неделю, не знаю к какому берегу прибиться. Весь инет перерыла и тупик.....

Ссылка на это сообщение

Irusik-ch, слушай, я тут в тырнете нашла:

Ссылки скрыты.

А, в Москве тут многие девочки делали, они тебе смогут подсказать. ;) Удачи тебе и скорейших // !!!

Ссылка на это сообщение

Irusik-ch, привет, можно ответит? Я тоже меняю клинику и врача. Записалась в лист ожидания в Альтравита. Там говорят и результаты и врачи внимательные. Бывшая врач тоже на узи ничего не говорила. Но если спрашивала ее, она все объясняла. Меняю т.к.3 пролета.

Ссылка на это сообщение

Irusik-ch, я про Мать и дитя ничего не скажу. Но туда не хочу, т.к. там мой врач тоже работает, и мне все советовали Альтравиту или ПМЦ -но в нем очень уж дорого.

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, :wave: очень очень переживаю за вас, хочу, чтоб получилось все в этот раз! жду с нетерпением твоего Б ХГЧ!пусть масики держатся за мамочку крепко-крепко. А можно спросить, сколькидневок подсаживали тебе в крио. Так хочется полож. результата в криопротике. Мне дали бумагу на подпись 2-х или 4-5дневок хочу, но врач клиники, где будет перенос, предложил еще раз подсадить двухдневок, а вот если не получится счас, то в след раз, конечно, дорастить до 5-дневок. .... а мой врач тоже репродуктолог, сказал что в этот раз только до 5-дневок надо доращивать и подсаживать. вот я теперь между двух мнений оч авторитетных врачей. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! :Hello: Можно мне к вам с таким вопросом?У меня очень какая-то длинная блокада была,сейчас 2-ой день стимуляции аж с 9-го ДЦ, так всю дорогу (после месюков) выделения какие-то кровяные,не много, но есть.Моя врачиха говорит, что это вполне естественно,но мне как-то стремно. :shock: У кого нибудь так было?

Ссылка на это сообщение
Паулина-мамочка, :wave: очень очень переживаю за вас, хочу, чтоб получилось все в этот раз! жду с нетерпением твоего Б ХГЧ!пусть масики держатся за мамочку крепко-крепко. А можно спросить, сколькидневок подсаживали тебе в крио. Так хочется полож. результата в криопротике. Мне дали бумагу на подпись 2-х или 4-5дневок хочу, но врач клиники, где будет перенос, предложил еще раз подсадить двухдневок, а вот если не получится счас, то в след раз, конечно, дорастить до 5-дневок. .... а мой врач тоже репродуктолог, сказал что в этот раз только до 5-дневок надо доращивать и подсаживать. вот я теперь между двух мнений оч авторитетных врачей. :pardon:

если есть выбор,я бы лучше выбрала 5-дневочек,много читала о разнице,тем более если с2х дневочками был уже пролет,зачем еще раз мучится пустыми ожиданиями..

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! :giverose: Спасибо вам огромное за вашу поддержку и кулачки!

Вчера делали подсадку..Из 6ЯК оплодотворилось методом ЭКО все 6, но один эмбрион развивался чуть медленее. В итоге подсадили двух деток 7Б и 7БК (не знаю, хорошие ли это?), а остальных заморозили!Очень надеюсь на положительный результат, тк после стольких майских, трехзначных ХГЧ я просто не имею право начать черную полосу!

Скобочка, перенеси меня на 27 мая, на ХГЧ, пожайлуста!

Legna, мои искренние поздравления! :friends: Береги себя и малыша!

Девченки, очень боюсь не дотерпеть до 27 мая до ХГЧ, но стоит ли мочить тесты не знаю, тк в протоколе у меня был укол 10 000 ЕД ХГЧ. Не знаете, как долго он выводится из организма?

Ссылка на это сообщение

Изюмка, если замораживать-размораживать, то 5-дневки это лучше переносят, и вообще 5-дневки более жизнеспособны, другое дело, что до 5-дневного состояния дорасти во внешних средах сложнее, чем в животе у мамы, поэтому в свежих протоколах часто подсаживают 2-3 дневок, а остальных растят до 5-го дня и уже кто остался тех замораживают.

Ссылка на это сообщение
Девченки, очень боюсь не дотерпеть до 27 мая до ХГЧ, но стоит ли мочить тесты не знаю, тк в протоколе у меня был укол 10 000 ЕД ХГЧ. Не знаете, как долго он выводится из организма?

это индивидуально - у кого как почки работают - у меня выветривался где-то неделю

Ссылка на это сообщение

Ки, у тебя же 3-дневочки. Тесты только через дней десять чего-то покажут и то не факт. Это детки еще 2-3 дня рости у тебя будут, потом только прикрепятся и начнут выробатывать ХГЧ в мизерyой дозе. Думаю не стоит нервы трепать. Плюс еще укол...у кого какой организ..может не выйти. Будешь переживать. Думаю за 1-2 дня до сдачи ХГЧ можно сделать тестик. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Изюмка, :wave: спасибо за участие! :friends: мне в двух свежих протиках подсаживали трехдневок отличного качества - пролет в обоих случаях. замораживали 5-дневок, их, соответственно, и подсаживали. Я так понимаю, что замораживают только на 6 день (сильных эмбриончиков). Но в моих случаях я на качество эмбрионов не грешу, у меня тут свои заморочки (кровь густая).

Прошла перед переносом курс пиявок, надеюсь, поможет.

А вообще, можно одного подсадить трехдневного, а потом еще пятидневного. Так тоже делают..

Ссылка на это сообщение
Irusik-ch, я про Мать и дитя ничего не скажу. Но туда не хочу, т.к. там мой врач тоже работает, и мне все советовали Альтравиту или ПМЦ -но в нем очень уж дорого.

Я не поняла, что врач работает и Альтравите и в Мать и Дитя так? А ПМЦ это где?

Ссылка на это сообщение
Irusik-ch, я про Мать и дитя ничего не скажу. Но туда не хочу, т.к. там мой врач тоже работает, и мне все советовали Альтравиту или ПМЦ -но в нем очень уж дорого.

Я не поняла, что врач работает и Альтравите и в Мать и Дитя так? А ПМЦ это где?

ПМЦ- это на Севастопольском проспекте, центр с очень сильной эмбриологией, там действительно очень дорого, НО........... бегать из клиники в клинику тоже не вариант, лучше один раз да лучше, поэтому ИМХО, ПМЦ - того стоит (и по цене на протокол отличие в 15 тысяч выходит примерно, это по длинному протоколу учитывая все манипуляции) :pardon:

___________________________________________

девочки :wave: , я вот уже опять начала переживать, у меня Ц почти заканчивается и в след будет крио-протокол :beg:

Ссылка на это сообщение

ionika, я из ЦПСиР eilf т.к. уже 3 попытки было. врач не ищет причин неудач. Просто разводит руками. А что про Альтравиту слышала? в ПМЦ гораздо дороже получается. Само эко 80т. + лекарство, прием. В ЦПСиР 40 т. ЭКО. разница большая.

А ты в перинотальном? у какого врача?

Ссылка на это сообщение

Девочки. а подскажите, если подсаживали 5-тидневку, когда можно первый тест делать и сдавать ХГЧ? что-то руки у меня уже почесываются, а еще только 3ДПП.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...