Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, такой вопрос: имеет ли значение в какой дмц идти на первичную консультацию по ЭКО и имеет ли вообще смысл идти на консультацию пока принимаю гармональные контрацептивы?

Ссылка на это сообщение

Angela_mama спасибо большое за ответ :friends:

Девочки, у меня началось что-то похожее на молочницу: есть незначительный зуд и выделения небольшие творожистые и какие-то зеленоватые.... не знаю что делать... позвонила врачу - не берет трубку, буду еще дозваниваться. Переживаю не повредит ли эта молочница малышастикам :(

Еще стали появляться тянущие боли внизу живота как перед месячными, но недолгие и несильные и в основном вечером или под утро.

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

июнь - Катенька174 (крио), Заборчик, Tatoschka

июнь-июль - Счастливая Ланна, ФеяШалфея (крио), tatfrid (крио)

июль - *Я буду мамой*||, Катя_1977, Инь@ (крио)

июль-август - miafelicia, Бурундушка

август - Esperanto

август-сентябрь - Волшебный Лисёнок, //Марква2009//, ||Морск@я||

сентябрь - //Олюшка-Беременюшка//

сентябрь-октябрь - Vikusik-Мамусик//

октябрь - dama@dog (крио)

ноябрь-декабрь - Лебдошка

 

 

Блокада:

23.06 - Johnny English

27.06 - comparsita

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

27.06 - helenчик

07.07 - Johnny English

09.07 - ogoneksh

11.07 - comparsita

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

18.06 - Bambusya

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

30.06 - Скобка

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

27.06 - Angela_mama

29.06 - anna4

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

23.06 - //pregnant//

24.06 - Лапушенция

04.07 - ЭЛИША

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

июнь 2011г. - //marisha//

июль 2011г. - //Натусик96, Kenga10, KatyS, Козик-беременный пузик, Галюня

август 2011г. - УжеСкоро, Тюша, кукусики, полечка

сентябрь 2011г. - leva//, Нимфа0212, Кнопа//, Пифия, Лисёночка, yullik

октябрь 2011г. - Ника baby//

ноябрь 2011г. - Оксануля-мамуля, Пуз-карапуз, yaskolka, Рыжжжуля

январь 2012г. - helga8212, TusiaE, HAMIDOREYA, Polino4k@

февраль 2012г. - Felici@27

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

январь 2012г. - zaza

 

 

Мамочки, уже встретившиеся со своими малышами :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

прада - сын родился 10.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

БоничкА - дочка Лерочка родилась 01.01.2011г.

Я_Irishka@ - две дочки родились 01.02.2011г.

ОльгаКрона - дочка Алина родилась 11.02.2011г.

Denis_ka - дочка Милашка родилась 15.02.2011г.

Маньяк - сын Семен родился 18.02.2011г.

Kroshechka - два сына и дочка родились 18.02.2011г.

lisablack - дочка Александра родилась 25.02.2011г.

Шишоня - сын Максим родился 28.04.2011г.

*Юсичка* - сын родился 06.05.2011г.

Тат - дочка Майя родилась 08.05.2011г.

Стрелочка - сын Артемка и дочка Настенка родились 16.05.2011г.

verohka - сын Илюша родился 12.06.2011г.

Ссылка на это сообщение

Только что разговаривала с врачом из моих 22 клеток нормальными зрелыми оказались 18 шт. А у мужа настолько все плохо что даже икси смогли оплодотворить только 6 клеток т.е. из всей спермы не смогли найти 18 здоровых спермиков. Я в шоке...как же так. Теперь звонить завтра узнавать начали ли они делиться но врач говорит шансов не очень много уж очень плохие показатели мужа не с чем работать фактически. Господи не оставь нас... мне страшно :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

*Manusha*, :beg: пусть все будет хорошо! :beg: пожалуйста не переживай! 6 лучше чем 0! Все получится!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Уколы я теперь ставлю сама себе в животик, правильно вы говорили, что в начале страшно, а потом буду быстро ставить. Сегодня у меня второй день стимуляции, и вот возник вопрос: белковую диету сейчас надо соблюдать? Воды надо пить сколько? Или еще пока можно питаться как раньше? Сначала выписали препарат Пурегон по 150 в день, а потом его заменили на Гонал-Ф по 225МЕ в день, теперь мне интересно какой препарат лучше?

Ссылка на это сообщение

*Manusha* а почему не подстраховали спермой донора? в таком случае должны предлагать, как правило обсуждается это до протокола по предварительным показателям спермограммы. У Вас будет информация по состоянию эмбриончиков со спермой мужа и донора и при подсадке принимается решение какие эмбриончики подсаживать. Конечно приоритет отдается клеточкам со спермой мужа

Может быть еще не поздно позвонить в клинику и задать эти вопросы?

Ссылка на это сообщение

//bydet malish//, во-первых про сперму донора нам никто не предлагал, да и в семье пока такой вариант не рассматривается. Во-вторых мы сдавали сперму 10 мес.назад вообще все было отлично. потом сдавали перед протоколом когда я сдавала свои анали все было уже хуже, но еще нормально (даже был вариант обойтись без икси). и вот вчера сдали там вообще кошмар, упали просто все показатели, выбирать просто было не из-чего, врачи тоже такого не ожидали. Сейчас сообщила мужу он тоже ужасно растроился... Сейчас нам остается только молиться чтобы наши клеточки оказались сильными и справились :beg: comparsita, спасибо, мы теперь только на них и надеемся и верим в них

Ссылка на это сообщение
schogetten,мне тоже на Пронтогест выписали толстую иглу.А в больнице которой мне делали уколы меняли на по длине такая же ,только потоньше.Хотя и от той и от той после укола отнимало на сутки ногу в которую укололи.

 

 

 

и мне тоже,я тоже почувствовала ,что игла не было такой ,как у нас.

но у меня ничего не болело и лекарство распростронилось быстро.если бы толстыми сделали или так как мне моя медсестра делает,то я б на трансфер еле-еле легла.обычно даже в кресле сидеть больно,а тут на кушетку и всем весом.вообще,хорошо,что в тот день мне не было больно.и меня это не отвлекало от более важного :spiteful:

а если отнимало,то может задели нерв или прокололи мыщцу :shock:

Ссылка на это сообщение

читала блоги девушек,некоторым предлагали ввести в матку жидность,в которой "времено" живут эмбриончики.и им вводили за три дня до Т.

я про это прочитала совсем недавно.за день до трансфера :scratch: т.е.уже поздно.но врачи ничего нам о таком подобном не сказали.

я расстроилась.как мы могли об этом знать САМИ? или для этого должны быть показания врачей? :scratch: :scratch: :scratch: откуда нам знать,что у них там вообще есть? а есть у них видимо оч много...

Ссылка на это сообщение

*Manusha* :Hello: какая-то странная картина со С мужа :unsure: Как показатели так могли упасть? Он на химическом производстве работает, или в баню вчера ходил или выпивал? Как так- почему так все изменилось? у меня эта история с внещзапным ухудшением вызывает подозрения! А 10 мес назад вы тут же СГ делали? Я такое впервые просто всречаю за столько лет планирования, чтобы раз- и такие ухудшения! Были улучшения, довольно часто, вон у нас девочка Ряшар была- хотели уже в протокол- у мужа С отличная стала просто- пробуют сами. Какая причина такого ухудшения? что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение

schogetten,я сама только об этой процедуре узнала.А так как я не молода,мне важна эта процедура(по крайней мере я так считаю).Удивлена что мне ее никто не предложил в прошлые разы.

Девочки,дорогие,возможно кому-то пригодится вот эта информация о процедурах.Я надеюсь что не повторяюсь.

1)Spindel-Analyse - это когда перед тем как иксовать яйцеклетку, ее просвечивают на предмет определения местонахождения внутрнней нити(как в курином яйце) где содержится генетич. материал, как я поняла. При ИКСИ обычно клетку иксят вслепую и могут повредить эту нитку если она не на своем стандартном месте. С возрастом, нитка может изменять свое местонахождение, поэтому Шпиндель-анализ делается в основном для возрастных пациентов.

2)Assistiertes Hatching - думаю, все знают - нарушение оболочки эмбриона, чтобы облегчить его выход.Oбычно возрастным пациентам всегда предлагают.

3) ISME-T (Implantation Support MEdium -Transfer) - на 3 день после пункции в матку через катеттер вводят немного питательной жидкости, в которой выращиваются эмбрионы, считается, что подготавливает эндометрий, улучшает его восприимчивость к эмбриону

Ссылка на это сообщение

Заборчик, Первый раз мы сдавали СГ в другой лаборатории, в то время искали причину бесплодия и после хорошей СГ мужа было ясно что проблемы во мне (как потом выяснилось на лапаре обе трубы не проходимы в истмическом отделе, врожденная аномалия развития, что-то пошло не так на этапе формирования органа). Поэтому мужа больше не трогали, в мае мы обратились в ЭКО центр для протокола и я начала сдавать анализы и конечно мужу надо было сдать сперму, но особо не переживали т.к. все вроде было хорошо (думали что проблема в трубах и еще у меня склерокистох яичников, хроническая ановуляция). И вот в мае он сдает, а там морфология 4% нормальных( в первой СГ с другой лабы морфология была 50%). Вообщем мы конечно попереживали, но нам сказали что может даже без икси обойдемся т.к. остальные показатели хорошие кол-во, подвижность, концентрация, мар-тест. А вот вчера кошмар, кроме плохой морфологии, конценрация плохая, мар-тест тоже, короче мне сказали, что даже методом икси не смогли оплодотворить 18 клеток, мол нечем было. Вот как-то так. т.е. 1 раз сдавали в одно лабе, а 2 и 3 раз в центре ЭКО. В расчет они берут только свою СГ т.к. у них типа супер увеличение и поэтому более достоверная картина вырисовывается. Я сама уже ничего не понимаю, в голове не укладывается. Но что я могу сейчас поделать?!

Ссылка на это сообщение

*Manusha* блин, может осенью в др.лабе ошиблись.... Вот не верю я, что ТАК могла все поменяться! Пока в набат не бей, крохи твои растут и развиваются :giverose: ;) им сейчас важна твоя мысленная поддержка. мы тут все паникерши, конечно, на усердствовать на надо!!! :giverose: А в той лабе могли ошибиться я так думаю, не даром в центрах эко всегда требуют делать Сг у них!!!

Ссылка на это сообщение

Violetta, предохраняюсь в связи с тем, что у меня СПКЯ-постоянная ановуляция и фолликулярные кисты, на фоне чего развилась геперплазия, вот чтобы избавиться от гиперплазии и якобы привести гармоны в норму назначили 3 цикла гармональной терапии Новарингом.... сейчас всего лишь 1-й цикл, а я окончательно пришла к мнению, что ждать сил больше нет и нужно делать ЭКО, вот и думаю пойти на консультацию в следующем цикле, сдать пока хотя бы инфекции и пройти необходимые обследования перед гистерой... или все-таки подождать 3 цикла? :confused:

Ссылка на это сообщение

*Manusha* верь в своих малышек! Все будет хорошо :friends: ! много много кулачков на развитие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Катеринка//я делала так- сдала основные анализы, зашла на сайт клиники, посмотрела, что им там нужно, пошла, у меня плюс была СГ мужа. бипсия эндометрия-но-мне назначил врач ок на 3 месяца как часть комплексной терапии. Там анализов надо сдавать- как у дурака семечек, иди на консультацию, возьми те аналзы, которые есть, чтоб не терять времени, так и время быстрее пройдет и подготовку осуществишь.

Ссылка на это сообщение

пеленяшка

 

хотя,я ж с высокой темпой была..поэтому вимание было сниженое.

нам дали подписать два листа и там были написаны вещи и сколько они стоят.и крио вроде тож было прописано...млин.мы подписали и отдали им обратно.на руках вроде не осталось.вот что значить не обратила внимание. :scratch: а у них можно спрость копию того,что мы подписывали? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Катеринка//,не теряй временни даром,собирай анализы которые есть,иди к врачу.Врач сам тебе дальше скажет что делать,продолжать гормональную терапию или начинать обследование,доверься врачу,который будет вести протокол:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...