Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Спасибо девочки, но чувствую что там ничего нет. Было бы, я бы просто знала, просто чувствовала. Я специально 7 часов не ходила по маленькому, готовилась перепроверить тест - ничего, даже если применить воображение -ничего там нет. Живот без признаков чего-либо, грудь никакая. Выделений никаких, на которые часто беременные ссылаются. Короче мне лучше если я сразу себя настрою чтобы не растраиваться когда сдам кровь. Значит не судьба. Не все зависит от нас... Эх, зато завтра последний укол в попу. Я уже сама приловчилась их ставить, так как когда муж делал, я чуть не вскриклнула, он напугался и я решила больше не мучить его. Вот, сама себе медсестра стала с этим ЭКО.

 

Девочки, а как скоро можно начинать крио после свежего цикла?

Ссылка на это сообщение

elka ), мы тоже лечились вильпрофеном от хламидий. но то ли у меня на него реакция, то ли просто слишком много таблеток принимала одновременно, у меня на него пошла крапивница. купила сразу 2 пачки, отдала 1000р.

Bambusya, держись, рановато еще растраиваться, нельзя так, надо верить в малшей, а ты уже в подсознании их отпустила, ну-ка соберись @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Bambusya, у меня за всю Б ни одного признака не было, не то что после переноса. А на 9 дпп только хвост от прегнила на тесте.

Апчхииии на тебя!

Ссылка на это сообщение

Malafre, ASwan девочки спасибо. у меня обнаружили Ureaplasma urealyticum.

назначили вильпрофен 2 таб. в день и пимафуцин 1 табл. 4 раза в день и после еще свечи на м называются(бумажка дома).

Но лечение сказала начинать только в месячные.

Я так обалдела. что плохо соображала и не спросила толком что и как. Сказала что через месяц надо сдать. титров там не написано (я результаты взяла себе). На антибиотики сказала не надо сдаваь, т.к. у меня при бак посеве и мазке лейкоциты 50 только в слизи и то местами....

девочки, я не ожидала все этого. сейчас пью актовегин для крови, а можно ли с ним начинать пить таблетки от уреаплазмы? Мне через неделю узи делать на проверку сосудов в матке, может пока не начинать, а после узи начать??

к своему врачу ЭКО попаду только через полтора месяца((((

что делать....помогите..... :scratch:

Ссылка на это сообщение

Bambusya привет! не хочу быть голословной)))были в темке деовчки, которые точно также говорили :Hello: -теперь в экошной Б общаются болталке)))Ты постарайся чуток отпустить ситуацию, посебе знаю, как это тяжело, когда лумаешь сутками только об одном, ловишь ощущения... Я лично на работу вышла- :friends: нет времени в аптеку тест зайти купить :pardon: такая вот работа...зато мысли наполовину отключены_)))

elka ) я с этим не сталкивалась, посоветовать не могу. Зайди в темку в Болталку Беременных наших девочек, там я всегда много грамотных советов получаю, к тому же, они тебя знают, обязательно подскажут)))

Ссылка на это сообщение
Malafre, ASwan девочки спасибо. у меня обнаружили Ureaplasma urealyticum.

назначили вильпрофен 2 таб. в день и пимафуцин 1 табл. 4 раза в день и после еще свечи на м называются(бумажка дома).

Но лечение сказала начинать только в месячные.

Я так обалдела. что плохо соображала и не спросила толком что и как. Сказала что через месяц надо сдать. титров там не написано (я результаты взяла себе). На антибиотики сказала не надо сдаваь, т.к. у меня при бак посеве и мазке лейкоциты 50 только в слизи и то местами....

девочки, я не ожидала все этого. сейчас пью актовегин для крови, а можно ли с ним начинать пить таблетки от уреаплазмы? Мне через неделю узи делать на проверку сосудов в матке, может пока не начинать, а после узи начать??

к своему врачу ЭКО попаду только через полтора месяца((((

что делать....помогите..... :scratch:

 

врач твой НЕ ПРАВ !

1. титр - очень важен !!!! т.к. если 10х3, то это вообще лечить не нужно.

2. лейкоциты могут быть и по другим причинам

3. сдавать на чуствительность Уреа на антибиотики - обязательно ! т.к. именно на твою У может быть низкая чувствительность и всё «лечение» коту под хвост :wave:

 

Да, пить надо начинать как мазать начинает перед М.

 

Сочетать а актовегилом можно.

 

Сосуды в матке каким способом проверять должны ? если только на узи..допплером, то разумеется такую проверку делать можно.

Ссылка на это сообщение

ASwan, ой так что же мне делать, там много что было написано....врач прописала именно эти таблетки. у меня в мае после крио цистит начался, я пила нолицин и фурамаг. врачу сказала об этом.....пить мне ил ине пить? просто к врачу попасть не смогу в ближайшее время из за работы(сижу с 8 и до поздна из за отпусков сотрудников).....

может пропить? в инете читала что при моей уреоплазме и назначают такие таблетки...кошмар....что делать????

Ссылка на это сообщение

ionika, Жень, ну не может быть такой статистики, вернее конечно, по объективным данным она есть исходя из опыта клиник и успехов врачей, но блин...все равно что мерить алгеброй гармонию. Я не знаю ЕС, мне кажется в пмц все хорошие врачи. Доверься нашим врачам, отпусти голову.

Bambusya, тесты давно покупала? На нынешней жаре тесты могли быть :rules: испорченными...

Johnny English, на фих таких "накручивальщиков"! :club:

Мне реально помогает новопассит.

Malafre, тогда приходиться иголкой шкрябать по стеклу колбочки, а от этого иголка тупится... :blush:

elka ), актовегин не бросай, принимай. На доплер пойдешь?

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, я уже один раз делала доплер. кровоток слабый. физиотерапевт сказала надо делать физио. потом я пошла к ЕВ в ПМЦ, она сказала сначало надо попробывать таблетками. прописала таблетки актовегин, трентал. и фолиевую кислоту (в одной таблетки), тромбоасс. сказала что если будет голова кружится то трентал можно отменить. У меня тахикардия началась я его пока отменила. Короче 15 дней пропить и повторить еще раз доплер. посмотреть есть ли улучшения. если да. то физио не надо делать. направила на мутацию генов, и в след цикле сдать АФС. ну и мазок на бакпосев и кольскоскопию. бак посев выявил уреаплазму..вот я и в шоке. ЕВ сказала что к ней приходить только когда будут мутация, колькоскопия (она хорошая), АФС и ДДИмер. доберусь к ней только в августе. тогда она и скажет какой путь выберит и сказала что у меня все шансы забеременеть. вот. вот я и растерялась с этой уреаплазмой....решила у девочек поспрашивать что и как)

а ты как? мне в пмц очень понравилось и врач! она все мне рассказала, сразу выявила 2 причины возможные не наступления беременности. теперь определяем какая из 2-х.

Ссылка на это сообщение

elka ), странно что тебе в ЦПСИРе ничего для выявления причин не назначали...Ты из-за полиморфизмов только в августе попадешь к ЕВ? Не надо только уж очень переживать по поводу уреаплазмы, тебе девочки очень все грамотно написали и успокоили...а ты опять "я в шоке"...

Имей ввиду - если ты пойдешь на физио, то ФТ начинается с новым циклом и после ФТ нельзя идти в протокол как минимум 2 цикла. Мне кровоток помогли востановить пиявы и курантил.

Ссылка на это сообщение

elka ), судя по твоим описаниям ( цистит и лейкоциты ).. лечить нужно однозначно. НО после пасева на антибиоткики !

 

Уреа лечится 12 ! видами антибиотиков. Их назначение зависит от чувствительности .... блин... по 100 раз пишу одно и то же , а ты всё не понимаешь.. :glare:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, да про физио знаю.

я как то уже успокоилась почитав все) спасибо девочкам. Я вообще считаю что в ЦПСиР только время потеряла( у меня биохимическая наверно поэтому и была( но ничего, щас вылечу уреаплазму и вперед). лучше сейчас все пролечу)а потом беременная здоровенькая буду ходить)

зато решили что в сентябре перед эко поедем на море) а то летом даже и отпуск взять не могу.

 

девочки, а всем делали анализ на чувствительность к антибиотикам а потом назначали лечение? придется наверно искать время и идти опять к врачу(

Ссылка на это сообщение

Bambusya ну что за настрой!!! :club: зайди в блог к yaskolka http://www.babyplan.ru/blog/post/49893/108008 и посмотри на ее тесты на 5 и 7 ДПП - там ничего нет, а с 9го уже полосочка! и еще тут рыжжуля была, которая сейчас 19 недель девчушечку носит;) она на 5 ДПП (правда с трехдневочками) ХГЧ сдала и получила 0,8!!! а на 13 ДПП 370!!! так что рано еще руки опускать, держись! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: @@@@@@@@@@@@ все получится, просто рано еще!

Ссылка на это сообщение

Бамбуська

 

на самом деле рано ты переживаешь.я была у Г и спросила,есть ли смысл делать тест раньше 2 недельного срока.она сказала НЕТ.там ничего не видно будет.т.к.слишком рано. ну я и успокоилась на этом и сижу.хотя коробит мысль,вообще ничего не получить.боюсь ответа НЕТ не так как на полочках,так как при анализе крови :pardon: я тож оч нетерпеливая,но чего раньше волноваться.

 

а у меня тоже ничего не болит :pardon: .колю прогик.вот от него бока и болят. жора нет,вес пока стоит.один живот торчит :grin: а сзади по мне и не скажешь,что надутое пузико,пока не повернусь в профиль.

если лягу на бок и слегка сдавлю бок живота своим весом,то аж подташнивает :grin: я думала он просто толстый живот,а он еще и чувствительный такой :grin: а еще болят яичники когда ,если просто ходишь то нормуль,а если потолкаешься на кухне,что то нетяжелое вверх-вниз,то спина болит и низ живота.аж с лица сменишься в бледную сторону :Crazy: У тебя так же? спится много,устаю быстро...наверное,начался отходняк после всего проделанного :pardon:

Ссылка на это сообщение
Девочки, а я сегодня весь день проревела. Вчера была пункция, из огромного количества фоликов еле-еле намыли 7 яйцеклеток, из них только 3 зрелые. А сегодня врач сказал, что оплодотворилась только одна клеточка, которая с ИКСИ. В результате подсадка конечно будет завтра. Получается эта двухдневочка. Подсаживали ли кому двухдневочек? Есть положительные результаты?

 

Привет! Мне подсадили двухдневочек. Прижился только один и только потому, что была гипера. ПЯ был сильно увеличен, плюс киста 67мм. Не волнуйся. Главное, чтобы гиперы не было и шансов, что малышик приживется будет больше. Удачи тебе! :wave:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, К сожалению, работа у меня нервная...

 

Да и сама я всегды была с неустойчивой нервной системой!!!

 

А у меня новый трабл... Сегодня отламывала крышку у ампулы, стала набирать жидкость в шприц и заметила, что в ампуле плавают кусочки стекла мелкие-мелкие...

Хорошо хоть, что иголка тоненькая, они туда не пролезли бы...

Вот...

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, что поддерживаете! Я не падаю духом, просто я немножко реалист. schogetten, у меня за неделю симптомы гиперы ушли, ровно на 8 день после пункции живот спал и после как вот почти неделю уже ничего вообще не беспокоит. Как будто нет у меня женских этих органов)))

Ссылка на это сообщение

Всем привет, мои дорогие девочки!!!! :Hello:

Что-то мне не нравится ваше настроение дамочки! ;) А ну-ка хвост пистолетом!!!!! :drinks: Подумаешь взяли мало клеточек!У меня две клеточки взяли, подсадили одну двухдневочку! Никаких признаков Б не было!! :beee: Зайдите ко мне в профиль и прочитайте! :read: Верьте в себя и своих деток!!! :beg: А теперь на всх мальчуковое апчхи,апчхи,апчхи,апчхи,апчхи!Держу кулачки за всех девочек!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

elka ), у меня выявляли уреаплазму методом ПЦР, сразу же Г назначил без анализа на чувствительность к антибиотикам вильпрофен или аналог наш доксициклин, типа на мой выбор, я есстественно выбрала подороже вильпрофен,думала, что раз импортный значит сразу вылечу, но не тут -то было! итог после лечения пошла опять сдавать контрольный мазок, и у меня опять эта уреаплазма, побежала к Г, только после этого он меня отправил на титры, после я уже купила наш отечественный доксициклин, пропила 10 дней лечения, потом сдала и у меня всё хорошо. И я поехала со спокойной душой на ЭКО.

 

Модераторы, извините, что не совсем в тему :Hello:

Ссылка на это сообщение

Muschka, спасибо за ответ. прочитав уж точно определилась что пойду к врачу. попробую завтра попасть)) лучше точно знать что пить, а то пропью иничего не поможет)

Ссылка на это сообщение

Muschka, ПЦР диагностика не совсем верна, т.к. она часто указывает на болезнь, которую УЖЕ вылечили...

нужен посев...

elka ), а зачем тебе врач ?

ты из какого города ? сходи в лабораторию и сдай сама...

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!Подскажите,пожалуйста,где лучше сдать кариотип?где подешевле?я его оказывается не сдавала :pardon: И еще вопросик:кто-нибудь знает про исследование неравновесной инактивации Х-хромосомы и ген FMR1 (синдром ломаной хромосомы)?где это можно сдать и сколько стоит?спасибо :friends: Всем удачи :drinks:

Девочки,еще мне а АВ назначили экспертное узи,там что смотрят?у Пятых.

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, мы мужу кариотип в ЦИРе делали. Цены не сравнивала, но вроде не бешенно стоил.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...