Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

нинулька, могу сказать, что наоборот. если видят, что либо клеточек мало, либо слабенькие эмбриончики, то подсаживают на 3 ден, а если всё нормально и есть шанс до 5 дня продержаться, то это увеличивает их шанс имплантации.

ionika, соглана насчет врача :drinks:

Ссылка на это сообщение

нинулька, у меня у друзей такая ситуация, но один из двойни регрессировал. Остались 2 девочки-близняшки.

НО хорошие клиники такие эмбрионы отсеивают и не переносят. Их можно выявить по хромосомному составу.

Ссылка на это сообщение

Да вот я и заметила, что кто пишет, что им 5-дневочек подсадили, получилось все. А с 3 -дневочками меньше. Хотя тоже и удачи бывают. Может ошибаюсь.

 

Стараюсь не настраивать себя.

Ссылка на это сообщение

А если попросить врача, они могут госпитализировать на эти 2 недели? Муж сделает свое дело и уедет, ему на работу нужно, ему ведь никто больничный не даст, в отпуске он уже был, поэтому максимум на 2-3 дня отпросится. А я останусь совсем одна. Даже укол некому сделать будет. Я боюсь.

 

Все пишут, что жидкости много пить надо, что в организме жидкость и т.д. а у меня пиелонефрит хр. пипец!!! Как они у меня выдержат это...

Ссылка на это сообщение

uzhe skoro aist priletit, укол????хм я также была в прниципе не доводилось ещё себе колоть !!но вот уже зараннее подготавливаю себя что буду колоть себя сама...смотрю видео ролики и чем дальше тем спокойнее как то начинаю к уколам относится!! потому что желание настолько сильное что ничего не может нам помешать!!!!мне как то нужно было колоть антибиотики от воспаления полчаса со шприцом в руке простояла и плакала что никак не могу себя кольнуть так и не смогла потом мужа просила!! но это было раньше тогда и на эко готова не была!!!а сейчас???былиб деньги я всё вытерплю!!!! :friends:

вообщем девочки незнаю голова кругом идёт даже ночью мне мерещиться это эко мама моя уже психует что столько я думаю об этом и не даю мозгу передышку а как дать если уже за 30 лет(((( :bye: и шансов с каждым годом всё меньше и всё такое..а ещё не факт что выйдет с первого раза тогда точно ппц будет! так как мне никто не помогает я сама всё собираю муж не помогает он детей и не хочет я буду делать спермой донора в любом случае и мужу даже не скажу об эко....так что я даже одна хожу по врачам и нет никакой поддержки ни с чьей стороны....

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет! у меня такой вопрос (мне 31г, мужу 27)-если у нас МФ (мало спермиков + мало подвижных,зато морфология нормальная) + не всегда у меня есть овуляция = стоит ли пытаться стимульнуться и сделать ИИ? или сразу идти на ЭКО+ИКСИ? (я так понимаю,что просто ЭКО тоже не вариант :( )

 

Трубы проверяла в марте 2011-проходимы обе..Как часто их проверять стоит?

 

И если можете-переадрессуйте меня -сколько сейчас стоит в Украине ЭКо,ИКСИ,ИИ, хоть +/-...

всем спасибо заранее :)

Ссылка на это сообщение

Djess, если честно то у меня за плечами 4 ИИ,... причём донорской супер спермой у меня нет никаких диагнозов но и Б не наступает!! больше на ИИ ни ногой...вообще из 15 девочек возможно получается у одной!!!!! по мне так лучше сразу ЭКО но не пройдя 4 ИИ я наверное себя корила бы что почему не попыталась сделать ИИ...а теперь вот жалею что столько денег угрохола на ИИ...это как кот в мешке ты незнаешь какой он породы и что с ним там происходит тоже самое и с Я.. какие они есть ли вообще и оплодотворяются или нет......при эко хотьв курсе всего....но решать тебе я из своего горького опыта...

Тут в темке раньше была одна девочка ЮСИЧКА у неё за плечами было 5неудачных ИИ....потом она решилась на ЭКО подсадили 3, 5 дневных эмбриончика и прижился один родила вот недавно!! беру с неё пример почему не получалось при ИИ никто не знает((надо смотреть реально а тем более если и МФ не очень лучше сразу ИКСИться ...

Ссылка на это сообщение

нинулька, Это полная жесть, а как же муж воспримет все это потом? Ведь правда все равно вскроется рано или поздно.

Но от себя хочется пожелать тебе огромной приогромной удачи и чтоб получилось с первого раза, и чтоб детки были красивыми и здоровыми. Очень болею за тебя, а сейчас, после твоих слов, еще больше. Этож надо столько всего терпеть и выносить молча, ни с кем не делиться. Ты - Героиня.

 

Девочки, а мне сегодня на работе Председатель нашего профсоюза говорит: У тебя доча еще маленькая совсем, а то я бы тебе дал путевку для нее в лагерь. Я ему объясняю, что нет у меня деток совсем, а он так в непонятке: А я был уверен, что у тебя маленькая малышка. Вот и накаркал мне манюньку. Да??? :grin:

Ссылка на это сообщение

нинулька, спасибо большое за опыт!

да,наверное таки сразу надо на ЭКО и ИКСИ,ну или еще потерять время на ИИ...А сколько стоит ИИ +/- ?

(АбЫдна,муж у меня моложе меня, есть ребенок 3,5г от 1го брака, сам спортсмен,не курит и не пьет, залетел тогда с женой с первого раза...но...что-то не так со спермой :( )

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, даа накаркали тебе))это хороший знак :friends:

что касается моего мужа охх не хочу уже писать о нём столько..у нас вообще очень сложная и не стандартная ситуация ...но дела обстоят так я делала 4 попытки ИИ муж знал и не дал мне свою сперму и поэтому делала донорской.НО муж подписал документы и дал ДОБРО что если что будет воспитывать донорского ребёнка по мне так это совсем ненормально а мужику то не 20 лет :pardon: а 44!!!у него было достаточно время чтоб подумать и дать свою сперму но он настолько детей не хочет что просто бесился от всех разговоров про детей ...я решила действовать по другому.. :spiteful: ну вот к врачу он не разу не ходил не сдавал СГ то есть мы и не знаем какая она у него!! ну за 6 лет живя с ним я его не смогла таки потащить к врачу((( мы и живём просто как друзья тихо мирно однако я стала задумываться и о себе и о своей старости...секс у нас вв месяц раз и то насильно с моей стороны.... Денег ни копейки ни в одной ИИ он мне не давал((( а про ЭКО я не хочу говорить потмоу что когда у меня 3 попытка ИИ всё же увенчалась 2 полосками я мужу сообщила так у ннадел траур!!! и ходил мёртвым а когда Б сорвалась он взбодрился и пришёл в себя Ё а я ходила и смотрела на его такую морду так и хотелось дать в морду!!!потому и думаю что просто сообщу на месяце 3..и пусть воспитывает а не захочет так до свиданье!!!!

Ссылка на это сообщение

нинулька, жесть полная. Правильно, что решила родить для себя. Мужики сегодня есть, завтра нет, а детки это наше ВСЁ. Ты молодец, береги себя, и пусть все у тебя получится. Обязательно - приобязательно!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Djess, в зависимости от показаний морфологии вам смотреть надо. Пока написано очень обстрактно. ИИ при МФ часто помогает. Если у вас по СГ есть шансы, я бы попробовала.

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, спасибо большое за добрые слова !!!этого желаю каждой из нас!!!! :friends: удачи всем!!!! чтоб у всех всё получилось просто у каждого свой путь и кто что должен пройти -ТОЖЕ...зараннее ведь никто не знает кому что предначертано...знали бы да по дургому вели б себя...

Ссылка на это сообщение

нинулька, ого....я шокирована вашей историей.....Буду за вас держать кулаки,вы оч сильный и хороший человек !!!

Ссылка на это сообщение

нинулька, извини, а ты мужика не пробовала поменять? Если такое дело... и детей он не хочет... и живете как друзья... и денег не дает... и сперму не дает....

Пробуй найти себе кого-нибудь.. может и встретишь достойного мужчину и пошлешь такого мужа на... подальше.. и пусть старость без детей живет и стакан воды ему никто не принесет...

Если он сперму не сдавал ни разу, сразу мысль закрадывается, что все дело в нем!!! Ищи себе нового мужа и все!!! ты молодая еще!!!

 

Я вот развелась со своим 1 мужем, которому тоже ни хрена было не нужно и сперму он не хотел сдавать, хотя детей конечно хотел. Ну, развелась я по причине, что узнала, что он встречается с другой. Не долго страдая, я в инете стала искать себе мужа и нашла. И он у меня самый лучший на свете для меня мужчина. Мне никто другой больше не нужен.

 

Так вот и ты, попробуй.

Ну , а если все получится с ЭКО, так тем более.... родишь для себя, и молодец! И ищи себе другого мужа, который будет любить тебя и уважать все твои интересы, и жить с тобой одной семьей счастливой.

Ссылка на это сообщение

Девочки мои хорошие!!! Опять с утра приступ был, :shock: не такой сильный как в прошлый раз, но быстро выпила обезбаливающее и оно сработало! Поехали с мужем в больницу. Анализы, бла-бла-бла...а у меня по расписанию должно было быть сегодня утром ХГЧ, но конечно не до него было. Вобщем взяли кровь на анализ, а потом когда я уже расклеившись сидела и ждала, что меня опять в больницу с гиперой упекут, выходит моя докторица и тоном типа у вас простой насмотрк, заявляет: Все у вас хорошо, результат положительный. :read: Мы с мужем долго тупили.......потом я уже ничего не поняв, спрашиваю: так я беременна или.....тетя с видом, типа вы чо французский не понимаете? да, у вас ХГЧ 579. Девочки, я такой реакции от себя не ожидала, начала плакать навзрыд! :cray:, муж еще долго стоял и включался! :blink: Потом она дала кучу рекомендаций, но я уже ничего не слышала!!! З года мы старались, ловили О., специальная диета, две ИИ, и вот сейчас, когда я реально отчаялась и уже ни во что не верила, т.к. никаких признаков: грудь у меня не как у Сабрины и моська прыщами осыпана, как перед М., и вот оно ЧУДО!!!!!!!!!! :yahoo: Я БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!! Описать, что я чувствую невозможно, т.к. такую новость не каждый день узнаешь!!! Я вам всем желаю испытать такого счастья и блаженства!!!!! Всех обнимаю, кто поддерживал меня все это время и.........АПЧХииииииииииииии всем слюнявый и заразный! :clapping:

Ссылка на это сообщение

Djess, мне тоже 31 год, и тоже у меня есть своя овуляция, и мужа сперма нормальная, так вот на вопрос об ИИ, врач репродуктолог мне сказала, что результативность 12%, не теряйте время. Возраст уже, а запас в яичниках ограничен.

Ссылка на это сообщение

Маруська**, поздравляю!!! Урааааааааааа!!! Спасибо за чих!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

А Вы ЭКО делали? Первый раз? И все получилось!!! Вот это здорово!!! От души поздравляю Вас!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет :wave:

Маруська**, поздравляю,какие хорошие новости :drinks:

нинулька, правильно девочки пишут,ты-молодец,не смотря ни каких мужиков, поставила цель-и все получится :)

Девочки,всем удачи :giverose: И скорейшей Беременности :) Как здорово читать хорошие новости :grin:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...