Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

egorea, привет. Я после твоего сообщения, посмотрела форум, и вспомнила я, ошибочно написала свой диагноз. У меня эндометрит, вот. Но, мне сегодня полегче, головных болей вроде не было, чуточку ноги ноют и все. Я вчера в инете вычитала про этот препарат, побочные действия соответствуют моему недомоганию. Если стало лучше, значит, мой организм привык. Не все так плохо, это я снова себя настраиваю. :D А как у тебя дела, опредилились с датой пункции?

Ссылка на это сообщение

egorea, Мне сегодня приснилось, что я прочитала твое сообщение, где ты пишешь что в животике у тебя теперь живут двойняшки, и нам того же желаешь. Надеюсь все сбудется!

Ссылка на это сообщение

sot1, тут дело даже не в эндометрите. :no: Я имела ввиду, что твой препарат используют для введения в ИК. А ИК всегда дает такие побочные эффекты. То есть ты сейчас находишься в легеньком климаксе, так сказать. Я, кстати, сегодня пока ждала УЗИ, слышала разговор врача с пациенткой за дверью. Они просто очень громко разговаривали. Разговор как раз был о том, что женщину мучают очень сильные головные боли и репродуктолог ей объяснила, что нужно потерпеть, это все связано с действием препарата. Я не знаю, что она принимает, но думаю что-то вроде твоего деферелина. Сразу вспомнила о тебе. Так, что не горюй, дело это поправимое.

Мне сегодня назначили точную дату пункции. :yahoo: Это будет суббота. Яйцеклеточки пошли в рост и врачи дали им последнюю возможность подрасти. :D Еще мне сказали, что если ЯК будут не совсем зрелые, то их поместят в спец. инкубатор для доращивания. Я о таком еще не слышала, а он, оказывается, есть. Это не очень хорошо, точнее не так хорошо, как в естественных условиях, но они все равно там дозревают. Сегодня делаю последние иньекции, а завтра - Прегнил.

Ссылка на это сообщение

alba84, спасибо тебе, солнышко! :hug: Пусть твой сон будет, как говориться, "в руку". Я тоже на это так надеюсь, ты даже представить себе не можешь! Как, кстати, идет твоя подготовка к ЭКО? Ты что-то давно нам ничего о себе не писала.

Ссылка на это сообщение

egorea, урааааааааа :clap:, я так за тебя рада. Блин, тебе, наверное, жутковато становиться перед пункцией? Что-то я так волнуюсь, как будто не у тебя в субботу пункция, а у меня :D , ну в смысле радостное волнение ;) . Я уже то же хочу :lol: .

 

Спасибо за ответ, я поняла тебя.

Ссылка на это сообщение

sot1, как ни странно, я совершенно не волнуюсь. Наверно, еще до конца не осмыслила суть происходящего. В душе пока только огромная радость и надежда, что все получится. :yahoo: А ты скоро сама меня догонишь. Буду болеть за тебя всем сердцем и держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Потом расскажу как все было, чтобы вы все морально подготовились.

Ссылка на это сообщение

sot1, egorea, спасибо девочки за теплый прием! :hug: :hug: :hug:

egorea, желаю удачной пункции, и держу за тебя кулачки @@@@@@@@@, чтоб ве получилось с первого раза! Напиши, пожалуйста потом все подоробно, как прошло.

Ссылка на это сообщение

Девочки!!!!!!!! У нас остался последний шанс-это ИКСИ!!! Кто решился? Как вы это смогли! Я боюсь!!!!!!!!!!! :this:

takaya, я тоже раньше так думала. На ЭКО решилась только недавно, а зря. У меня СПКЯ. И сейчас он настолько уже запущен неграмотным лечением, что мои Я с большим трудом отзываются на стимуляцию. Сегодня мне врач сказала такую фразу: "Хорошо, что вы начали попытки ЭКО сейчас, еще несколько лет и мы бы вам предложили только донорские яйцеклетки". Я была в шоке. Сейчас хоть какие-никакие, но свои есть. Застаревшее бесплодие лечится намного сложнее. Нужно ковать железо, пока оно горячо, а не ждать, когда счастье само свалится тебе на голову. Я прождала почти 4 года - ничего не свалилось. Так что дерзайте, все в ваших руках! ;)

Ссылка на это сообщение

alba84, удачи тебе! Пусть все пройдет легко и быстро, а самое главное, чтобы все убрали сразу. Нам сейчас всем трудно, но мы сильные, мы со всем обязательно справимся! Напиши потом, как все прошло. Вот тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Ритусик, обязательно все опишу в подробностях. Огромнейшее тебе спасибо за моральную поддержку! Очень приятно, когда за тебя переживают. :grin:

Ссылка на это сообщение

egorea, Спасибо большое, как хорошо что есть с кем поделиться, ну ведь и вправду что я мужу говорю, ой боюсь, а он "НЕ бойся". Все, а поддержать некому, вот как иногда не очень хорошее сближает, хотя почему не очень хоршее. ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ! Ведь все мы здесь потому что готовимся стать МАМАМИ!!! Только почему-то эта подготовка ну так тяжело дается, аж сил нет. Но ты права Мы должна быть сильными, просто потому что мы будем мамами! :grin:

Ссылка на это сообщение

takaya, у нас вообще, мужской + женский. Мы даже с мужем подшучиваем друг над другом: "Ну и парочка - ..." а дальше сами знаете. Но мы не опускаем рук и продолжаем бороться. И у вас все обязательно будет хорошо. На ЭКО нужно настроиться. Ты сама поймешь, когда пора начинать. ;) У каждой семейной пары свои проблемы, просто у нас, общающихся на этом сайте, они носят специфический характер. Но и с ними есть способы бороться! По поводу клиник в Питере не знаю, но могу порекомендовать заглянуть на сайт

Ссылки скрыты.

. Там много о Питерских клиниках пишут.

Ссылка на это сообщение

egorea, Спасибо большое, как хорошо что есть с кем поделиться, ну ведь и вправду что я мужу говорю, ой боюсь, а он "НЕ бойся".

Знакомая до боли ситуация! :lol: А еще я временами слышу: "Как же я от всего этого лечения устал..." Хотя по-сути дела, его это все лечение заключалось в приеме разных витаминок и полного отказа от всех вредных привычек. ;)

Ссылка на это сообщение

egorea, :clapping: :grin: Ой, расхохоталась я. Вот иногда и думаешь ладно хоть на нас эта доля выпадает они бы всего не вынесли точно. Что стоит анализ из вены кровь сдать и то с коленками трясущимися заходят, я уже туда как, извинияюсь, в туалет хожу, ничего не замечаю больно или нет, просто привыкла.

Но ка ты там одна без мужа? Хотя говорят вселенная лучше слышет наши желания если мы в одиночестве, так что громче кричи. Хотя я уверена все уже услышано :good:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!! Сегодня смотрела по телику передачу-Дети из пробирки. Там рассказывают о женщине,которая в 54 года родила двойню в 2000г.-ЭКО с донорской Я, с первого раза!!!!! Так что,девчонки, у нас всё получится,только надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ захотеть!!!!!!

egorea, желаю стать Б. в субботу!!!!! И думай только о хорошем!!!!! ;)

Всем девочкам,кто ещё не в протоколе,быстрее скакануть в него!!! А я буду Вас догонять!!! Уже немного осталось-подумаешь,какие-то 1,5 месяца. :grin:

И ничего не бойтесь,вы же очень хотите малыша,поэтому должны всё пройти стойко,чтобы увидеть ваше дорогое чудо!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я здесь. Просто времени не было- на работе завал.

egorea, как классно- у тебя уже пункция. А ИКСИ- правильное решение- шансы увеличиваются.

sot1, у меня тоже от декапептила признаки климакса. Постоянные приливы, бросает в жар, потоотделение увеличилось. Старая кляча :grin:

У меня всё нормально. Ответ яичников на стимуляцию очень хороший. Вчера делала УЗИ- эндометрий 7 мм, в ПЯ 10 фолликулов по 1,1 см, в ЛЯ 6 фолликулов. Завтра опять на УЗИ. Вы посмотрите у меня в коментариях к графику- сколько я лекарств принимаю- ужас.

Воды пить много не могу- не лезет. Белковая пища- поперёк горла стоит. На животике от гонала синячки небольшие. Яичники тянут- растут, но не больно. Вроде всё написала.

Ссылка на это сообщение

egorea, :clapping: :grin: Ой, расхохоталась я. Вот иногда и думаешь ладно хоть на нас эта доля выпадает они бы всего не вынесли точно. Что стоит анализ из вены кровь сдать и то с коленками трясущимися заходят, я уже туда как, извинияюсь, в туалет хожу, ничего не замечаю больно или нет, просто привыкла.

Да, это уж точно! :grin: Я про анализы вообще молчу. У меня их берут через день. А вот я вчера колола себе сама себе укол в ягодицу... это что-то вместе с чем-то! Просто слов нет описать, как я изогнулась - йоги отдыхают. :lol: У меня пурегон закончился, а мне надо было совсем чуть чуть добавить, вот мне и выписали это "чуть-чуть" в ампуле. А пурегон я поздно колю, поэтому, пришлось самой выкручиваться, т.к. больница уже не работает в это время. С пятого раза вколола. Самой себе резко-то не получается. :grin: Ну, ничего, это у меня была тренировка. Сегодня так же буду колоть себе прегнил.

Без мужа, просто ужасно скучаю. Он мне в течении дня названивает, как появляется свободная минутка, а вечером переписываемся по аське. На какие только жертвы не приходится идти ради масика! ;)

Ссылка на это сообщение

egorea, мой тебе совет. Я с дочкой всю беременность сама себе уколы колола. Возьми иголку от 2-х милимитрового шприца. Она покороче, чем от 5-тимилимитрового. Её можно и не с размаху вколоть, а так поаккуратнее. Конечно, может и шишечка остаться, потому-что неглубоко вколешь- но морально себя успокаиваешь, что иголка не большая- значит не больно будет :D

Ссылка на это сообщение

ovecherka, здорово! Так держать и дальше! А тебе прогинову для эндометрия назначают? Мне не разу не назначили. Он у меня даже на огромных дозах ФСГ всегда 10-12 мм. Хоть что-то нормально растет. :lol:

А по поводу коротких иголок, даже не знаю... А не получиться так, что лекарство войдет не глубоко и не усвоится? Было бы что-нибудь другое, а тут прегнил перед пункцией. Что-то я паниковать начинаю... :blush:

Ссылка на это сообщение

egorea, да, прогинова для эндика. У меня тоже всегда хороший. А сейчас ещё лучше будет.

Я колола ХЧГ ещё в 1998 году маленькой иголкой. Всё усвоилось- доча уже невеста. Так что не раскисай.

Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет и хорошего дня! У меня все немного изменилось. Я иду в ПМЦ в понедельник на консультацию. Врач Гергерт. Отзывы вроде хорошие, но мандраж есть :fright:

Ссылка на это сообщение

egorea,это точно что ну ее это ИИ. Да ну что уже говорить. В понедельник к врачу, посмотрим что он мне скажет. Только я вот уже начиталась в нете про протоколы и что то мне не очень понравился длинный. Какой то он страшный,повышен риск гиперстимуляции....... Даже не знаю. А ты какой делала, длинный или короткий? И удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :good:

Ссылка на это сообщение

amanda, я в коротком протоколе сейчас, т.к. у меня СПКЯ, а при этом синдроме риск гиперстимуляции возрастает вдвое. Вообще, гипера может быть при любом виде протокола. Все зависит от того, как отреагирует организм. Говорят, что в длинном больше вероятности, потому что дольше стимулируют. Мне назначили короткий, поскольку он считается более щадящим. Это мы проверим после 11.10., когда мне пункцию сделают. :grin:

Ссылка на это сообщение

Ритусик, ничего не бойся! Мы с тобой! :wave: Только я не поняла, что у тебя изменилось, ты же вроде планировала ЭКО? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...