Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Violetta, так вот я, как москвичка тебе скажу, поверь, это ровным счетом ничего не меняет. Может жить в мегаполисе, иметь кучу денег, пользоваться услугами самых дорогих врачей, но не один из них не поможет. А можно жить в глубинке, где есть один врач на всю деревню и к нему ездят со всех концов России. Крутить ушами нужно, но не брать во внимание чужой опыт. Да, ты можешь послушать, пообщаться, но лечение только по назначению врача. А еще верить в себя. Без веры в себя, в свои силы ничего не получится. Конечно, легко рассуждать, когда есть результат. Но у меня было состояние, когда я на 101% поняла, что не получилось. Чем больше я об этом думала, тем быстрее смирялась и понимала, что не получилось сейчас, получится потом. Уже искала другую клинику, даже. Больше всего меня беспокоило не то, что не получится, а возраст. Когда тебе и мужу уже четвертый десяток, поверь, отсутствие детей очень сильно отягощает. В 25 лет я рассуждала иначе и понимала, время есть. Вот так :pardon: .

Ссылка на это сообщение

Клубничка в 2011- беременна!, у меня с грудью было так же. даже испугалась сначала, а потом через два дня она заболела раза в три сильнее и теперь очень сильно болит, хожу только в лифаке, спать больно, долго ищу место.

Да девочки на узи у меня нашли одного, эмбриончик пока не видно, ХГЧ 2500, прогик 400. Отменили один укол прогика, следующее узи 02.06.

Ссылка на это сообщение

Клубничка в 2011- беременна!, - у меня тоже самое. То болит, то не болит. У кого -то она в размере увеличивается, у кого-то нет. Наверно, это зависит от физиологии молочных желез. Так что, не переживай. Ощущения или отсутствия их в груди ни о чем не говорит. У моей коллеги грудь вообще до трех месяцев не болела. :D

Ссылка на это сообщение

Legna, - ура, супер!!! Поздравляю! Вот видишь, паникер :pardon: . Идем в ногу. Когда следующее посещение врача?

Ссылка на это сообщение

TusyaE, второго июня, сказала смысла раньше нет. Еще назначила кучу анализов сдать, на гемостаз и торч, а потом еще ТТГ и Т4 св.... и еще ХГЧ два раза надо будет сдавать, а потом к ней на прием. Поставила по Эко срок 3-4 недели. Говорит что еще жидкость есть лишняя в матке. Но зато разрешила есть фрукты и овощи.

Ссылка на это сообщение

TusyaE, меня так врачи в глубинке "налечили", что еле в протокол взяли :pardon: А диагноз истощение яичников (после неправильных стимуляций) сузил наше время до полугода-года :pardon:

Так что возраст вещь, существенная но не критическая, главное состояние организма :friends:

Ссылка на это сообщение

Legna, самое забавное, что мне вообще ничего не рассказывает. Ни срок не сказала, ничего. 27 мая пойду на очередное УЗИ. Сказала, что есть одно плодное яйцо. Искала второе, не нашла. Хочет 27 посмотреть :). ХГЧ сама сдаю, пару раз в неделю. В начале и в конце. Вот сдала прогестерон и д-димер, опять же сама. Если что, есть домашний доктор. :) так что, все под контролем. Еще планирую к гемотологу наведаться. Тем более, что мне сказали на ранних сроках явиться. Явимся. :) про еду мне ничего не говорили, так что ем как обычно, исключила острое, жареное, жирное. В основном в пароварке готовлю. Вот щас семгу хочу в пароварке приготовить. Посмотрим, что получится. Говорят не хуже, сем в духовке. А главное полезно .

Ссылка на это сообщение
TusyaE,

Так что возраст вещь, существенная но не критическая, главное состояние организма :friends:

Где мои 25? :)

Ссылка на это сообщение

TusyaE, я с тобой целиком и полностью согласна, что хорошо рассуждать, когда результат на лицо, а когда ты еще не знаешь ничего, то у тебя куча диких мыслей в голове и слова: "попробуйте, поверьте в себя и своих масиков" воспринимаются тяжко. Муж уехал за результатами!

И у меня девочки, грудь опять стала тяжелеть и стала чувствительнее.

Ссылка на это сообщение

Violetta, +1 к твоим словам, что главное состояние организма.

Legna, какие хорошие новости. здорово!!! Дай бог, чтобы дальше росли и радовали вас первым стуком сердца, первыми шевелюшками, первым криком, улыбкой, агуканием и т.д. ;)

Malafre ура-ура! береги своих деток, свою нервную систему!

Ссылка на это сообщение

Когда рожаешь ребенка за тридцать немного иначе мыслишь. Например, надо успеть воспитать его достойным человеком, успеть дать образование, поставить его на ноги. Чтоб все у него было. Ты ведешь ребенка в первый класс, когда тебе уже сорок. Когда это непервый ребенок, то тут даже говорить не о чем. Но если первый, психология уже другая. А уж когда все твои друзья имеют детей, которые уже школы заканчивают и не по одному?! Нет, девочки. Это не состояние организма, это состояние души. Любому хочется успеть за свою жизнь сделать как можно больше, особенно, когда касается детей. А чувствовать себя девочкой можно и в 50.:) без детей... Но каждому свое. Ни в коем случае не навязываю свои мысли.

Ссылка на это сообщение

//Puzozhitel//, надо поменьше прислушиваться к себе, оставь свое тело в покое. Все идет так, как должно идти. :giverose:

Ссылка на это сообщение

TusyaE, вспомни себя недельки эдак 2 назад :) неужели не переживала и не прислушивалась? :blush: Просто нужно выждать время ... а это очень тяжело.

Ссылка на это сообщение

Vikusik-Мамусик// :wave: Поздравляю с Днем Рождения!!!!счастья,здоровья,успехов во всем!!!

Ссылки скрыты.

Кринеллк@, :wave: как дела?с поправочкой в имени :giverose:

//Puzozhitel//, :cray: держись,очень жаль.

Ссылка на это сообщение
TusyaE, вспомни себя недельки эдак 2 назад :) неужели не переживала и не прислушивалась? :blush: Просто нужно выждать время ... а это очень тяжело.

Я как раз об этом и не перестаю говорить. легко рассуждать, когда есть результат. Но при всем при этом сама находилась в состоянии нервозности и выносила домашним мозг. Но согласись, всегда приятно, когда тебя поддержат морально. Было бы легче, если бы тебя игнорировали, когда ты места себе не находишь.

Обидно, что не получилось. Предлагаю немного поплакать. Пожариться мужу, домашним и с новыми силами, с верой. Если есть что на КРИО, супер. Если нет, может имеет смысл в другую клинику обратиться?... :scratch:

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, до меня видно еще не доперло ничего :) поэтому пока улыбаюсь, но честно, девочки, после разговора с эмбриологом я поняла. что надежды малипупусечные, поэтому верила, что будет пролет и уже заранее себе определила, когда будет новый протокол. но до нового протокола я хочу во всем разобраться, какие могут быть возможные причины пролета, хотя в принципе, одна из них уже известна - слабые яйцеклетки.

Ссылка на это сообщение

TusyaE, вот-вот, и я про этою. я вам и говорила вчера спасибо за поддержку и что вы все не отвернулись от меня с моей истерикой, а поддержали. еще раз всех благодарю!!! Но я думаю, может есть смысл подождать до среды? может такая дооолгая имплантация? :grin:

Ссылка на это сообщение

//Puzozhitel//, ФеяШалфея, девочки,держитесь,этот пролет пусть останется в прошлом,а в следующий раз обязательно повезет.Это не просто слова,я сама пережила то,что чувствуете вы :friends:

Ссылка на это сообщение

//Puzozhitel//, ФеяШалфея, очень жаль... :bye:

Викусик-Мамусик - Поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе чтобы твое заветное желание обязательно сбылось! Желаю чтобы в крайний раз ты справляла ДР в этой темке, а на следующий год перебралась в беременную темку! Я тебя крепко обнимаю и целую! Ты достойна быть Мамочкой, и ты ей будешь обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Извини, зая, вчера помнила, помнила, а утром забыла проздравить...

Ссылка на это сообщение

//Puzozhitel//, я не однократно слышала, что первый протокол как правило пробный. Дескать врачи смотрят, как реагирует организм на стимуляцию и т.д. Но с другой стороны, мы же не кролики и денег у нас не печатающий завод. Нам такие эксперименты ни к чему. Да и ребенка хочется. А с попытками только надежда теряется. Вообщем, молодец, что не хандришь. Сейчас передахнешь, витаминки там всякие, разберешься с врачом, что да как и с новыми силами с малышом :friends:

Ссылка на это сообщение

ФеяШалфея, держись. Нужно пробовать. Может на фоне стимуляции гормоны восстановились. Глядишь и само получится. Знаю такие случаи. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...