Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

малыш2009, на счет подсадки пока точную дату не сказали. Завтра пройду первое УЗИ и уже будет ясно сколько мне еще колоться. Удачи вам в четверг. А возраст, не такая уж и большая проблема. Я знаю женщину, которая забеременела на ЭКО в 45. :D А какой у тебя возраст, если не секрет? Если некоректный вопрос, прошу прощения!

Ссылка на это сообщение

Вообще ведь при мужском факторе врачи всегда направляют на ЭКО+ИКСИ, а тут уж главное, чтобы хоть один попался. Если сказать понятным языком, то его просто вводят в яйцеклетку и она оплодотворяется. Поэтому думаю, что ваши 2милл. это не так уж и мало, для ЭКО будет достаточно. Не переживай :glare:

А нам вообще сказали, что ИКСИ не требуется. Сперма, конечно "не очень" (у нас астенозооспермия), но для ЭКО очень подходит. Велели мужу попить для верности Спеман и Селцинк плюс. Вообще, когда на вводе в программу подписываешь соглашения, там есть один пунк. Точно не процитирую, но смысл в том, что клиника предоставляет возможность ИКСИ, если сперматозоиды не смогут самостоятельно оплодотворить яйцеклетки. Тогда врачи заранее предупреждают пациентов, а те в свою очередь доплачивают необходимую сумму. Это пункт можно подписывать, а можно - нет. Мы на всякий случай подписали.

Ссылка на это сообщение

egorea,мне 43года. Уже двое взрослых детей. Это второй брак.Очень хотим малыша. Была ЗБ в 2007г. После 6мес.стали стараться, овуляция есть,но видать что-то мешает прикрепиться малышу,поэтому прошли все анализы и процедуры и сейчас на "старт" !!! Можно было просто ИКСИ, или постараться ещё,но времени терять не хочется,поэтому ЭКО+ИКСИ!!!

Я читаю про твои ощущения и прямо уже хочу побыстрее всё начать!!!

Удачки тебе!!!

Ссылка на это сообщение

Мужу андролог,посмотрев все пункты анализа, тоже сказал,что с такой спермой можно и без ИКСИ,но мы решили сразу с ИКСИ.У мужа-астенотератозооспермия.

Ссылка на это сообщение

малыш2009, если есть 2 детей, это уже о многом говорит. Скорее всего проблема именно в супруге. Тогда ЭКО + ИКСИ вам обязательно поможет. Буду держать за вас кулачки! Пусть у вас родится такой же здоровый и красивый малыш, как на аватарке. ;)

Ссылка на это сообщение

ну, биопсию моему уже сделали, хоть я до последенего была не очень уверена, что она нужна. Но мой сказал - хочу знать, почему там все не так? Сейчас, бедняга, отходит от наркоза...я вот тоже думаю, что если есть хоть 2 млн - это уже показатель того, что там все-таки что-то работает...моего пока ничем не лечили, только 3 СГ и везде- олигоастенозооспермия...у первого врача сдавал гормоны (все в пределах нормы, но ФСГ и ЛГ близко к низшей границе), потом он тнашел хламидиоз (которого не было - подтверждено результатами ИФА), пошли в другую клнику - сдали СГ, с ней к врачу, а тот - сразу на биопсию...мужа жалко до слез, но он сам захотел...я вот думаю, даже если врач скажет, что это, типа не лечится, все равно будем лечиться - гармонами, травками - чем угодно!

Ссылка на это сообщение

tatau. правильно, опускать руки последнее дело!!! У моего диагноз еще подлинее будет :) олигоастенотератозооспермия, ничего держимся и верим, что прорвемся!!!

Вообще ведь при мужском факторе врачи всегда направляют на ЭКО+ИКСИ, а тут уж главное, чтобы хоть один попался. Если сказать понятным языком, то его просто вводят в яйцеклетку и она оплодотворяется. Поэтому думаю, что ваши 2милл. это не так уж и мало, для ЭКО будет достаточно. Не переживай :glare:

А нам вообще сказали, что ИКСИ не требуется. Сперма, конечно "не очень" (у нас астенозооспермия), но для ЭКО очень подходит. Велели мужу попить для верности Спеман и Селцинк плюс. Вообще, когда на вводе в программу подписываешь соглашения, там есть один пунк. Точно не процитирую, но смысл в том, что клиника предоставляет возможность ИКСИ, если сперматозоиды не смогут самостоятельно оплодотворить яйцеклетки. Тогда врачи заранее предупреждают пациентов, а те в свою очередь доплачивают необходимую сумму. Это пункт можно подписывать, а можно - нет. Мы на всякий случай подписали.

Не знаю, на все врачи говорят, что если мужской фактор, то обязательно ЭКО+ИКСИ. Наверное, потому что мы на бюджетную программу пытались попасть, а они зря деньги не хотят тратить... :D

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Девочки, я :cray: Никак не начнётся новый цикл. Обычно 27 дней, с 21 ДЦ всегда сильные темно-коричневые выделения. Сегодня уже 29, три дня мажет, но светло-бежевым. Живот болит, тянет уже 5 дней. Даже намёка на М нет. Думала, вдруг я беременна ;) Тесты отрицательные. Не знаю, что делать. Получается, даже если на днях начнутся М, то 2 ДЦ выпадает на выходные. Посоветуйте, что делать. Идти завтра в больницу, заключить заранее договор, взять назначения по уколам? А кто же мне сделает первый укол, покажет куда и как и сколько колоть?

HELP, что делать?

Ссылка на это сообщение
Всем привет. Девочки, я :cray: Никак не начнётся новый цикл. Обычно 27 дней, с 21 ДЦ всегда сильные темно-коричневые выделения. Сегодня уже 29, три дня слегка мажет, светло-бежевым. Живот болит, тянет уже 5 дней. Даже намёка на М нет. Думала, вдруг я беременна ;) Тесты отрицательные. Не знаю, что делать. Получается, даже если на днях начнутся М, то 2 ДЦ выпадает на выходные. Посоветуйте, что делать. Идти завтра в больницу, заключить заранее договор, взять назначения по уколам? А кто же мне сделает первый укол, покажет куда и как и сколько колоть?

HELP, что делать?

Ссылка на это сообщение

ovecherka, как обидно! Это все из-за нервов. У меня так тоже было перед лапарой. Думаю, заранее договор они заключать не будут. Тебе нужно было прийти к ним в назначенный день ввода или позвонить. Они сами должны сказать что тебе дальше делать.

Ссылка на это сообщение

Привет всем !!!!!!!! :grin: Меня сегодня ввели в программу, я так счастлива. Когда ехала обратно домой, всю дорогу думала о будущих детишках, я не специально себя настраиваю, эти мысли сами лезут мне в голову. ovecherka, мне кажется ты не должна волноваться, что прием выпадают на выходные, если есть первые признаки М, то наверное тебе нужно заранее записаться на прием, до выходных. Клиника находиться в городе? Просто я на своем приеме, анализирую сегодняшнюю ситуацию в клинике. У меня длинный протокол, мне прописали препарат, который нужно вводить только через два дня, т.е. с 3.10, мне все бъяснили как вводить препарат. Значит при осмотре выяснилось, что мой организм был не совсем готов к введению препарата, т.е я приехала чуточку раньше. Может и в твоем случае, можно заранее обратится, тебе просто покажут как нужно и с какого дня препарат вводить, если клиника в городе, то можно непосредственно в клинику обратиться. Если нет проблем с записью на прием.

Ссылка на это сообщение
relna, привет! :wave: Очень рада, что ты присоединилась к нашей темке! Не буду пока тебя поздравлять, чтобы не дай Бог не сглазить. Буду просто тихонько молится за тебя и за малыша, чтобы вы наконец-то обрели друг друга. Растите здоровенькими и сильненькими! Мы в вас очень верим и ждем только положительных результатов!

Скажи, пожалуйста, ты уже что-нибудь чувствуешь, я имею в виду, какие-нибудь признаки беременности? Некоторые говорят, что почувствовали беременность чуть ли не с первых дней зачатия.

 

egorea, спасибо за поддержку и понимание :)

 

Вот знаешь, признаков и сейчас особых нет, а в субботу будет уже месяц после оплодотворения. Только последние пару дней по утрам я чувствую комок в горле, видимо что-то вроде лёгкого токсикоза. Ощущение неприятное, а я ему так радуюсь! ;) Ну и грудь очень болит и увеличилась на размер, но у меня она всегда болезненна после овуляции.

Вот и все признаки.

Временами покалывает в яичниках и бывает лёгкий пмс, но к признакам Б. не могу это отнести.

А сейчас я ещё простудилсь- горло, нос- погода такая, что все простужаются. Температуры нет, но всё-pавно очень переживаю.

 

Заглянула в твой профиль, ты там расстроилась из-за результатов УЗИ. Но это не плохой результат, не расстраивайся! Я знаю, что пурегон хорошее лекарство, а реакция не у всех быстрая. У меня после 5 уколов гонала-225 было всего 8 фолликулов по 6- мм. , а после 10 уколов было 12. И тоже, один фолликул опережал другие. Я столько перенервничала за свой протокол, а всё зря! Попробуй поучиться на моих ошибках :) Ведь от тебя ничего не зависит, и переживаниями ты ничего не изменишь и делу не поможешь. Будь спокойна, как удав ;) И всё получиться! Буду держать за тебя кулачки @@

Ссылка на это сообщение

relna, спасибо тебе. :) Ты абсолютно права. Я стараюсь не расстраиваться и не нервничать. По сути дела для моих мультифолликулярных Я это уже подвиг. Моя Г говорит, что при моем заболевании это нормально и Я всегда долго раскачиваются. А потом даже до гиперы доходит. Скажи, а у тебя была гипера? Это очень страшно? Будем ждать и надеяться только на лучшее. ;)

Ссылка на это сообщение

sot1, поздравляю с началом детозарождения :grin:

egorea, для первого УЗИ вроде всё в норме у тебя.

Девочки, завидую вам белой завистью. Сделала сейчас ещё один тест- беременности нет. Завтра с утра пойду к врачу. Как скажет, так и будет.

Ссылка на это сообщение

малыш2009, вчера была на первом ИЗИ. Пока выросло только 6 фоликулов и все разного размера. Мне назначили 2 укола оргалутрана, для того чтобы не было преждевременной О. Увеличили дозу Пурегона. Буду бороться за свое счастье до последнего! :grin:

Ссылка на это сообщение

ovecherka, все будет, как в песне - офигенно! :grin: М все равно рано или поздно придут. Так что от ЭКО ты никуда не денешься! Самое главное не пропустить нужный день. Ты не тяни, сходи к врачу. Она посмотрит по УЗИ на какой стадии у тебя цикл. Возможно тебе, действительно, все заранее объяснят и ты со спокойной душой будешь ждать. Раз sot1 так разрешили. У меня просто другая ситуация. Мне первый укол уже сделали в день ввода. Ты, кажется, ОК принимала? Какой у тебя день отмены?

Ссылка на это сообщение

Ах, девчонки, какие у вас разговоры начались, так хочу к вам присоединиться. Программа, протокол, пурегон, фолликулы.... :D , а у меня в голове только гистероскопия :bye: К вам поскорее хочу!!!

egorea, ты зря переживаешь. На стимуляцию ты реагируешь, а это главное. На следующем УЗИ картинка будет лучше, и так лучше и лучше с каждым разом. Т.ч. не переживай!!! Все у вас получится, а я буду держать за вас кулачки!! :D !!

Ссылка на это сообщение

Хомочка, спасибо, дорогая, за поддержку! Я верю в свою удачу. Ты тоже не переживай. Даже не успеешь глазом моргнуть, как тоже окажешься в протоколе. ;) Мне когда ввод на месяц отложили, я думала, не переживу этот срок. А время пролетело так быстро и вот я уже на ЭКО. Тебе на гистеру скоро?

Ссылка на это сообщение

ovecherka, тогда понятно. У тебя после ОК цикл изменился. Я специально перед ЭКО пила, чтобы Я отдохнули. А М пришли прямо день в день, как было запланировано. Удачи тебе, солнце! Пиши нам, мы все за тебя душой болеем!

Ссылка на это сообщение

Девочки всем спасибо. Девочки, думайте о хорошем, в конце концов мечтайте, постоянно представляйте, мысли материализуются. Так, что думайте о хорошем!!!!!!!! ;) egorea, привет. мне прописали Диферелин- дейли по 0,05, укол нужно делать подкожно в живот. Завтра начну делать :shock: . Следующий прием 10.10.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...