Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Legna, - неееееееее...они часиков в 6 вечера в почту упадут, не раньше... Сижу на измене :grin: ... Блин, я хочу уже ленеечку поставить как у тя... Но я даже срок не знаю реальный. В пятницу пойду, буду трясти Г как грушу :banghead: ...

Ссылка на это сообщение

TusyaE, а я поставила не по сроку от Г, она ставит срок от подсадки сказала 3-4 недели. Я девочек спрашивала как считать срок при Эко, сказали - 2 недели от забора Я. А у меня это как раз первый день стимуляции от него я и считаю. А некоторые так и говорят считать от первого дня стимуляции, потому что при обычной беременности считают от первого дня последних месячных. Т.е. от начала созревания Я. А у нас начало созревания Я это первый день стимуляции, так что ставь линейку и не думай.

Ссылка на это сообщение

TusyaE, у меня вырос фоликул на блокаде - 19 мм. Я сама его видела. Из-за него эстроген высокий. То есть сейчас у меня О идет с этого фоликула и на фоне О менструация. Видно бывает. Стимуляцию назначать нельзя, потому что этот фоликул весь ФСГ из препаратов поглотит, а другим не хватит. Поэтому его надо лопнуть, как я поняла. Наверное потом дозу на блокаде повысят раз на меня не сработало и получился фоликул. Врач сказала, что ХГЧ уколем, если фоликул лопнет, он начнет вырабатывать прогестерон и помешает созреванию других. Тогда через неделю можно будет снова блокаду начать.

Ссылка на это сообщение

TusyaE, давай делай себе табличку.... у нас с тобой разница в принципе 1 день наверное.

Ссылка на это сообщение

Bambusya, - блокаду назначают на 21 ДЦ. Если у тебя даже на фоне блокады на 5 день задержки фолликул ТОЛЬКО 19 мм, значит у тебя своя О поздняя что ли? Если у тебя пришли М , то ДФ уже не должно быть...по идеи. Вообщем, лопай фолликул. Если на ХГЧ не лопнет...к слову, у меня 23 мм не лопался на 10 000 Прегнила, значит жди, когда он сам лопнет. А вообще, чудеса.

Ссылка на это сообщение

TusyaE, да, чудеса, я согласна.. ну или как врач говорит - редкий случай. Как будто высшие силы вмешиваются и не дают))) О всегда была в промежутке с 8 по 13 ДЦ. Пожтому я без понятия откуда она так поздно взялась, да еще и на Люпроне. Может как-то связано, что предыдущий цикл был сего 25 дней.

Ссылка на это сообщение

Bambusya, - да ты знаешь. совсем не обязательно. Учитывая, что ты начала колоть Люпрон на 21 ДЦ, а твоя обычная О с 8 по 13 ДЦ. Может быть действительно, так совпало. Ну, будем надеяться, что все будет хорошо. Ты главное не ваолнуйся, делай, что говорит врач и не паникуй, потому что на нервах тоже сильно гормошки играют.

Ссылка на это сообщение

Bambusya, Люпрон- синтетический аналог гонадотропин-рилизинг гормона. В начале применения препарата происходит повышение секреции гонадотропных гормонов гипофиза (гормонов гипофиза, стимулирующих активность половых желез)При систематическом применении препарата возникает десенситизация рецепторов (уменьшение числа образований на поверхности клеток гипофиза, реагирующих на гонадтропин-рилизинг гормон) и уменьшение секреции гонадотропинов (гормонов гипофиза, стимулирующих активность половых желез) и половых гормонов.. Т.е. твой препарат, как и любой гонадотропин простимулировал твои Я, вот откуда и ДФ. Об этом всегда предупреждают врачи, что может быть сначала эффект стимуляции. А почему М это вопрос к доктору! А утебя прям обильные выделения? Или просто мажущие? Незначительные? Что говорит эндометрий?

Ссылка на это сообщение

Felici@27, сначала мазало, я думала на препарате так и должно быть, потом просто прорвало, как обычные М. Интересно получается, что вместо блокады стимуляция. Зачем они тогда меня в длинный протокол и не назначили контрацептивы хотя бы чтобы не возникало О. Я больше не хочу в длинный протокол если с этим ничего не получится.

Странно, почему чейчас Люпрон на неделю отменили, как я понимаю, дисентизации происходит при длительном применении....

Ссылка на это сообщение

Bambusya, есть девочки которые на гонадотропинах беременеют! Т.е. их отправляют в блокаду , а они за 2 недельки успевают пузожителем обзавестись! :) Ну такое действие препарата, что ж сделаешь? Попробуй написать на форум врачебный, опиши свою ситуацию , может там что посоветуют? :scratch:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Felici@27, спасибо за разъяснения, хоть что-то понятно стало. Б сейчас - это врядли, как то не хочется ПА с месюками, :D муж тоже возражать будет.

Ссылка на это сообщение
TusyaE, а я поставила не по сроку от Г, она ставит срок от подсадки сказала 3-4 недели. Я девочек спрашивала как считать срок при Эко, сказали - 2 недели от забора Я. А у меня это как раз первый день стимуляции от него я и считаю. А некоторые так и говорят считать от первого дня стимуляции, потому что при обычной беременности считают от первого дня последних месячных. Т.е. от начала созревания Я. А у нас начало созревания Я это первый день стимуляции, так что ставь линейку и не думай.

Мне кажется это неверно. Срок при ЭКО-беременности ставится от последних М. Начало стимуляции здесь ни причем, есть эмбриональный срок Б, а есть акушерский. По акушерскому сроку именно от последних М. Может я не права, девочки подправят.

 

Девочки, я не люблю делать замечания, но модераторы по попе :club: надают, пожалст, не пишите подряд по нескольку сообщений, пользуйтесь кнопкой "правка", у нас и так темка разрослась, и иногда превращается в болталку ни о чем, не дразните наших модераторов, плиз. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Legna, - поставила себе табличку, но почему-то там спрашивают первый день последних месячных, а не день стимуляции. :pardon: У нас с тобой день в день получается...я поставила 14/05...хотя стимуляция началась с 15/05...ну один день рояли не играет, в принципе...

Ссылка на это сообщение

Девочки, из моих 11 ооцитов оплодотворилось 6! В субботу нам перенесли 2-хдневочку 4А, а сегодня бластоцисту 2В. На крио осталось 2 бластика хорошего качества. Перенос у меня был с затруднениями, что 1-ый , что 2-ой. Спазм цервикального канала. Причем сегодня даже сильней, чем в субботу, не смотря на таблетки и уколы ношпы. Лежу теперь, и одновременно и радуюсь и переживаю. Читала, что наличие крови на катетере не есть гуд при переносе... Да и врач сказала, лишняя жидкость для эмбриончикам не нужна... Но в любом случае мои крохи со мной. Будем ждать день ХГ!

Скобка, перенеси меня в табличку ХГЧ 4.06.2011. Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Felici@27, я тебя поздравляю, береги своих пупсиков и не волнуй их, отдыхай и набирайся положительных эмоций, просматривай киношки, или позитивные фильмы BBC, мои @@@@@@@@@@@ на прикрепление :friends:

 

я сегодня начала принимать препараты, так волнуюсь и одновременно могу сказать что спокойна :pardon:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

май - Елена73 (крио), Mama Kucheryashek, ionika (крио)

июнь - Катенька174 (крио), Заборчик, Инь@ (крио)

июнь-июль - Счастливая Ланна, Скобка (крио)

июль - ogoneksh, *Я буду мамой*||

июль-август - miafelicia

август-сентябрь - Волшебный Лисёнок

сентябрь - //Олюшка-Беременюшка//

ноябрь-декабрь - Лебдошка

 

 

Блокада:

17.05 - anna4

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

06.05 - //pregnant//

21.05 - m&m`S

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

23.05 - ЭЛИША

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

24.05 - HAMIDOREYA

25.05 - Паулина-мамочка (повторное)

04.06 - Malafre

04.06 - Felici@27

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

27.05 - TusiaE (повторно)

02.06 - Polino4k@

02.06 - Legna (повторно)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

июнь 2011г. - //marisha//, verohka

июль 2011г. - //Натусик96, Kenga10, KatyS, Козик-беременный пузик, Галюня

август 2011г. - УжеСкоро, Тюша, кукусики, полечка

сентябрь 2011г. - leva//, Нимфа0212, Кнопа//, Пифия, Лисёночка, yullik

октябрь 2011г. - Ника baby//

ноябрь 2011г. - Оксануля-мамуля, Пуз-карапуз, yaskolka, Рыжжжуля

январь 2012г. - helga8212

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

Ждем чуда...

 

 

Мамочки, уже встретившиеся со своими малышами :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

прада - сын родился 10.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

БоничкА - дочка Лерочка родилась 01.01.2011г.

Я_Irishka@ - две дочки родились 01.02.2011г.

ОльгаКрона - дочка Алина родилась 11.02.2011г.

Denis_ka - дочка Милашка родилась 15.02.2011г.

Маньяк - сын Семен родился 18.02.2011г.

Kroshechka - два сына и дочка родились 18.02.2011г.

lisablack - дочка Александра родилась 25.02.2011г.

Шишоня - сын Максим родился 28.04.2011г.

*Юсичка* - сын родился 06.05.2011г.

Тат - дочка Майя родилась 08.05.2011г.

Стрелочка - сын Артемка и дочка Настенка родились 16.05.2011г.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Получила результат ХГЧ 2272 МЕ/л (соответствует сроку 2-3 недели от зачатия). На УЗИ записалась на 31 мая. Скобочка, поставь пожалуйста меня в табличку.

Ссылка на это сообщение

Polino4k@, поздравляю с трехзначным ХГЧ! Пускай малыш держится покрепче за свою мамочку!!!!! :giverose:

HAMIDOREYA, мои поздравления!!!!!!!!! Ну вас теперь точно трое!!!!!!!!! Такой ХГЧ огромный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!

Беременюшки- здоровья, здоровья и здоровья! Спасибо за позитивные новости! Это так обнадеживает, особенно в день переноса!!!!!!!

Молодцы, мамули-лапули!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Felici@27, спасибо!

Береги себя, побольше лежи, чтобы деточки зацепились за мамочку на 9 месяцев!!! Много-много @@@@@@@@@@@@ для тебя! :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...