Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

//bydet malish//, Violetta, спасибо, что поделились! Я надеюсь что мои клеточки определят на подсадку на 5 день все-таки. Мы сами, к сожалению, выбрать не можем. Сейчас звонила в клинику - оплодотворилось 19. Сказали, что это хорошо и хотя условно назначили прийти на 3 день для подсадки, но утром того дня могут позвонить и сказать если решили отодвинуть на 5-й. Хочу подсадить 2.

 

Счастливая Ланна, спасибо, то поделилась советами по питанию. Я обязательно приму к сведению. Завтра мне назначили УЗИ, хотя обычно не назначают. Я еще дурная - наелась за день до пункции капусты... сами понимаете, какая от нее в животе потом пошла революция. Боль просто дикая была.

Ссылка на это сообщение

Bambusya, ты описываешь прям мое состояние после пункции. И я тогда не поняла, да и не знала, что это гипера. Приехала к врачу - рассказала всё ему, он осмотрел меня, сказал ничего страшного. А к моменту подсадки я уже отлично себя чувствовала. Правда, всё это время я лежала, тк что либо делать мне было не то, чтобы больно, а некомфортно.

А со вздутым животом я боролась так - купила в аптеке укропную водичку для новорожденных и пила её. Мне помогало. И со стулом были проблемы - больно ходить было, тужиться, да и вообще разогнуться - я вставляла глицериновые свечи.

Ссылка на это сообщение
Девочки, всем привет :wave:

Angela_mama, желаю 27 июня увидеть 3-4 значный ХГЧ!!! У меня подсадка была 16 июня, а день Х - 29 июня, так что мы с тобой рядышком идём ;)

Спасибо тебе тоже желаю 3-4значного ХГЧища! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ мне почему то на 12 дпп сказали хгч сдать-27 июня, вместе будем ждать :giverose:

Скобка внесите пожалуйста меня в ожидание ХГЧ 27 июня, спасибо

Ссылка на это сообщение

Скобочка привет)))

убери меня пожалуйста из таблички))) спасибо за то, что ты ведешь эту статистику, но я пока не могу определить время когда пойду в след крио :friends:

Ссылка на это сообщение

//Марква2009//, желаю в августе - сентябре удачного протокола :giverose:

//bydet malish//, 18ЯК - хороший урожай :good: мои @@@@@@@ на хорошее оплодотворение и развитие крошек ;) Я, вот например, думала, что после подсадки буду пластом лежать дня три, но не смогла, в общем я решила по самочувствию, если есть желание отдохнуть, то пойду полежу, если нет, то иду на кухню вкусняшки любимому мужу готовить или книжку читать :grin: за это время заметила одно, что в середине дня мне нужно обязательно поспать, если этого не сделаю, то вырубаюсь в 7 вечера :pardon:

schogetten, я очень рада, что всё благополучно разрешилось, держи @@@@@@@ на пункцию ;)

Bambusya, ты обязательно расскажи о всех симптомах своему врачу, очень похоже на гиперу, ттт... пусть её не будет, мне после пункции тоже было больно в туалет ходить (и так, и так) боли были внутри живота, но через дня 4 всё прошло, я даже по началу думала, может это цистит, но потом поняла, что нет, так как при цистите совсем другие ощущения :scratch:

PandochkaO, я ставила диферелин в живот инсулиновым шприцом, каждый день в одно и то же время ;) В первые несколько дней голова болела так, что как будто меня этой головой об стенку били, хотя головными болями никогда не мучилась, вот тогда то я поняла людей, у которых бывают частые головные боли :shock:

Angela_mama, спасибо за пожелание :friends: будем вместе ждать

ionika, зайка, я так понимаю, ты сегодня сходила всё сдала, но ...... :cray: держись, моя хорошая, у тебя столько деток крошек-криошек, они тебя ждут, у тебя обязательно всё будет хорошо!!! сейчас отдохнёшь, лето, витамины, а потом в августе в самый победный протокол и лялечки родятся в мае, здорово :good:

Ссылка на это сообщение

ionika, очень жаль...

anna4, согласна, только когда я колола диф в дозировке 3,75, после первого укола были дикие головные боли, хотя я ими никогда не мучалась. Я думаю, идет воздействие на гипофиз, который у нас в голове ;) , но не факт что будет эта побочка, все индивидуально.

Angela_mama, :Hello: Очень надеюсь порадуешь хорошенькой цифоркой!

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, я тоже делала уколы Дифферелина по 3,37 три штуки! Голова болела кошмарно, не помогало ничего....Так что это наверняка побочка такая...

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, Ки, да, я согласна, что такая побочка от диферелина в виде головных болей, бывает, но не у всех, у каждого своя реакция на медикаменты :) всем девочкам желаю чтобы такой побочки не было ;)

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

июнь - Катенька174 (крио), Заборчик, Tatoschka

июнь-июль - Счастливая Ланна, Скобка (крио), ФеяШалфея (крио), tatfrid (крио)

июль - ogoneksh, *Я буду мамой*||, Катя_1977, Инь@ (крио)

июль-август - miafelicia, Бурундушка

август-сентябрь - Волшебный Лисёнок, //Марква2009//

сентябрь - //Олюшка-Беременюшка//

сентябрь-октябрь - Vikusik-Мамусик//

октябрь - dama@dog (крио)

ноябрь-декабрь - Лебдошка

 

 

Блокада:

23.06 - Johnny English

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

18.06 - Bambusya

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

17.06 - Инь@

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

22.06 - Елена73

27.06 - Angela_mama

29.06 - anna4

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

14.06 - Felicia@27

20.06 - ЭЛИША

23.06 - //pregnant//

24.06 - Лапушенция

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

июнь 2011г. - //marisha//, verohka

июль 2011г. - //Натусик96, Kenga10, KatyS, Козик-беременный пузик, Галюня

август 2011г. - УжеСкоро, Тюша, кукусики, полечка

сентябрь 2011г. - leva//, Нимфа0212, Кнопа//, Пифия, Лисёночка, yullik

октябрь 2011г. - Ника baby//

ноябрь 2011г. - Оксануля-мамуля, Пуз-карапуз, yaskolka, Рыжжжуля

январь 2012г. - helga8212, TusiaE, HAMIDOREYA, Polino4k@

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

январь 2012г. - zaza

 

 

Мамочки, уже встретившиеся со своими малышами :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

прада - сын родился 10.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

БоничкА - дочка Лерочка родилась 01.01.2011г.

Я_Irishka@ - две дочки родились 01.02.2011г.

ОльгаКрона - дочка Алина родилась 11.02.2011г.

Denis_ka - дочка Милашка родилась 15.02.2011г.

Маньяк - сын Семен родился 18.02.2011г.

Kroshechka - два сына и дочка родились 18.02.2011г.

lisablack - дочка Александра родилась 25.02.2011г.

Шишоня - сын Максим родился 28.04.2011г.

*Юсичка* - сын родился 06.05.2011г.

Тат - дочка Майя родилась 08.05.2011г.

Стрелочка - сын Артемка и дочка Настенка родились 16.05.2011г.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за ответы.

//bydet malish// , надо попробовать, но всё-равно боюсь.

Счастливая Ланна, нет подкожно, но мне про животик ничего не сказали.

anna4, я пока нормально себя чувствую, надеюсь так и дальше будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Даже не знаю с чего начать… Планируем мы 2 года, возможно кому-то покажется, что это очень мало, все познается в сравнении и для меня эти 2 года были очень «нелегкими». После 2-х годового хождения по врачам выяснили , что со здоровьем все вроде бы хорошо, за исключением у меня уреаплазма (лечила долго, но без толку в итоге врачи сказали, что продолжать лечение нет смысла), с остальым нет никаких проблем М как часы, О в срок у мужа все хорошо ТТТ. И вот пришли мы к решению пойти на консультацию к репродуктологу на тему ВРТ. Перед посещением врача (планируем на сентябрь) хочу для себя разобраться в методах, а их оказалось много, целый день читая показания я так и не поняла, что в нашем случае было бы лучше. Ну и вообще, если есть время может могли бы мне простым языком объяснить что к чему. Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение

jyd// добро пожаловать, но желаю не задерживаться!

Есть три вида протоколов: супердлиный, длинный и короткий. Супердлинный - женщину вводят в искусственный климакс (ИК) на 3 и более мес, после этого стандартный протокол (стимуляция, пункция, подсадка) как правило применяется при наличии эндометриоза. Длинный - начинается на 21 день цикла, предшествующего протоколу, далее стандартный протокол. Длинный протокол наиболее хорошо контролирует гормональный фон, т.е. идет хорошо управляемый фолликулогенез. Короткий протокол - стимуляция начинается со 2-3 дня цикла, наиболее щадящий. Для стимуляции миллион препаратов. Перед протоколом ты будешь сдавать гормоны и твой врач выберет тебе препарат для стимуляции.

Самое главное на мой взгляд - это выбор клиники и врача. Грамотный врач - не обсуждается. Клиника - растит ли она эмбрионы до стадии бластоцист (5-ти дневки) какая криоконсервация (наиболее щадящий, но и новый вместе с тем относительно новый метод - витрификации)

Девочки, если в чем ошиблась - поправьте;)

Почему сразу к ЭКО пришли? Были ли искусственные инсеминации (ИИ)? Это обходит шеечный фактор и несовместимость и гораздо менее затратный

Ссылка на это сообщение

jyd//, не совсем понятно о каких методах ты задумалась? Я бы порекомендовала сходить к репредуктологу сейчас. Список анализов перед ЭКО достаточно большой, врач может что еще порекомендует сдать, а может и найдеться причина...Потому что в клиниках редко рекомендуют сдать некоторые анализы, а вот репредуктологи направляют, и находят причину неБ.

Основные понятия очень четко и просто написаны на любом сайте, о длинных или коротких протоколах, о стимуляции в протоколе, в т.ч. и здесь. Многие девочки приходили сюда совсем не знали ни о чем, а теперь сами консультируют.

Просто не совсем понятен твой вопрос, что конкректно тебя интересует?

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за ответы и прием так тепло и радушно у вас, я ожидала, что на меня накинуться :D

Ну для начала куда идти к репродуктологу? Я пока не определилась, но хорошие отзывы о Ава Питер.

Счастливая Ланна, по правде я вообще не знаю может и ИИ просто пока вообще ничего понять не могу, мы это не так давно начали обсуждать и сейчас хотим понять основные аспекты и что вообще бывает, т.е. меня интересует не только ЭКО, но это уже с врачом после анализов и осмотра я думаю, а сейчас просто интересно что могут посоветовать в нашей ситуации. Насколько я поняла ИИ это в основном когда мужской фактор... Сейчас т.е. летом я хочу пропить боровая матка (травка такая)">БМ (врач посоветовала) а с сентября в бой, просто от врачей отдохнуть надо немного.

Ссылка на это сообщение
Насколько я поняла ИИ это в основном когда мужской фактор... Сейчас т.е. летом я хочу пропить БМ (врач посоветовала) а с сентября в бой, просто от врачей отдохнуть надо немного.
нет ты ошибаешься ИИ-это искуственная инсеменация,ее делают именно когда у мужчины отличные показания,тут только нет преград для спермиков через шейку матки.Знаешь,у меня сестра делала 2 раза ИИ,1 раз ЭКО,и все без результатно,оказывается у нее был эндометриоз,а его находят на Лапароскопии.Цикл у нее тоже был как часики,овуляция и все остальное отлично!!!После Лапары,ее ввели в искуственный климакс на 3 месяца и за тем удачный протокол,сейчас уже дочурка растет....так что ищи проблемы...
Ссылка на это сообщение

jyd//, поэтому я и говорю, может сейчас сходить ко врачу, она посмотрит ваш анамнез (с мужем), порекомендует что-нить еще сдать (генетику, гемостаз, совместимость), а к протоколу будете во всеоружии, т.к. некоторые анализы делаются долго, например кариотип около 45 дней.

Я пришла в клинику и только через 7 месяцев я пошла в протокол. Ну тебе решать. Просто без начальных рекомендаций врача трудно что либо советовать. :pardon:

PandochkaO, надо же, сколько здесь девочек рассказывали о дифе, но все кололи либо в попу, либо в животик. Уточни, может тебе удобнее будет в живот самостоятельно колоть? Это не трудно, пару раз, и научишься.

Мы тренировались на апельсине. :pardon:

//bydet malish//, умничка, так все хорошо написала! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Не могу разобраться))

Генетическая несовместимость влияет только на ЭКО или ЭКО+ИКСИ тоже могу не дать результата именно по этой причине?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я сейчас нахожусь в длинном протоколе, у меня 3 день стимуляции. У меня такой вопрос, когда мы колем диферелин нам нужна большая доза гонала или пурегона, чем без него? Или наоборот? Дело в том, что у меня СПКЯ, 2 раза делали стимуляцию гоналом (без диферелина), на основании реакции яичников, мой врач сказала, что при ЭКО мне нужно использовать дозу не менее чем 150 гонала. Сейчас делаю ЭКО в совершенно другой клинике по квоте и не смотря на мои уверения, на основании Узи на 1-й день цикла мне начали протокол с дозировки пурегона 100. Разве это не мало для ЭКО? И еще кто знает, 150 единиц гонала полностью соответствуют 150 единицам пурегона или нет?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем добрый вечер! Я к Матроне поеду в среду утром, кто хочет, может мне записки скинуть в личку, все передам!

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет! Подскажите у кого небудь была подсадка при высоком д- димер. У меня сейчас КРИО в ЕЦ , а вот д димер 880 на клексане 0,4. Вот и думаю насколько вероятна имплантация. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Девочки,принимайте в свои ряды.Вот и начала длинный протокол,17 июня!Один раз в день укол Decapeptyl 0,1mg,и витамины Fertilovit F35по одной таблетке.Позже пойдет Merional.Пробуем опять в Австрии(Брегенц).Пока переживаний и страха от того,получится или не получится- нет.Наоборот хожу счастливая с надеждой что все будет хорошо.

 

Svetlanka80,мы кажется начали в один день:-)

 

Bambusya,у меня в прошлый раз тоже гипера началась через несколько дней после пункции.Заставляла себя пить много воды(литров 4) и мне прописали Протеин(порошок) Protein.Вот и потихоньку все прошло,капельницы ставить не пришлось.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...