Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Настасья212, УДАЧИ тебе на пункцию!!@@@@@@@@@@@@@@@!!

НатаТиша, не делай пока тесты! Представь, что ты УЖЕ беременна и просто будь ею! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!

-Хельга-, удачи тебе на пункцию!!!!!!

у меня, кстати, в правом уже врач увидела 2 ф. один 8мм. второй 9мм :shock:

Я спрашиваю, а разве они могут быть УЖЕ такие большие?! Мне врач сказала, что конечно могут... Я спросила: а еще хоть сколько-нибудь может вырасти или так и остануться 2 всего? Вроде сказала, что должны еще вырасти..

в левом Я 1 ф. 5 мм

Ссылка на это сообщение

Lanvin, как здорово! мы вместе стремимся к цели! я вот только немного от тебя отстаю!

Я переживаю, что у меня длинный протокол, сейчас на Пробирке прочитала, что там масса побочных эффектов :( Но и с врачом спорить не могу.. В общем то ей доверяю.. Че-то боюсь я :scratch:

 

А тебя поздравляю с удачной сдачей госников! Ну и сначалом протокола конечно!

Ссылка на это сообщение

Еленка76, Спасибочки!!! Да. побочные эффекты есть.. не без этого..

но, знаешь, если уж врач в последний момент поменял протокол. значит, так надо! Молодец, что доверяешь ему!

Девочки, вообще, всем большое спасибо за поддержку!

У меня вот теперь такой вопрос.. у меня же дочка есть 12 лет..я вот теперь в раздумьях, как-то не хочется ей прямо сейчас говорить, что мы ребенка планирум (мя всегда это от нее скрывала), а вдруг она теперь увидит лекарства и т.п. ведь неизменно начнутся вопросы.. А мне как-то стыдно говорить, что я не могу забеременеть.. Короче, я запуталась.. хочу все скрыть от всех.. даже от мамы, свекрови,подруг.. знает только муж и вы, конечно :friends:

Ссылка на это сообщение

LanvinПоздравляю со сдачей ГОСов и началом протокола!!!! :clapping:

А мне и фольку и вит Е даже не прописали :unsure: А Пурегона -три раза по 200 и завтра 150. А дальше смотреть будут по УЗИ

Ссылка на это сообщение

Ерошка, значит мы с тобой вместе идем! Здорово!

не так страшно!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@тебе на завтра!!!

У меня следующее узи 23 в понедельник... в 13:30!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибушки, я не сплю, просто глаза не закрываются. Даже не знаю, что и думать. Муж рядом сопит, а мне и дела нет. Я ОЧЕНЬ рада, что нашла Вас, таких же. :clap: Вы мне пишите, хорошо? Я буду очень рада вам и обязательно отвечу! :mail:

Ссылка на это сообщение

Девочки, Хельга, мне на УЗИ вообще моя врач сказала, что у меня 3 фолликула, маленькие она даже трогать не будет. Я ВЕРЮ! А Пурегон мне назначили с первого же дня по 200*3 дня, потом 2 дня по 150 и т.д. потом ОРгалутран 3 дня по 0,25 и Прегнил 1*10000 ед.. Сегодня отдохнула и вперёд, к 09.00 на пункцию. Девочки, я очень надеюсь на вашу поддержку, никто, кроме мужа, не знает о ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ. Для меня это так важнецки, кто, как не вы, меня понимаете лучше всех? Я буду чувствовать вашу энергетику, ваши мысли. Девочки, будьте со мной! :help: Я завтра, как только приеду и приду в себя, сразу напишу. :wave:

Ссылка на это сообщение

Еленка76 , а киста какого размера и характера примерно??

У меня тоже эндометриодная киста (точнее образование) чуть больше 1 см, врач взял меня в длинный протокол, но не сказал мне что киста должна уйти, да она никуда и не ушла:) Сказал только, что убирать кисту не надо раз она меньше 2х см.

Я хотела сначала на лапару. т.к. очень боялась что киста при стимуляции начнет расти, но врачи меня отговорили!

Ссылка на это сообщение

Настасья212,

всё будет хорошо!! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Lanvin, с началом тебя!! ура! верю, что всё получится!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и со сданными ГОСами :giverose: небось гора с плеч? :D

ты думаешь, дочка по лекарствам догадается насчёт твоих планов? да ну, лечится мама, а мало ли от чего. ты думаешь, она переживать будет, что появится ещё один ребёночек?

Ссылка на это сообщение

Настасья212, удачи тебе и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ настраивайся только на хорошее, мне было очень трудно дождаться следующего дня, чтобы узнать как там произошло оплодотворение. так что займи себя и отдохни хорошенечко ;)

Ссылка на это сообщение

Киса, у меня не эндометриоидная киста! Это даже не киста, как говорит доктор, а обычное функциональное образование, оно само по себе в течение цикла образуется и само проходит.. У меня так часто бывает, образуются функциональные кисты или кисты желтого тела (после овуляции). Сейчас образование 13 мм. Будем надеяться, что диферелин ее уберет :pardon:

Эндометриоидная киста конечно сама не пройдет!

Ссылка на это сообщение

Еленка76, Lanvin, поздравляю с началом!!!! пусть ваши протоколы закончатся с малышками в ваших животиках))) буду держать за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :giverose:

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, спасибо за поздравления и поддержку! Тебе тоже желаю удачи! Да и всем нам, кто зависает на этом форуме! :)

 

Сегодня вколола укол диферелина. Ну что ж, начало положено. Страшно, но отступать уже некуда :this: Теперь жду, когда же начнутся какие-либо неприятные последствия от этого препарата, о которых в инструкции написано.

ДЕВОЧКИ! если кто-то себе уже колол этот препарат, напишите пожалуйста, какие были ощущения :(

Ссылка на это сообщение

Еленка76,ни каких ощущений нет,организмы у всех разные у всех индивидуально.

Ты не жди не приятных последствий,а жди хороших последствий,и тогда ни каких ощущений не приятных не будет ;) расслабься и надейся на лучшее! УДАЧИ ТЕБЕ!

Ссылка на это сообщение

Babys, я стараюсь!! Очень стараюсь расслабиться, честно! Но не получается никак. Все сны только об этом. Наверное, нужна консультация, если пока не психиатра, то уж психолога точно :shock:

 

Тебе тоже желаю удачного собеседования!

Ссылка на это сообщение

Еленка76,зайчик ты можешь сама себе быть психолог,настроить мысли на что нибудь другое,а не зацикливаться только на ощущениях,ведь у тебя только первый день протокола,а тебе еще столько сил понадобятся.....,так что не нервничай,делай уколы с удовольствием и не думай о последствиях.Последствий не будет не каких,только живот будет увеличиваться из за роста фоликул.И все :pardon:

Ссылка на это сообщение

marishk@, Lanvin, спасибо. Я верю что пункция будет удачной. Я сегодня в церковь ходила свечку поставила богородице и помолилась.

Еленка76, я то же ждала, ждала протокол, а когда он начался мне показалось что слишком быстро и неожиданно. :D А киста с М. уйдет, у меня так было. Настасья212, и я верю что все получиться. Пусть и немного клеточек зато они самые лучшие! Я их уже так люблю :give_heart:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, молодец, настрой правильный!

Kinka,родная не переживай! Поправишься и сделаешь перенос криошек, а на счет шансов: сама знаешь бывает отличного качества не приживаются, а средненькие маленькие рождаются через 9 месяцев! На всё воля бога...тебе тяжело, но ты обязательно справишься...Выше нос, будущая мамочка! :)

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, Babys, Спасибо за пожелания!!

Babys, классная аватарка!! Такой нежный ангелочек!!

я вот тоже хотела спросить..

Девочки, сделала второй укольчик пурегона 250.. скажите, когда я могу почувствовать хоть какую-нибудь реакцию? Что-то вообще почувствовать? На какой день протокола?

Ссылка на это сообщение

gooly, у меня был короткий, что интересует, спрашивай.. Сейчас по длинному пойду....

Еленка76,вообще говорят, на длинном лучше качество эмбрионов...точнее это написано в брошюре по подготовке к ЭКО.

Lanvin, конечно нормально, если гормоны в норме. Поздравляю с началом протокола!Удачи большущей тебе! Про эко у меня тоже знает только муж. А дочке можно сказать, что лечишься и все.

Аманда, а ты сколько лежала после подсадки (до туалета)? Я 1,5 часа отлёживалась, а девочки, что со мной по 2 ч валялись. У 1 из них Б, 2-я -пролет. Я вот думаю, влияет ли продолжительность лежания на результат?

Ссылка на это сообщение
Lanvin, я только на 4-й день начала что-то чувствовать. А сейчас каждую секунду чувствую от каждого своего движения :)

а что именно? тяжесть кукую-нибудь в яичнике? или что-то побаливать стало? а как Температура тела?

а для чего пьют Бусерелин? Просто у нас с тобой почти одинаковая ситуация :friends: , вот и интересуюсь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...