Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Изюмка, Приветик! Чувствуем себя как обычно, даже иногда тревога накрывает. А подсаживали мне пятидневок. У нас вообще практикуют в основном бластоцист. По поводу возраста эмбрионов, даже не знаю :pardon: Некоторые врачи говорят, что чем раньше он в матку попадет, тем лучше. Ну а некоторые считают, что у пятидневок выше шанс прижиться, потому что они в день переноса имплантироваться начинают. Думаю тебе надо с врачами своими обсудить все подробно. А у тебя замороженные какого возраста?

Ссылка на это сообщение

Violetta, спасибо большое за поддержку и чихи, умываюсь и обмазываюсь :giverose:

Елена73, Леночек ты там как? я вроде уехала на дачу, отвлеклась немножко,правда напрягали вчера как обычно меня, то это надо сделать, то то, и все на ногах а к вечеру прям усталость, я вчера даже но-шпу по 2 табл в обед и на ночь пила, кстати девочки но-шпу по 2 можно?

Ссылка на это сообщение

ionika, ты что? Не надо так напрягаться, первую неделю наоборот надо побольше отдыхать. Но-шпу можно и 2 таб./3 раза в день. Но стоит ли оно того? Лучше поберечься.

Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, просто так лежать это не про меня, сама по себе не смогу, сейчас думаю пойду прилягу тихий час устрою, а так я конечно все равно ничего не таскаю, просто не лежу, а хожу- лазию, то там присяду, то здесь, ладно я постараюсь не нагружаться :friends:

Ссылка на это сообщение

ionika, Привет, Женечка! Я нормально. Начинаю тихонько паниковать, но думаю, что продержусь до дня Х. Как ты? Тестами запаслась? Сейчас пришла из магазина, такой соблазн был тесты купить, но как-то выдержала. Муж на кассе на них смотрел-смотрел, а я вся такая неприступная, так и не согласилась на эту покупку )))

Ссылка на это сообщение

Елена73, морулы у меня) двухдневочки замороженные! говорят что в крио все чувствуют себя как обычно, как-будто ничего не происходит! Пусть это будет к лучшему! ;)

Ссылка на это сообщение

Изюмка, Ну а сама ты как хочешь, что сердце тебе материнское подсказывает? Я когда собралась в крио, то заметила, что спатифилум стрелку пустил и прям так захотелось сделать перенос. Почему-то решила, что все в этот раз получится. Даже когда перенос делали, то почему-то решила, что мне девочку перенесли и я сразу ее Варенькой прозвала :) Муж правда против, он у меня картавит немного, поэтому против всяких "Р" в имени.

Ссылка на это сообщение

Елена73, :friends:

я тоже вроде нормально, но вот почитала ты пишешь что грудь начала чувствительна быть, у меня такого никогда нет, она у меня не информативна, но так хочется хоть какой-то признак :pardon: а его нет(((((((

с тестами, сегодня только прочитала, что девочка сегодня на 6ДПП сделала и ни-че-го, вот теперь думаю надо держаться, завтра до вечера здесь, на даче, продержусь, их просто нет, а уже во вторник может и замочу, будет 7 дпп, так надеюсь :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

//листочек-беременный пузик//, мне Магне В6 назначили с первого дня пункции по 2 таблетки 3 раза.

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите!

Сдала все анализы, жду М. Г. Сказала придти на 2-й ДЦ и она распишет мне как принимать препараты и начну я стимуляцию с 6- го ДЦ, но будет КОРОТКИЙ протокол , а я читала, что стимуляция обычно начинается с 1-3 ДЦ... Может я заблуждаюсь и Г права ? :unsure:

Ссылка на это сообщение

Tatoschka, вроде как не позже 3 ДЦ, если ЭКО и если цикл короткий.

Наверное врач знает что делает, но еще раз все уточни, может что не так понела.

Ссылка на это сообщение

Tatoschka, у меня стимуляция была с 5ого дня. Но если в чем-то сомневаешься и правда лучше уточнить у своего Г. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки мне Г сказала, что если небольшая стимуляция после подсадки-это вроде как хороший признак. Потом у меня появилась жидкость в животе и мне назначили капельницы на 3 дня. Сегодня 7 ДПП, все симптомы в виде вздувшего живота и ноющей спины ушли. Переживаю что это плохо, может у кого подобное было? :sorry:

Ссылка на это сообщение

daliv, //листочек-беременный пузик//, спасибо за ответы девочки)) ждала когда праздники закончатся чтобы позвонить, но похоже не выдержу и позвоню завтра на сотку

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! :wave: Скажите пожалуйста - как скоро у вас начинали болеть Я на стимуляции? У меня на 6 день стимуляции довольно заметно болит только один яичник (правый). Левый так - только чувствуется иногда, но не болит((( Может там не будет активности?

 

ionika, держу за тебя кулачки! ;)

Ссылка на это сообщение

Елена73, представляешь, а у меня шпатифилум уже отцветает, было около 16стрелок , осталось 5-7... они стали зеленеть, я их обрезала, думаю, что к сентябрю не зацветет еще, будет отдыхать.... а вообще сколько раз в год он цветет? да, я знаю у Ника-бэйби зацвел этот цветок 2-мя цветками сразу и она сейчас носит под сердцем девочку и мальчика)) :grin:

Ссылка на это сообщение

Изюмка, У меня он цвел весной. Один на кухне и один в комнате моей. Они всегда цветут вместе. А тут расцвел только у меня в комнате. На кухне вроде будет стрелка, но пока не могу понять. Цветут они по разному. У моей сестры цветут весь год. Я у своего еще стрелку старую не обрезала.

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

июнь - Катенька174 (крио), Заборчик, Johnny English

июнь-июль - Счастливая Ланна, Скобка (крио), ФеяШалфея (крио)

июль - ogoneksh, *Я буду мамой*||, Катя_1977, Инь@ (крио)

июль-август - miafelicia, Бурундушка

август-сентябрь - Волшебный Лисёнок

сентябрь - //Олюшка-Беременюшка//, dama@dog (крио)

сентябрь-октябрь - Vikusik-Мамусик//

ноябрь-декабрь - Лебдошка

 

 

Блокада:

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

07.06 - Bambusya

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

03.06 - m&m`S

11.06 - anna4

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

16.06 - Лапушенция

20.06 - ionika

22.06 - Елена73

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

02.06 - Legna (повторно)

14.06 - Felicia@27

20.06 - ЭЛИША

23.06 - //pregnant//

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

июнь 2011г. - //marisha//, verohka

июль 2011г. - //Натусик96, Kenga10, KatyS, Козик-беременный пузик, Галюня

август 2011г. - УжеСкоро, Тюша, кукусики, полечка

сентябрь 2011г. - leva//, Нимфа0212, Кнопа//, Пифия, Лисёночка, yullik

октябрь 2011г. - Ника baby//

ноябрь 2011г. - Оксануля-мамуля, Пуз-карапуз, yaskolka, Рыжжжуля

январь 2012г. - helga8212, TusiaE, HAMIDOREYA, Polino4k@

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

январь 2012г. - zaza

 

 

Мамочки, уже встретившиеся со своими малышами :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

прада - сын родился 10.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

БоничкА - дочка Лерочка родилась 01.01.2011г.

Я_Irishka@ - две дочки родились 01.02.2011г.

ОльгаКрона - дочка Алина родилась 11.02.2011г.

Denis_ka - дочка Милашка родилась 15.02.2011г.

Маньяк - сын Семен родился 18.02.2011г.

Kroshechka - два сына и дочка родились 18.02.2011г.

lisablack - дочка Александра родилась 25.02.2011г.

Шишоня - сын Максим родился 28.04.2011г.

*Юсичка* - сын родился 06.05.2011г.

Тат - дочка Майя родилась 08.05.2011г.

Стрелочка - сын Артемка и дочка Настенка родились 16.05.2011г.

Ссылка на это сообщение

Bambusya, у меня заметно болеть начали где-то через неделю -10 дней. причем болели попеременно. Просто один может быть увеличен больше,другой меньше. Тебе твоя Г скажет когда на УЗИ пойдешь. А вообще если сильно болит,ты ей лучше позвони.Мне давали памятку,где было написано что в случае нарастания симптомов необходимо немедленно связаться с врачом!

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет :wave:

Tatoschka, у меня стимуляция началась с 6 дц, но у меня был длинный протокол, а почему твой врач хочет начать стимуляцию с 6 дц в коротком протоколе даже и не знаю :scratch: тебе нужно позвонить и всё узнать, чтобы тебе объяснили ;)

Bambusya, у меня Я начали побаливать так ощутимо где-то с 10 дня стимуляции, притом болел Я только с правой стороны, так как в ПЯ фолликулов было в 2 раза больше чем в ЛЯ, у меня на пункции взяли с ЛЯ - 5шт., а с ПЯ - 11шт, плюс 2шт не смогли пунктировать и оставили на месте. Может быть и у тебя также, а ты на УЗИ уже была? какая там картина в ЛЯ?

Ссылка на это сообщение

Сегодня позвонила Г она сказала с 3-го ДЦ , хотя до этого говорила что с 6-го и типа она мне такого не говорила... Появляются сомнения в отношении врача а ведь от нее многое зависит

Теперь возник другой вопрос: стимулировать будут антогонистами- что это? И есть какие нибудь особенности? Остается дней 10 примерно и я волноваться начинаю...

Лекарства лучше сразу в клинике купить или по аптекам позвонить?

Ссылка на это сообщение

daliv, anna4, спасибо за ответы! :giverose: Да, была на УЗИ.Там видно было, что в правом, который болит сильно, больших фоликулов больше. Ну может 6 я видела вчера, а в левом 2 больших видела. Вот сейчас еще пойду посмотрю, спрошу у ни сколько насчитали.

Ссылка на это сообщение
стимулировать будут антогонистами- что это? И есть какие нибудь особенности? Остается дней 10 примерно и я волноваться начинаю...

Лекарства лучше сразу в клинике купить или по аптекам позвонить?

Посмотри, что нашла, может чем поможет. :pardon: Протоколы стимуляции на основе антагонистов Гн-РГ

Эти препараты последнего поколения также применяются в двух разных режимах. Они также являются необходимым «фоном» стимуляции овуляции и нужны для предотвращения роста ЛГ, предупреждения овуляции.

В первом варианте антагонисты назначают однократно в высокой дозировке (3,5 мг) на 8-9 день стимуляции. Во втором случае антагонисты добавляются к проводимой стимуляции в дозировке 0,25 мг ежедневно подкожно при достижении фолликулами диаметра 12-14 мм (что обычно происходит на 7-8 день цикла) вплоть до дня введения ХГЧ. При этом протоколе легче предупредит пик ЛГ, овуляцию, частота синдрома гиперстимуляции значительно ниже, но обычно созревает меньше фолликулов, следовательно, получают меньше яйцеклеток и, соответственно, эмбрионов.

Мне кажется, чтобы взять дешевле лекарства, следует обзвонить аптеки, но конечно же тебе решать, если сильно не хочется запариваться, то купи в клинике. И не переживай раньше времени, всё будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...