Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки))) уже не истерю,практически спокойна.Спасибо Вам ,что вы здесь есть и поддерживаете друг-друга.Сегодня сходила к доктору,11 день стимуляции,увеличила дозировку пурегона с 200 до 250 еще на два дня.Видимо что то не так? Но говорит эндометрий хороший 12.Наверное действительно пока в моем случае переживать глупо,надо дождаться хотя бы пункции.Правда последние два дня очень болят яичники,сегодня ночь вообще не спала .Живот раздуло и грудь чувствительна очень.Доктору сказала,но она как то никак не отреагировала.Это все нормально?? Так должно быть??

Ссылка на это сообщение

приветик!

Девочки, хочу поделиться, вот интересная статья о том что влияет и не влияет или в меньшей степени на удачу при ЭКО.

Ссылки скрыты.

Что касается самой подсадки, то важно что бы она проходила 2-3 минуты, сто бы катетер не касался стенок матки, т.е. не повредил эндометрий, важно даже у стенки "выпускают" эмбрион или посредине матки.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!! :wave: :wave: :wave:

KatyS, ура!!! поймала!! :yahoo: :yahoo: мой первый персональный чих :yahoo:

Счастливая Ланна, нервы уже отставила :) погода и правда шикарная!! Мама_Женечка, удачи тебе!!

 

 

а вот вопрос, почему не получилось, это вопрос на миллион долларов.. к сожалению, ни один врач точно не определит причину неудачи..

о правильном переносе тоже читала.. на сайте одной американской клиники нашла очень подробное описание, куда именно в матку надо переносить малышей, чтобы повысить шансы.. у нас почему-то этой информации не найдешь..

а про пироксикам я совсем забыла :( вчера вечером только вспомнила про него..

Ссылка на это сообщение

Legna, мучаюсь жутко... хоть в туалет не ходи вообще...а не ходить вообще, не могу :)...а , если живот распирает, сразу переживать начинаю, ну и как я щас это буду делать... :scratch: Прям на стену лезу. Пойду в пятницу на УЗИ, пажалюсь врачу. Посмотрим, что скажет. А пока буду терпеть и релиф...есть еще ауробин..но мне релиф больше нравится.

 

Счастливая Ланна, - это и понятно... значит займемся, пока совсем плохо не стало...

Ссылка на это сообщение

Самое главное девочки, ведь от того что мы знаем куда и как правильно надо переносить, мы же ничего не изменим, переносим то не мы, а доктора. А словами они вам в теории все расскажут что так и надо, а как сделают вот это вопрос другой. И никто из нас никогда не узнает о том что возможно они не так перенесли. Поэтому наше дело только верить, наедятся и доверять. А самое главное это наш психологический настрой!!!!

Ссылка на это сообщение

Malafre, а тебе врач назначила мониторинг гемостаза и прогика с Е2?

Не факт что именно пироксикам помогает облегчить перенос, не замудряйся, зая.

TusyaE, у меня с энтим проблем нет, но в свежем протоколе я сильно мучалась после подсадки...До этого не знала что такое пардон "запор"...

Помню, 2 киви натощак очень хорошо помогали.

Лапушенция, а сколько фолликов ожидаете? Много клеточек растет? Эндик в 12 мм - очень пушисто.

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна,я не знаю сколько ожидаем((( доктор молчит,сказала только,что миллион их,но еще маленькие...хотя два дня назад говорила,что самый большой 14 мм....не выросли совсем что ли??

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, назначила :) через неделю после подсадки надо будет сдать гемостазиограмму с д-димером, прогик и эстрадиол.. и еще капельницу поставить.. вот думаю, куда податься, в клинике мне что-то не очень удачно поставили, очень больно и синячище вылез, футболку не одеть..

у меня вроде кровка в норме всегда была, но фракс все равно назначили, а с завтрашнего дня еще и два укола :) это поддержка сгущает кровь?

Ссылка на это сообщение

TusyaE, мне врач сказала ничего нельзя и я спасаюсь народными средствами. Не поверишь натертая морковка в марлечку на ночь и тьфу тьфу он исчезает. по крайней мере болей нет. По началу пока была дома и днем морковку терма, прям делаю небольшой такой кулечек на мелкой терке, чтоб через марлю сок проходил и на ночь прикладываю, спать не мешает и не выпадает. так что советую. А свечи никакие нельзя на них на всех написано про запрет во время беременности. А чтоб не было запоров девочки советовали киви на голодный желудок, но я стала их есть после и до еды, в общем спасло на ура!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне позвонил врач..ХГЧ меньше 1, все отменяем, ждем М. и на УЗИ...Огромное вам спасибо за вашу поддержку!!Всех вас ооооооооооочень люблю и желаю скорейшего запузачивания :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Legna, обязательно!!! Ну не может нас Боженька оставить без ребеночка...не может!

Ссылка на это сообщение

Ки, Поезди к Матронушке. Приложись к мощам. И в следующем протоколе купи себе живые помощи и повяжи на животик.

Я еще животик маслом от лампады Животворящего креста мажу (он под Переславлем находится).

Ссылка на это сообщение

Ки, Бог обязательно наградит детенышем, но чуть позже.

Legna, спасибо за совет, тоже куплю себе живые помощи. а к Матронушке я прикладывалась...Единственное вот думаю, может еще благословения у батюшки, который нас венчал, попросить?

Ссылка на это сообщение

Legna, спасибо!Я работаю в 20 мин ходьбы от Матренушки...Была у нее перед пункцией, обязательно еще поеду! А что такое живые помощи,подскажи, пожайлуста?

//Puzozhitel//, мы еще вместе будем с колясками гулять)) :friends: :D

Ссылка на это сообщение

//Puzozhitel//, я не венчанная, поэтом не знаю. А к Матронушке насколько я знаю надо 3 раза ездить. я ездила только 2, больше пока не успела, вот поеду на узи постараюсь и к ней заехать. А про живые помощи мне подружка посоветовала, а ей другая!!! Я их снимаю только помыться. Еще девочки есть икона Богородица в родах помощница, ее тоже стоит иметь дома.

Ссылка на это сообщение

Legna, а что это вообще????Иконка какая-то???

//Puzozhitel//, может и к Матренушке выберемся вместе!!!

Ссылка на это сообщение

Ки, они разные бывают, в нашем случае это черная ленточка на которой написаны молитвы

Ссылка на это сообщение

Ки, да икона.

Ссылки скрыты.

вот ссылка на ее изображение и молитвы. В инете есть еще небольшая молитва.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...