Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Паулина-мамочка, я вообще хожу с гордоподнятым носом и совсем не раскисаю. девочки, я может ненормальная, но я вообще даже ни разу не расстроилась, потому как знала результат, вернее я постоянно себе это твердила и может даже сама виновата в этом. Я надеюсь, что просто это не мое время, мое позже. Я всегда мечтала, чтобы у нас блы близнец, т.к. я рыба, муж весы. нам нужен именно близнец. так что не теряю надежду на август-сентябрь, когда получится 100% :grin:

НО зато: я теперь знаю, что все-таки мои клеточки есть, их сложно, но можно достать, то, что эмбрион плохого качества получился, надо повыносить мозг эмбриологам. что они там с ними делали не так, как раз скоро у меня будет встреча с ним для разбора полетов, хотя что разбираться :) Дело сделано, главное, чтобы на след попытке они эти ошибки не допускали. девочки, скажите, плз, ИКСИ увеличивает шанс на хорошее качество клеток? Просто думаю есть или нет смысл тратить лишние деньги, хотя я очень хочу в след раз сделать ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Клубничка в 2011- беременна!, ты главное не нервничай, все будет хорошо. Сколько дневочек тебе подсаживали?

2 трехдневочек, 10Б и 7Б... а мозг на самом деле выносится.

Ссылка на это сообщение

//Puzozhitel//, ИКСИ увеличивает шанс оплодотворения. Насчет качества не уверена. На моем примере у меня взяли 25 ооцитов, у нас МФ, часть попробовали оплодотворить так, не получилось ни одной, из 15 клеток которым сделали ИКСИ оплодотворилось только 7. Выжили только 6. Троих подсадили, троих заморозили. Качество оценили как хорошее.

Ссылка на это сообщение

Legna, у меня из 6ти 5 оплодотворились, 1 дожила до подсадки, все остальные сдулись. Понятно теперь все, ладно, будем думать :) Спасибо. Я вот что еще думаю, могло ли повлиять на плохое качество эмбрионов то. что муж за 2 дня до сдачи анализа коньяка выпил, не напился, а выпил грамм 100, но я все равно места себе не находила и хотелось убить его за это.

Ссылка на это сообщение

Клубничка в 2011- беременна!, подожди, не нервничай, может имплантация поздняя была.

Ссылка на это сообщение
Клубничка в 2011- беременна!, подожди, не нервничай, может имплантация поздняя была.

изо всех сил стараюсь.....Аутотренинг: я спокойна, я спокойна, я спокойна.....спокойная, спокойная...и беременная! пойду еще валерьянку слопаю.

Ссылка на это сообщение

У меня на 8-9ДПП началась мазня коричневая, немного выделений было, но тем не менее. Я с утра где-то в 8-20 позвонила своему врачу на мобильный. Она добавила в поддержку прогинову и дивигель, увеличила в этот день утрожестан до 800 (2х400), отправила на ХГЧ. Получила результат 56 (норма 25-300 для 2-х недель). На след. день назначили дополнительно к утрожестану 2х300 укол 2,5% прогестерона. Мазня была 2 дня, на третий чисто. Предполагаю, что матка по привычке опустилась на М, и начала открывать шейку, а наступившая Б и лекарственная поддержка не сдали ей сделать кровавое дело... Пока продолжаю принимать эстрогены и муж колет прогестерон. Сегодня сдала повторно ХГЧ, жду...

Всю дорогу матку тянуло как на М, с субботы (11ДПП) матка спокойная, вообще никаких ощущений. Не тошнит, на соленое не тянет, аппетит обычный - никаких известных и описанных признаков беременности не наблюдаю. Муж с утра на грудь прилег, так я проснулась от боли... И больше ничего. Особо к себе не прислушиваюсь, стараюсь быть спокойной.

Форум это очень хорошо, отличная поддержка от сестер по счастью/несчастью и возможность почерпнуть информация. Но в критических ситуациях надо обращаться не к форуму, а к врачу!

Ссылка на это сообщение

Мама_Женечка, а никто и не действует только так, как скажут на форуме, а конечно же советуются с врачом. Я со своей консультировалась, интересовалась что и как, прочитав тут что добавляли, она мне говорила надо мне это или нет. :) Ну это я так, а вообще удачи вам на сегодняшний трехзначный ХГЧ!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У меня коричневая мазня продолжается...хгч на 8ДПП меньше 1, отменили фраксипарин...сегодня повтор ХГЧ...Уже не сомневаюсь в пролете, очень интересует:ПОЧЕМУ???

Ссылка на это сообщение

TusyaE, про геморрой? да у меня тоже сразу после подсадки и еще в клинике случайно слышала у беременной одной, тоже после ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Мама_Женечка, хорошей цифорки!

//Puzozhitel//, а почему сразу эмбриологи виноваты? Они работают с тем что получается при пункции и спермышами мужа. Я чего-то не понимаю...

TusyaE, препараты прогестерона меняют нашу среду в кишечнике, поэтому часто запоры мучают беременяшек. А гемор - это проблема до Б, и решать надо аккуратно в процессе с врачом.

Ки, блин, да ХГЧ на 8ДПП сдавать - это просто вверх неразумия ИМХО. Ща как тапком ;) ! По твоей беременной попе ;) , береги масю, лежи побольше, кыш от компа.

Ссылка на это сообщение

Ки, если ХГЧ небеременный, то имплантации не было. Тут могут быть следующие причины - или дефект эндометрия (арме, полипы, эндометрит, эндометриоз и проч), или нарушение кровотока (гемостаз), или сами эмбриончики слабые - замерли. Я знаю, что отсутствие имплантации является показанием для гистероскопии. А кстати, зачем так рано сдавать анализ? может у тебя все только в процессе?

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, :grin: положи тапок на место))) Насчет ХГЧ на 8ДПП-это решение врача, т.к. у меня конкретные, коричневые выделения... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Счастливая Ланна, :grin: положи тапок на место))) Насчет ХГЧ на 8ДПП-это решение врача, т.к. у меня конкретные, коричневые выделения... :pardon:

Паулина-Мамочка, спасибо за мнение, обязательно буду мучить врача, т.к. из 6 ЯК все оплодотворились и даже методом ЭКО, не ИКСИ, все отлично развивались..мне тоже кажется, что проблема именно в имплантации...

Ссылка на это сообщение

я на прошлой неделе смотрела программу Малышевой Жить здорово, там рассказывали про ЭКО. Как сказали, 80% неудачных протоколов из-за того, что что-то неправильно сделали на моменте переноса - при введелнии катетера и направлении по нему эмбриончиков. Честно сказать, я была в шоке...

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, :pardon: , я никого не виню, буду в том числе и с ними общаться, так сказала врач, т.е. проблему почему так все получилось будем разбирать вместе, где были допущены ошибки, чтобы в след раз внести коррективы.

Ссылка на это сообщение

//Puzozhitel//, ты думаешь что кто-то сможет точно сказать почему не получилось? Сомневаюсь.

Врач может предположить где "засада", что можно еще проверить, но опять же повторюсь, если сложится "мозаика препосылок для наступления Б", то все получится. Удачи тебе на приеме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть все получится в следующий раз!

 

Паулина-мамочка, а можешь подробно рассказать, что это за ошибки при переносе?

 

Ки, береги себя, коли дицион, может какой-то сосудик закровил...Держу за тебя кулачки!!!

Когда пойдешь пересдавать через ХГЧ?

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, сегодня уже пересдала...результат после 3-х...

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, там говорили, что наравне с эмбриологическим этапом сам перенос тоже очень важен, так сказать само техническое исполнение. И это может только сделать высокопрофессиональный специалист. Потому что малейшее неправильное движение и всё - малыши могут погибнуть. Поэтому перенос должен выполнять сам доктор. И еще сказали, что на этапе переноса по медицинской статистике, которую ведут врачи в рамках научных исследований, очень много неудач на стадии переноса, поэтому важно найти профи в этом деле, у которого в прямом смысле слова "рука набита"

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, конечно же уверена в том, что никто не даст 100%, что не получилось именно поэтому, но предположить и исключить в следующий раз можно, я думаю. Спасибо большое за удачу.

Ки, и мои @@@@@@@@@@ на положительный результат!!! :giverose: А вот колоть дицинон, мне врач говорила, что не нужно, если коричневые выделения.

Ссылка на это сообщение

//Puzozhitel//, спасибо))но у меня уже надежды нет...Дицинон не колю, пока отменили фраксипарин...

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, спасибо за объяснение! :giverose:

Поэтому наверное девочки (я тоже) принимают перед переносом пироксикам. Когда я принимала пироксикам (за два часа до переноса) врач сказала что перенос был очень легким.

Я не стала расспрашивать как она это определила, читала что некоторым девочкам катетер с эмбриошами не могут ввести, из-за спазма мышц ммм "малого таза"...

 

//Puzozhitel//, я тоже и имела ввиду.

Ки, :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...