Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки,пожалуйста подскажите,у кого на какой день начиналась стимуляция(стимулирующие уколы),если считать с первого дня М? У меня длинный протокол.Decapeptyl колю с 17 июня.М закончились,а стимуляция начнется только 7 июля.Получается что нужно начинать колоть только на 12 день с первого дня М. В прошлый раз у меня длинный протокол был на 4 дня короче,поэтому и стимуляция уколами началась раньше.Меня от этих подсчетов начинает колотить,не могу сосредоточится на хорошем.

Ссылка на это сообщение

ASwan, отвечу в личку, я так понимаю вы в этой клинике?)

ionika, показания эндометриозная киста, после стимуляции вылезла, но диагноз только по узи ставят, ну и трубы я никогда не проверяла, вот за одно пусть все посмотрят, страшно конечно, как решиться не знаю. Геворкян еще работает в частной клинике, думаю там все по записи, на прием хочу туда сходить (на консультацию) .

Johnny English, спасибо большое! Хочется верить что лапара поможет!! :pardon:

Ссылка на это сообщение

*пеленяшка*, у меня получается, что стимуляция на 4 д.ц. начинается. Тоже, кстати, 7 июля!!! :friends:

 

Я колю Диферелин с 21 д.ц.

 

babypuzik, если трубы не проверяла, то конечно лучше сделать лапару. А еще лучше - заодно с лапарой и гистеру. У меня на гистере обнаружили полип. И проверили трубы, а еще прижгли Э и Э кисту на ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Геворкян еще работает в частной клинике, думаю там все по записи, на прием хочу туда сходить (на консультацию) .

она просто приемы ведет в клинике Федорова, а операции делает только платно в клинике, ооооо точно не помню но это где-то, где Марьино :pardon:

тогда тебе особо не надо тянуть, после лапары точно 1 Ц не берут в протик, и перед тоже :scratch: то анализы, то очередь, так что тогда сходи на прием и послушай что она скажет, хотя я была на приеме у Панина и через ровно месяц уже была проперрирована

солнышко УДАЧИ!!! я уже с пару недель не писала на форуме и прям столько наших старичков появилось)))) и радостно ))))) и грустно одновременно((((((((((((((

надо заПУЗачиваться и идти в Б-темку

давайте уже, Алекс, ПузикБеби, Паулинка-мамочка, Сашенька, Ланночка, Тусечка, Vikusik-Мамусик//, Скобочке уже давно пора, девочки и все-все-все, кто только пришел

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

babypuzik, а что конкретно не понравилось в АРТе?????Просто я сама там,все устраивает)и врач,и сама обстановка+моя тетя делала у этого врача ЭКО,поэтому я и к ней сама пошла)Теперь в АВ идешь?(Извини,что на "ты"!)

Johnny English, Я в АРТ-Эко делаю....врач Калинина Елена Андреевна....А у меня получается короткий цикл,25 дней,вач меня предупредила,что М могут начаться позже,могут быть скуднее,могут вообще не начаться!!! :shock: То есть обо всем я уже знаю)НО меня беспокоит тот факт,что начала колоть я бокаду на 19ДЦ (цикл сам 25 дней!)Если все придет в срок,то стимуляция начнется только на 8-9ДЦ следующего...а не на 2-5!!! :( вот я про чего!Если только надеяться,что М припозднятся!То есть мне в клинику только на 15 день приема дифа+я колю по 0,1мг!Жесть( :( Как-то многовато,нет?Как ты чувствуешь себя на дифе?(я тоже тебя на "ты!") :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

Julia1987,вот я только написала о этой проблеме.Так же очень короткий интервал между М.Вот так и получилось,М уже прошли.А первый укол(стимуляция) получается только на 12 день!

Ссылка на это сообщение

Julia1987, *пеленяшка* девочки, я думаю не надо бежать впереди паровоза, дождитесь М и тогда можно позвонить врачу и узнать все еще раз, не думаю что врач откажет объяснить все нюансы

Ссылка на это сообщение

babypuzik, нет, трубы на лапаре проверяют, а на гистероскопии - внутреннюю полость матки и устья труб. Вводят гистероскоп с камерой на конце через в?@#$%&. Смотрят состояние эндометрия, наличие аденомиоза, полипов, гиперплазию. Если необходимо, то делают выскабливание или удаляют полип.

 

Julia1987, Калинина очень хороший врач! Я много про нее слышала. Моя подруга делала у нее ЭКО :) Наверное, ей лучше знать, когда начинать стимуляцию и как проводить лечение. Но в любом случае, наверняка ей можно позвонить и все уточнить :)

Ссылка на это сообщение

Julia1987, я колю по 0,05. Но я до этого была в искусственном климаксе на Диферелине три укола по 3,75. Поэтому мне такими дозами назначили. Сейчас только головные боли и тошнота, а когда колола в ИК, то и жар был, и приливы, и бессонница! Про головную боль уже и не говорю! Вообще, организм плохо справляется с такой нагрузкой. Прыщи какие-то полезли больнючие, печень начала болеть. Эх, главное, все это выдержать на пути к малышу!!! А ты такая молодая, почему ты ЭКО делаешь???

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут про лапару у Геворкян вклинюсь. Подруга моя делала (по моим стопам)))) месяц назад, так вот на тот момент в 68 б-це ремонт отделения был и Геворкян оперировала только в клинике Федорова. Собственно, и принимала тоже там по записи

 

Johnny English, а я тебя помню, мы в темке про планирование после лапары пересекались :friends: Я вот тоже буду ЭКО делать, сегодня иду на первичный прием

Ссылка на это сообщение

Johnny English, Я в личку написала)))))))

*пеленяшка*, я думала я одна такая)))))ну ладно тогда!Буду спокойно ждать свои М!!! :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, вставляла свечи утрожестан и на пальце кровь, это все да? Хотя сегодня тест сьал намного ярче. Подскажите что делать. Врачу позвонила сказали уколоть ношпу и если на прокладке будет алая кровь то дицинон. Я так понимаю что уже скорее всего не спасти мою деточку? :beg:

Принимаю утрожестан 600 в день, метипред по 1т, тромбо асс 1т, фолька 1т.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем приветик :wave:

сберочка, отставить панику,все правильно Виолетта пишет,все будет хорошо :)

Violetta, :wave: спасибо тебе,что нас-планирующих не забываешь :friends: ,Легкой Б и поздравляем,немного с опозданием с Экватором :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет :wave:

Johnny English, у тебя завтра стимуляция начинается, так что держу @@@@@@@ пусть твои фолликулы хорошо растут :D я поменяла ник, надеюсь он мне принесёт удачу :grin: была anna4

Julia //, я тебя помню по темке планирование после лапары, только ты уже давненько там ничего не писала, ты молодец, что приняла такое решение, желаю самого первого победного протокола, всё обязательно получится, главное нужно в это верить!!!

А я завтра иду на приём к репродуктологу, будем решать когда идти в крио и какое дополнительное обследование нужно провести после первой неудачной попытки. Хотя врач по телефону дала понять, что перед протоколом я была обследована по полной программе, единственное что можно посмотреть это биопсию эндометрия на 5-6 день после О, но это так, на всякий случай, так как 7 месяцев тому назад делала гистеру и там было всё ок. Самое дурацкое, когда не знаешь причину пролёта :scratch:

Ссылка на это сообщение

ionika, а мне девочка говорила с форума, что в Федорова она тоже вроде как делает, но там на 15 т. дороже лапара. Просто в какой больнице она принемает, туда страшно идти, там столкоооо плохих отзывов. Еще я думала если уж решусь на лапару, то пол года будем сами стараться. У нас неясный генез. Я тоже так рада всех старичков видеть, думала уже никого нет практически в этой темке. Давай скорее тоже переходи в темку Б!!!!! :giverose:

Johnny English, ну тогда да, все по полной пусть смотрят, если дополнительных проколов не нужно. мне делали офисну гистеру вводили тоже микроскоп и смотрели матку, только без наркоза. сказали, что если что нужно будет убрать, дадут наркоз. все нормально было.

Ссылка на это сообщение

мне после пункции и трансфера категорически запретили АСПИРИН.почему пьете АСПИРИН? :shock:а еще и любые обезбаливающие низзя . после Трансфера просто загибалась от боли с гиперстимулированными Я,но не пила. там ПАРАЦЕТАМОЛ разрешили,в том случае,если темпа высокая и усё.

 

 

пеленяшка,

у меня начались уколы Декапептила 0,1 мг за неделю до М и продолжались в лбщей сложности с 24.05 по 19.06.после один укол Декапептила 0,1 мг был после трансфера.

Ссылка на это сообщение
schogetten, Аспирин он кроворазжижающий. У кого проблемы с ДД тому и прописывают тромбоасс обычно.

 

девочки,сорри,не все ваши сокращения знаю :spiteful: .что такое ДД? :pardon:

да,кроворазжижающий,я знаю.но почему мои врач мне категорически запретила?? :scratch: хотя на блоге БП читала девушка из тй же клиники,что и я тоже пила АСПИРИН :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение

schogetten, ДД -это Д-димер если он в норме то это хорошо. Но для профилактики обычно всем назначают тромбоасс, что бы тромбов не было. При стимуляциях ДД обычно повышается. Вы сдавали этот анализ?

Ссылка на это сообщение

schogetten,привет.Как себя чувствуешь?

Меня тревожат уколы не Decapeptyl.Меня тревожит что стимулирующие уколы Merional поздно нужно колоть,на 5 день после М.Звонила в клинику,девочка по телефону сказала все делать по плану.Посмотрим что выйдет.На узи 13 июля.

Ссылка на это сообщение
schogetten,привет.Как себя чувствуешь?

Меня тревожат уколы не Decapeptyl.Меня тревожит что стимулирующие уколы Merional поздно нужно колоть,на 5 день после М.Звонила в клинику,девочка по телефону сказала все делать по плану.Посмотрим что выйдет.На узи 13 июля.

 

привет.ну с тем что было,сейчас просто балдю,что ничего не болит, не считая гиперстимулированных Я. :grin: а так все нормально вроде.постепено восстанавливаюсь.

Почему тревожит?мне тоже начали колоть Мерионал как раз на 5ый день после начала М.и делала 10 дней.тож все по Плану. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...