Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Irusik-ch, Привет, насколько я знаю можно в следующем цикле начинать.

 

Девочки кто знает надо ли платить за то чтобы трёхдневочек дорастить до бластоцистов? кто то так делал? как вы думайте стоит это делать или нет?

Ссылка на это сообщение

Izabel, странно, что у вас это тарифицируется как отдельная услуга... :scratch: Я за доращивание ничего не платила. :pardon: А вообще считаю, что бластоцисты покрепче и приживаются лучше.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Желаю побыстрее ожидалочкам запузатиться, дождаться 3-4х значного ХГЧ, беременюшкам легкой беременности!

Принимайте в ряды ожидающих дня Х, подсадка была 15 июня, бластики, жду 27 июня 3-4 значного ХГЧ!

Ссылка на это сообщение

Johnny English, :drinks: :drinks: :drinks: вот здорово, и я у нее!!! :friends:, она, кстати, разрешила не предохраняться мне... А у тебя тоже первый протокол?

Ссылка на это сообщение

Девочки,сколько написано.читать-не перечитать.

 

мне нужна ваша помощь

 

Привет,девочки.

у меня протокол.кололи "блокатор моих гармонов" и гормоны для Б.Мы заказали гормоны в аптеке еще в четверг.но их до сегодняшнего дня нет.что делать?колоть этот "блокатор моих гормонов" Декапептил дальше,без Мерионала? я просто в панике. как сделать так,что бы хотя бы не уменьшился уже достигнутый на данный момент результат:размер и количество фоликул+ толщина матки.улучшиться и вырасти фоликулам просто не удастся..нет Мерионала...млин,и это перед пунцей во вторник

Что вы посоветуете?

Будут ли мои фоликулы дальше расти с уже набранными гормонами? очень боюсь процесса уменьшения размеров и толщины эндометрия ..

Ссылка на это сообщение

и еще

 

как думаете делать имеющийся укол Декапептил с блокировкой моего гормона или нет? оч боюсь,что все параметры,нарощенные за это время,"отойдут" назад.эндл и размер фоликул а также их количество.

называется положилась на мужа

 

вы меня успокоите,если кажете что без уколов стимуляции ничего не вернется назад...за 3-4 дня..знаю страшное недополучение необходимого...и что стенки матки не утончатся ...может оставшимся блркатором можно как то поддержать то,что есть..новые гормоны ,конечно,уже брльше не поступят

Ссылка на это сообщение

Всем привет :wave: :wave: :wave:

Давно не заходила сюда - столько новых ников, но смотрю и "старые" попадаются((((

Хочу пожелать вам скорейшего запузачивания и перехода в беременную болталку. Девочки пусть ваши протоколы будут удачными, а если не дай Бог случиться пролёт, то не опускать рук и идти дальше к своему Счастью. Много много кулачков от нас сыночком @@@@@@@@@@@@@@@@*мильён

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за добрые пожелания. :giverose: Я приехала с пункции. Все нормально прошло, только рвало потом, и болит где-то внутри, то посередине, то по бокам. Проснулась после наркоза - как пьяная ничего не понимаю, только сразу боль почувствовала в низу живота. Сделали 2 капельницы (не знаю с чем), дали обезбаливающие. Надеюсь скоро будет полегче, а то до сих пор тошнит страшно.

Взяли 27 ЯК. Сегодня вечером надо выпить 3 каких-то таблетки чтобы снизить Эстроген, антибиотик и еще что-то и начинаются уколы прогестерона в попу.

 

Дечоки, удачи всем и только положительного результата! Мы все заслужили. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

schogetten, я так понимаю - укол для блокады есть, а для стимуляции нет? Вообще если блокада успешна, то ее несколько дней и даже недель могут продолжать до стимуляции. Или вы уже начали стимуляцию - проделали неск дней и нет лекарства? Тогда скажите врачу обязательно, надо будет найти замену препарату если тот, что принимали получить нельзя. От 1 дня пропуска скорее всего ничего не будет, но больше - я не знаю. Фоликулы-то должны "питаться" этим фсг, ввдеденным извне, если свои гормоны заблокированы. Сейчас много препаратов фсг. Я думаю вам можно найти быстро замену.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет :wave:

Johnny English, comparsita, девочки, у вас и протоколы почти вместе начинаются (с разницей в несколько дней) и врач у вас один, здорово :D желаю вам первого и самого удачного протокола :friends:

Angela_mama, желаю 27 июня увидеть 3-4 значный ХГЧ!!! У меня подсадка была 16 июня, а день Х - 29 июня, так что мы с тобой рядышком идём ;)

schogetten, мне кажется все эти вопросы следует решать со своим врачом, ведь стимуляция это не шутки, а мы не врачи и можем только догадываться, что может произойти с фолликулами если не колоть стимулирующий гормон. Желаю удачи и думаю, что вместе с врачом вы найдёте как выйти из сложившейся ситуации ;)

Маньяк, спасибо за кулачки :D пусть сыночек растёт здоровеньким и счастливым на радость родителям!!!

Bambusya, какой большой урожай собрали 27ЯК :shock: а в начале протокола ты переживала что у тебя маловато зреет фолликулов :grin: Ты молодец, теперь отдыхай и набирайся сил для встречи с малышами, мои @@@@@@@@@@@ на хорошее оплодотворение и развитие крошек :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! :wave:

Наконец-то я вернулась в эту темку! Рада, что за это время часть девочек успешно запузатилась ;) Надеюсь и я вместе с остальными скоро к ним присоединюсь)))

После неудачного протокола сделала генетические анализы, гистеру, лапару - теперь пару месяцев отдохну и планирую на август-сентябрь новую попытку :yahoo:

Скобка, привет! поставь меня в ожидалочки на август-сентябрь!

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки :wave: вчера была пункция - 18 ЯК. Поставили капельницу и отправили домой. Вечером болел живот ужасно, даже переворачваться с бока на бок было больно, тт 37,3. Сегодня уже все гораздо веселее;) в животе только небольшая тяжесть. Назначили утрожестан 400, прогинова 4 т\д (эндометрий вчера был 9,2), аспикард 1 т\д, метипред 1,5 т\д, витамин Е и фолька. После подсадки еще раз сменят назначения.

Теперь остается ждать звонка врача на подсадку. :beg:

Меня анастезитолог рассмешил вчера - все такие серьезные вокруг меня ходят 5 человек: врач моя, 2 медсетры ее, анастезиолог со своей медсестрой... разговаривают,вопросы задают... и анастезиолог спрашивает "жвачек, конфет во рту нет?" я уже белая лежу от страха... а тут он с таким вопросом. как я начала смеяться :grin: спрашиваю "а что, и со жвачками приходят?" оказыватся приходят :pardon:

Bambusya ты как, дружочек? как самочувствие? ты прям мать-героиня - 27 штук - ничего себе :good:

 

Еще хотела спросить у вас, девочки: врач сказала, сли будут 3-х дневочки ЛЕЖАТЬ 3-4 дня, 5-ти дневочки - 2-3 дня. прям лежать-лежать... вплоть до того, что оставит мня в клинике на это время. Я знаю есть двоякое мнение по эповоду пастельного режима: кто-считает что нужно лежать и не вставать, а кто-то считает, что хотя бы прогулки нужны для улучшения кровотока в тазовом отделе. Какое ваше мне или ваших врачей по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Взяли 27 ЯК. Сегодня вечером надо выпить 3 каких-то таблетки чтобы снизить Эстроген, антибиотик и еще что-то и начинаются уколы прогестерона в попу.

 

Дечоки, удачи всем и только положительного результата! Мы все заслужили. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

schogetten, я так понимаю - укол для блокады есть, а для стимуляции нет?

 

 

ого!27 ЯК,интересно сколько это будет в фаликулах? :Crazy:

 

Мы оставили сообщение на автоответчик нашей клиники.Рассказали что и как.Врач перезвонила сегодня.Сказала,что надо было бы доколоть гармон,так бы фоликулы могли еще хорошенько подрасти.А так она сказала,если мы хотим продолжать,то сегодня делаем поздний вечерний укол 2 амп.Предалона 5000.Пункция на вторник так же остается.Заменить низзя,потому что аптеки закрыты,плюс заказывали из Австрии,все строго по рецепту.

 

Девочки,я чуть с ума не сошла.неведение хуже всего.Очень благодарна ответственной работе нашей клиники.Не покинули нас даже в выходные. :beg:

А ещё вес снизился на 2 кг.перестало хотеться пить и не вставала ночью в туалет.и не тошнит.а с гормонами очен тошнило и болела голова. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
schogetten, мне кажется все эти вопросы следует решать со своим врачом, ведь стимуляция это не шутки, а мы не врачи и можем только догадываться, что может произойти с фолликулами если не колоть стимулирующий гормон. Желаю удачи и думаю, что вместе с врачом вы найдёте как выйти из сложившейся ситуации ;)

[

 

я уже не надеялась услышать ответа на мой вопрос из клиники.а они сегодня перезвонили !

да,к врачам нужно,но вы тоже много знаете.я-новенькая,и думала может кто-то тут до меня обращался с подобным.

 

Самое главное врач сказала,что без продоженной стимуляции фолликулы не будут уменьшатся.будет так,как есть.а это сейчас главное.главное чтоб не было хуже,раз лучше точно не быть. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

//bydet malish//, я лежала. Первый раз не помню сколько, а второй раз совсем пластом дня 3, потом тоже по большей части лежала, т.к. живот болел, а лежа было легче.

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

июнь - Катенька174 (крио), Заборчик, Tatoschka

июнь-июль - Счастливая Ланна, Скобка (крио), ФеяШалфея (крио), tatfrid (крио)

июль - ogoneksh, *Я буду мамой*||, Катя_1977, Инь@ (крио)

июль-август - miafelicia, Бурундушка

август-сентябрь - Волшебный Лисёнок, //Марква2009//

сентябрь - //Олюшка-Беременюшка//

сентябрь-октябрь - Vikusik-Мамусик//

октябрь - dama@dog (крио)

ноябрь-декабрь - Лебдошка

 

 

Блокада:

23.06 - Johnny English

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

18.06 - Bambusya

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

17.06 - Инь@

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

20.06 - ionika

22.06 - Елена73

29.06 - anna4

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

14.06 - Felicia@27

20.06 - ЭЛИША

23.06 - //pregnant//

24.06 - Лапушенция

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

июнь 2011г. - //marisha//, verohka

июль 2011г. - //Натусик96, Kenga10, KatyS, Козик-беременный пузик, Галюня

август 2011г. - УжеСкоро, Тюша, кукусики, полечка

сентябрь 2011г. - leva//, Нимфа0212, Кнопа//, Пифия, Лисёночка, yullik

октябрь 2011г. - Ника baby//

ноябрь 2011г. - Оксануля-мамуля, Пуз-карапуз, yaskolka, Рыжжжуля

январь 2012г. - helga8212, TusiaE, HAMIDOREYA, Polino4k@

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

январь 2012г. - zaza

 

 

Мамочки, уже встретившиеся со своими малышами :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

прада - сын родился 10.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

БоничкА - дочка Лерочка родилась 01.01.2011г.

Я_Irishka@ - две дочки родились 01.02.2011г.

ОльгаКрона - дочка Алина родилась 11.02.2011г.

Denis_ka - дочка Милашка родилась 15.02.2011г.

Маньяк - сын Семен родился 18.02.2011г.

Kroshechka - два сына и дочка родились 18.02.2011г.

lisablack - дочка Александра родилась 25.02.2011г.

Шишоня - сын Максим родился 28.04.2011г.

*Юсичка* - сын родился 06.05.2011г.

Тат - дочка Майя родилась 08.05.2011г.

Стрелочка - сын Артемка и дочка Настенка родились 16.05.2011г.

Ссылка на это сообщение

anna4, //bydet malish//, спасибо, я отхожу вроде по-тихоньку. После ужина уже не рвало. У меня только какие-то еще реакции странные - болит в грубной клетке, так что полный вздох сделать трудно, вчера несколько часов из-за этого не могла заснуть. Больно ходить по маленьким делам, прям режет внутри что-то - никогда такого не было. Весь живот вообще болит, хожу полусогнутая. Хочу сегодня позвонить и узнать если у меня симптомы гиперы. Я только недавно узнала, что гипера оказывается после пункции начинается. Переживаю, как дети переселятся в такую больную маму(

 

//bydet malish//, а как ты отходишь?

 

ого!27 ЯК,интересно сколько это будет в фаликулах? :Crazy:

 

На последнем УЗИ насчитали 26, на там были очень большие некоторые и некотрое по 11-12 мм, поэтому думаю, полноценных было немного. Сегодня должны позвонить и сказать что оплодотворилось. Удачи на пункции тебе пусть все дорастет как надо!

 

Девочки, у меня вопрос - сколько в ваших клиниках подсаживают клеточек? В моей - строгая установка - или 2 двухдневки, или 1 пятидневка. Я хочу 2-я пятидневок--бласноцист. Хотелось бы 1 ребеночка пока, но и если 2 приживутся будем састливы, а подсаживать трехдневок слабеньких я боюсь. А то можно и без ничего остаться. Если девочки, которые уже Б, поделитесь пожалуста сколько вам подсаживали и на какой день?

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте. Сегодня делала УЗИ на 21ДЦ, на этот раз эндометрий был почти 9мм, т.ч. сегодня укололи первый укол диферелина, на 2ДЦ опять на прием. Я тут читала большинство ставят уколы в живот, а мне сказали в руку, не представляю как сама себе буду ставить, поэтому договорилась с двоюродной сестрой, она медик, только придется отпрашиваться каждый день с работы. Мне сказали ставить каждый день в 12.00, а какой промежуток времени допустим? Кто-нибудь ставил в руку сам себе? И еще вопрос: какие ощущения могут быть от диферелина?

Ссылка на это сообщение

Bambusya мне оч.плохо вчера было, не рвало, но повернуться я могла со слезами только, не разгибалась полностью. Немного мазало. Сегодня все отлично, бегать я конечно не готова, но чихнуть могу не сжимаясь вся в комок, туалет безболезненный.

Позвонила врачу:

12 клеточек отличных, 4- похуже и в 2 залезли по 2 сперматозоида. Врач сказала, что таких (с 2-мя спермиками) отбраковывают, потому что наровне с вероятностью однояйцевой двойни присутствует и вероятность уродства ребенка((( вот так... Будут растить до морул (бластоцист) как я поняла это пятидневочки.

Я несколько дней назад говорила с эмбриологом и та сказала что вероятность беременности 3-х дневочек пониже чем 5-ти дневочек. Решение принимает эмбриолог, она видит насколько хорошо клеточки делятся и сколько их, если деление отстает от сроков или клеточек мало, то не рискуют вести их до 5-ти дневок и подсаживают 3-х дневочек, потому что в матке все таки среда лучше чем их искусственная. З-х дневочек подсадили и остальных ведут до 5-ти что бы зморозить.

PandochkaO диферелин колят подкожно. Мне врач тоже сказала хочешь в живот, хочешь в руку. Мне в живот было удобней. Ничего там страшного нет. Ты главное купи инсулиновые шприцы и даже не почувствуешь укола. Первый раз стах пререборишь и потом уде за 1 минуту укол делать будешь. У меня ощущений никах не было. Укол безболезненный.

Ссылка на это сообщение

Мы выбирали сколько сажать сами. Подсаживали 2 5-дневные бластоцисты. Прижился 1 малыш. Кто со мной вместе делал, прижилось на 1 меньше чем сажали.

Ссылка на это сообщение

Bambusya, зая, это признаки гиперы. Тебе обязательно надо связаться с врачом, пусть тебя посмотрят на УЗИ, сколько жидкости. Ты конечно рекордсмен по выращеным фолликам, ты правильно поняла, от каждого фоллика желтое тело, от чего и гипера. Пей жидкости, понемножку, понимаю, трудно, сама через это прошла, и не в коем случае никакой СОЛИ! Низзя - томатный сок, копчености, перчености, любой фаст-фуд и чипсы, виноград, да и овощи пока не кушай, нежелательно жареное, лучше отварное мяско, и вода, простая, без газа.

PandochkaO, я даже не слышала о таком? Может ты не правильно поняла? Ты прямо в вену что ли ставить будешь уколы??? Диф колется внутримышешчно (попа) или в животик (маленькой иголкой, подкожно). Пурегон - специальной ручкой в животик, ну совсем не больно, как комарик.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...