Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

egorea, спасибо. Мне только через неделю скажут, когда мне на гистеру. Если честно, состояние у меня сейчас такое .. :bye: Читаю ваши сообщения, вас проверили просто "вдоль и поперек", а меня толком и не проверяли-то, а сразу на ЭКО направили... А вдруг во мне тоже проблема? Кошмар какой-то..

Ссылка на это сообщение
relna, спасибо тебе. :) Ты абсолютно права. Я стараюсь не расстраиваться и не нервничать. По сути дела для моих мультифолликулярных Я это уже подвиг. Моя Г говорит, что при моем заболевании это нормально и Я всегда долго раскачиваются. А потом даже до гиперы доходит. Скажи, а у тебя была гипера? Это очень страшно? Будем ждать и надеяться только на лучшее. ;)

 

Гипера зависит от уровня Е2. У меня была в лёгкой форме. Здорово вздулся живот и болели яичники в течение 5 дней после подсадки, а потом всё это прошло и только при нажатии на живот в районе ЛЯ, было больно (но только при нажтии).

Это страшно, когда не знаешь, когда оно пройдёт и как будешь чувствовать себя после. Теперь, пост-фактум, это уже совсем не страшно :)

Главное, чтобы сильной гиперы не было, тогда, я слышала, это опасно.

Говорят, что при лёгкой гипере больше шансов забеременеть. Не знаю, правдо ли это, но я очень переживала, когда моя гипера стала исчезать :grin:

Ссылка на это сообщение

ovecherka, не знаю. Я думаю врачу виднее, я не хочу думать о плохом, надеюсь что будет "все так" ;) . Я доверяю своему врачу. Но если размыслить, доза уменьшена на половину, с 30.10 начну прием, это семь дней промежуток, наверное, при длительном протоколе это нормально. Но, а потом конечно будут частые визиты к врачу. Честно говоря, не хочу думать и загоняться. Надеюсь все будет отлично и Вам все того желаю!!!!!!! :clap:

Ссылка на это сообщение

Ну,вот,девочки,была сегодня у Г.- назначили ещё два цикла Ярины,затем в ноябре-пайпель эндометрия и после в декабре-ЭКО. Ну что же он так разрастается этот эндометрий.Кому-то не хватает,а у кого-то столько,что лечить надо!!!! Сначала переживала,а потом решила эти два месяца использовать на благо-спортом заняться,похудеть немного и вообще привести всю себя в порядок,чтобы быть готовой к беременности!!! Хотела не слушать врача и не пить Ярину, получится,значит,получится,а муж против и сказал,что надо сделать всё,чтобы в декабре было без всяких проблем!!! Успокоил и я очень благодарна ему.Значит так надо!!! Девочки, на сайт буду постоянно заходить и напоминать о себе и вы пишите всё,что с вами происходит!!! ВСЕМ ВСЕМ желаю быстрейшего долгожданного пузика!!!

Ссылка на это сообщение

sot1, удачи тебе! У нас все обязательно получится!

sot1, а почему у тебя такие большие промежутки между приёмами врача. А вдруг что-нибудь не так? Как тогда?

ovecherka, так, наверно, положено. У меня тоже первый прием через неделю был.

Ссылка на это сообщение

egorea, привет. Спасибо, взаимно. Ты сейчас в Самаре? Когда следующий прием? Ты не переживай, все будет хорошо!! Врачи знают, что делать. :grin:

Ссылка на это сообщение

sot1, да, уже второй день здесь живу. Завтра снова на УЗИ. Сегодня тоже там была. Орголутран не могу сама колоть. Его нужно в руку подкожно. А это не удобно самой. :D В ИДК делают бесплатно.

Ссылка на это сообщение

малыш2009, не расстраивайся! Я тоже думаю, что нужно пройти все лечение, которое доктор прописал. Самое главное, чтобы малышу было хорошо и уютно у тебя в животике. Так, что готовь ему пока домик, чтобы он там задержался месяцев на 9. :grin: Заходи в нашу темку, обязательно, пиши. Вместе веселее и быстрее время коротать.

Ссылка на это сообщение

egorea, спасибо. Мне только через неделю скажут, когда мне на гистеру. Если честно, состояние у меня сейчас такое .. :bye: Читаю ваши сообщения, вас проверили просто "вдоль и поперек", а меня толком и не проверяли-то, а сразу на ЭКО направили... А вдруг во мне тоже проблема? Кошмар какой-то..

Хомочка, извини, пропустила твой ответ. Для ЭКО вдоль и поперек и не нужно. Достаточно гистероскопии, ГСГ (гистеросальпингография) (если лапару не делали) и анализов (мазки, гармоны, инфекции и т.д.). Все остальные женские проблемы решаются с помощью ЭКО. А у вас, как я поняла, ЭКО + ИКСИ. Тогда вообще шансы еще выше. Все у тебя идет, как положено по плану. Просто нужно набраться немножечко терпения. Ты обязательно будешь мамой!

Ссылка на это сообщение

sot1, ориентировочно говорили числа 7-9. Все будет зависеть от того, как мои фолики будут расти. :) А ты сюда когда собираешься (я имею ввиду жить)?

Ссылка на это сообщение

На втором приеме будет видно, т.е. 10.10. Я с жильем тоже проблему решила, буду жить у друзей, у бабульки не буду. Тебе совсем немного осталось до пересадки, всего лишь 1,5 недельки :yahoo:

Ссылка на это сообщение

sot1, 200 км. Домой, конечно, охота, но у меня УЗИ через день. Неудобно без конца ездить туда-сюда. Потерплю еще недельку. На выходные ко мне муж приедет. :)

Ссылка на это сообщение

Девочки- красавицы. Я вас всех очень люблю. Я в эйфории- довольная как слон. Утром грянули мои монстры. Я сразу к врачу. Быстренько сделали УЗИ.

Я в ПРОТОКОЛЕ.

Там же сделали Декапептил в живот (по 0,1 мг).

Завтра добавляю Гонал-Ф (по 225 ед).

В воскресенье + Метипред по 1 таб.

В понедельник +Прогинова 2 таб. и Аспирин 1 таб.

В среду на прием и на УЗИ.

Как я вас быстро догнала :P

Ссылка на это сообщение

ovecherka, поздравляю!!!!!!!! Вот видишь, а ты волновалась. Желаю удачи!!! :clap: А почему тебе столько и сразу прописали?

Ссылка на это сообщение

ovecherka, как здорово! :yahoo: Молодец, что нас догнала. Будем делиться друг другу своими впечатлениями. У меня вот Я мои никак не раскачегарятся. Очень мало фолликулов. Но мы не вешаем нос, увеличили дозу препарата. :)

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за поддержку.

sot1, я не знаю почему сразу много лекарств. Но у меня маленький фолликулярный запас яичника. Может поэтому? Да мне всё равно. Лишь бы получилось.

Ссылка на это сообщение

Блин, как вы во всем этом разбираетесь!? Кстати вы не могли бы мне подсказать, при осмотре врач сказала, что эндометрий 3 мм. Это нормально? До какого размера должен достигать ? Кстати я сегодня сделала первый укол, вот я себя настраивала минуты 5-10, блин чувствовала как жирочек мой от иглы скрипит :grin: , шутка конечно. Но блин это так неприятно :dizzy: .

Ссылка на это сообщение

sot1, это еще только начало! :grin: Я уже так во вкус вошла, что колю не с размаху, а постепенно иголку ввожу. Уже не больно даже и не страшно. А еще сама себе сегодня Оргалутран в руку вколола. Неудобно, но ехать в ИДК ужасно лень было. Там жидкость тоже под кожу вводится. Я прочитала в инструкции, что колоть нужно под углом 45 С. Но получился угол поострее и под кожей образовалась шишечка. Часа через 1.5 только рассосалась. Завтра, думаю, уже лучше получится. И ты всему научишься. первый раз всегда страшно. :D

Ссылка на это сообщение

Да, забыла написать про эндометрий. У тебя ведь еще М идут? Значит все нормально. Постепенно он начнет наростать. У меня на 6 д.ц. был 11 мм, а сегодня уже 9 мм. Из-за препаратов ФСГ он уменьшается. Это нормально.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...