Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Ой спасибо девочки что поддержали...вот я тоже думаю все-таки заморозить..правда не знаю стоит всех заморозить или все-таки парочку подсадить.?..ну это если будет больше двух....

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, вообще конечно ужасно устала за весь этот год..очень хочется развеяться....а еще вопрос то в том что и отношения с мужем как-то после отпуска обычно крепчают....есть возможность хоть вдвоем побыть.....и потом мы уже денежку за поездку проплатили..тоесть если откажется минимум 20% потеряет это приличная сумма получается(((

Девочки, а в период стимуляции можно физическими упражнениями заниматься или вообще этот цикл лучше все отложить?....включая секс???

Ссылка на это сообщение
девочки, привет!!!!

Прошу, не пройдите мимо!!!!

Планируем с мужем ЭКО - длинный протокол, по-идее начало 31 мая.

У меня эндометриоз, полипоз, частично проходимая правая труба.

Муж сдал все анализы - все отлично!

А у меня повышены гормоны.

Кортизол.

Пролактин - 879.77

ФСГ - 14,7

Девочки с такими показателями меня возьмут в ЭКО?

Я тут начиталась страшилок - так плохо стало....:((

это не означает что никто не хочет ответить :pardon: , просто я например незнаю что и почем, и не могу подсказать, может сейчас вопросик поднялся кто-нить и подскажет))))

Ссылка на это сообщение
Мама_Женечка, привет! А ты считаешь дни после пункции (ДПП)? Мы все считаем дни после переноса (ДПП). Если считать от твоего переноса, то у тебя какой день?
Мама Женечка, привет тезка)))) я тоже подумала что ты что-то перепутала, мне кажется надо считать дни после переноса ДПП

и сдавать на 14 день после переноса :scratch:

 

Я первый раз на ЭКО, запуталась и вас запутала. После переноса у меня сегодня 7 день, считая день переноса. Мне было рекомендовано сдавать на 12-й после переноса.

Ссылка на это сообщение

TusyaE, поздрям-поздрям :good: :good: :good:

Мама_Женечка, все равно тебе день переноса считать не надо, день переноса - это нулевой день, значит у тебя сегодня 6 ДПП и ХГ можно будет сдать не раньше 10-12 дня, тебе правильно врач назначила, но тихонечко мооооооооо сдать на 10 ДПП, только тихо

Ссылка на это сообщение

♥Ждем аиста♥, с высоким ФСГ возьмут, не переживай. А вот насчет кортизола, я не знаю зачем тебе его назначили, обычно не назначают, не за чем, да и не все лабы могут правильно взять этот анализ.

Малейшее волнение накануне и перед сдачей, и кортизол поплыл...А с пролактином другая история, тебе назначат перед протоколом препараты. Короче, не дрейф, возьмут, просто назначат таблеточки попить.

Мама_Женечка, день переноса не считается. Короче у тебя 22 мая на сдача ХГЧ.

Всем новеньким - привет!

 

Легна с +ХГЧ! :giverose:

миралет, в процессе стимуляции себя надо беречь. Яичники увеличиваются, поэтому аккуратнее с физическими упражнениями, а секс, наоборот, приветствуется, только до дня пункции не забыть мужу соблюсти 3-5 дней воздержания, чтобы сперма подкопилась свеженькая. Лучше отложи протокол, после отпуска, сразу в эко пойдешь, а то и вообще дай Бог, не понадобится.

Скобочка - привет! :friends:

Ссылка на это сообщение
TusyaE, поздрям-поздрям :good: :good: :good:

Мама_Женечка, все равно тебе день переноса считать не надо, день переноса - это нулевой день, значит у тебя сегодня 6 ДПП и ХГ можно будет сдать не раньше 10-12 дня, тебе правильно врач назначила, но тихонечко мооооооооо сдать на 10 ДПП, только тихо

Пойду свои записи править. Вон оно че, Михалыч!(с)

Ссылка на это сообщение
Паулина-мамочка, хотела спросить у тебя, капельницы актовегина это вместо актовегина в таблетках, они эффективней что ли?

Ну вроде капельницы кровоснабжение быстрее увеличивают и более эффективны. В неудачном прошом протоколе, когда у меня начала болеть спина, врач сказала 5 дней подряд капельницы актовегина ставить. А в этом криопротике всего два дня капельниц назначила - в день переноса и на след день...

TusyaE, супер! поздравляю!

Ссылка на это сообщение

TusyaE, ого, вот это ХГЧище!!!! Поздравляю от всей души!

TusyaE, супер! А может там двое?

Вот-вот, сразу подумала об этом же. ;)

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, Спасибо за ответ!!!! Простите что я тут сопли развела....просто не ожидала от гормонов такой засады.....А такой результат ФСГ это сильно хренова? А вообще его можно снизить????

 

TusyaE, примите и мои поздравления!!!!!

Ссылка на это сообщение

вот что нашла для размышления......" Конечно, при крио протоколе шансы на беременность уменьшаются, к сожалению, почти в два раза, чем при переносе свежих эмбрионов. ..."

Ссылка на это сообщение

TusyaE - отличный рост! Будем равняться на тебя! Поздравляю!!!

♥Ждем аиста♥, неа, ФСГ не понижается, если правильно (3-5дц) сдала и нет ошибки лабы. Не переживай, вырастят тебе твои заветные клеточки! Если у мужа все ОК, ваааще все будет супер, уверена все получится с первого раза. Рано волноваться начинаешь. Еще стоооооооолько будет причин волноваться, забей на все, иди смело в бой за малышами!

ogoneksh - ты чаво девочек пугаешь? Какой-то :Crazy: написал свое мнение, а ты цитируешь. Почему меньше шансов в крио? Могу поспорить что наоборот! Потому что нет гормональной нагрузки на организм, нет гиперы, в любой степени. И вообще - все индивидуально.

Столько факторов должно сростись чтобы все получилось :yahoo: .

Почитай статистику по крио протоколов.

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

 

Наша Стрелочка сегодня в 10.40 родила Артемку-50см, 3200 гр и Настенку - 48 см, 2800гр.

 

УРААА!!! Поздравляю с появлением малышей, здоровья мамочке и малышам!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

ogoneksh - ты чаво девочек пугаешь? Какой-то :Crazy: написал свое мнение, а ты цитируешь. Почему меньше шансов в крио? Могу поспорить что наоборот! Потому что нет гормональной нагрузки на организм, нет гиперы, в любой степени. И вообще - все индивидуально.

я написала для миралет, ,которая думает пройти протокол,заморозить и поехать отдыхать.....а еще я так написала,у меня подруга сейчас ждет крио протокол,ей врач сказала,что когда подсаживают свежих эмбриончиков то шансов больше,и врач была уверенна что у нее все получится,но к сожалению 1й протокол-увы,у нее 7 эмбриончиков замороженных,врач говорит,что они тоже хорошего качества,но все таки как они разморозятся неизвестно,все ли?качественные ли останутся?поэтому подруга сейчас переживает....

Ссылка на это сообщение

ogoneksh, конечно я понимаю, но каждый должен решать для себя, посоветовать мы можем. Я хочу повториться, очень много факторов должно сростись!

В свежем моя врач просто отказывалась верить, что не получилось, что даже имплантации не было, настолько все идеально было. Не знаю, что могло стать причиной неудачи, может то, что я заболела накануне пункции (осень была). В крио совсем наоборот, шли на удачу, т.е. изначально были уверены, что не получится, что и случилось, хотя опять же, эмбриошки были идеальными....

Ссылка на это сообщение

ogoneksh, зря ты так((((((

конечно очень много зависит от клиники где растили и замораживали эмбриончиков, я имею ввиду эмбриологию, но вот например в нашей клинике, процент крио-протоколов намного больше чем свежие протоколы, и моя врач еще не зная что у меня может получиться гиперстимуляция, т.е. задолго до начала протокола, советовала , прям даже настаивала что лучше заморозить и потом подсаживать, так что как правильно написала Ланочка-

Столько факторов должно сростись чтобы все получилось

Стрелочка, поздравляю ВАс с мужем с рождением таких долгожданный малышей, здоровья Вам, спокойных ночек и много-много молочка, пусть малыши растут и крепчают :giverose: ))))))

Ссылка на это сообщение

девочки вот выдержка из ПРОБИРКИ: "Эффективность (шансы)

 

По имеющимся сведениям, беременность после криопротокола наступает в два раза реже. Но, несмотря на это, криоконсервация пользуется большой популярностью, поскольку эта процедура дешевле обычного протокола ЭКО. Кроме того, замороженные эмбрионы – это своеобразная подстраховка, которая пригодится в том случае, если обычный цикл завершится неудачей.

 

Более низкие шансы на успех экстракорпорального оплодотворения при использовании криопротокола объясняются двумя причинами:

 

1) Для заморозки остаются эмбрионы более низкого качества, так как самые лучшие были использованы в свежем цикле.

 

2) Криоконсервация влияет на качество эмбрионов, из-за чего в процессе размораживания порой возникают значительные потери."

 

Вы поймите,я не против я сама в июне иду в протокол и знаю,что если будут эмбрионы я конечно сделаю криоконсервацию,т.к.не дай бог,вдруг срыв,мы конечно пойдем в крио протокол и будем надеяться на успех....вы читайте выше,для кого и зачем я это написала,если хотят отдыхать,значит надо ехать отдыхать,а потом отдохнувши в свежий протокол и за свеженькими эмбрионами,а для чего делать протокол,замораживать,ехать в отпуск ,а потом крио протокол,честно я не понимаю....

Ссылка на это сообщение

Вот и меня пугает то, что при крио не все маськи выживают. А так хочется, чтоб все получилось. Но я настроена только на успех и никак иначе. :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...