Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Bambusya, офигеть, вот это история, первый раз про такое читаю, ладно, чтоеще сознались вообще в этом, могли и промолчать, ждем тройняшек, по другому никак @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Bambusya привет! Правильно ||Мoрск@я|| пишет- хоть сознались, могли бы особо ничего не говорить, ты б и не поняла. Это ж такой процесс, эээ, темный для нас, особенно, когла перенос впервые.Слава Боженьке были у Вас еще эмбриончики, а так бы.... :scratch: А где, кстати. делаете? Все прошло, весь негатив- теперь тебе нервничать уже нельзя никак, надо масиков хранить!!!!

Ссылка на это сообщение

Bambusya, да уж, вот это недоразумение, согласна с девочками, это еще хорошо что они сразу все открыли, а то конечно ну не подсалили и пришла бы чуть позже за своими криошами, не ну как так можно :banghead:

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку. Да, хорошо, что сказали, а то я лично по этому экрану УЗИ нифига не понимала что куда идет, может еслиб мне не так больно было когда она там ковырялась и не хотелось сильно в туалет, я бы больше могла концентрироваться на происходящем. Помню она катетер хотела еще раз ввести, а эмбролого сказала - поожди, эмбрионфы уже ушли... Потом они их стали под микроскопом искать, а врач сказала, что она думает, что катетер еще не был ы матке , а был в шейке, поэтому если они ушли, они в шейке, а отдуда до матки не доберутся. Короче меня возмущает, доверяешь им практически потенциальных своих детей, а они их случайно теряют??? Не признаться они не могли наверое, там за процессов еще 2 эмбриолога и 3 мдсетсры следили они то все понимали, так что... Блин, это же мои ребенки. :banghead: Бластоцисты, стабильно росшие до 5-го дня. Как можно с ними так криворуко!

 

Когда пришла другая врач и стала вставлять в меня инструменты - мне почему-то совсем не так сильно больно было как с той, которя потеряла эмбриошек. МОжет просто руки из правильного места растут, я даже расслабиься смогла. Молодец доктор, мне она очень нравилась, доброжелательная, улыючивая. Хотела, чтобы она делала подсадку, но была не ее смена, а тут ее вызвали внештатно. Сказали, все прошло на ОК второй раз. Мне дали фотографию подсаженных бластоцист. Доктор сказала, они красавчики. Я честно уже была как в трансе после всего, не могла ни злиься, не радоваться.

 

Клиника в США находится при частном госпитале, все очень цивильно и тут такое.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!! Прочитала историю Bambusya, и уже ничему не удивляюсь..Я наблюдаюсь в ЦПСиРе, познакомились с одной девченкой, вместе наблюдаемся у одного врача, общаемся где-то год уже..поддерживаем друг друга..У нее нет труб и нет мужа/парня, было 2 неудачных попытки ЭКО со спермой донора, в этот раз, н 3-ю попытку, ей нашли какого-то мега крутого донора и удтверждали что все получиться..К слову-все попытки ЭКО платные, у девочки родители пенсионеры, так что копит деньги год-потом делает ЭКО..И вот 2 недели назад начался СЧАТЛИВЫЙ, как ей тогда казалось, протокол...Стимуляции, консультации с врачом итд. Последний раз она пришла к нему в прошлый четверг, на 15 ДЦ, он сказал чтобы она приходила в понедельник, она спросила, ничего что 3дня пройдет, в ответ-ничего страшного...В итоге, в понедельник, на УЗИ, оказалось что у нее произошла овуляция...Подруга в шоке....140 000 просто в помойку, и слова врача: "Такое бывает"....

Ссылка на это сообщение

Ки, у нас в клинике стоимость самой процедуры ЭКО оплачивается только непосредственно перед пункцией. То есть в случае самопроизвольной овуляции теряешь только деньги, потраченные на лекарства для стимуляции :pardon: А у вас когда протокол оплачивается?

Ссылка на это сообщение

//Марква2009//, у нас тоже самое...эта сумма-деньги потраченные на лекарства+оплата донора.

Ссылка на это сообщение
:wave: А я уже подумала - если такая ерунда со мной- может знак - не надо было начинать все? Устала бороться, так устала... Как-будто чем сильнее стремишься, тем болнее тебя швыряют.

Зря ты так говоришь, это просто вселенная тебя проверяет, сломаешься ты или нет, упадешь и распластаешься, или же поднимешься на ноги, отряхнешься и с высоко поднятой головой отправишься дальше в путь за своими детками. Сожми зубы, забудь про все "нет" и "невозможно" или "нельзя", и смело иди к своей цели. И у тебя все получится. :wave:

Ссылка на это сообщение

Ки, нифигасе.. 140 000 руб = примерно 4600 долл! У меня в первом протоколе на лекарства ушло 1000 долл. А сперма донора у нас стоит 200 долл.. Вот я и подумала, что это стоимость всего протокола у нее..

Ссылка на это сообщение

Ки, незапланированная О может произойти, особенно если это не длинный протокол. Но врачи должны тщательно следить за фоликулами и гормонами - каждый день и делать укол ХГЧ строго не раньше 36 до пункции. Она каждый день наблюдалась?

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки :wave:

Я вчера стала многодетной мамой :grin: подсадили трех бластоцист, эндометрий был 12 мм - очень порадовал :yahoo: перенос, который обещал быть сложным из-за моего загиба шейки прошел просто чудесно. Как я поняла мне ввели сначала что-то вроде трубочки, а через нее уже катетер, потом эмбиолог долго рассматривала катетер, что бы проверить, что эмбриончики не остались в катетере. Крови не было на катетере. Теперь лежу... У меня 6 криошечек осталось. :give_heart:

Bambusya очень жаль, что и тебя так намучали и еще и детки потерялись.... Держись и не нужно воспринимать это как какие-то знаки... У нас все будет в свое время - не раньше и не позже! :friends:

Ссылка на это сообщение

Johnny English, Настя я тебя и не узнала, поменяла аву, очень красивая и еще я хотела тебе УДАЧИ пожелать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

оч жаль что халатное отношение врачей везде,доставляет нам столько сложностей,у нас и так уходит много сил и здоровья,побочные эффекты...а еще они тут :swoon:

будем надеяться что все завершиться хорошо,бамбуся!

 

хочу вам рассказать про мою недавнюю историю. забор делали во вторник.в тот день болело,но это уже было ожидаемо.в среду ничего не ныло,просто побаливало и даже немного потанцевала из-стороны в сторону.ногами двигать было больно.вчера утром после укола Пронтогеста была тошнота.поехали домой.дома все хорошо,но подташниваеи и головокружение,бледность.

Решили поехать погулять.я сидела 2 дня дома и оч хотелось увидеть свет и подвигаться.Во время прогулки все было нормально,но после начало так тянуть и скрючивать внизу живота.толи матка,то ли яичники,плюс почки от выпитого количества воды и бока от укола.

Вообщем доехали домой,какждая кочка по дороге отражалась на мне.господи как все болело.у дома еле вылезла из машины.стою.не могу идти.ни шагнуть,ни дыхнуть.боль ацкая.режущая острыми спазмами.дома стою у двери и не могу раздеться.вообще даже разогнуться не могла.кричу мужу,чтоб принес воду и таблетку обезбаливания.выпила.слегка попустило.легла.все стороны болят,как ни лягу.а еще колотит озноб,укрылась и щеки стали красные,как мороза.Ночка выдалась еще та. воды внутрь и столько же на выход.в туалете так затошнило и стала терять сознание,хорошо,что сидела на,пардон,унитазе.но колыхало в разные стороны.чую мне плохо.открыла окно сижу.воздух холодный,я в ледяном поту.думаю что продует,но сижу.такая горячая была,что не мерзла почти голышком.вообще жесть.а еще было больно вообще садится на попу,словно стержень вбит.и все время тянуло.Позвонила утром в клинику.они записали мои симптомы и сказали ожидать звонка врача.перезвонили быстро.

Я все рассказала что принимаю и как все со мной случилось.Она сказала,что такое нормально,так как после операции.и отменила мне DOXYCYCLIN 200mg tabs.у них побочный эффект просто ужас.и вообще зачем мне он,я не имею инфекций типа сифилис и проч. :swoon: и оказалось не стоило отказываться от обезбаливания.после звонка приняла таблеточку и боль несколько прошла.но все равно тянет и тянет внизу живота.вообщем,какие сильные прпараты мы глотаем.мама дорохгая! :sorry:

они спрашивали есть ли кровотечения..слава богу ни какой крови :shock:

Ссылка на это сообщение

я испугалась за гиперу.а врач и сказала,типо отобрали фоликулы и поэтому была гиперстимуляция :scratch: они же говорили будут осторожно,чтобы не перестимулировать :scratch: надеюсь,что боли пройдут,а то и так все чрезмерно воспалено и болит,а если еще с транфером копаться внутри.то :shock: :shock: :shock: :swoon:

У меня вопрос:тренсфер-это больно? :blush:

Ссылка на это сообщение

schogetten нет, перенос это не больно.Самое неприятное это когда зеркало будут вводить, сам катетер очень тонкий и мягкий, как резиновый, поэтому переноса не бойся :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки, я не понимаю - зачем весь день лежать< Это же не естественно для организма, да и те кто беременеет без ЭКО не лежат. И спрортсменки тоже беременнеют. Мне не говорли лежать и не запрещали ПА. Хотя ПА я не буду. Но сегодя я работаю.

 

schogetten, слушай, ты прова насчет doxycyclyn. Мне его еще на ГСГ (гистеросальпингография) прописывали, но под другим названием - тошнило просто ужас от него. В этот раз стала принимать и опять - тошнота, стук какой-то в ушах, слабость - хоть падай. Не стала допивать.

 

Мне трансфер был больно. Я просто терпела -нужно на полный мочевой пузыть, поэтому когда водили УЗИ по животу мочевой пузырь болел. Вставляли катетер больно, хотя на инсеминации проблем не было раньше. Я так ей и говорила - болит шейка. Короче я натерпелась, а медсетсры обещали что процедура - пустяковая. Пусть у тебя будет все просто, ведь у большинства так и есть. Про побочные эфекты после забора - у меня было очень похожее. Самаое главное - я совсем этого не ожидала и была не готова. Писить до сих пор больно почему-то. Поправляйся!

Ссылка на это сообщение

Девочки, когда у вас "спал" живот после пункции. Уже прошло 6 дней, а я все еще хожу как на 4 месяце беременности. Сегодня у меня спросили если я беременная, так как живот сильно большой.... капец :Crazy: Я вообще худая и с животом меня большим никто не видел. Сейчас наверное все на работе думают то я беременная, только одна не постеснялась спросить... :lol: Это вообще пройдет или так и буду?

Ссылка на это сообщение
Девочки, когда у вас "спал" живот после пункции. Уже прошло 6 дней, а я все еще хожу как на 4 месяце беременности. Сегодня у меня спросили если я беременная, так как живот сильно большой.... капец :Crazy: Я вообще худая и с животом меня большим никто не видел. Сейчас наверное все на работе думают то я беременная, только одна не постеснялась спросить... :lol: Это вообще пройдет или так и буду?

пусть у тебя это останется как минимум на 9 месяцев :D

а вообще конечно надо смотреть за объемом живота, если его раздувает, ттт, то это где-то косвенные признаки гиперстимуляции и конечно наступившей Б @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Bambusya конечно спадет живот :grin: это все еще признаки гиперстимуляции. Насчет лежать - не лежать есть двоякое мнение врачей. Моя считает что нужен покой как при беременности на сохранении.Такое мнение у многих врачей по отзывам девочек. Я в отпуске, так почему бы не полежать. ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...