Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Доброе утро девочки!

поздравляю всех будущих мамочек :giverose: урожайный май получается ;)

я завтра начинаю первый и очччччччччень надеюсь что послдений длинный протокол - буду делать первый укол диферелина!

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, вообще если считать от последних М, то получается что они у меня были в самом начале апреля и то были вызваны повторно блокадой. Т.е. шли во время блокады. Просто если размышлять логически то при обычной беременности у женщины яйцеклетка начинает созревать с первого дня месячных, поэтому гинекологи от этого дня и считают срок беременности, т.к. обычно она зреет примерно 14 дней и после этого приблизительно с разницей 2-3 дня и происходит оплодотворение. Поэтому от дня овуляции минус 2 недели, выходит как раз первый день М, а у нас яйцеклетки стали созревать с первого дня стимуляции, забор их тоже примерно на 14 день (т.е. типо овуляция). Поэтому для нас первый день стимуляции и есть "первый день месячных". А иначе у меня тогда получается очень большой срок. Т.к. естественные месячные были в 20-х числах марта. А стимуляция с 14 апреля, забор 28 апреля подсадка 30 апреля. Мне кажется так, может я и не права. Но это гинекологическая Б. А Эко они считают со дня пункции, примерно. Потому что на 21 ДПП врач написала заключение беременность по ЭКО 3-4 недели.

Ссылка на это сообщение

девочки крио-ЭКОшечки, может сможете подсказать, у меня сегодня 3 день Ц, М идут очень сильно, живая кровь с кусочками, простите :pardon: , я со вчерашнего дня начала принимать эстрогены (прогинова, дивигель) это нормально, т.е. уже пытаться наращивать Э когда он паралельно выходит? меня это вводит в сомнения

Ссылка на это сообщение

ionika, если ты была на узи и врач дал добро, значит большая часть эндометрия отторглась и можно начинать наращивание эндометрия, если не отторгся, то думаю нежелательно, иначе будет каша. Ты была на узи у доктора?

Когда мы с врачом рассматривали вариант, что он в отпуске, а мне надо вступать в криопротокол и не было возможности встретиться с врачом и надо было начинать стимуляцию, я должна была самостоятельно сходить на узи и проконтролировать состояние эндометрия и отсутствие кист

Ссылка на это сообщение

ionika, я в этом на шарю, но я начала принимать прогинова и все остальное с 6д.ц.

Legna, Счастливая Ланна, Вот что я нашла: Срок беременности исчисляется примерно с 3-7 дня от начала стимуляции менопаузальными гонадотропными препаратами (хумегон, или меногон, или пергонал, или пурегон и т.д.), либо за 7-10 дней до переноса эмбрионов в полость матки.

Ссылка на это сообщение

Скобка, у меня такая непонятная ситуация получилась :scratch: , я была в тот четверг на приеме, М типа начинались, потом на след. день получилось что их нет, начили считать задержку, но как мне Ланочка сказала, если врач сказала дождаться нормальных выделений и начинать принимать все препараты для крио, значит типа отторжение эндометрия было, вообщем потом опять чуть-чуть капало, вот так докатилась до воскресенья, в понедельник начались М обильно, врачу написала, она сказала начать прием препаратов со 2-ого дня - это нормально? или надо бы все равно было идти на УЗИ?

Ссылка на это сообщение

Кстати, когда ставишь беремчатую линеечку с животиком, программа спрашивает первый день последних месячных. Я и у мамы спрашивала, она у меня гинеколог, с какого дня начинают считать срок беременности. Первый день последних месячных. Но это при обычной беременности, ну у нас это первый день стимуляции, а он как правило начинается со 2-го дня начала месячных. +/- 1 день думаю некритично.

 

Legna, +1 :)

Ссылка на это сообщение

Legna, я забыла про длинные и супер протоколы...Я думаю что со дня пункции (потому что в этот день оплодотворяют клетки) - 2 недели.

А в коротком протоколе - однозначно со дня последних М.

ionika, я принимала прогинову позже. Тебя врач видела (ты же ходила к ней вот только), я думаю все нормально, если бы кисты были бы с предыдущего цикла, врач не стала пускать в крио. Тем более у тебя не будет стимуляции. А какой вид крио у тебя будет?

 

Скобка, рада за вас с мужем! Ты стала еще ближе на шажочек к своей цели.

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, у меня как-то крио на ЗГТ типа такого, без стимуляции но с наращиванием Э, теперь на прием только на 8 ДЦ, очкую :swoon2:

Ссылка на это сообщение

ionika, ну все тут переживаем, когда начинаем протокол. Не бойся. Поделюсь своими страхами - боюсь что врач уйдет в отпуск, когда мне придет время идти в протокол, а мне так комфортно с моей...И ей я больше всего доверяю.

Посмотрела свой крио на ЗГТ, я с 4-го дня на прогинове, дивигеле.

Ссылка на это сообщение

Девочки тогда я со своим сроком разобраться не могу. Просто по моей логике, у меня все сходилось. А теперь я ничего не понимаю. У меня был укол блокады на 2 день месячных, это было в конце марта 26.03. Врач сказала с анализами приехать 14-го на прием. 4.04 у меня начались вторые месячные вызванные блокадой (об этом предупреждала врач). 14.04. мне выдали лекарства и мы дома начали стимуляцию. Т.е. первый укол стимуляции был 14.04., 28.04 был забор, а 30.04 подсадка. С 14,04 я и считаю свой срок. А получается что не так?

Ссылка на это сообщение

Вот, что нашла, когда нет сбоев в блокадах:

Вопрос #99174: 2008-03-13, раздел: ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Здравствуйте. Скажите как считать срок беременности после ЭКО. Жене сделали пункцию 21 декабря (22 числа было известно что одна яйцеклетка оплодотворена), пересадку эмбриона делали 24 декабря, первый день последних месячных 9 декабря. От какого из этих дней считать срок беременности. Если считать как обычно - то в нашем случае это 9 декабря, но мы же знаем дату оплодотворения, может тогда считать от 22 декабря?

Отвечает Международный Центр Репродуктивной Медицины «Меркурий»:

 

Срок беременности считается с первого дня последней менструации, т.е. с 9 декабря

 

ЩАс пошукаем с месячными на блокадах.

Ссылка на это сообщение

ionika, не очкуй, все у тебя должно быть хорошо :friends: Я тоже очь сильно очковала перед крио, а сеня уже 8ДПП :) Вот 30 мая сдавать ХГЧ вот это да очковей чем перед криопротиком, даже не смотря на то что он был в ЕЦ, еще 4-е дня и я умру или от счастья или от несчастья, я конечно очень верю что все маои масики прижились и уже от меня никуда не денутся :beg:

Скобочка, в табличку меня не надо :)

Ссылка на это сообщение

Вообще ничего не могу найти. Самое забавное, наткнулась на сайт, где на вопрос с какого дня начинать считать срок беременности при ЭКО, врач отвечает, начиная с дня подсадки. Вот как хочешь так и понимай. Короче. Legna, если никого с похожей ситуацией тут не обнаружишь, предлагаю вопрос оставить открытым до встречи с врачом. Линеечку оставь как есть. пусть растет чудо! А какой срок врач тебе назовет, так и будешь считать.

Ссылка на это сообщение

//Natusik//, спасибо за поддержку, держим @@@@@@@@@@@@@ на твой суперрррррррр ХГЧ

я тихонечко спрошу, ты тестики не делала?

Ссылка на это сообщение

Ланночка, я видела что в табличке у Скобочки ты стоишь на июнь, а врач уже сказала когда собирается в отпуск?

//Natusik//, ты молодец, конечно если 8 дней продержалась - осталось совсем чуть-чуть, держись и Боженька вознаградит бооооооольшущим ХГ

Ссылка на это сообщение

TusyaE, она мне в заключении написала срок по ЭКО 3-4 недели. В общем мои последние месячные вызванные блокадой было 4 апреля, и если считать от них то у меня срок ого-го.... а этого быть не могет. Т.к. на узи даже эмбриончик не увидели. Буду считать от дня стимуляции, потому что это самое логичное по моему и совпадает с логикой подсчетов беременности обычной. Я считаю от дня созревания яйцеклетки. Ну на всякий случай спрошу врача.

Ссылка на это сообщение

Ой ionika, твои слова да Богу в уши, надеюсь в этот раз Боженька сжалится над нами и я увижу четырехзначный ХГЧ(надеюсь что все три приживутся, или хотябы два) :beg: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Ой ionika, твои слова да Богу в уши, надеюсь в этот раз Боженька сжалится над нами и я увижу четырехзначный ХГЧ(надеюсь что все три приживутся, или хотябы два) :beg: :Crazy:

я врача тоже просила что б 3 малыша подаживали, она сказала ни в какую даже не мечтай, сколько Богу угодно столько и будет, могут и разделиться ;) ,так что держим на четырехзначный что ли?

Ссылка на это сообщение

ionika, мне сказали что из 6-ти разморозились три и предложили всех их подсадить, ну я конечно же согласилась :cray: И я читала что вроде трехдневки могут делится, а вот пятидневки вроде нет. Хотя я конечно может не правильно поняла :) А ХГЧ оооооооочень хочу четырехжначный :beg:

Ссылка на это сообщение

Legna, ну для подтверждения своих слов еще раз у врача уточни, я думаю, что все будет ок. А вообще, главное не скока, главное, что получилось :)....

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. У меня ХГЧ 7, так что пролет. буду ждать М и у доктора спрашивать про дальнейший план. Меня еще 4 снежинки ждут.

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, очень жаль ... Но у тебя еще есть 4 снежинки! Они просто ждут встречи с тобой скорейшей, а то им там холодно ;) Удачи тебе! А мы будем :beg: на следующий удачный твой протокол! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...