Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

TusyaE, Спасибо тебе. Вот теперь можно со спокойной душой идти в кроватку и смотреть сны про рыбок и икру, которую держим в руках :grin:

Ссылка на это сообщение

Malafre, удачи тебе, буду держать за тебя кулачки, чтобы масики прижились на 9 месяцев!!!

Девочки, подскажите, а что такое КД? А прям всю голову сломала.

//Puzozhitel//, Ки, девчонки, только не сдавайтесь!!! Верьте в своих малышей и берегите себя, побольше лежите.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки! :wave:

HAMIDOREYA, я тоже спрашивала у ФеиШалфеи, что это такое КД, она мне так и не ответила.

Иду сдавать кровь. Выделения коричвенные не прекращаются. Имеются трусливые мысли бросить все!!!

Ссылка на это сообщение

//Natusik//, спасибо за разъяснение. Вот никогда бы не додумалась. :grin:

//Puzozhitel//, не бросай поддержку! Дождись хотя бы результатов анализов.

Ссылка на это сообщение

доброе утро девочки! :wave: помогите пожалуйста советом вчера отменила поддержку так как бил 16 дпп и тест выдал только одну полоску сегодня измерила БТ37.4 при поддержки все время била 37.3 я так понимаю что после отмены препаратов БТ (базальная температура) должна падать и должны пойти месячные, а теперь сижу и мучаюсь не зря ли я отменила поддержку или может это просто препараты не выветрились с организма..

Ссылка на это сообщение

ДЕвочки, то что я писала про кровоостанавливающее был конкретно для ситуации //Puzozhitel//. Нельзя самостоятельно кровоостанавливающими "для профикалтики" в эко протоколе увлекаться. Вам наоборот кровь должны разжижать для хорошей имплантации и питания эмбриона.

 

Трансекам намного сильнее дицинона. Его может ставить только врач!!!! У TusyaE, проблемы со свертываемостью, поэтому ВРАЧ ей его и назначил.

 

Максимум при мазне можно выпить 1 таблетку дициона и все!! Самой правильное лечь поставить папаверин или но-шпу и лежать. Не сидеть дома за компьютером, не мыть посуду, не бегать на кухню. А прямо пластом. Ужин вам и муж на кровать даст. Останавливается в 80% случаев. НЕ остановилось через 10 часов выпьете еще 1 таблетку.

 

Мазня коричневым в принципе вещь не страшная, с учетом того что в поддержке обычно фраксипарин может кровить мленький сосудик или эрозия. Это не говорит о пролете. У многих Б девочек, даже не эко, в день М мажет.

 

Апчхиииииииии на всех!!!

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Читаю-волосы дыбом! Я вообще ничего ничего не знаю.Почему то доктор ничего не говорит.Или я не спрашиваю.У меня ИКСИ 1 попытка,сегодня 9 день стимуляции.Был только пурегон по 200,а сегодня назначили еще оргалутран .И все.Фолликулов говорит миллион,самый большой 14 мм.Это нормально или нет? Кто нибудь делал в Барнауле???

Ссылка на это сообщение

Violetta, безусловно. Никогда нельзя заниматься самолечением и даже сравнивая себя с кем-то проводить параллели. Я привела в пример свою ситуацию. Таких как я не мало, но это не значит, что нужно делать все так как я. Без назначения врача и не гинеколога, а гемотолога принимать то, что принимала я, нельзя. Даже гинеколог не может быть уверен 100% в том, поможет или нет тот или иной препарат и нужен ли он вообще. В целом же мы можем только делиться здесь тем, что знаем, а применять на себе чужой "опыт" никак нельзя, особенно, если это касается беременности. У меня мама гинеколог и то, я никогда никому ничего не навязываю. Даже мои предположения нельзя брать за правило. Так что, девчонки, поддерживаем друг дружку, помогаем чем можем, но на практике только с врачом.

Ссылка на это сообщение

Вернулась я ... Ппц, в нашей деревне не берут анализ на димер и 17-он! о-как, или берут и говорят неделю ждать. думаю, надо с теткой из больницы связываться, может у них в больнице берут эти анализы, но не хочется уж светиться до такой степени. После 3-х я или мой муж поедем за результатами сегодняшнего. вену еле нашли, кровь оттуда идти не хотела :( Поддержку пока бросать не буду, муж не разрешает, отцовский инстинкт его меня уже пугает. Я уже готова опустить руки и с этой неприятностью распроститься :( прям слезы градом накатывают и говорить уже не могу. Афобазоооол, где ты?!

Лапушенция, у меня примерно такая же ситуация, очень много фолликов, но они у меня все большие вырастают и стимуляция у меня была дней 8, я колола себе пурегон 100 ед 6 дней и потом 50 ед 2 дня, оргалутран добавили, чтобы фоллики не лопнули раньше, вроде для этого. Но, у меня очень много пустых фолликов, это моя генетическая проблема ...

Ссылка на это сообщение

Лапушенция, мне тоже много не говорили.

 

Ликбез по протоколу ( на своем опыте)

2 дц протокола утром анализы ЛГ+ФСГ ДО СТИМУЛЯЦИИИ

в день переноса утром анализы Эстрадиол+прогестерон+д-димер. Требуйте, чтобы назначили в поддержку ХГЧ. В день переноса ХГЧ 5000 ЕД + далее 2-3 раза по 1000-1500 ед по схеме врача.

Постельный режим 2-3 дня. Дальше спокойно медленно гуляем по улице, не поднимаем тяжести, не моем полы и т.п. не ездим по ухабам на дачу!!!

По результатам анализов делается коррекция поддержки. Прогестерон д.б. не ниже средней нормы, мне поднимали выше верхней.

Все гормональные препараты пьются строго по схеме, без пропусков и задержек в одно и тоже время +/- 30-40 минут.

5 ДПП (видела еще вариант 4ДПП + 7-8 ДПП) анализы Эстрадиол+прогестерон+д-димер + андрогены (17-ОН+тестостерон+ ДЭА - сульфат).

По результатам коррекция поддержки.

10-11 ДПП анализы Эстрадиол+прогестерон+д-димер, для 5-ти дневных + ХГЧ

По результатам коррекция поддержки.

14 ДПП Эстрадиол+прогестерон+д-димер + ХГЧ (для любых эмбрионов)

Далее раз в 1-2 недели проверятся прогестерон+д-димер+андрогены.

 

Андрогены чаще чем раз в 2 недели не сдают !!! смысла нету, на лекарства еще реакия не проявится.

 

Почему нужно контролировать андрогены: после стимуляции ваши гормоны пойдут в разброс, даже если до все всегда было в норме. Как правило ставят метипред на коррекцию, но это серьезный препарат и нужно постоянно проверять дозировку.

Ссылка на это сообщение

Violetta , ,большое спасибо за ликбез))) сохранила и распечатала.Буду хоть что-то спрашивать.Пока сидишь в очереди на прием никакого позитива не остается(((( все только и говорят о неудачах.Мне страшно и слезы постоянно накручиваются.Никогда таких перепадов настроения не было.О врачах плохо говорить нельзя....но чувство ,что они заняты чем угодно,но не пациентами постоянно присутствует в этом институте.Не знаю почему.Пункция это больно? И они скажут мне когда пора?? Что то я совсем раскисла...может из-за гормонов??

Ссылка на это сообщение

Malafre - Удачи тебе на переносе! Пусть будет легким, а эндик пушистой перинкой для твоих малышат!

Держу за тебя кулачки! :beg: :clapping:

 

Девочки, ожидающие ХГЧ, хватит истерить. Не теститесь, ждите ХГЧ в гармонии с собой и природой, а она вас вознаградит трехзначным ХГЧ!

Насколько я понимаю и сколько девочек здесь отписывались по ходу ожидания хгч, коричневая мазюка - это не самый плохой признак, часто это признак имплантации. Главное чтобы не красная мазня, это точняк М. На фоне всяких выделений, главное - грамотная коррекция поддержки, а для этого д.б. хороший и опытный врач! А с этим зачастую туго.

Поэтому, заходят сюда, и удивляются, "что такое гемостаз", "почему мне не назначали сдавать гормоны", и проч. Я не говорю, что должен быть один единый алгоритм ведения протокола, но согласитесь, многие девочки уже катают колясочки с малышами, у которых и кровотечения были до 14ДПП и мазня и проч.

 

Всем огромной удачи и трехзначной цифры ХГЧ!!!

Ссылка на это сообщение

Лапушенция, пей персен (обычный не форте) по 1 таблетке 2 раза в день. Его можно, мне назначали для профилактики. Никого не слушай. У тебя должна быть уверенность, что все получится.

 

Пункция - это не больно. Небольшой наркоз, 20 минут процедура и через 40 минут-час лежания пойдешь домой.

 

АПЧХИИИИИИИИИИИ тебе персональный :friends:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, я с тобой согласна. Историка проблему не решит. И вообще, терапию нужно проводить согласно назначается врача. Мало ли кому, что назначают. У всех организм индивидуален. Мне вообще назначили один утрожестан и все!!! Все, что я принимаю помимо поддержки, принимаю только как витамины и на 100% уверена, что вреда не будет. Все остальное только с согласия врача. Перед тем как идти на прием к врачу, выписать вопросы, которые волнуют, потому что есть вероятность о них забыть от волнения. По себе знаю. И конечно же, спокойствие, полное. Сон, прогулки на свежем воздухе и только хорошие мысли в голове. Сами себе проблемы создаем не осозновая.

Ссылка на это сообщение

TusyaE, :friends: это ты правильно пишешь. Все умные мысли приходят после протокола :pardon:

Ты из Москвы и клиника у тебя московская, а как не дико это звучит - разница колосальная. Мы в свое время из-за этого уехали в "Мать и Дитя", хотя у нас в 100 км Всеросийское НИИ, а до МиД 400 км в одну сторону. Только врачи там совершенно другие и название многих анализов и препаратов они часто даже не связывают с эко. Поэтому и приходится самим копошиться.

Самодеятельностью, конечно, заниматься не стоит, тем более дозировки должны подбираться специалистом, но от контроля гормонов вреда тоже никакого нету, это точно :drinks:

Ссылка на это сообщение

Доброго всем дня! :wave:

Я уже дома с малышами :) перенесли троих хорошистов.. Доктор честно сказала, что шанс есть, но не очень большой, клеточки немного отстают в развитии.. Похоже, качество як - моя проблема.. Уговариваю малышат остаться со мной :)

На крио ничего не осталось. Сдача Хгч 4 июня.

Я уже успела немного поистерить :pardon: это ж надо, разбила растворитель к прегнилу :scratch: муж побежал в аптеку..

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Скажите кто знает. Грудь была тяжелая и чувствительная, а сегодня резко помягчала и не такая чувствительная. сегодня 9ДПП. Б.темпа 37,2 а вчера 37,4. Обычно грудь сдувается перед М., да? Какая я была спокойная, а сегодня с утра очкую, психую, реву. в поддержке утрик 600+прогинова 2т. Я так поняла что темпа держится только на утрике?

и еще девочки беременюшки, очень нужны ваши чихи для нервной тётки. пойду - напьюсь валерьянки!!! простите, никогда не думала, что буду истерить. :bye: :banghead:

Ссылка на это сообщение

Клубничка в 2011- беременна!, АПХЧИИИИИИИИИИ!!

Я меня грудь до сих пор не надулась. Какая была такая и осталась. Все ок. НЕ переживай

Ссылка на это сообщение

Violetta,спасибо :giverose: , не утираясь пошла пить валерьянку! Только что мой котик чихнул, итальянцы говорят, что когда кошки чихают - это к счастью!

Ссылка на это сообщение

Malafre, держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

на прикрепление твоих красивых масиков!

:friends: :giverose: :giverose: :giverose:

А у меня растворитель всегда остается, потому что колоть назначают не ровную дозу, я смешивала в одном растворителе две дозы (например 1500+5000ед)...Не переживай, это мелочи жизни.

Лапушенция, удачи тебе трехзначной!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...