Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Александра , прочитала ваш профиль, у меня тоже самое, правая труба закрыта, а работает только правый яичник, ни разу не было О с левого яичника :(

вообще бывают ли реально случаи перекрестного оплодотворения интересно?

Ссылка на это сообщение

девочки, хотела спрсить, а БТ (базальная температура) нужно вообще мерить если на эко идешь?

или это для тех кто сам планирует? вот думаюмерить- не мерить, все равно же на эко иду

Ссылка на это сообщение

Ох, АЛЕХА, как же бывает тяжела наша дорога к нашим деткам! Но, к сожалению, никто, кроме нас самих, ее не преодолеет! Сил тебе восстановиться, желания снова двинуться в путь, здоровья, чтобы осуществить мечту, и пусть твоя решимость снесет все на твоем пути к твоим крошкам! Держись, милая!

Ссылка на это сообщение

amanda, ну ты меня озадачила. :D я думала, у вас там где-нить проскальзывали близняшки.. а они сразу делятся? т.е. уже на первом узи я увижу точно количество?

 

 

egorea, ээх, революция у них.. а у меня только во сне вот революционная работа идёт :cray: :lol:

 

спасибо вам, девочки :giverose:

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, АААААААААААААААААААААА! УУУУУРРРРАААААААААААААААА!

ВОТ ЭТО ХГЧ!!!!! Супер! МОЛОДЕЦ! ПОЗДРАВЛЯЮ!Теперь еще трепетнее относись к себе, береги себя и крошечек. И ждем линеечку беремчатую. :D

Ссылка на это сообщение
Lanvin, пролактин точно не должен быть повышен, из за него как раз и случается выкидыш на раннем сроке, а про кортизол не знаю точно :confused:
Девочки, а мне врач сказал ничего предварительно корректировать не нужно. Якобы все необходимое он назначит в протоколе!

У меня пролактин повышен был,вот и будем корректировать до нормы,но пака еще не знаю в протоколе или до?Скажут после сдачи повторно на пролактин.А и за чего он повышен кто нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
главное чтобы врач посмотрел анализы, был в курсе твоих проблем с гормонами и, отталкиваясь от этого, назначал тебе лекарства, а не махнув рукой и закрыв глаза, применял стандартную схему протокола!! :swoon2:

Скобка я совершенна с тобой согласна!

Ссылка на это сообщение

Mammy , ок, а то ядумала может температура поможет узнать прикрепились эмбриончики или нет :)

наивная такая я...

Ссылка на это сообщение
amanda, а шевелюшки уже чувствуешь?

Чувствую :yahoo: . Так интересно. пихается там,в основном слева . Хотела вчера чтоб муж споймал,но пупсик замирал там. не хотел показываться. Ну и у мужа особо терпения нет руку на животе держать. Пусть теперь ждет пока начнет нормально шевелиться

Ссылка на это сообщение

markoffka, у меня та же проблема..

работает на износ только один яичник рядом с которым нет трубы (последствия внематочной), а вот второй совсем не овулирует, хотя рядом с ним труба (по ГСГ (гистеросальпингография)) проходима..

Мне врач из Центральной клиники сказал, что перекрещивание такое почти не реально.. Предложил сразу на ЭКО.. но мы еще полтора года "старались" сами..

А на счет БТ (базальная температура) измерять или нет.. так я вот что скажу.. у меня врач репродуктолог просто попросил посмотреть мои графики за последние полгода (когда записывалась к репродуктологу, там сказали, если есть, привозите) наверно, они их все таки смотрят: есть ли О. по графикам, какая разница температур и т.п.

Babys, от чего бывает повышен, не знаю..

Вот тебе ссылочка про пролактин, может что полезное прочитаешь ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

markoffka, мне просто сказали, что не всегда температура информативна, бывает не так замерила, еще что-то, лишний раз нервничать буду, для протокола не очень хорошо. Так что, если уверена в своих нервах, то можно и мерить. :grin:

 

amanda, как я уже хочу тоже почувствовать шевелюшечки. Муж пожалел единственный раз в жизни, что он не женщина, когда дочка начала шевелиться. Сказал, что ему никогда не почувствовать, как это зарождается в тебе новая жизнь. :D

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, на первом узи мы увидели всего 2,тех что подсадили. А вот на следующем узи,недель в 8 увидели и еще одного эмбриончика.так как на первом узи эмбрионов еще не видно,видно просто плодное яйцо.

 

markoffka, я мерила температуру после подсадки. Многие так делают. так что решать только тебе.

 

Babys, и у меня был повышен пролактин.Причем сильно. Я пила Достинекс до протокола и во время него. Прекратили прием на 8ой неделе беременности. Когда сердечки услышали

Ссылка на это сообщение

Mammy, скоро и ты уже почувствуешь.Со вторым ребенком говорят раньше чувствуется. Хотя я уже по моему с 16 недель копошения чувствовала.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто был в протоколе.. можно вопросик задать?

Сегодня 7 ДП, появились какие-то выделения белесые.. я бы сказала, прозрачно-белые..

Что это может быть? На молочницу не похоже.. никак не беспокоит..Может это ненормально?

Ссылка на это сообщение

markoffka, везде пишут, что якобы при наличии одной трубы и противоположного яичника Б имеет такие же шансы, что и обычная. И моя врач говорит чтобы я во время О. лежала на том боку где проходима труба. А в консультации врачи все говорят, что это не возможно. А Каменецкий мне на сайте написал, что это из области казуистики.

А на счет гормонов перед ЭКО я полность согласна со Скобкой. Именно это я и имела ввиду.

Ссылка на это сообщение

Lanvin, у меня всю жизнь такие выделения. Так что ничего сказать не могу. Мне кажется что это нормальная среда влагалища да и все.

Ссылка на это сообщение

Lanvin,спасибо за ссылочку! :giverose:

Землячка Аmanda,поздравляю с первым толчком,как же наверно здорово ощущать шевеления малышек в животике !

Так вот,досихпор не могу поверить что врач не заметил мой повышенный пролактин,я просто в шоке :worried: как же так можно?!? у меня просто слов нет.

Ссылка на это сообщение
Так вот,досихпор не могу поверить что врач не заметил мой повышенный пролактин,я просто в шоке :worried: как же так можно?!? у меня просто слов нет.

Да уж.. это просто халатность врачей, я так считаю...Обидно очень становится.. ведь им доверяешься.. веришь, что все пролучится, что врачи профессионалы и все учтут.. а на деле получается фигня..

Ссылка на это сообщение
Так вот,досихпор не могу поверить что врач не заметил мой повышенный пролактин,я просто в шоке :worried: как же так можно?!? у меня просто слов нет.

Да уж.. это просто халатность врачей, я так считаю...Обидно очень становится.. ведь им доверяешься.. веришь, что все пролучится, что врачи профессионалы и все учтут.. а на деле получается фигня..

Да уж :(

Ссылка на это сообщение

Babys, Lanvin, девочки, пусть на вашем пути не встечаются такие врачи, а только внимательные, понимающие, знающие. Babys, все-таки в новой клинике, уверена, у тебя будет самый лучший врач.

Ссылка на это сообщение

Mammy,спасибо! я тоже уверенна что все будет как нодо быть....

Прочитала за пролактин,даже и не думала что все так серьезна,вот там пишут что утром да еще и натощак и за три дня до месячных нужно сдавать кровь на пролактин,а мы едим сдавать у же скоро,может лучше как там пишут???

Ссылка на это сообщение

Babys, я все анализы только с утра сдавала, т.к. в моей клинике лаборатория до 11.30 принимает кровь. Поэтому даже не знаю, как лучше.

Ссылка на это сообщение
Девочки, кто был в протоколе.. можно вопросик задать?

Сегодня 7 ДП, появились какие-то выделения белесые.. я бы сказала, прозрачно-белые..

Что это может быть? На молочницу не похоже.. никак не беспокоит..Может это ненормально?

Тягучие? :D Это совершенно нормально. Это ЯБ. У меня так было во время стимуляции, врач сказала что это хороший признак. :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...