Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

uzhe skoro aist priletit, спасибо, зайка, тебе за позитиффчик! :friends: Я, напротив, и перед самим протоколом, и во время него, и на пункции и даже после переноса была абсолютно спокойна. Даже все неприятности и странности в течение всего месяца не могли выбить из колеи. Думала, что сохраню эту отстраненность до конца... А нет, видимо, до результата будет меня теперь колбасить. :grin:

А ты когда планируешь на ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Змейка-пузатик, как только врач скажет. Я сдала ей все необходимые анализы. осталось дождаться результата геместазограммы. 29 июля на прием. Сказала, нужно будет еще мне и мужу сдать спид, гипатиты, мазок на флору. Ну, пока рано, т.к. срок годности у этих анализов маленький. Но, согласилась со мной, что нужно ЭКО. Так что в самое ближайшее время и мне это предстоит.

Очень боюсь стимуляции.

 

прочитала, что и в естественном цикле у них делают иногда. думаю, у меня своя овуляция каждый месяц и яичники хорошо работают и овуляируют, гормоны все норме. Ну, конечно, все говорят, что лучше стимулироваться, чтоб большее количество ооцитов получить. И шансов больше.

Ссылка на это сообщение

Начиталась тут вас и самой страшно стало!!! :( насчёт этой гиперы....спасибо всем кто ответил....просто у меня вопрос не в том что сперма донорская а то что она МОРОЖЕННАЯ!!!! и годится ли такая для ЭКО...почему то я думаю что шанс ниже.... познакомилась с одной девочкой которая планирует в сентябре ЭКО у нас в городе и у той же врачихе что и я так выяснилось что с препаратами у нас напряжёнка и не достаются и типо до сентября не будет если ещё повезёт!!! речь идёт о каком то цетротиде,это препарат который как бы задерживает О...а менопур у нас оказывается продаётся без игл своих и нужно колоть вместо одного в два приёма так как своей иглы не прилагается а в инсулиновом шприце не помещается вся жидкость.. :blink: девочки а кто слышал о препарате менотропин?? мне знакомая в аптеке сегодня сказала что это тот же самый менопур ,только по цене дешевле!!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение

Johnny English, дааа умещается????ну может у неё была доза побольше :rolleyes: а колоть обычной иглой нельзя???просто допустим вводить не до конца :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Johnny English, дааа умещается????ну может у неё была доза побольше :rolleyes: а колоть обычной иглой нельзя???просто допустим вводить не до конца :rolleyes:

нинулька, купить надо инсулиновые шприцы со съемными иглами, и обычные шприцы, берешь обычный шприц им разводишь лекарство, хоть на 2, хоть на 5 кубов, потом одеваешь иглу с инсулинового шприца, и им колешь это и удобно и игла не тупится когда вводишь ее то в баночку то скребешь ей по пузырьку, и выход из положения когда надо колоть больший, тк инсулиновые шприцы только по 1 мл

Ссылка на это сообщение

Девочки есть такой вопросик!!я читала и слышала что бывает так что допустим подсаживают одного или двух там эмбрионов а он может ещё и разделиться))) то есть на одного малыша становитс больше(однояйцевый близнец) кто то сталкивался или слышал об этом????

Ссылка на это сообщение

Johnny English, я тут почитала твой профиль тоже. Девчоночки, как же я за всех вас переживаю.. Давайте, держитесь, миленькие!!!

 

Как ты себя чувствуешь? Насколько тяжело все это?

Ссылка на это сообщение

Johnny English, с переносом :giverose: желаю тебе поскорее пережить гиперу и насладиться беременностью :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Всем привет и доброго дня! :giverose: Девушки, подскажите, на который день после переноса эмбрионов можно делать тест? И еще вопрос, те гормоны, которые мы пьем и колем могут дать ложно- положительный результат?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а Вы на белковой диете все сидите и воду пьете по 3 л в день? Вам врачи говорили об этом? Помогает это действительно как пишут избежать гиперы?

Ссылка на это сообщение

нинулька, слышала о таком, но это бывает достаточно редко. :pardon:

spiny, ну во-первых, зависит от дня переноса, обычно делают на 3 или 5 день после пункции, и раньше недели после подсадки на 5 день делать тест не стоит. Если перед пункцией и во время поддержки назначен ХГЧ, то смысла в ранних тестах нет, возможен ложноположительный результат, поможет только анализ крови. :grin:

uzhe skoro aist priletit, да, я сидела на белковой диете (не сильно жесткой), и жидкости старалась пить по 2-3 литра, считаю, что помогает. Но мне гораздо больше помогли капельницы в волювеном после пункции.

Ссылка на это сообщение

насколько я знаю если они отлично делятся и развиваются то на 3 е сутки подсаживают, а если похуже то на 5е...вообще моё мнение подсаживать на 5 лучше так как 5 дней прожить для эмбриона это большой путь и достижение и за 2 дня внутри пузика матери мы не знаем что творится.. может произойти всё что хочешь вплоть до остановки развития...почему то думаю если прожил 5 суток и отличного качества думаю шанс выжить выше...но это моё мнение хотя может всё по другому..

Ссылка на это сообщение
Девочки, а Вы на белковой диете все сидите и воду пьете по 3 л в день? Вам врачи говорили об этом? Помогает это действительно как пишут избежать гиперы?

У меня СПКЯ, но при этом гипера меня коснулась не в таких масштабах, как у девочек, да живот немного надулся, но я пила по 4 литра воды в день, а диету никакую не соблюдала. И мне первые два дня ставили капельницы, правда уже не помню с чем.

Ссылка на это сообщение

девочки про гиперу могу сказать только одно, если слушать своего врача то ее можно избежать

у меня было взято 30 ооцитов, 20 были дозрелые от 18-20 мм, и остальные от 14 мм и до 16мм тоже просто пунктировали, моя врач сразу сказала, подадки не будет, так что при имплантации сразу будет дикая гипера, и пить надо много, я пила 3 литра + еще чаи и морсы и за 2-3 дня от нее избавилась, так что если после подсадки гипера накрывает это признак имплантации

Ссылка на это сообщение
девочки про гиперу могу сказать только одно, если слушать своего врача то ее можно избежать

у меня было взято 30 ооцитов, 20 были дозрелые от 18-20 мм, и остальные от 14 мм и до 16мм тоже просто пунктировали, моя врач сразу сказала, подадки не будет, так что при имплантации сразу будет дикая гипера, и пить надо много, я пила 3 литра + еще чаи и морсы и за 2-3 дня от нее избавилась, так что если после подсадки гипера накрывает это признак имплантации

В итоге тебе не подсадили, а что сделали с Я??заморозили???? неужели никак нельзя на УЗИ контролировать это я имею ввиду что если видно что слишком много фолликулов уменьшить дозу стимуляторов или вообще прекратить их колоть.... девочки а как пить насильно столько воды этож ужас....живот если как шар то ещё+вода вообще с ума можно сойти да ещё если болит :shock: :banghead: :blink: :blackeye:

Ссылка на это сообщение
В итоге тебе не подсадили, а что сделали с Я??заморозили???? неужели никак нельзя на УЗИ контролировать это я имею ввиду что если видно что слишком много фолликулов уменьшить дозу стимуляторов или вообще прекратить их колоть.... девочки а как пить насильно столько воды этож ужас....живот если как шар то ещё+вода вообще с ума можно сойти да ещё если болит :shock: :banghead: :blink: :blackeye:

в итоге получилось 15 эмбриончиков , которые дожили до 5 дня, даже 2 точно до 6 дня, их заморозили

про то, что пить много только так можно избежать хирургического вмешательства с откачкой жидкости, так что питье - это залог хорошего самочувствия, после пункции можно взять больничный, лежать дома и восстанавливаться

про то что б снизить дозу, когда мы поняли что в каждом Я растет около 10 фоликов, куда ее надо было снижать??? тогда фолики не росли бы или регрессировали, вообщем это все взаимосвязано, моя врач мне говорила что при видении ситуации с Я на 2 день Ц, она мне говорила что больше 10-12 фоликов не будет, но вот так получилось, это все индивидуально.

Главное правило не думать раньше времени и тем более о плохом!!!!

будем решать проблемы по мере их поступления, зачем сейчас выискивать ситуации и примеривать их на себя?

Ссылка на это сообщение

uzhe skoro aist priletit, у меня

* Возраст менее 35 лет

* Астеническое телосложение

* Высокий уровень эстрадиола во время стимуляции суперовуляции (более 4000 пг/мл) - больше 9000

* Множество фолликулов в результате стимуляции суперовуляции (более 35) -15

* Беременность, наступившая после стимуляции и переноса эмбрионов.

* Проведение поддержки лютеиновой фазы при помощи препаратов ХГ

* Стимуляция суперовуляции с помощью ГТРГ-агонистов

и не было не то что гиперы, а даже намеков. И диету я соблюдала только в день пункции и день после.

НЕ настраивай себя, все очень индивидуально :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...