Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

ASwan, значит, не мой случай :) У меня просто вздутие и тяжесть какая-то, от воды, наверное...

 

Пойду читать про тебя ;)

Ссылка на это сообщение

Johnny English, привет! На счет гиперы. Я только-только выхожу из этого состояния, у меня взяли 28 клеточек, живот надулся к вечеру в день пункции (8 июля) и только сейчас начал немного спадать, но мне помогли только капельницы (7 дней ставили), боли тоже прошли только после капельниц. Девочки правильно говорят, это состояние не спутаешь! А живот был как на 7 месяце

Ссылка на это сообщение

катя_1977, У меня было все так же,cтолько же клеточек и такая же гипера,что укатила в больницу на неделю.Ой как вспомню эти капельницы,вода литрами.Но у меня из за сильной гиперы и перенос не состоялся в свежем и пришлось заморозить все.У тебя перенос будет?

Ссылка на это сообщение
M@k@rovk@, в таблетках ты принемала или вагинально? я этот препарат незнаю но думаю это будет лучше кринона,как ты думаешь? :giverose:

Утрик это шарики белые, вводятся вагинально. Неудобно жутко, но что делать. А таблетки это дюфастон. Кринон я не принимала, даже не знаю что это такое. У меня с прошлого раза остался целый кулет утрика, прогестерона и оксипрогестерона. Надеюсь, что врач в этот раз тоже назначит мне их в поддержке, иначе даже не знаю что делать буду.

Ссылка на это сообщение

ASwan, Да, про диету мне так они особо не говорили, надо будет поинтересоваться! :read: Не хотелось бы чтобы это повторилось! :swoon2: Соленый бульон не пью!!! Эти французы ни фига не умеют лечить, да и когда скорая забрала, меня закинули в соседнюю больничку, не самую лучшую. Мой врач лечащий даже не в курсе была.

helenчик, Сегодня конечно же мне лучше, почти бегаю, ну т.е. ползаю, но быстро! :pardon: По поводу признаков беременности, тоже ничего не чувствую :Hello:

Johnny English, Не забивай голову глупостями, не всех гипера постигает, дай Бог, чтоб и тебя миновала!

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Пишу здесь впервые, хотя читаю форум уже несколько лет. Очень полезный, столько нового для себя открыла:)

Девочки, оч важный вопрос. Сегодня делали пункцию, после короткого протокола. После наркоза, пошла к врачу, она мне назначила кучу всего до переноса - в том числе прогестерон масляный, но если ко всем препаратам написано сколько раз в день принимать, то про прогестерон написано 2,5% - 1,0+1.0 в/м. Я в тумане была после наркоза, насколько помню - вроде бы это по одной ампуле колоть - утром и вечером. Но т.к. не написано сколько раз в день - теперь озадачилась, вдруг чего с наркоза не поняла, или запомнила не правильно. Кому как обычно его после пунктирования назначали, подскажите плиииз! Заранее спасибо!!

Ссылка на это сообщение

Маруська**, держись !

самое хорошее - творог, кефир, варёная курочка, бульон из неё, рыбка тушёная и всё в таком духе...

 

тебе на хчг когда ?

тесты накупила уже ? ;)

Ссылка на это сообщение
Ну неужели никто больше не принемал Утрожестан?

привет дорогулька, утрожестан - это же свечи вагинальные, его вставляют Туда утром и вечером. мне прописывали в эко-протике 600мг.

а вообще говорят, что крайнон гель лучше. Более натуральней что ли?) Но на самом деле врачи сказали, это только поддержка мини, если Б. получилась и эмбрионы прикрепились, организм сам начнет вырабатывать прогистерон. и не надо бояться, что доза может быть маленькой. На все воля Божия на самом деле! удачи тебе! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Изюмка, вообще то , изначально прогестерон вырабатывают ЖТ, а не эмбрионы...

чем больше клеток взяло на пункции - тем выше прогик.

Ссылка на это сообщение

ASwan,

optima, гипера разной степени бывает... у нас с Маруськой она средней тяжести ... как раз жуткими болями и характеризуется, но при этом объём жидкости не более 3-х литров в полости...

При максимальной тяжести требуется срочная откачка жидкости (более 4-х литров) и болями ...всегда требует госпитализации. напугала ?

очень напугала :shock: я думала, что даже при гистере, не дай Бог, конечно, буду настаивать на посадке, чтоб эмбриончики поживее были. а теперь вот уж и засомневалась. хотя.... не будет никакой гистеры!!! прочь тревоги!!!

M@k@rovk@,

Девочки, хотела спросить у тех, кто прошел гистеру. Мне сказали прийти натощак, ничего не есть. А пить можно? Мне просто всю ночь в автобусе трястись, да еще и жарко будет, я не выдержу без воды.
я пила утром перед гистерой. врач поругал, уточнил во сколько и выжидал несколько часов, точнее не выжидал, а пока таскал по УЗИ, пока офомлял, пока уколы, вечером только сделали операцию. Так что я была рада, что хоть утром попила.
Девочки, а если у меня немного горло болит и нос совсем чуток заложен, меня возьмут на гистеру, как думаете?
думаю, возьмут. у меня температуру перед гистерой не измеряли, в горло не смотрели. особо не шмыгай носом перед доктором на всякий случай.

helenчик, все будет отлично. отставить панику!!!

нинулька, добро пожаловать :)

можно ли как то с врачём договориться чтобы не очень сильная стимуляция была бы??
есть, конечно, щадящая стимуляция. но т.к. программа дорогостоящая и нагрузка на организм в любом случае достаточно большая, нужно предусмотреть некоторые моменты:

чем больше яйцеклеток, тем больше шанс, что их оплодотворение и дальнейшее развитие (деление) пройдет успешно,

при подсадке 2-3 эмбрионов надежды, что хоть 1 из них прикрепится больше,

и, если вдруг попытка окажется неудачной, то к следующему разу могут быть разморожены твои эмбриончики без дополнительной стимуляции и больших материальных затрат.

Ссылка на это сообщение

Izabel, привет, перенос был, точнее два. Перед первым переносом врач оценил мое состояние и дала добро на перенос, а сразу после пункции она действительно сказала, что перенос под огромным вопросом, все зависело от того, как организм будет справляться с этой ситуацией.

Про утрик-это прогестерон, гель крайнон тоже прогестерон, но более сильной концентрации. В моих назначениях утрик утром и днем по 200ед, а на ночь крайнон.

Ссылка на это сообщение

spiny, а может, проще позвонить врачу и у него уточнить?

 

Мне со дня пункции и до переноса назначили Утрожестан утром и на ночь по 200 мг.

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет...сегодня с утра проспала на 25-30 минут укол дифа(((сегодня 6ой день стимуляции!!! :scratch: это страшно????Вколола его на 30 минут позже...врач говорила и предупреждала,что опаздывать нельзя((((((((( :(

Ссылка на это сообщение

Julia1987, привет! Я тоже просыпала и иногда колола с разницей в час-полтора. Думаю, один раз не страшно, но в дальнейшем старайся не просыпать ;)

 

Как настроение? Как чувствуешь себя?

Ссылка на это сообщение

Izabel, у меня был утрожестан по 400*3рд + прогестерон 2,5% 2 апмулы на ночь. Было 15 ЖТ.

spiny, это ампулы по 2,5% утром и вечером, но я думаю что это по 1,0 мг :scratch: лучше врачу позвони.

Количество прогестерона в поддержке - это только мнение врача. И на 200 мг Б были :pardon: Мне контролировали, чтобы прогик был не ниже верхней границы :pardon:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

июль - ФеяШалфея (крио), tatfrid (крио), *Я буду мамой*||

август - Esperanto

август-сентябрь - Волшебный Лисёнок, //Марква2009//, ||Морск@я||, Мышаня //, optima, Бурундушка

сентябрь - //Олюшка-Беременюшка//, miafelicia, Инь@ (крио)

сентябрь-октябрь - Vikusik-Мамусик//

октябрь - dama@dog (крио)

ноябрь-декабрь - Лебдошка

 

 

Блокада:

24.06 - Счастливая Ланна

12.07 - antulatova

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

14.07 - ogoneksh

15.07 - татита

16.07 - comparsita

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

23.07 - Johnny English

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

25.07 - Маруська**

25.07 - катя_1977

28.07 - helenчик

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

23.07 - Заборчик (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

июль 2011г. - Kenga10, KatyS, Козик-беременный пузик

август 2011г. - УжеСкоро, Тюша, кукусики, полечка

сентябрь 2011г. - leva//, Нимфа0212, Кнопа//, Пифия, Лисёночка, yullik

октябрь 2011г. - Ника baby//

ноябрь 2011г. - Оксануля-мамуля, Пуз-карапуз, yaskolka, Рыжжжуля

январь 2012г. - helga8212, TusiaE, HAMIDOREYA, Polino4k@

февраль 2012г. - Felici@27, //pregnant//, ЭЛИША

март 2012г. - Angela_mama

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

январь 2012г. - zaza

 

 

Мамочки, уже встретившиеся со своими малышами :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

прада - сын родился 10.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

БоничкА - дочка Лерочка родилась 01.01.2011г.

Я_Irishka@ - две дочки родились 01.02.2011г.

ОльгаКрона - дочка Алина родилась 11.02.2011г.

Denis_ka - дочка Милашка родилась 15.02.2011г.

Маньяк - сын Семен родился 18.02.2011г.

Kroshechka - два сына и дочка родились 18.02.2011г.

lisablack - дочка Александра родилась 25.02.2011г.

Шишоня - сын Максим родился 28.04.2011г.

*Юсичка* - сын родился 06.05.2011г.

Тат - дочка Майя родилась 08.05.2011г.

Стрелочка - сын Артемка и дочка Настенка родились 16.05.2011г.

verohka - сын Илюша родился 12.06.2011г.

//Натусик96 - сын родился 07.07.2011г.

Галюня - ???

Ссылка на это сообщение

Johnny English, Один раза я опоздала на 20 минут еще во время блокады...Мне врач сказал не страшно,а сегодня на 30 минут с утра!Во время стимуляции((((У меня сегодня 6ой день стимуляции,Гонал 150!Сегодня встала и поняла,что начинаю чувствовать яичники???((((+появился ЯБ?Жесть вообще(Ты как?Пункция уже была?Сколько клеточек?Подсадка на 5ый день?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...