Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

egorea, спасибо за ответ. Я незнаю как будет завтра, предпологаю что так же. :no: Моя знакомая, которая прошла Эко, ждет сейчас малыша, говорит что с каждым днем то место от укола становиться плотным, что процедура становиться болезненной? У тебя какие ощущения.

Ссылка на это сообщение

Девочки, на шишечках от уколов рисуйте йодные сеточки обязательно, можно еще дополнительно грелку в тяжелых случаях, и ничего не будет! :) Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Мне вчера врач показал на животе- куда колоть. Жировая складка под пупком, сантиметров 6 слева от пупка, дугой под ним, и 6 см справа. Каждый день менять место укола.

Девочки, я разгрипповалась. Не понос, так золотуха. У нас сейчас все болеют-такая погода. Из таблеток- только парацетамол, и народные средства. Надо, хоть тресни, за выходные вылечится.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня уже неделя голова болит, не знаю в чем причина, может из-за микрогинона. Я обычно пью спазган, а вчера пенталгин выпила. ovecherka, сейчас прочла твое сообщение, а что только парацетамол можно пить. Кстати при простуде, много жидкости нужно пить, чаи с малиной. А если при первых признаках то выпей сразу 3-4 таблетки аскарбинки в таблетках, ни желтые, круглые. На ночь пару бокалов чая с травой, малиной и медом и сразу в кровать, нужно пропотеть и парацетамол. Я тебя уверяю, результат не заставит себя ждать ;)

Ссылка на это сообщение

sot1, я малину и мёд уже видеть не могу :D И ещё лимон, шиповник и т.д. Поперек горла за эти два дня встали.

Могу дать неплохой рецепт, кому надо: Горячий чай+ 1 стол. ложка меда+ 1 стол. ложка малинового варенья+ 1 ложка спирта (или 2 водки). Выпить горячим на ночь и сразу спать.

Я вчера так лечилась- сегодня получше.

Девочки, для меня пока самое трудное оказалось- это пить много жидкости. Врач сказал 3 литра в день- чтоб гиперы не было. За весь день еле-еле 1,5 литра выпила- уже булькает в животе. Это я ещё дома. А на работе вообще не хочется. Что делать?

Ссылка на это сообщение

ovecherka, а то, что там присутствует алкоголь, на процесс лечения не повлияет? Сейчас себя хорошо чувствуешь, полегче стало? А мне про жидкость ни чего не говорили, но я об этом слышала. Ты себе компотики свари, тот же шиповник, или чай с лимоном, или арбуз в конце-концов :good:.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я не пропала. Просто вчера и-нет глючил. На фолликулометрию мне в понедельник. Посмотрим какие там будут изменения. У меня сегодня с утра очень неприятные ощущения в районе яичников. Живот явно увеличился. Вчера у меня тоже проблемы начались - вылез герпес. Это тоже, наверно, не хорошо. Мажу его мазью Виру-Мерц. Вроде помогает. По поводу алкоголя нам с мужем сразу категорически сказали: "Не принимать". Даже в памятке написано, что на протяжении всего цикла ЭКО алкоголь полностью противопоказан.

 

egorea, спасибо за ответ. Я незнаю как будет завтра, предпологаю что так же. :no: Моя знакомая, которая прошла Эко, ждет сейчас малыша, говорит что с каждым днем то место от укола становиться плотным, что процедура становиться болезненной? У тебя какие ощущения.

Уколы колоть не больно. Я каждый раз меняю место укола. Оvecherka , кажется, про это уже писала. Я с ней полностью согласна. Ни одной шишечки у меня нет. :thumbsup: Кое-где только появились крохотные синячки. Так что ничего не бойся, даже йодные сетки тебе не понадобятся.

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!!! Очень рада,что присоединяются к протоколу девчонки!!! Удачи всем!!! Я тоже скоро к Вам!!! Вы будете уже с пузиками и будете мне советы давать!!! ;)

Ссылка на это сообщение
ovecherka, а то, что там присутствует алкоголь, на процесс лечения не повлияет? Сейчас себя хорошо чувствуешь, полегче стало? А мне про жидкость ни чего не говорили, но я об этом слышала. Ты себе компотики свари, тот же шиповник, или чай с лимоном, или арбуз в конце-концов :good:.

НУ 2 ложечки водки всего 1 раз употребила. Бить не будете? :grin: Больше не пью ни в каком виде. Сейчас мне уже намного легче. Насморк проходит, только чихаю.

Сейчас принимаю декапептил, гонал- в уколах и метипред в таблетках. Сегодня начали иногда тянуть яичники. Даже видно не они сами- а спайки. Больше ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение

Облазила инет- нашла, чтобы небыло гиперы, надо пить много жидкости и соблюдать белковую диету.

Много белка в : сухом молоке, яйцах, молочных продуктах, нежирных мясе и рыбе, рыбной икре, орехах, фасоли, крабовом мясе (палочках).

Вчера ела творог, сейчас пойду себе яички сварю. Ням-ням.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Пришла сейчас с фоликулометрии. Фолликулы выросли - целых 9 штук, но в основном маленькие (7-8 мм). К пункции готовы только 3 фолликула. До завтра еще растим и будем решать в какой день. Я, собственно, предполагала, подобный результат, но все равно расстроилась. Вышла сегодня из больницы и слезы сами собой потекли. :cray: Не знаю, стоит ли на что-то еще рассчитывать? Репродуктолог говорит, что главное не количество, а качество ЯК. Можно забеременить с одной хорошей ЯК или пролететь с множеством некачественных. Кто же знает, какое там у них качество? Вы уж извините, что я вам все тут выплеснула. Мне в этом городе даже поговорить не с кем. Сижу в чужой квартире один на один со своей бедой. Мужу не хочу звонить. Знаю, что сейчас все бросит, сядет расстроенный за руль и помчится ко мне.

Ссылка на это сообщение

egorea, ну что ты расстраиваешься. Провильно врач говорит- главное качество а не количество. Если ты рассчитывала заморозить эмбриончики, то тогда конечно будет нечего. А потом говорят за 1-2 дня фолликулы могут резко в рост пойти. Так что не всё потеряно ещё.

Ты не унывай- выпей валерьянки.

Ссылка на это сообщение

egorea, правильно ovecherka говорит, нельзя тебе расстраиваться сейчас, надо верить, что все получится!! Постарайся настроить себя на хороший исход! Тебе это сейчас необходимо. Своими слезами ты не даешь маленьким фолликулам расти, а им так хочется за эти пару дней подрасти!! А главное - достаточно и одной ЯК, поэтому все будет хорошо. Верь в это и не расст :thumbsup: раивайся!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам за поддержку и понимание! :) Я сейчас уже начала приходить в себя. Буду ждать и надеяться. Про заморозку тут и речи не идет. Боюсь, что подсаживать нечего будет. Сегодня колю 200 МЕ пурегона. Может и правда подрастут. Вот только нет времени ждать - у меня 1 фолликул достиг уже 22 мм. Моя Г боится как бы он не перерос в кисту. Сегодня купила себе красную икру и креветки. Буду питать мои клеточки, чтобы хорошо росли.

Ссылка на это сообщение

egorea, получается, у тебя на днях будет пункция? Пусть будет всего три фолликула- всех подсадят, глядишь парочка и приживётся в животе.

Держи мои кулачки на рост фолликулов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите , пожалуйста,хорошую клинику в Москве , где можно сделать ЭКО. Делают ли ЭКО после 43 лет (у нас во Франции только до 42). Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение

Добрый день милые девушки!!! Пожалуйста расскажите по подробнее про ИИ, врач просто посылает делать в следующем цикле, деток планируем уже 4 год, но увы....Если не затруднит то в мелочах, что как, ставят ли какие либо уколы во время процедуры, я боюсь до безумия и незнаю что меня ожидает., и если можно сколько это в среднем стоит, и что кроме спермы мужа ещё необходимо, какие то документы муж заполняет??? У нас всё в нормк, все анализы, а беременность не наступает, даже незнаем в чем дело.... А вы все такие умницы, так и надо....Желаю всем удачи, ловите её быстрее за хвост!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет :wave: Пришл и моя очередь к вам присоединится. Принимайте :wave:

Я записалась на 23 Октября в ЦПСиР на консультацию на ЭКО. Вот. Буду вам все рассказывать, что со мной происходит :grin:

Ссылка на это сообщение

egorea, привет. Ты не переживай, все будет хорошо. Я ранее писала про мою знакомую, у нее такая же картина с фаликулами была, и при этом еще целый букет болезней у нее и мужской фактор. У нее всего было три, один только оказался сильным. Сейчас она ждет ребенка, в январе родит. Вот только представь с одним яичником, да еще на другой киста и еще куча всего, у нее получилось. Она просто очень сильно верила и ждала его. А ну быстренько смени свой настрой, НУЖНО ДУМАТЬ О ХОРОШОШЕМ, надо постоянно представлять своего будущего ребенка. :good: .

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Я не могу понять, у меня не прекращаются головные боли, периодически жар, все кости болят, может у меня такая реакция на препарат. Деферелин- это блокатор, мне объяснили так. Действие этого препарата, искусственно вызывает "климакс", при этом сказали должны прийти Монстры. Они да, пришли, но блин они и не заканчиваются. Не понятно мне, что так должно быть? Блин испытать "климакс" в свои 26 лет, я Вам скажу - это хреново :grin: . Каму расскажи этот факт, без подробностей, будут в шоке :shock:

Ссылка на это сообщение

sot1, спасибочки! Так меня вдохновила! ;) Такие положительные истории очень нужны, просто необходимы во время ЭКО. Мне сегодня предложили ИКСИ. Раз уж клеток мало, будем работать над ними более тщательно. Стоить это быдет на 29 000 дороже, чем ЭКО. Но я даже обрадовалась, т.к. шансы возрастают еще на 30%. А как у тебя дела? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

sot1, извини, не увидела ниже твой следующий пост. Я думаю, все твои ощущения связаны с ИК. Он у тебя не совсем настоящий, но действует на всех по-разному. Я общалась с девочками в темке "эндометриоз". Там многие были в ИК на деферелине. Ну просто все симптомы у тебя на лицо. Это пройдет, когда отменишь препарат. Все будет хорошо, обязательно! :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет :wave: Пришл и моя очередь к вам присоединится. Принимайте :wave:

Я записалась на 23 Октября в ЦПСиР на консультацию на ЭКО. Вот. Буду вам все рассказывать, что со мной происходит :grin:

Ритусик, конечно принимаем! :wave: У нас здесь у всех одна цель. Будем очень рады, если ты к нам присоединишься. Поможем советами, если понадобятся. Не стесняйся, спрашивай. Здесь есть девочки, которые уже прошли ЭКО и те, кто находится в процессе.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...