Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

//Puzozhitel//, мне тоже не назначили ничего. Я мониторила сама. Сдавала: д-димер, эстрадиол, прогестерон, 17-ОН. Но надо было еще тестостерон и ДЭА. Это я уже потом разобралась. Но моя самодеятельность позволила нам сохраниться, т.к. мы оперативно корректировали поддержку.

 

Учитывая, что у тебя кровит, возможно есть смысл сдать еще гемостаз. Даже если Б, не дай Бог, не получится у тебя будет материал для работы над ошибками. А если малыш поселился, то оперативно откорректируешь поддержку, у тебя явно гормональное что-то. На такой дозе прогика М не прорвуться.

 

Смутила твоя фраза

еще плюсом 2-3 ампулы прогестерона 2.5% колю
. Т.е. ты на таком сроке колешь то 2 то 3 ампулы??? Так нельзя, одна ампула эквивалентна 600 мг утрожестана, это огромный перепад. Больше чем на 100 мг в неделю снижать нельзя :pardon: Если ты действительно не стабильно ставишь прогик, то кровит у тебя именно от этого с вероятностью 80%.
Ссылка на это сообщение

Violetta, спасибо. завтра займусь сдачей крови с утра. Да, прогик мне сказала врач колоть, я забыла сколько и решила, что 2 или 3 нормально :grin: короче, самодеятельностью позанималась. Я бездарность, спасибо за то, что рассказала все.

Ссылка на это сообщение

//Puzozhitel//, если ты начала колоть прогестерон по 3 ампулы, то и коли по три, обязательно в одно и тоже время как начала, лучше через каждые 8 часов.

Диционон тебе нужно сейчас ставить по 1 ампуле 2 раза в день 5 дней. День на 2-3 кровить не будет, но еще будет мазать коричневым. А там пойдешь сдавать хгч и повторишь д-димер и гемостаз. Если есть в поддержке фраксипарин - его нужно отменять, если есть актовегин, то его продолжай. Тебе нужен абсолютный постельный режим, вставать только в туалет. Если есть возможность вызвай делать анализы на дом. Кровь вы сейчас остановили дициноном, так что не обольщайся. На ночь лучше уколоть но-шпу+дицинон+прогестерон в разных шприцах!!!

 

Я была в такой ситуации, только у меня было 8 недель. :friends:

Ссылка на это сообщение

Violetta, чем дальше я иду, тем больше понимаю что ничего не знаю :( Спасибо, что разъяснила, я пью дюф строго в одно и тоже время, а вот колю прогестерон как вдруг вспомню, что надо.

Слушай, а гемостаз именно что? вот я нашла в строке гемостаз следующие показатели: Анализ крови на автоматическом анализаторе ;Лейкоцитарная формула (микроскопия) ; Подсчет ретикулоцитов (микроскопия) ;СОЭ ;АЧТВ; Протромбиновый тест (протромбиновое время, МНО) ;Фибриноген 250

Ссылка на это сообщение

//Puzozhitel//, мне моя врач говорила, что если я уколю укол не в то время меня с проткола снимет :grin: А вообще просто врачам не верю, поэтому все перепроверяю сама. То, что я тебе написала, выстрадано на своей шкуре.

 

Все у тебя будет хорошо, вот увидишь. Все приходит к нам именно когда нужно, просто мы не всегда это понимаем :friends:

 

Схема по кровоостановлению стандартная для любой сохраняющей терапии в хорошей клинике. Мне пришлось делать все самой дома, т.к. в нашем "деревне" в больницу Б ехать нельзя - угробят. Если тебя взяли в протокол, то тромбоциты у тебя в норме, соответственно никаких противопоказаний нету.

 

Мне врач не расшифрововала из чего он состоит , я пришла и сказала что мне нужен гемостраз. Делала в Инвитро.

Ссылка на это сообщение

Violetta, жаль, что я не в москве! в нашей деревне анализы делают только в 2-х клиниках по субботам, а так всего в трех - четырех. Город маленький, не миллионик даже. Ок. короче, завтра иду сдавать гемостаз, д-димер, прогестерон, ну ХГЧ за компанию, эстрадиол и 17-он? Верно?

Ссылка на это сообщение

Скобочка, убери меня , пожалуйста, из таблички :wave: не хочется именем своим мелькать :blush:

Ссылка на это сообщение

еще дэа-сульфат (ДГЭА -S).

 

ХГЧ нет смысла сдавать у тебя 2-х дневные малыши и еще только 9-10 дпп.

Удачи.

 

P.S. я тоже не из Москвы :wave:

Ссылка на это сообщение

Violetta, у меня хреновенькие бластоцисты, 5-тидневки 4А класса. Мне эмбриолог заранее говорила, что успех нашего протокола минимален. говорила, что вообще их можно не подсаживать, вернее ее одну, я рискнула.

Ссылка на это сообщение

//Puzozhitel//, надо верить и любить своих деток. Почему ты уже сдалась? На БП и не с такими ситуациями эмбриончики развивались :friends:

 

Тому кто сидит у тебя в пузике сейчас очень обидно :club:

Ссылка на это сообщение

Violetta, я как увидела кровь сегодня, сразу врачу позвонила, она очень удивилась, что при такой поддержке у меня выделения уже. но в общем, я почти была готова сдаться, если бы не отцовский инстинкт у мужа :)

Ссылка на это сообщение

//Puzozhitel//, а что у тебя вообще со свертывающей системой крови? У тебя вообще месячные были обильные? По сколько дней? Гемостаз проверяла хоть раз? Скажу про себя. С детства диагноз тромбоцитопатия. Сперва были тромбоциты занижены, потом просто начались проблемы со свертываемостью. Обильные месячные, носовые кровотечения. Стою на учете в центре гемотологии. Для проведения эко должна была получить добро от гемотолога. Была расписана программа подготовки к эко по крови. За два месяца до эко принимала антистакс, за три дня до эко транексам по 3 таблетки в день, дицинон за день до эко три раза. Кстати, к слову о транексаме. Он лучше, сильнее дицинона. Единственное, я не знаю, бывает ли он в ампулах. Так вот, антистакс настолько мне помог с кровью, повысил свертываемость, что пункцию и подсадку я перенесла без кровопотери, хотя все подстраховывались, нашла донора и после пункции мне положили а-ля тампон - кусок марли сантиметров 15 внутрь. Когда вынимали, чуть глаза от боли из орбит не вылезли. Первые несколько дней было все ок. Но где-то на 6-7 дпп начались кровянистые выделения из носа. Начала принимать дицинон в таблетках. ТТТ все тихо. Но фоне антистакса завышен димер. Буду принимать аскорутин. Вот так.

Ссылка на это сообщение

TusyaE, неее, у меня никогда не было проблем со свертываемостью. все ок, из носа кровь текла только тогда, когда получала по нему в детстве в раннем и все. месики ну обычные были, ничем не отличались, послу пункции вытаскивала чистенький тампончик, прям чуток кровянистых ниточек там было.

к слову сказать, после подсадки я лежала только 1 день, на 2 ДПП я уже начала покорять улицу, села за руль, напрягалась помню сильно, живот даже побаливал, поперлась к родителям на дачу, а у них там 7 км бездорожья, натряслась. и так я до 7 ДПП, вообще не берегла себя, пока не свалилась с выделениями, вот со среды лежу дома.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я в шоке....сегодня 7ДПП..ничего не болит, но начались светло-коричневые выделения..по ходу пролет...

Ссылка на это сообщение

Ки, ты читаешь мою переписку? понимаешь что рано паниковать? посмотри на меня и НЕ ДЕЛАЙ ТАК!!! у меня тоже на 6 ДПП вечером начались выделения коричневые, на 7-ой тоже были, врач мне сказала, что это нормально, не пугаться, возможно имплантация.

Ссылка на это сообщение

Ки, неее, что ты не надо плакать. Мне вот Violetta сказала, что масикам обидно за поведение мамки, так что слезы точно неуместны. может наоборот все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Девочки, я в шоке....сегодня 7ДПП..ничего не болит, но начались светло-коричневые выделения..по ходу пролет...

я пошла в туалет сейчас, у меня по ходу КД прорываются

я даже не плачу, мне смешно от иронии судьбы - клиника :banghead:

Ссылка на это сообщение

//Puzozhitel//, ой, ну чего же ты себя так сразу на второй день мучать? Я на третий день начала шататься только по квартире. На пятый вышла на улицу. Правда, когда я была уверена,что пролет, сумочки тяжелые потаскала. Не, девчонки. Раз мы на такое дело идем, нужно себя по полной готовить, ждать, муторно это все, но по крайней мере шансов больше, что малыши закрепятся. Я сама в машине, когда ехала после подсадки, напрягала попу на кочках, чтоб живот не трясти. Попробуй транексам попить.

Ссылка на это сообщение

Ки, я тебя понимаю. сама в такой ситуации, и денег на протокол у родителей частично взяли, тоже хочется оправдать их надежды, они все еще надеются и верят стать бабушкой и дедушкой. и пункция у меня была на ДР папы ... столько всего, что я просто обязана верить в // 25 числа. Но ... все увидим, ждать недолго. Я завтра иду сдавать гормоны, лишними точно не будут. По крайней мере доктору покажу, что не опустила руки, а то она уже сегодня решила, что я ничего не хочу и хочу все бросить.

ФеяШалфея, да что же за день сегодня такой!!! благо всего час осталось...у меня закончились кровяные выделения, может и у тебя закончатся? может побегала сегодня больше положенного?

Ссылка на это сообщение

TusyaE, сделай свое благое дело, апчихай нас всех, чтоб нам даже умываться не захотелось идти и мы пойдем спать ;)

Ссылка на это сообщение

Девчонки, кончайте паниковать. Погодите ставить крест. Может имплантация так происходит. Вы же не знаете. Выждите хотя бы до 14 дпп. Вы прям как сговорились. Надо прежде всего успокоиться. Завтра будет день, завтра будем смотреть, у кого что. На эмоциях, ваших переживаниях тоже могут возникать эти выделения. Опять же, масикам это передается.

Ссылка на это сообщение

Так, девчонки, обчихиваю вас заразнючим беременным чихом....ААААПППЧЧЧЧИИИИХХ. и толстенные кулаки за вас @@@@@@@@@@@@@@. Всем наказ - беременеть!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...