Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

ASwan, Я тоже как на иголках уже второй день. Такое ощущение, что скоро повториться: постоянная тяжесть и животе и сам он на все 5месяцев тянет. Дискомфорт необъяснимый. Сегодня утром немного скрутило: желудок так обдало резкой болью, что я уже приготовилась.........но после таблетки попустило. В понедельник на ХГЧ, а у меня кроме толстого живота и неповоротливости никакого признака беременности, думаю пролет... :cry: А ты кстати не в больнице? Тебе где капельницы ставят?

Ссылка на это сообщение

ASwan, спасибо! Держись! У меня гипера - с твоей не сравнить, но я уже на пределе! Сегодня прокапали - было хорошо, а к вечеру опять живот раздуло, как шарик. В понедельник опять на капельницу... От еды уже тошнит, ничего не лезет, бульон съела и творожка немного.

Ссылка на это сообщение

ღМама дочкиღ, про биопсию понятно, а про остальное я не знаю :pardon:

я просто еще думала если делать биопсию то надо ж сначало О дождаться , а у меня с ней проблемно, у тебя как? приходит во всех Ц?

поэтому я точно буду пробовать без доп.анализов

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем! Я тоже готовлюсь к протоколу. Переживаю, читаю.

 

Правда ли, что надо кушать белковую пищу и пить 3 л воды в день, чтобы не было проблем?

 

И какая первая помощь? т.е. я имею в виду аптечка. Вот я нашла инфу в инете, почитайте.

Ссылка на это сообщение

Маруська**, фоликулы регрессировать должны ;) кулаки на понедельник @@@@@@@@@@@@@@@@@

optima, чуточку успокоила, спасибо :giverose:

ASwan, поправляйся, надеюсь, сегодня тебе уже намного легче @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Johnny English, малышатки в доме, держу кулаки на прикрепление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Tiga, приятно познакомиться :Hello:

Ссылка на это сообщение

ASwan, как ты ?

надеюсь, гипера отпустила.

Johnny English, как самочувствие? береги масиков и никуда не отпускай !!!

Маруська**, ждем от тебя завтра большущего ХГЧ!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

optima, привет! Нормально, гипера не прогрессирует, но и не уходит... Ночь не спала почти, завтра на капельницу... Масики мои со мной ;)

Ссылка на это сообщение

ASwan, крепись, держись, проси капельницы. Как ты сегодня? Мне кажется у меня вторая волна гиперы начинается(((

Ссылка на это сообщение

ionika, Жень, ты знаешь, до протокола с О проблем не было, ттт..., была каждый месяц. Я же как ку-ку после лапары её отслеживала каждый цикл, мерила БТ (базальная температура) и делала тесты, иногда по УЗИ. А как будет теперь, после таких доз гормонов, когда организм в норму придёт, вот это вопрос :scratch: Буду надеятся, что до сентября организм восстановится. ASwan, Johnny English, катя_1977, девочки держитесь, пусть гипера поскорее отступит.

Ссылка на это сообщение

Маруська**, у меня тоже признаков кроме тёмных сосков и тошноты нет больше.... нет, капельницы делают в клинике ( минут 40 - 60 до неё ехать ).

 

Johnny English, меня тоже от еды мутит, но без неё ещё хуже :glare:

 

uzhe skoro aist priletit, 100% ни чем не защитится...это скорее везение

 

||Мoрск@я||, спасибо, да легче :grin:

 

optima, не то, что б гипера отпустила, но способ облегчить нашла и написала в профиле ;)

 

катя_1977, знаешь, у меня ощущение, что мне капельницы не помогают...

Ссылка на это сообщение

девочки, у меня назрел вопрос. а почему гипера иногда начинается после посадки, а не после пункции?

 

кто-нибудь делал ПГД (предимплантационную гинетическую диагностику)? не могу решить, делать ли. неделька на раздумья осталась.

Ссылка на это сообщение

ASwan, а тоник с хинином - он с газом? Или ты пузырьки выпускаешь? У меня живот стало раздувать вверх, к диафрагме, позвонила врачу, она сказала завтра на инфукол приехать с утра, а сегодня уколоть мочегонное лазикс :scratch:

 

Девочки, держимся!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

О, и вдогонку вопрос всем: ничего, что я айпад на животе держу? Масям не навредит??? Или лучше все же на кровать положить? :scratch:

Ссылка на это сообщение

ASwan, почитала в твоем профиле как тебе было хреново... как я тебе сочувствую...

я реально испугалась... дело в том, что мы с мужем приедем, он приедет только на пару дней - сдаст сперму и на работу уедет, а я остаюсь одна в чужом городе...пипец... у меня никого там.... а если так плохо... что делать тогда? обязательно кто-то нужен рядом, да?

Ссылка на это сообщение

||Мoрск@я||, это точно :pardon:

Johnny English, да, с газом...но я пузырики выпускаю...

всё-таки комп лучше подальше держать...он же с вай-фая у тебя ?

uzhe skoro aist priletit, не боись раньше времени ;) гипера чаще всего НЕ случается....

а даже если :( , то просто заранее лекарства купить (обезболивающие) и под рукой телефон врача и такси иметь...

Ссылка на это сообщение

ASwan, да, с вай-фай, просто он такой маленький, на кровати держать неудобно :pardon:

 

А я купила воду Донат магний, газ выпустила, пью, но что-то не легче... Пошлю мужа за хинином :D

 

А икру красную можно? Она соленая жутко, но все-таки белок? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Johnny English, нет, икру как раз нельзя... слишком солёная.

вари супчики из курицы/индейки

кушай креветки , рыбку (сёмгу, палтуса и пр....я запекаю в сметане ).

 

мне Донат не помогал.... а тоник нужен без грейфрута, который...прозрачный....я пью всё холодное...

 

мне имбирь маринованный помогает ещё..

 

и в прохладе побольше быть, что б никакие воспалит. заболевания не развивались в жару...

Ссылка на это сообщение

ASwan, курицу и бульон из нее уже неделю ем, сегодня семгу запеку :) Про рецепт со сметаной отдельное спасибо! :giverose: А то я все на пару, да на пару... И не солю.

 

Запах креветок не переношу :(

 

Я еще морс пью, хочу купить брусничный сок, развети его водой и пить... У меня уже объем входящей жидкости превышает объем выходящей :(

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

ASwan, катя_1977, Маруська** поздравляю вас с началом долгожданной Б. :giverose:

Давно ничего не писала. Сейчас уже в стадии ожидания результата, прочитала ваши заметки про гиперу. Мне Г еще при стимуляции на УЗИ сразу сказала, что гиперы нам не избежать (у меня СПКЯ) и в день пункции и следующие два дня назначила капельницы с волювеном. В день пункции вечером было, конечно, невыносимо, но потом стало легче и пошло на спад. В день переноса жидкость еще была, а сейчас уже даже ощущений никаких не осталось. Так как дозы гормонов были высокие, она мне даже овитрель не назначила, вместо него ставили дифферелин. Сказала, что иначе меня раздует сразу как на 9 месяцев Б и о переносе и речи не будет, будут только меня спасать. Слышала, гипера возобновится при Б и это является первым ее признаком. А если ее нет - это пролет, да? :(

Ссылка на это сообщение

Johnny English, на пару я не могу без сметаны.... тоже не выношу запах рыбы...креветки ем в ресторане :grin:

 

морс лучше не покупай - там чёрти-что намешано...

купи замороженную бруснику и залей кипятком ( только не переборщи с ягодами, а то кисло очень будет )...через пару минут раздави их вилкой, что б сок вышел...остуди и в холодильник...вот и морс :grin:

 

Змейка-пузатик, не пролёт, конечно, но если она после переноса появилась, то 90% того, что Б есть :)

 

почему так - я не знаю... :pardon:

Ссылка на это сообщение

ASwan, потому что начинает вырабатываться ХГЧ и его уровень в крови начинает влиять на Я (точнее на те фолликулы, которые выросли не так сильно, чтобы их пунктировали), которые, в свою очередь, начинают увеличиваться и организм реагирует на это, как на воспаление, и снова начинается осложнение в виде гиперы. Так мне Г кратко объясняла, почему мне нельзя назначать поддержку в виде уколов ХГЧ. При СПКЯ таких "недоросших" фоликов получается очень много. :pardon:

Мммдя, уже хочется, чтобы она вернулась ко мне, хоть надежда была бы... :doh:

Johnny English, удачи на закрепление масиков на все 9 месяцев! :)

||Мoрск@я||, это не страшно, главное делать все, чтобы снизить степень ее тяжести (белковое питание и много жидкости) и чтобы контролировал стимуляцию и твое состояние грамотный специалист. :grin:

Ссылка на это сообщение

Johnny English, Violetta, Девочки, большое спасибо за ответ, конечно, я позвонила врачу на следующий день, просто в тот момент поздно было звонить в больницу, вот и решила тут уточнить. Как выяснилось, прогестерон надо было колоть два раза в день утром и вечером по 1 мл, как мы и предполагали.

В пятницу 22.07. был перенос двух эмбрионов. Теперь боюсь ходить и делать резкие движенья. И такое чувство что что-то пульсирует в матке, такое было у кого-нибудь после переноса?

Ссылка на это сообщение

uzhe skoro aist priletit, ты не переживай! Гипера необязательно должна произойти. Как я тут уже всего начиталась процент несчастных с гиперой невелик!!! У меня это началось очень резко: ночью резкая боль после того, как я в туалет сходила по-маленькому...мужа небыло дома!!! Я ему позвонила уже в таком состоянии, что уже не то что сидеть, лежать было больно. Он вызвал скорую. Ты не бойся, главное, чтобы у тебя было под рукой обезбаливающее, которое можно принять беременным, ну и телефон первой помощи.

ASwan, У меня грудь вообще спала, никаких симптомов, сегодня проревела все утро, уже даже жалела, что сделала ЭКО, только себя изувечила: живот большой, газы неотходят, в туалет нормально не могу уже со дня пункции сходить, а слабость и вялость такие, что не в состоянии долго ходить. :swoon2: Почти ничего не ем, а вес набираю, это ужас!!! Завтра к врачу, буду жаловаться!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...