Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

"Самая", привет! если ты принимаешь в поддержке дюфастон, утрожестан или колишь прогестерон, то темпа не информативна, т.к. темпа держится за счет "поддержки".

ogoneksh, не переживай, значит у тебя все отлично! Я раньше слышала, что если МФЯ то делают длинный, т.к. яичники сначала останавливают, потом запускают, чтобы фоллики были все одинаковые. ну может что и не так я поняла.

Ссылка на это сообщение

девочки я к вам, мне 30 лет, делали 2 лапары, Эко в натуральном цикле, гистеру в апреле. Диагноз СПКЯ - фоликулы не лопаются. Начили короткий протокол - сегодня уже третий день уколов бравеля. Ставим в жывот - пока ничего не болит - ждем что дальше будет - 2 числа на узи

Ссылка на это сообщение

Девочки! Подскажите! (Может быть не в тему).В прошлом цикле ФСГ-13,6,в этом 21,6.Врач сказала что анализ плохой,но мы постараемся обойтись без ДЯ. Назначила пить в следующем цикле МИКРОГИНОН. Сказала нам надо хоть 3 клеточки получить. У меня по УЗИ каждый месяц овуляция. При таком ФСГ какой долженб быть протокол?

Ссылка на это сообщение

Johnny English, удачи в протоколе! У меня тоже длинный в конце июня. Мы с тобой пересекались в теме про эндометриоз.

lunarus, возьмут конечно в протокол. Почитай тему и спроси viewtopic.php?f=58&t=24250

Татка1 - у тебя ноги сводит? А ты кроверазжижающие препараты принимаешь? Извини, не поняла из твоего блога, не понимаю по гречски :pardon:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланнане ноги не сводит, иногда коленку одну крутит,а сегодня ночью мне потягушек хотелось,но это я думаю от лежания долгого :Crazy: ,мышцы привыкли двигаться. Кроверазжижающие я колю в живот каждый день Ing Innohep 0.35ml.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки. Примите меня пожалуйста в вашу дружную компанию. Мы собираемся делать ЭКО+ИКСИ. В прошлом цикле поехала на 21ДЦ к врачу на УЗИ, надеялась, что все уже начнётся, так почему-то эндометрий был всего 5,5мм., врач хотела отправит на какую-то процедуру (от волнения не поняла, что она сказала), а я предложила попробовать нарастить его. Вот назначили мне прогинову и дюфастон, надеюсь все хорошо вырастет. Теперь опять на 21ДЦ поеду. Эту темку очень давно читаю и за всех переживаю. Желаю, всем, чтобы наше заветное желание быстрее исполнилось.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку,я вчера тоже читала про результаты длинный и короткий протокол,действительно что лучше,что хуже ....все разные...вот с 9 июля начинаю короткий протокол:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!! Мы сегодня съездили на первое УЗИ. 1 ПЯ диаметром 10 мм, желточный мешочек 2,2 мм. Сказали, что иногда бывает, что второй малыш прячется и показывается попозже. Но мы очень рады и одному. :give_heart: По УЗИ - беременность 4-5 недель. Следующее УЗИ на 9 июня. Скобочка, добавь нас пожалуйста в табличку.

Так что на всех планирующих АААААААПППППППЧЧЧЧЧИИИИИИИХХХХХХИИИИИИ!!!!

А Волшебному Лисёнку персональное заразно-приставучее

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, спасибо за чихи :giverose: , ттт на Вас, растите, может и правда второй малышок попозже покажется

 

сегодня много новеньких, девочки вливайтесь и пузейте :grin:

была вчера на УЗИ, все хорошо растет, Э - 8,2 это на 8 ДЦ, яичники чистые, мааааааалюсенькие фолики, врач говорит что подсадку может на 7-8 июня замутим :blush:

Ссылка на это сообщение

TusyaE, это твоя особенность ИМХО. Не переживай, дальше больше будет :grin:...пузик ;)

Эта особенность не иначе как СГЯ ... Я не то, что переживаю, просто тяжко, особенно на работе, когда весь день сидишь... Прогуливаешься до туалета и обратно... А хочется в горизонталь... :D

Ссылка на это сообщение

ionika, эндик действительно отличный. Т-т-т, чтобы всё срослось и 7-8 июня ты уже встретилась со своими крошками!

Спасибо всем за добрые пожелания, будем теперь расти стараться. :blush:

TusyaE, а почему ты на работу ходишь? Больничный не можешь взять? Конечно тяжко в офисе сидеть, хочется полежать да и с утра поспать подольше... Мне врач без разговоров продлила, я попыталась было сказать, может на работу уже? Так она сказала, чтобы сидела дома и не думала вообще про работу, а берегла малявочек/ку (? :grin: ). Так что до 9 июня у меня уже оформлен больничный, но врач и дальше намерена держать меня дома.

Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, просмотрела внимательно твой профиль, у тебя было крио, но О своя тоже была и ЖТ которое помогало вырабатывать прогестерон тоже было, а у меня не будет фоликов и ЖТ тоже не будет, я так понимаю у меня будут большие дозы прогестерона и что там еще в поддержку дабавляют?

а еще я сегодня сдала ВА и Д-Димер, димер 133 (до 286), ВА - отрицательно :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение

tusea, PandochkaO, добро пожаловать! Долго не засиживайтесь в ожидалочках!

ogoneksh, если врач предлогает короткий то это хорошо, т.к. длинный как правило с препаратом блокирующим яичники, а искусственный климакс я тебе скажу это пипец, особенно летом (приливы, жар, потливость, бессоница)! У тебя все будет хорошо - точно знаю!

HAMIDOREYA, рада за вас очень! держитесь друг за друга крепко с малышом!легкой беременности!Спасибо за чих, поймала!

Ссылка на это сообщение

ionika, у меня хоть и был крио на ЗГТ, но своя О была и ЖТ было. Прогик был большими дозами, плюс я сама добавила в масле 2,5% 1 раз в день.

Поздравляю с хорошим Д-димером и отсутствием ВА!

HAMIDOREYA, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

ogoneksh, если врач предлогает короткий то это хорошо, т.к. длинный как правило с препаратом блокирующим яичники, а искусственный климакс я тебе скажу это пипец, особенно летом (приливы, жар, потливость, бессоница)! У тебя все будет хорошо - точно знаю!

Спасибо большое!!!Мы очень надеемся,что это наш будет первый и победный протокол!!!Мы ведь еще в апреле собирались в протокол,но судьба распорядилась иначе,сначала отправили на Лапароскопию,теперь тщательная подготовка,так что надеюсь на Господа,что получится с первой попытки;)Спасибо за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
ionika, у меня хоть и был крио на ЗГТ, но своя О была и ЖТ было. Прогик был большими дозами, плюс я сама добавила в масле 2,5% 1 раз в день.

Поздравляю с хорошим Д-димером и отсутствием ВА!

спасибо, сама не ожидала, сегодня сдала кровь, думали будем капельницы какие колоть, но теперь я понимаю ни чего не надо :dance:

я вот все ж задумываюсь по вопросу подготовки аптечки по списку :scratch: , ну там дицинон, транексам и тому подобные препараты, но врач строго настрого запретила, вот как-то непонятно ее мнение, но она не объясняет, Ланна :giverose: по твоему совету, назначения врача не обсуждаю, но вот как -то очкую, купила только прогик 2,5 в масле, ношпу в уколах

девочки подскажите, кто как делал? сразу собирать парашут на земле или потом докупать, то что надо будет? :banghead:

Виолетта, спасибо :giverose: заражаемся :beg:

Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, ну у меня прям таких проблем нет, чтоб дома сидеть. Мучаюсь только с тем, что живот надутый из-за СГЯ. Но мне врач и не предлагала дома посидеть. Сказала только быть осторожнее, без резких движений, чтоб не было скручивания ПЯ. Да вот теперь думаю, что нужно все-таки посидеть дома, тем более проблемы со стулом :(.

Ссылка на это сообщение
ionika, парашут надо сразу закупать. Хороший список в профиле у я-мамочки :friends:

Вот и я так думаю. Просто у меня в прошлый раз было так, что заранее ничего не приобрели, а когда стало заканчиваться, оказалось, что клиника снабжает лекарствами только до момента сдали анализа ХГ, а потом сами должны все искать, а у нас в городе не оказалось нужных лекарств, потому мужу пришлось с пеной у рта бегать по девочкам, которых я откопала в интернете и скупать у них остатки по одной - две ампулы.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...